Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Кsения, правильно говорят, врачи до 3х лет ждут, но я не спец в этом вопросе, подождем девочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Ну вот как с вашими Жарлотками худеть???)))

 

Ксения, по речи у нас наверное я и Евгенка))) у Вики Аленькой тоже были проблемы со старшей дочкой, если мне память не изменяет...

В 2,10 уже не имеет такого большого значения само количество слов. Больший вес имеют предложения. Как конструируются, как слова связываются, сколько слов, как рассказывает, общается.

На счет развития - ничего нового на первых порах. Играть, разговаривать, читать, рисовать, ребенка вовлекать в диалог по мере его возможностей. И консультация невролога чтобы исключить проблемы. Если невролог по своей части ничего не найдет то до 3х лет можно спокойно ждать.

 

сегодня первый раз делала суфле из рыбы по рецептам д/с, выглядит не сильно аппетитно

а что ж ты хотела чтоб получилось по рецептам д/с))))

 

в вк максимально 30 человек, а тут бесконечно много и так... душевненько ностальжи :)

как хорошо сказала)))

Добавлю что мне формат вк не нравится, там все быстро и коротко. Пока подумал, уже три темы сменилось. А здесь можно одну тему хоть три дня обсуждать, и в целом более спокойно. Вк перечитать невозможно, непоймешь кто кому реплики бросает, целые страницы могут быть по два слова... ничего не понятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вк максимально 30 человек, а тут бесконечно много и так... душевненько ностальжи :)

вот и мне этот аспект важен на данном этапе. сколько сейчас "вакантных" мест в болталке вк? 1?2?5? а сколько сейчас на данный момент здесь человек, которых нету вк, но которые общаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль хочешь приучить заранее Антона к д/с(детски сад?) пищи? или так кулинарные эксперименты?)

ага, детский сад, есть вероятность, что после нг нам появится там место, он такой привереда, что новые блюда очень настороженно воспринимает, вот и сейчас только чуть-чуть поужинал, а мне понравилось, все же вкусно получилось

а как Даяша хорошо кушает в саду?

April1985, Оля, расскажи про Антошу) Болтает во всю? я помню он еще маленьким уже сложные слова произносил

болтает ага))) в принципе он все все говорит, есть конечно несколько звуков не четких, иногда такое смешное выдает, что я сама в шоке, надо записывать , а то забывается

из последнего у нас в ходу такие прикольные фразочки типа " родители мои, я кушать хочу", "ох мама, я такой грустный"

вот из прошлого в магазине случай был, расскажу тем, кто не знает -

Он там на полках все с места на место перекладывает, его бабка какая-то решила отчитать "Мальчик, что ты тут все путаешь, не надо!!", а он мне тут же кричит довольный: " Мама, со мной эти люди разговаривают!!! " ))))))

В целом он очень своенравный стал, делает только то, что ему нравится, упертым прям вообще, бадаемся с ним как два быка. А из кружки до сих пор пить не умеет :( и сам кушать не хочет, просит меня, чтобы я кормила, ляля моя :) Ваши майчата уже в этих вопросах самостоятельнее наверняка?

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,  Лена, предложений нет, в том то и дело.

А что после 3 лет изменится, ксли вдруг не заговорит? Медикаменты назначат, да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про контакт /болталки это вечные темы, всегда есть веские аргументы и за одну и за вторую сторону, давайте лучше эту тему не обсуждать, все равно никого переубеждать и склонять принять другую точку зрения тут смысла не имеет, пусть кто как хочет, там и общается, лишь бы в удовольствие

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, согласна)просто хотелось свою тз рассказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, охо-хо вот и мой упёртый "мама коми меня", сам умеет, но самостоятельно мало кушает, зато как кружками чокаться :m0591: так первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу речи: Денис где-то к осени разговорился. ну как разговорился - по сравнению с тем что было :D

слова многие повторяет и запоминает, если не знал. но предложения самостоятельные (если не прошу повторить за мной) из 2-3 слов максимум. типа "мама, дай печеньку" или "Максимка плачет" и т.п.

но я как-то не задумывалась что этого может быть недостаточно. этого мало?

 

а, ест самостоятельно. суп разсвинячит, конечно, но сам. но он давно уже сам ест, это не новая умелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В целом он очень своенравный стал, делает только то, что ему нравится, упертым прям вообще, бадаемся с ним как два быка. А из кружки до сих пор пить не умеет :( и сам кушать не хочет, просит меня чтоб кормила, ляля моя :) Ваши майчата уже самостоятельнее наверняка?

Оля, Ваня тоже из кружки не пьет, у нас бутылочка с трубочкой. Кушает сам только вкусняшку, например любит творожок с бананчиком. Одеваться не умеет тоже. И вообще моторика у нас слабовата, что крупная, что мелкая. Но нам невролог ставит диагноз (дизартрия), правда пока никакого лечения не назначают медикаментозного.

С новыми блюдами - такая же ерунда, настороженно относится к новой еде.

Ну и упертый тоже, я у Бога только одного прошу - терпения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, моя больная тема! Алинка говорит начало слова, первый слог! Но есть предложеня простые из 2-3-4 слов максимум, но запас не большой. Животные у нас му, мяу, гав и тп)))) каждое слово тяжело дается...к неврологу записались н конец декабря.

 

У Данила стоит онр 3 степении дизартрия

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не одевается-раздевается, но я и не настаивала, может стоит ему чаще предлагать?

но вообще я его неврологу не показывала наверное с момента как пошел :D вот только перед садом покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я ржу с Антона))) такой смышленый мальчишка)))

Ксю давно самостоятельная. Ест-пьет наверное с лета уже точно все сама. Может одеть штаны-трусики-ботинки. Раздевается полностью сама. В бытовом плане короче совсем самостоятельная))) мыться сама пытается, так смешно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, у нас тоже первый слог долго говорил, а к осени стал более-менее выговаривать. смешно, но он когда пытается сказать длинное предложение, то промымыкивает то что не может сказать :))

к примеру "мама, аэоуи сярики Денисики"

это переводится как "мама, насыпь в тарелочку шариков Денису", это он про сухой завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Стоматологи...бррр... мне сегодня зуб лечили 3,5 часа и не закончили. Завтра Марусю на консультацию веду - пятышко темное на зубе(

Девочки, а есть в майчатах неговорящие детки?

Просто у моей сестры сыну 2 года 10 месяцев уже, а у него в запасе около 20 слов. Она очень сильно переживает. Была у неврологов, ей сказали ждать до 3 лет. Может у кого есть какой-нибудь опыт, как разговорить нашего маленького молчуна?

Я лично знаю 4-х "молчунов" из майчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про контакт /болталки это вечные темы, всегда есть веские аргументы и за одну и за вторую сторону, давайте лучше эту тему не обсуждать, все равно никого переубеждать и склонять принять другую точку зрения тут смысла не имеет, пусть кто как хочет, там и общается, лишь бы в удовольствие

не, я никого не переубеждаю. Пусть будет каждый где ему удобно и комфортно. Я лично всем рада. Просто ответила Катерине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ОЛь, я до сих пор вспоминаю Антона "угощеееньице!" :D :D :D

Девочки, просто Антона надо слышать) то , что рассказывает Оля, и то с каким инонациями говорит Антоша -это так по-разном вопринимается)))

Изменено пользователем Alivik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не одевается-раздевается, но я и не настаивала, может стоит ему чаще предлагать?

но вообще я его неврологу не показывала наверное с момента как пошел :D вот только перед садом покажу.

ну и мы также, сто лет у невролога не были,

я вот на других майчат посмотрю, которые в садик ходят, там девочки в контакте выкладывали, что и одеваться сами умеют, тогда пытаюсь просить хоть раздеться, только трусы--носки-колготки-кофты широкие у нас получается снять, одеться так вообще ленится

Оля, Ваня тоже из кружки не пьет, у нас бутылочка с трубочкой. Кушает сам только вкусняшку, например любит творожок с бананчиком. Одеваться не умеет тоже. И вообще моторика у нас слабовата, что крупная, что мелкая. Но нам невролог ставит диагноз (дизартрия), правда пока никакого лечения не назначают медикаментозного.

С новыми блюдами - такая же ерунда, настороженно относится к новой еде.

Ну и упертый тоже, я у Бога только одного прошу - терпения))))

ты про моего сына пишешь? прям один в один ))) правда по неврологии никаких диагнозов у нас нет, да я и не дам поставить гы)) а как ты понимаешь что мелкая и крупная моторика слабовата?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани большой словарный запас, но речь как бы смазана немножко, нет звуков некоторых - Р, Л, Ж, Ш и ещё каких то вроде.

Предложения составлят, но не сложные. Но у него очень хорошая память, знает много стихов наизусть и несколько песен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани большой словарный запас, но речь как бы смазана немножко, нет звуков некоторых - Р, Л, Ж, Ш и ещё каких то вроде.

р, л, ж, ш?) ребенку, которому и х нету?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, охо-хо вот и мой упёртый "мама коми меня", сам умеет, но самостоятельно мало кушает, зато как кружками чокаться :m0591: так первый

родители пример показывают? )))))))) зачетно НГ будете отмечать )) Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Котофеич, сговорились беременные поедатели жарлотки?))

 

гггг) вот дак очепятка)) Жарлотка)

ржуу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот звук С уже должен быть! У Алины нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты про моего сына пишешь? прям один в один ))) правда по неврологии никаких диагнозов у нас нет, да я и не дам поставить гы)) а как ты понимаешь что мелкая и крупная моторика слабовата?

Мы в 2 года проходили всех врачей и вот невролог такой диагноз написала. Но в большей степени из-за слюней я думаю. У него при ращговоре подтекают слюни до сих пор. Сказала, что какие то мышцы слабые, нцжно будет делать логопедический массаж, но это попозже после 3 лет, сейчас он просто не дастся.

Про моторику. Крупная - плохо прыгает, на самокате кататься не умеет, да и на велрсипеде тоже и бегает как то неуклюже. Мелкая - плохо держит карандаш, не любит рисовать, раскрашивает плохо, ну и еще много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как в сад сходила стала кричат, я ама буду ет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...