Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Svetlaj!, Свет, может конечно. и ты знаешь, некоторые это делают не жертвуя здоровьем ради близких, на войну там идут, на работу опасную (милиционеры например). а есть такие кто просто вешается или с окна прыгает. Увы, я не в силах на это повлиять. и точно так же муж бы не мог повлиять на МОЕ решение. я знаю что мой бы муж все отдал ради хоть 1 года жизни своей мамы.. и я б и слова не сказала..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Cherepashka, это не я запасливая,это сынуля вездесущий))) от него спрятали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хочу обсудить тут один вопрос...

Как вы относитесь к тому, что ребенок жертвует (именно жертвует, а не рискует) своим здоровьем ради родителей?

И я бы не пожертвовала. Каждый имеет то, что имеет и пожинает свои плоды. Если что и давать, то от избытка (и это уже не жертва). Мы продолжение в своих детях, а не в родителях. А то, как поступит другой человек - это его выбор. Конечно, с мужем бы я поговорила своим, рассказала бы, почему я считаю так или иначе, если бы он решил пожертвовать, но окончательное решение принимать ему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не хотела бы, чтобы мои дети пожертвовали собой ради меня. Ну и сама жертвовать собой не стала бы. Не очень понятный вопрос, честно говоря. Ради детей жертвуют, а ради родителей... очень спорный вопрос, особенно, когда ты сам уже родитель, и ты несешь ответственность за других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, сложно судить, не зная ситуации. Если про мужа, то как ты бы поступила в данной ситуации?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, добрый день =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Я снова заказала обуфффь.. На этот раз эспадрильи:Crazy:

И платья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, mamelella, мой муж хочет отдать почку отцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!! Ко мне подруга в гости приезжала, с другого города, дочка на 1, 5 мес младше Арслана. Наигрались)

Мы вместе кушать приготовили, наболтались вдоволь, оказывается мне этого не хватало. Не виделись 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Арслан не жадина?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, mamelella, мой муж хочет отдать почку отцу.

О Боже!!

Понимаю твое состояние:( может, все же обойдется. Но тут такая тема.. Родной человек. Здесь только его выбор. Даже не отговоришь как-то... Желаю вам, чтобы все решилось без жертв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, очень тяжело тебе сейчас. К сожалению, в данном случает твой голос не имеет значения. А отец мужа готов такую жертву принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, пока не знаем... он вообще даже на очередь на донорство не встал.

Только психует, что диализ надоел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, попробуй отпустить ситуацию. Я не думаю, что отец мужа захочет от сына почку. Но в любом случае, это только их отношения. А тебе, как любящей жене, остается только поддержать мужа в принятии такого нелегкого решения.

 

Все думаю. думаю о твоей ситуации, я бы наверное с ума сходила бы. Держись!

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я пока не паникую..это не срочный вопрос. Т.е. не в этом месяце его решать.. Будем уговаривать на очередь встать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, в любом случае, сил тебе и терпения. ))) Пусть у вас все решится хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да, тяжелая ситуация, пусть разрешится наилучшим образом. В любом случае, здесь нужно не только желание отдать и принять, есть еще медицинские факторы, не всегда орган может подойти даже от близкого родственника. И отцу мужа, будем надеяться, такая жертва не нужна от сына, ведь у вас своя семья, дети....

Вчера много думала на тему жертвенности, как со стороны детей, так и со стороны родителей, и пришла к тому, что вообще против жертв. Про пожертвовать родителям написала, а со стороны родителей детям - тяжелый это груз для детей....А, если это еще и подчеркивается, что, я для тебя.....здоровье отдала или личным счастьем пожертвовала.... Но это личное дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и прекрасного настроения!

Галина, а я бы не смогла не пожертвовать детям своим. Я бы жить не смогла, зная, что я не все сделала для своих крох. Возможно, это на них нагрузка большая, но я иначе бы не смогла. Повторюсь, но сама бы жертв не хотела бы ни со стороны родителей, ни со стороны детей. Эгоистично, наверное.

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, тема сложная, если просто абстрактно говорить - это одно, если конкретно ситуация выявляется, то может быть все по-другому. Я вот думаю, если ребенок 1, то наверное легче принять решение в его сторону. А если не один? Два, три, более? Т.е. одному мы жертвуем, а, если что случись со здоровьем, кто остальных поднимать будет? Ну, и еще, наверное, зависит от личного восприятия, для кого то это будет не жертва (вообще, мне само слово это даже не нравится), тогда и отношение к проблеме другое. И для каждого "сделать все" все таки свое, я думаю. Если брать пример с органами, то для одних это "все" - найти стороннего донора, найти средства для лечения и дальнейшей реабилитации, а для кого то "все" - отдать хоть две почки. Картина мира у каждого своя.

Пусть никогда не будет таких ситуаций с жертвой....

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, согласна по поводу слова "жертвую". И пусть нас минует стороной все плохое!

 

У Венчика сейчас такой возраст забавный. Дала ему печенье одно и второе для Арсения. Попросила отнести брату. Он откусил свое печенье, откусил второе и только после этого понес брату. ))) Так смешно. Два одинаковых печенья, а он попробовал, то ли я дала брату. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, посоветуй книжку какую нибудь по психологии на тему воспитания и общения с ребёнком возраста как моя Викуля.Чтобы я могла опираться на что либо,давая ей советы и решая каждодневные проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...