Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Нет, не рассосалось, но вроде не увеличивается. Сейчас боли нет

У меня такого не было. Или я не щупала раньше. Но комок прям твердый :( неправильной формы...

У меня после окончания ГВ тоже была такая шишечка. не болела, не беспокоила... Счас нет ее.. сама рассосалась)

Elzzza, сумамед не плохой аб. Малышам его назначают, он в суспении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Elzzza, c трех лет, т.к. все равно я буду дома, да и более плавную адаптацию хочу. А как педагог тебе скажу, как маме будет спокойнее, так и надо делать. Главное, спокойно уверенно последовательно. Про такой возраст не могу сказать, сложнее или нет. Деткам всем по-разному нужно время адаптации. Мы хотим мягкое введение с нами, поэтому начнем с кратковременной группы. Средний у нас после кратковременной группы, еще прошлый год ходил только до сна, мы его забирали после обеда. В этом году начали оставлять. Остается с удовольствием, но с утра, когда идет в сад, пищит, что не останется ни за что. )) Но у нас была такая возможность.

ВВ812, ничего себе!!! Как его подцепили? Что врач говорит? Выздоравливайте. Мы Вене тоже на все эти бяки сдавали, пока неизвестно, но думаю, что если бы было плохо, то нам позвонили. А в лаборатории Инвитро у меня работает моя выпускница, она сказала, что сейчас мононуклеоз и цитомегаловирус у каждого второго находят (имейте в виду, что туда немного народа обращается и те, у которых есть подозрения, кому срочно надо сделать).

Изменено пользователем Mammy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я планирую в 3 отдавать, а может и раньше - по малому буду смотреть. Сейчас будем ходить на всякие развивалочки. По сути это тот же садик только с мамами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его подцепили?

 

А в лаборатории Инвитро у меня работает моя выпускница, она сказала, что сейчас мононуклеоз и цитомегаловирус у каждого второго находят (имейте в виду, что туда немного народа обращается и те, у которых есть подозрения, кому срочно надо сделать).

Передается со слюной, а от человека к человеку может в течении нескольких месяцев после болезни передаться, так что везде могли подцепить (в гостях с детишками пару раз менялся чашками и едой, на площадке облизывает иногда то, что нельзя и пр. ).

Да, так и есть, но антитела IgM ВЭБ обнаруживаются только при текущей болезни.

 

ВВ812, поздравляю с выходом на работу :flower: Как тебе? Сложно после долгого перерыва? Постоянно думаешь о Валерике?

 

1. Почему зиртек - аллергия была? Это из-за того, что глазки текли?

2. мононуклеоз - это что?

3. Сумамед же какой-то абсолютно сумасшедший антибиотик. Мне его прописывали и то на 3 дня (и то была побочка жуткая. Похудела с него, волосы полезли).

4. Ты связываешь ТТ с прививкой или с частным садом? (к слову, у нас на КПК тоже была и ТТ - не выше 38.5 и сыпь)

Спасибо ) Да, думаю все время кроме моментов составления писем и договоров, хорошо пока грузят работой не по полной. По обстановке все также как и до декрета, ничего не поменялось кроме сотрудников отделов.

 

Мой в принципе аллергик, поэтому пили Зиртек, ну и как появились отеки, то хотя бы для облегчения состояния врачи советовали дальше его принимать. ТТ точно не из-за прививки или зубов, как думали пока этот мононуклеоз раскачивался в более острою форму (в среднем болеют 2 недели). А про Сумамед толком ничего сказать не могу, вообще при вирусах-то антибы не назначают, но т.к. температура долго держится, то сдались (( и принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Я дождалась!!!! Наша дорогая Муся!!!!! От всей души поздрям тебя с днём рождения!!!!!! Тебе самого самого лучшего лучшего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Собираемся играть в очередную игру!

Решили играть в "любимчиков"!)

Правила:

1. Об участии в игре отписываемся оргу.

2. После формирования списка, присылаем оргу список людей, кому вы хотели бы отправить подарок. (не менее 5 человек, при желании возможен рандом) до 3 октября!

3. Распределение получателей произойдет 6 октября.

4. Подарки должны быть отправлены ДО декабря (т.к. на почте будет аншлаг, хотелось бы, чтобы все к НГ получили подарки)

5. Пожелания о сроках вскрытия подарков указываем на посылке или в личном сообщении оргу.

 

 

Спики будут в темке в вк

 

Галь, как вы?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Жаль что немноголюдно тут(

Я сегодня Алиске первый раз сделала хвостики,такая она шкода с ними,и сразу как двухлетка :)

Мы с Викулей оформились в больничку на обследование.Обследуем наши почки и мочевой пузырь .Хотя мы это делали уже ,но наш врач сказал надо .Проведём полное обследование,сделаем узи ,посевы,по Зимницкому ,ренген.Хорошо что лежать нам не придётся.Доктор нам назначил завтра собрать анализы и подойти утром,потом домой пойдём.

 

Хочу поделиться с вами радостью.мы с мужем сегодня ходили в театр.На антрепризу "Сирано де Бержерак " с Л.Боярской и С.Безруковым.Это потрясающе, много и красиво писать не умею, но я давно не получала такого удовольствия.Всегда считала Безрукова сильным актёром,мечтала увидеть его игру в театре и не разочаровалась,только убедилась в его мастерстве и сама кричала "браво "в конце. :) Он отдается роли полностью и в конце видно эту жуткую усталость на лице, но радость в улыбке, что ты отыграл на 100% и с душой, и с удовольствием! Он безусловно талантлив!!!!! Он так читал стихи из пьессы,так надрывно кричал ,что я прям под впечатление,как это ярко и искренне у него выходит.

Ну Лиза красива и мила)))

Постановка очень понравилась ,всё профессионально : декорации,свет ,кростюмы,остальные актёры молодцы.

Мы с мужем купили два букета :он Лизавете- розы ,я Безрукову- лилии,вручили ,такие довольные оба с ним ))))))

Шли домой с твёрдой мыслью,что надо повторить этот опыт .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас есть казанский сайт супер-мамки, так вот там расписан каждый район и каждый садик именно по отзывам мамочек, которые водят в данный сад детей.

не забывай какой у нас городок маленький, у нас нет такого

 

Мусечка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся, с Днем рождения!!! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, Катя, Таня, Валя спасибо мои хорошие!!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали ночью очень плохо, плакала стонала, утром проснулась в рев сразу и ходила не играла, лежала на диване :( сейчас вроде разыгралась но есть не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у вас уже все вылезло?

у нас похожая ночка была. Только с утра проснулась как ни в чем не бывало%)

 

купила коляску "Жетем кози" - на нашу российскую говнокашу. В ДМ вышла 3820. НОВАЯ! Скидки у них по 62 проц на коляски. На инглезины тоже скидки хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, удачная покупка!! сдвоенные колеса то пройдут по говнюшке?

16 вылезли, еще остались последние 4 задние жевалки

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как я удачно зашла!!!

Муся,поздравляю!!!!!!!!!!!

1496522_10676-700x500.jpg

f_4f8fc5ce2c922.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, я тебя целую и обнимаю!!! :kiss1: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, здорово. Мы раньше часто ходили в театр, но с рождением Вени что-то никак не выберемся. Вот найдем няню и оторвемся. ))

Муся83, с днем рождения! Исполнения желаний, удачи и всего-всего!

Эсперанто, а почему сдвоенные колеса не проходят? Читала много про это, но сама ни разу не столкнулась с такой проблемой. У нас инглезина трип, сдвоенные колеса. Проходила везде. Может, потому что мы в городе? Или какая еще причина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, :confusion::girl_dance: спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как относится к методике Монтессори???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, хыых, я не знаю про сдвоенные колеса, еще не пробовала))

 

Муся83, Мусечка, Катенька, с ДР тебя!! ВСЕГО-ВСЕГО тебе и МНОГО-МНОГО :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а как к ней можно относится? Группы Монтессори неплохие в общем, но чаще всего они какие-то поверхностные. Специалистов хороших очень мало. Методика была придумана не для совсем здоровых детей. Но оттуда можно взять много интересного для воплощения дома. Но как и любая методика она предполагает систематичность, регулярность и терпение родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спс за ответ) Просто сейчас ищу, куда на развивашки ходить, мво многих школах раннего развития все основано все по Монтессори, читала отзывы по методике, мнения разные, вот и хотелось услышать ваши, твое мнение, как педагога очень важно мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SgU7SdKCZoI.jpg

:D

 

сынуля губой треснулся,столько кровищи было((

зубы вроде целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...