Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Чувство Весны,  Лена, предложений нет, в том то и дело.

А что после 3 лет изменится, ксли вдруг не заговорит? Медикаменты назначат, да?

Если предложений нет совсем, даже "мама дай", то тянуть не стоит.

Объясню почему такой рубеж - 3 года. Чтобы речевого ребенка начать лечить, нужно провести обследования: слух, горло, рот, узи гм, ээг, допплер сосудов и может еще что-то по направлению невролога. Если невролог выписывает вам на ваши жалобы пантокальцин и прочий пантогам - он не лечит, а просто .. тянет время что ли. В большинстве случаев и этого достаточно, но если достаточно одного пантогама то ребенок и сам заговорит. Дальше. Если что-то нашли на исследованиях - это удача. Выбудете знать как лечить, и все получится, но в большинстве случаев ничего не находят даже у алаликов, а там огого нарушения. И тут вступают главные действующие лица: логопед и дефектолог. Это дорого и на долго. Очень мало специалистов которые могут эффективно работать с детьми до трех лет. Чаще всего это просто трата времени и денег. Поэтому ждите до 3х лет - не значит сложите руки и сидите. Занимайтесь, ищите что вам подходит, читайте литературу. Но к специалистам идти просто нет смысла. Невролог нужен обязательно, чтобы исключить грубые паталогии. Остальное - баловство. Может в Питере и Москве еще это имеет смысл, но в других городках, я очень сомневаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

р, л, ж, ш?) ребенку, которому и х нету?))

Вик ну это не все, нет Ф, Ч и еще вроде каких то. Да на самом деле это не главная проблема. Проблема глубже немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да у нас помимо родителей, были примерчики летом :girl_mad:

 

Мой Сам Самыч может одеть штаны, футболку, трусики, остальное не может, моется сам, вытирается сам, не подпускает.

 

Кsения, на велосипеде вроде до 3-х лет можно не уметь кататься! Да и вообще не все детки любят велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, онр 3 это почти хорошо))) дизартрию как лечите? Если у него с чтением и письмом ок, как ты говоришь, то наверное легкая форма. Мы Егору начали массаж языка. Наконец дозрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ОЛь, я до сих пор вспоминаю Антона "угощеееньице!" :D :D :D

Девочки, просто Антона надо слышать) то , что рассказывает Оля, и то с каким инонациями говорит Антоша -это так по-разном вопринимается)))

хотела рассказать как он увидев елку в магазине отплясывал "Уже новый гоД, уже новый гоД" , но никак не могу подобрать слова, чтобы выразить интонацию и манеру исполнения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик ну это не все, нет Ф, Ч и еще вроде каких то. Да на самом деле это не главная проблема. Проблема глубже немного.

да я уже поняла, дочитала. просто удивилась, что ты именно эти звуки в пример привела)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, если текут слюни, это можно уже что-то предположить. А если есть диагноз - надо начинать. Потом будет сложнее.

Сыну как диагноз поставили, лечение назначили и пошло семимильными шагами, а до этого я два года билась безрезультатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну как легко?) письмо самое сложное у него, так как рука не слушается и память))) ну и замена звуков д-т, б-п и тп. А так все не внимательность больше. Может в слове букву пропустить и не написать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, Лена, спасибо. Предложений нет никаких вообще. Обратились к одному логопеду недавно, она сказала, что с такими детьми не работает. "Он у вас ничего ведь не повторяет, сказала она, как с ним заниматься"?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот звук С уже должен быть! У Алины нет!

я с Егором такой пофигисткой стала))) Вспоминаю что он в возрасте Ксю только свое первое слово сказал...поцелую свою балаболку дочу и пойду. Какие нафиг звуки))) ваще пофиг)))

 

Лена, ну как легко?) письмо самое сложное у него, так как рука не слушается и память))) ну и замена звуков д-т, б-п и тп. А так все не внимательность больше. Может в слове букву пропустить и не написать)))

это не невнимательность, Жень. Это и есть дизартрия. Причем классика. Вы занимаетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, если текут слюни, это можно уже что-то предположить. А если есть диагноз - надо начинать. Потом будет сложнее.

Сыну как диагноз поставили, лечение назначили и пошло семимильными шагами, а до этого я два года билась безрезультатно

Ну вот и предположили дизартрию, стертую форму. Но как эту форму определить, не пойму.

А лечение медикаментозное? Или дефектологи логопеды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, Лена, спасибо. Предложений нет никаких вообще. Обратились к одному логопеду недавно, она сказала, что с такими детьми не работает. "Он у вас ничего ведь не повторяет, сказала она, как с ним заниматься"?

да, у меня была такая ситуация. Сын вообще ничего не говорил и методики обычные ему не подходили. Я сама нашла на русмедсервисе книжки для совсем неговорящих, подкорректировала задания и вывела его на слоги. На этом этапе его логопед взял.

 

 

Ну вот и предположили дизартрию, стертую форму. Но как эту форму определить, не пойму.

А лечение медикаментозное? Или дефектологи логопеды?

у Егора тоже дизартрия. Лечение комплексное. И логопед и препараты. Очень эффективно по отзывам массаж щек и языка, но мы вот только начали, до этого сын не давал. А еще нам очень помог электрофорез на область лица и щек плюс массаж воротниковой зоны. Это было просто чудо. Я билась два года, а его после курса как прорвало. Даже обидно было))) шучу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сам Самыч может одеть штаны, футболку, трусики, остальное не может, моется сам, вытирается сам, не подпускает.

а вы в садик ходите или сам такую самостоятельность развивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, в садик мы завтра идем второй раз) В прошлый понедельник был первый на 1,5 часа, а потом группу закрыли на карантин

 

У него самостоятельность почти во всем, кроме одевания полностью (но тут я без претензий конечно же) и самостоятельного приема пищи, вот может сам, нет "мама коми Ёву"

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, отпишись завтра как сходите. Может просто налет.

 

Ксю тоже самостоятельная))) но до идиотизма. Мы стих не можем выучить, потому что я даже прочитать его не могу - "мама, я сама"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть в майчатах неговорящие детки?

Просто у моей сестры сыну 2 года 10 месяцев уже, а у него в запасе около 20 слов. Она очень сильно переживает. Была у неврологов, ей сказали ждать до 3 лет. Может у кого есть какой-нибудь опыт, как разговорить нашего маленького молчуна?

Ну вот мы тоже плохо говорим. Но с неврологией все в порядке. Были у логопеда. Сказали, что если ребенок в 3 года не составляет предложения, тогда да, надо это исправлять. Если составляет, пусть и слогами, то отставания в развитии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я после прогулки по часу в подъезде торчу((( сначала Егор сам открывает, потом я ее закрываю и очередь Ксю. Это бесячка, скажу я вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, все в школе, массаж лица, языка, индивидуальные занятия, и доп уроки произношение, развитие речи, логоритмика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю тоже самостоятельная))) но до идиотизма. Мы стих не можем выучить, потому что я даже прочитать его не могу - "мама, я сама"))))

:hohot: :hohot: :hohot:

А еще я после прогулки по часу в подъезде торчу((( сначала Егор сам открывает, потом я ее закрываю и очередь Ксю. Это бесячка, скажу я вам...

слушай и у нас также, блин , я и не подумала, что с двумя это в два раза сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я после прогулки по часу в подъезде торчу((( сначала Егор сам открывает, потом я ее закрываю и очередь Ксю. Это бесячка, скажу я вам...

у меня так же, но только с одним ребенком) Сам в стиралку вещи положит, сам лоток откроет, ждет, когда насыплю порошок, еще и командует, чтоб ополаскиватель не забыла, потом достает, стряхивает, вешает... И так во всём, полы вместе моем, даже тряпку ему выделила. Зато потом гордый ходит "Я мамин поошник! да мамочка?"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай и у нас также, блин , я и не подумала, что с двумя это в два раза сложнее

а мы поделили обязанности - таиса открывает входную дверь(в подъезд), алиса вызывает лифт) таиса потом дверь в коридор - алиса уже в кв) Изменено пользователем Alivik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же, но только с одним ребенком) Сам в стиралку вещи положит, сам лоток откроет, ждет, когда насыплю порошок, еще и командует, чтоб ополаскиватель не забыла, потом достает, стряхивает, вешает... И так во всём, полы вместе моем, даже тряпку ему выделила. Зато потом гордый ходит "Я мамин поошник! да мамочка?"

прикинь, когда на два умножить... две тряпки, два личика "кто лучше помощник?" Машинка грузится два раза, потому что вместе они ссорятся. Или надо разделить вещи на два тазика и каждый потащит свой... вешать, готовить... крепитесь, девочки)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а мне пока и не надо прикидывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поделили обязанности - таиса открывает входную дверь(в подъезд), алиса вызывает лифт) таиса потом дверь в коридор - алиса уже в кв)

а у меня не получается((( им обоим нужна "дверь в подъезд"((( соперничество это не одни плюсы... Но я приноровилась и это только с виду страшно. Все решаемо

 

Чувство Весны, а мне пока и не надо прикидывать ;)

ты давай не отлынивай!!!)))

 

Лена, все в школе, массаж лица, языка, индивидуальные занятия, и доп уроки произношение, развитие речи, логоритмика

это все бесплатно? В обычной школе? Вот это крууууть... где бы мне такое взять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, вот кто больше всех отнекивается тому и прилетит)) аист)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...