Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

СветлаяФея, ага) забытые.. ностальгия))) "малышке" пишешь? это так хочется или так кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

СветлаяФея, бывают жидкие каши в коробочках, пить через трубочку. Фруто няня точно есть ночная. Моя правда не пьет) Моя вообще ничего, кроме сока ночью не пьет...

Хотя днем и компот, и кефир, и воду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас дочка долго ела ночью агушу, врач сказала, что ночные кормления уже не нужны, что это лишняя нагрузка на организм, что полноценного отдыха не получается, что дети, которые ночью не едят, спят крепче и спокойнее. С дочерью поступили просто, перестали давать агушу, стали предлагать воду. Она две ночи попросила, и перестала вообще просыпаться. Средний малыш тоже довольно легко отказался от ночных кормлений, делу было пару ночей. Венечка сейчас сам отказался от кормления ночью, только перед сном ест. В общем, на мой взгляд, лучше всего предлагать водичку сейчас, а не полноценную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я не считаю смесь едой, для меня это теплое питье и соска в одном)

Alivik, и тому и другому ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну калории же есть, их надо переработать, силы пустить на это. Я в этом деле профан. ))) Слов подходящих не найду. Но еда ночью заставляет работать желудок, что не есть хорошо. Как-то так. ))) По своему опыту скажу, что дети спокойнее действительно спят, если ночью не кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у меня Лада если воду пьет, пол ночи плачет. Если развести ссслллаааабенько сок, часто просыпается и пьет. А если развожу 1 к 3 - проснется пару раз попьет и крепко спит! Если вообще не разбавленный дать, 1 раз только попьет и спокойненько спит. Вот не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, конечно, все детки разные. ))) У нас у двоих фокус с водой прошел, спят всю ночь. С Веней повезло, сам отказался от ночной еды и не просыпается. Я уже когда-то давно писала, что дочери ночью сказала, что нет у нас агуши ( в твоем случае сок), она меня к холодильнику отправляла, я ей предложила самой посмотреть, она тяжело вздохнула и заснула. На вторую ночь повторилось, и все. Больше не просыпалась. Но у нас никто не плакал и не истерил, когда объясняли, что просто нет. Думаю, кстати, что с Веней тоже этот фокус не прошел бы. Но попробовать несколько ночей можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я же понимаю, что сок вреден. Но именно когда я решаю, что больше сок не дам... то болею... (неврология) то муж устал, помочь не может. Счас зубики режутся.... и так тяжко ей.

Надо взять себя в руки и не давать сок!

 

Mammy, Надя, а в каком возрасте водила дочу к холодильнику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обманула дочу, последнее время аж 2 раза стала пить ночью молоко, и я второй раз ей подсунула водичку теплую в бутылке, попила немного и дальше спать :D правда проснулась рано и сразу кашкуууу

Думаю скоро уберу совсем смесь, но воду скорее всего будет просить.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и забыла что это, ночью кормить.

 

Всем доброе утро! Арслан сегодня ужасно спал.... всю ночь вертелся, по кровати кувыркался во сне, маму пинал, у нас последние 2 клыка лезут.

 

Я никак до сада добраться не могу, документы надо показать. Хотя решила вроде что до 2 дома будем. Пока не знаю.

 

У кого что на обед? У меня фантазия иссякла, все надоело готовить, хочу чего то нового и вкусного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, моя воду сразу выплевывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Арслану? рис/гречка с куриным пюре (отварила курицу себе на диету и не сьела, сблендерила ее и заморозила, теперь даю доче ее)) рыбка жаренная, суп пюре из тыквы, картофель отварной и сосики порезала сложила в форму залила кляром/яйцом и в духовку, такая запеканка получилась)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Ух ты! Ты фантазерка! Щас что нибудь приготовлю.

 

Арслан только гречку рис не любит. Он больше супы предпочитает. Попробую суп пюре из тыквы

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Svetlaj!, дочка отправляла меня к холодильнику где-то между полутора и двумя годами. Она довольно хорошо говорила, предложениями. Это Веня у нас молчун пока. )) Говорит только тогда, когда сам хочет, зато выдает сразу все, что знает. ))) Мы с мужем умираем над ним в эти моменты.

Regvas, а мне самой так хочется суп-пюре из тыквы... мммм. Надо бы сварганить, да в магазин идти лень. ))) Мужу позвоню, может, купить, что надо.

 

По поводу еды наш Веня будет есть все, абсолютно все, что едят взрослые. У нас двое старших не пьют газировку, не едят пиццу и прочие вещи, что любят их ровесники. А Веня все это будет есть, да еще добавку попросить. Мы были в шоке, когда Веня у папы попросил коку-колу. Здесь надо отметить, что старшие в этом возрасте тоже ее просили, но фыркали и больше не пробовали и не пьют до сих пор. А Венчик как начал пить, причмокивая от удовольствия, так и не остановить, мы еле отобрали. Теперь у нас в доме табу на коку-колу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ага) забытые.. ностальгия))) "малышке" пишешь? это так хочется или так кажется?

Так хочется, а кажется, что пацан :D Я почти уверенна, что это мой второй потеряшка нашелся :)

 

Ой, девочки... Сегодня под утро не дала малому грудь. Как он орал! Но я сдержалась. Покрутился и вырубился на подушках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня морально готовлюсь к некст левел: всю ночь без ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, под утро только не давала? а до этого давала?

 

Держись!!! будет нелегко, зато потом и Максу будет хорошо и тебе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катя, по какому рецепту суп-пюре готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я еще не пробовала давать. А чем ему заменить ночные кормления? Вод он и в рот не берет. А если грудь не даю - садится на кровати и начинает орать: АМ-АМ-АМ!!!! Может голодный? Не кашей же его по ночам кормить...

Юля, я бы ничем не заменяла. У меня иногда пьет воду. Есть не аю принципиально. У знакомых до 2,5 у некоторых ели кашу, потом очень долго отучали. Я даю прям перед сном и все. Сначала ничего не хотела, прям поильник выбивала. Потом привыкла. Ну и на руки я не беру ночью, только глажу... Не считая экстренную случаев, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля, я бы ничем не заменяла. У меня иногда пьет воду. Есть не аю принципиально. У знакомых до 2,5 у некоторых ели кашу, потом очень долго отучали. Я даю прям перед сном и все. Сначала ничего не хотела, прям поильник выбивала. Потом привыкла. Ну и на руки я не беру ночью, только глажу... Не считая экстренную случаев, конечно...

Так наверное и попробую сегодня.

 

СветлаяФея, под утро только не давала? а до этого давала?

 

Держись!!! будет нелегко, зато потом и Максу будет хорошо и тебе!)

Да, пол ночи сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четко знаю когда маруся именно пить хочет -она языком чмокает. но такое бывает редко, еда -питье перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, отвариваю любые овощи (последний раз тыква лук морковь кабачок), и блендерю их со сливками/сливочное масло/молоко/сметана и все, иногда еще чеснок добавляю и подаю с гренками (хлеб кубиками масло сухая зелень чеснок и в духовку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,  надо попробовать. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха... я давнооооо (больше года) не заходила на сайт и уж точно не рассчитывала увидеть "свежие" комментарии в майчатах 2012!!! Малыши уже выросли : ) Мы второго ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BDGift, поздравляю! Когда ждете уже? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...