Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Mammy, по снегу рыхлому не пройдет, забьются, но для МСК это не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, до недавних пор, было 5 зубов (3 верхних и 2 нижних), неделю назад случайно увидели жевательный с низу, и на днях проклюнулись обе двойки снизу :D , так что уже начинаем жевать пищу))

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, зубки проверь хорошо, у нас недавно тоже полет был(( так теперь на зубеке маленькая черная точечка, вот собираемся к стоматологу((

 

Муся83, с Днем Рождения!!!!!! любви!!!!

по

про садики тема хорошая, интересно Ваши мнения послушать. сама же, не хочу отдавать раньше 3-х, если будет возможность то в 3.3-3.5 пойдем. выбор садиков не большой, поэтому пойдем в тот который находиться возле работы мужа, удобно забирать и отводить. а так, по отзывам, они примерно на одном уровне. мне кажется, очень важен воспитатель, ближе к делу, будем узнавать к кому лучше пойти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, мы уже этим санкам косточки перемыли с Танюнькас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, с ними что-то не так?

mamik pyz, дак проверю...как смогу залезть туда,я только пальцем смогла провести,там всё опухшее,и они кажутся короче своей длины...страшно,но придётся ждать пока успокоится всё там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, все так, клевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-кот, конечно, с ним что-то не так, они просто суперские, и бьют нам, мамочкам, по семейному бюджету)))

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, :girl_haha:

 

откуда их доставляют?А сколько весят-спрашивали?

 

их никто не захотел?ну прям вплоть до заказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, пока нет, ведем переговоры с жабой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, вот тут посмотри

Ссылки скрыты.

))) Я пока в раздумьях, есть и подешевле другие фирмы, но и вид у них совершенно другой

 

Аня, вот ты же умеешь шить, продаются санки без прибамбасов, с колесами со спинкой, сшей эксклюзив

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас ищу, куда на развивашки ходить, мво многих школах раннего развития все основано все по Монтессори

И в наших развивашках также, мы ходили на 1 пробное занятие, тогда мне не понравилось.

Сейчас уже взрослее, конечно, но как и написала Мамми:

предполагает систематичность, регулярность и терпение родителей.

 

А пока у меня и ребенка такого терпения нет. Так что пока записаны на обычные занятия, где играют, слушают музыку и немного лепят/рисуют и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я нашла,6 кг весят.

на этом сайте они уже 5тыщ))

 

а сшить...вряд ли,у дешёвых расцветки ужасные,а так можно было мехом протянуть ,ага и ушки-элементарно))

 

за 5 я ни за что их не возьму,будь они все до полозьев в меху леопарда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, ну так это офиц. сайт, есть СП по ним там дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся мой летун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, как зубы губы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСЯ, с днем рождения! Здоровья, любви и много радости!!!!!!!!!!!!!!:flower:

 

У меня после окончания ГВ тоже была такая шишечка. не болела, не беспокоила... Счас нет ее.. сама рассосалась)

Ты меня успокоила! Г сказала сделать узи на 5 ДЦ..

 

их никто не захотел?ну прям вплоть до заказа

Я не захотел:) мы будем на коляске кататься. На санках не проехать если будет много снега и если его не будет-тоже не проехать:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, зубы на месте,губа как перекачанная ботоксом))))))

но ел как обычно,я даже рискнула ложкой как обычно провести,и ничего.

выдыхаю.

 

mamelella, вот и я про то же думаю-много снега-не поедут,нет снега-тем более.Но и пешком всю зиму не могу представить.Я его занести не могла уже той зимой на руках-он тяжёлый и скользкий зимой).Не знаю вообще пока как будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, зайдите на пробное занятие, посмотрите на педагога, на обстановку. Особенно обратите внимание, как работает педагог. Он должен направлять ребенка, показывать, что можно сделать с предметом и т.п.. а не сидеть в уголочке, наблюдать и просить все убирать за собой. Убирать за собой надо, но надо, чтобы и педагог проявлял инициативу. Если все нравится, то смело идите. Если хоть что-то напрягает, то не стоит. Хотя чаще всего для таких маленьких группы с родителями, поэтому сложно увидеть работу педагога.

Эсперанто, понятно. Нет, у нас бывает рыхлый снег тоже )), но чаще всего его довольно быстро убирают. А если не убирают, то и на тракторе не проедешь без усилий.

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, тоже эти санки понравились, но у нас на таких не покатаешь ребенка. Бывают зимы, когда и снег - то увидел, выскочил на улицу, а там уже слякоть. ПРавда, в последние годы зимы хорошие. Но помню дочери купили санки, выпал снег, мы довольные вышли на санках, пока до парка дошли (10 мин ходу), уже слякоть. И больше в ту зиму снега не было. Следующий год был таким же. Покататься мы смогли на санках только ближе к трем годам. )))

 

ВВ812, на самом деле такие занятия, на которые вы ходите, сейчас для наших крошек лучше, нежели Монтесорри. Эти занятия развивают речь, эмоциональный контакт с мамой и окружающими, музыкальный слух, мелкую моторику. У Монтессори все-таки главная задача - научить быть самостоятельным (повторюсь, методика была придумана для нездоровых деток, а там, чем раньше начнешь, начнешь, начнешь, тем еще не скоро получится, а жить надо), поэтому как такового общения нет. Но сейчас и в чистом виде Монтессори мало, много адаптированных программ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году еще на таких санках катались, всю зиму. Очень хорошая проходимость, и по сугробам, и по льду)) Даже дорогу переходили, там же колесики есть. Очень удобно. Огромный плюс в том, что они легкие очень. В одну руку арслана, в другую санки. Для меня, живущей на 2 этаже с узкими лестничными пролетами и без лифта было актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы со мной делаете))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а расскажи чем ты с веней занимаешься? не вообще каждый день, интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году коляску в декабре уже в гараж отвезла)) всю зиму на санках, до конца марта, потом плико купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, наши зимы и работа ком службы подходят для санок, но у нас есть замечательный колес, так что посмотрим зимой

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, особо ничем не занимаюсь. Калякаем руками, ногами, рисуем красками, карандашами. Пятилитровая бутыль есть обрезанная, скотчем края заклеенные с горохом, фасолью, каштанами и желудями. В соленом тесте копаемся периодически, я там что-нибудь спрячу, он отыскивает или просто пальчиками дырки делает, или ладошками по тесту бьет. Песенку любит, где король ищет принцессу, где надо прыгать, дрыгать ногами и руками. В другом варианте коза ищет принцессу. Очень любит карточки всевозможные. Ищет одинаковые картинки (мемори у старших таскает), в доббле (тоже карточки настольной игры) ищет собачку. Ну кубики, пирамидки и прочее не всчет. Сейчас полюбил стишок про листик, где слова далеко, близко, высоко, низко. В общем, делаем все то же самое, что и все вы. ))) Пробовали рисовать на манке, но Веня ее с подноса высыпает и по полу разводит руками. Я жду, когда навозится, потом убираю. ))) Но он в основном со старшими детьми тусуется. Ему с ними интереснее, наверное. Может сидеть рядом с ними и играть в свои игрушки. Он обожает машинки катать и играть в игрушки-зверюшки среднего. Но специально не занимаюсь ничем, все как-то между делом. Я на кухне, он со мной, тогда банка с фасолью- горохом в ход идет, соленое тесто. Дети играют в одну мемори, я с ним в другую. И т.п. Сейчас пишу, и даже стыдно, совсем с ребенком не занимаюсь. ((( Вот такая мамашка. Сейчас все время практически старшая занимает со своими уроками, Венечке достается кусочек утра.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...