Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

СветлаяФея, а как это возможно? Какие капли? У вас какая влажность? И до какой влажности наполнился воздух?

Влажность не измеряли. Проснулись среди ночи от боли в легких. Увлажнитель сразу выключили. Боль в груди прошла через сутки. Еще ТТ на утро у всех скаканула. У мужа 38,9, у меня с малым 37,3. К вечеру все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

СветлаяФея, может, вам не надо увлажнитель, может у вас итак достаточная влажность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,проголосуйте пожалуйста за мою дочь :flower:

Ссылки скрыты.

Спасибо!

 

СветлаяФея, ты меня прям напугала :( У нас тоже есть такая штука,активно юзали прошлой зимой. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, мы активно зимой пользуемся уже 4 года, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Сыну намного легче дышать, когда он болеет. Но озадачилась. Пока в голове не укладывается, как такое возможно. Но я не физик и не врач, а обыватель.

ЗА Викушу проголосовала. Удачи вам и ПОБЕДЫ!

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, да, нет. Воздух сухой. Влажность около 18%

 

*Adelinka*, мне кажется не всем он подходит. Мне 100% нет((( Ну, и в меру конечно.

 

*Adelinka*, а какой приз?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а на море как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ого! Не может такого быть!!! Тут надо конечно спросить у специалистов, но это вряд ли в увлажнители дело! Плюс, какой должен он быть, чтоб с 18 до 100 поднять, чтоб вам так плохо стало? Он же влагу нагоняет дооооолго.

И второй момент, точно у вас 18? Я просто свой еще и не включала сейчас, летом и сейчас в квартире влажность у нас 55-60 и без увлажнителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а у вас ультразвуковой увлажнитель? они считаются вредными.

Это оказалось тоже очень интересным расследованием, потому что увлажнители оказались очень неравноценными по своим качествам, и самое главное, о чём нужно знать родителям, это то, что самый ходовой тип увлажнителя, который продают в магазинах - ультразвуковой - оказался откровенно вредным для здоровья.

НБ: Почему? Ультразвук же не вредный...

СН: Нет, ультразвук там никакого значения не имеет. Более того, мимо нас проедет грузовая машина, мы получим нагрузку ультразвуком больше, чем от увлажнителя... Ультразвук там для чего нужен? Раздробить воду на мельчайшие капельки, а потом вентилятор эти капельки подхватывает, и вы видите красивую струйку белого туманчика, вырывающуюся из этого увлажнителя (которую ошибочно называют холодным паром, на самом деле, это туман с точки зрения физики). Казалось бы, с точки зрения увлажнения, здесь всё хорошо. Здесь плохо то, что когда эти капельки на наших глазах испаряются и исчезают, они превращаются реально в пар, и это хорошо, но – когда эти капельки исчезли, в воздухе остались летать миллиарды бактерий, размножающихся в этом тёплом влажном ящике, и кристалликов солей.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ого! Не может такого быть!!! Тут надо конечно спросить у специалистов, но это вряд ли в увлажнители дело! Плюс, какой должен он быть, чтоб с 18 до 100 поднять, чтоб вам так плохо стало? Он же влагу нагоняет дооооолго.

И второй момент, точно у вас 18? Я просто свой еще и не включала сейчас, летом и сейчас в квартире влажность у нас 55-60 и без увлажнителя.

Без увлажнителя у нас 18%. Именно в тот вечер влажность не измеряли. Мы проснулись как в тумане. Сильно много увлажнитель нагнал.

 

Галина, да.

 

СветлаяФея, а на море как вы себя чувствуете?

Отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

СветлаяФея, может правда от типа увлажнителя зависит. :think1: У нас нет пара никакого. И воздух долго увлажняется. И даже при высокой влажности нет ощущения, что ты, как в тумане. Берегите себя! Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, может он бракованный? или сильно мощный на вашу площадь? видела твой блог-красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а какой ку вас увлажнитель, аж интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а какой ку вас увлажнитель, аж интересно.

эпопросила мужа спрятать и он так спрятал, что не могу посмотреть название)))) Вечером вернется, спрошу!

 

Марико, не знаю... Но площади у нас не маленькие. Спальня квадратов 20-25.

Спасибо!

 

Девочки, до какого возраста обычно детей возят в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, какой забавный вопрос. Всех детей по-разному. У меня двое старших отказались ездить в коляске в 1г 8 м. Веня вряд ли вылезет из нее. )) Соседку нашу, дама 4 лет, до сих пор возят в коляске. Думаю, что когда сынок созреет ходить без коляски, он тебе сообщит об этом. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, обычно в описании колясок пишут до 3х лет, но кто то до 1.5 кто то до 4х лет, по ребенку и темпу своей жизни надо смотреть. Вы же совсем мало без коляски гуляете писала, вам точно рано еще.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, какой забавный вопрос. Всех детей по-разному. У меня двое старших отказались ездить в коляске в 1г 8 м. Веня вряд ли вылезет из нее. )) Соседку нашу, дама 4 лет, до сих пор возят в коляске. Думаю, что когда сынок созреет ходить без коляски, он тебе сообщит об этом. ))

Он нам каждый день "сообщает", что хочет выбраться))) Но мы привыкли много гулять. Без коляски это не реально! Вопрос действительно забавный))) Я изначально вообще хотела написать: до какого возраста ребенка не стыдно возить в коляске?)))

 

СветлаяФея, обычно в описании колясок пишут до 3х лет, но кто то до 1.5 кто то до 4х лет, по ребенку и темпу своей жизни надо смотреть. Вы же совсем мало без коляски гуляете писала, вам точно рано еще.

Катя, видела у тебя новый транспорт?))) Классная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, не стыдно возить ребенка до того возраста, пока ему комфортно. )) Считаю, что на окружающих, в этом вопросе, должно быть все равно. Мои в 1г и 8м просто коляску оставляли в квартире. В нее не садились вообще. Приходилось сначала гулять рядом с домом, постепенно увеличивая пройденное расстояние. Тебе удобно, ребенку хорошо, катай смело столько, сколько надо вам! Ведь главное, чтобы вам было хорошо!!!

Мы в этом году на Сицилии Веню в рюкзак сажали, а Арсюшу в коляску. Зато ребенок не уставал, мог подремать, пока мы осматриваем достопримечательности, делаем покупки или просто гуляем. Нам удобно, нашим детям комфортно, а домыслы других - это их проблемы, не правда ли?

 

К вопросу о колясках. Девочки, вы в каких планируете зимой катать? Наш Веня стал спать на улице, при чем может проспать три часа и больше. Я немного в шоке, т.к. предполагала, что, когда родится малышка, она ляжет в тевтонию люльку, ну а Венчика докатаем в инглезине. Но инглезина совсем не зима. Спать в ней, думаю, холодно, да и неудобно. А значит, стоит вопрос о покупке коляски на зиму. Вот и не знаю тогда, какую выбрать. Была шальная мысль, заказать из Германии только шасси для тевтонии, под прогулку. Но сомневаюсь, а надо ли?

Изменено пользователем Mammy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а как ты собираешься гулять с 2 детьми в колясках? Кто-то помогать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, планируем няню найти. )) Но что-то пока глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ПДР у младшенькой?

 

СветлаяФея, планируем няню найти. )) Но что-то пока глухо.

А ты не рассматривала коляски для погодок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, нет. У нас такой лифт, что в него наша тевтония с трудом влезает, что уж говорить о колясках для погодок. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, нет. У нас такой лифт, что в него наша тевтония с трудом влезает, что уж говорить о колясках для погодок. )))

У нас тоже очень маленький лифт((( Но есть компактные коляски, типа 2х-этажные)))

 

Вот, например:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, чаще всего у этих колясок широкое шасси, к нам в лифт не любая люлька проходит. Но в любом случае, я бы не хотела детей сажать одного над другим. Как-то не айс. Все-таки надеюсь, что няня будет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мега классная

К вопросу о колясках. Девочки, вы в каких планируете зимой катать?

у нас Gesslien Vision S на зиму, весной думаю откажемся от коляски, и оставим может быть трость какую нибудь совсем легкую на море и на всякий случай.

 

Для погодок есть отменные варианты, но ширина лифта пробелма конечно) покупайте дом ;)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, в августе про дом писала. ))) Пока не получается из-за инфрастуктуры. ))

 

Мне опять достался кусочек праздника. ))) В Лужниках праздник света, был чудесный фейерверк. Мы с детьми перед сном посмотрели. Они в восторге, и их восторг передался мне. ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...