Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Катя,я почему-то сразу так и подумала.Уже когда писала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Девочки, почему нельзя утрик во время ГВ? Нигде не нашла однозначного ответа. Ведь по сути это прогестерон, а этот гормон и так выделяется во время беременности, а беременным никто кормить не запрещает (если нет угрозы).

У меня есть постоянная слабая мазня (бело-кофейного цвета). Сегодня была на УЗИ и у врача. Причину мазни так и не установили.

Прогик сдавала 2.10 - 61 (норма 15-25), 12.10 - 23 (15-25). Упал почти в 3 раза! Врач сказала сдать еще эстриол и коагулограмму. Прогестеронсодержащи препараты сказала не принимать, т.к. мы в "норме", но что-то я очкую(((( У меня всю жизнь прогик выше, чем у остальных. Если бы не ГВ (остались ночные) я бы уже давно запихнула в себя пару таблеток, но Макс меня останавливает((( А что бы вы сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

СветлаяФея, в этот раз мне на пару недель назначали дюфастон, зная, что я кормлю еще. Я даже и не подумала, что нельзя, честно говоря. (((( Накормила крошку свою гормонами, да? А почему мазня? Что врачи говорят по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, может как то на печень влияет или передается с молоком он? даже не знаю, так предположила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля у тебя угроза, прог сильно упал; тут уж тебе решать, во внутрь сразу в кровь попадет...я ьы ставила, но не пила....масика нашли?

 

Юля у тебя угроза, прог сильно упал; тут уж тебе решать, во внутрь сразу в кровь попадет...я ьы ставила, но не пила....масика нашли?

Сворачивай ГВ

 

Пыс прочитала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему нельзя утрик во время ГВ? Нигде не нашла однозначного ответа. Ведь по сути это прогестерон, а этот гормон и так выделяется во время беременности, а беременным никто кормить не запрещает (если нет угрозы).

У меня есть постоянная слабая мазня (бело-кофейного цвета). Сегодня была на УЗИ и у врача. Причину мазни так и не установили.

Прогик сдавала 2.10 - 61 (норма 15-25), 12.10 - 23 (15-25). Упал почти в 3 раза! Врач сказала сдать еще эстриол и коагулограмму. Прогестеронсодержащи препараты сказала не принимать, т.к. мы в "норме", но что-то я очкую(((( У меня всю жизнь прогик выше, чем у остальных. Если бы не ГВ (остались ночные) я бы уже давно запихнула в себя пару таблеток, но Макс меня останавливает((( А что бы вы сделали?

непростая ситуация...

блюди пока прогик? Сдай его через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, по моему Лена мерьер сует себе утрик .. И при ГВ совала... Спроси у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, СветлаяФея, Юля, тебе решать, но Максик уже не такой маленький и без ГВ справиться, а вот малыш что внутри тебя без нормального прогестерона? на мой взгляд, не такая уж проблема, начать пить дюф и бросить кормить. а вот принимать гормоны с ГВ не когда бы не стала, шутки плохи... я всю беременность на дюфе была, и если бы не он, то...... тебе решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я ничо не знаю про совместимость гв и утрика,но если это было б со мной, резко бросила бы гв и начала принимать препарат.Наши детки уже большие,а тот малыш ростом в 4мм нуждается больше.

 

Дай вам Бог чтоб всё хорошо было!

 

А прог упал может жт не справляется.( Я б пила таблы конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, пишут, что дюф совместим с ГВ (но может уменьшится количество молока), информация с сайта е-лактация

Ссылки скрыты.

можешь еще сама проверить, инструкция как пользоваться сайтом .

дюфастон и утрожестан, т.е. препараты прогестерона, по справочнику для кормящих имеют риск 0, т.е. безопасны. максимальная концентрация через 6 часов, период полувыведения 48 часов.
Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, привет!что ты имеешь ввиду под"прогик всегдв выше чем у других"?ты ж в Б Максом принимала утражестан вроде..Он определяется в анализе на прогестерон и с ним 100%будет шкалить.Дюфастон не определяется. У меня прог к 7-8 неделе тоже падал всегда ,ЖТ "сдыхало",бывает так...Я бы принимала .И Галина пишет ,что класс безопасности 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Макс сейчас очень болеет. Высокая ТТ и сопли. Всю очь меня мучает. Мы и так на пути отлучения. Только ночные остались. Но сейчас не получится отнять его полностью. Была на УЗИ - отслойки нет. Откуда тогда коричневые выделения? Может ШМ? Прогик хоть и упал, но на верхней границе нормы. Т.е. криминала нет особого, но эти выделения меня пугают(((

 

Сдала сегодня еще раз анализы. 18 будут ответы. Утрик, наверное все же поставлю.

 

СветлаяФея, привет!что ты имеешь ввиду под"прогик всегдв выше чем у других"?ты ж в Б Максом принимала утражестан вроде..Он определяется в анализе на прогестерон и с ним 100%будет шкалить.Дюфастон не определяется. У меня прог к 7-8 неделе тоже падал всегда ,ЖТ "сдыхало",бывает так...Я бы принимала .И Галина пишет ,что класс безопасности 0.

Я имела ввиду даже просто вторую фазу. Б Максом не в счет - это же ЭКО.

 

Галина, спасибо тебе огромное! Я находила инфу только отрицательную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а у вас снежинки какого пола остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, может быть децидуальная реакция эндометрия, когда прикрепление идет эмбриона, или шейка кровит, на фоне Б, например, эрозии могут активизироваться и проявлять себя так. В любом случае, все возможное ты делаешь, больше отдыхай, не нервничай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Т.е. криминала нет особого, но эти выделения меня пугают(((

Юль, у меня прогестерон на 6-й неделе беременности был 72,5, на 7-й снизился до 64,5, а почти на 8-й неделе стал уже 50,5. Тут же началась коричневая мазня. По УЗИ в 8 нед. все оказалось отлично. Врачи назначили Утрожестан 100 мг 2 р. в день ваг. Ходила тогда к 3-м специалистам и все связали выделения с достаточно резким падением прогика, ну или как минимум не норма его снижение на таком маленьком сроке. Через 4 дня приема утрика прогестерон стал 90. Также еще сказали про скачек гормонов примерно в 20 недель и ровно на этом сроке повторились выделения. Тогда по УЗИ отслоек не обнаружилось, все гормоны были в норме, ну и дополнительно только увеличила прием Магния, в стационар ни разу не ложилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а у вас снежинки какого пола остались?

Да, 8 эмбрионов. 2 девочки, остальные не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ого как много! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, как ты себя чувствуешь? тошнотики еще не появились?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно отойду от темы. Вы как играете со своими детками? Какие игры придумываете? У меня ребенок прям непоседа, ну, ничего его не интересует, кроме мячиков, машинок, кубиков, а вот книжки прям на секунду интересуют и всё, хотя постоянно ему что-то объясняю, читаю стихи, песенки пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, как ты себя чувствуешь? тошнотики еще не появились?)

Меня и в первую Б не тошнило особо. Только если не ела ничего с утра и поехала анализы сдавать - тогда да, тошнит :) Вообще эта Б очень похожа на первую. Думаю, пацан там зреет :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, хочешь мальчика еще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, о у меня также было. Тошнило на голодный желудок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, хочешь мальчика еще?)

Хочу девочку, но мальчик по-практичнее будет :D Родится в тот же период, что и Макс, шмотки есть, игрушки есть :) В общем, главное выносить и родить здорового, а пол подкорректировать и на ЭКО можно. Я все равно 3-4х хотела.

 

Еще по народным приметам: если в ЛЯ была О, то мальчик :) А у вас в каком яичнике О была помните?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ПЯ девочка ))

 

с марусей не помню, а с солей справа болело и стреляло.

 

Марюк, "ничего не интересует" ты перечислила кучу интересов )) я б занималась тем, что интересует )) вот соля например с полгода "по книжкам", любила смотреть и слушать. маруся только недавно поняла фишку, но тпепрь сама мне тянет книги и просит вместе смотреть. обе кстати наклейки клеить любят-прям щенячий восторг )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...