Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Esperanto, Не у нас морозы, снега много - аисты не летают :D боятся :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

слушай и у нас также, блин , я и не подумала, что с двумя это в два раза сложнее

Ксю уже 2,5 и все уже очень прилично. А вот когда Ксю маленькая была... Егор за ручку, на мне коляска, велик и Ксю орет на весь подъезд, а мне в квартиру не зайти, потому что "я сам". Сейчас я просто дзен ловлю.

И как я это все на себе таскала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, у нас школа 5 вида, коррекционная) Маленьки класс, все бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Не у нас морозы, снега много - аисты не летают :D боятся :sorry:

аист прилетит весной))) вот так!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Не у нас морозы, снега много - аисты не летают :D боятся :sorry:

Счастливые, у нас вообше снега нет, а уже так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как это знакомо, про открывание дверей по очереди))) У нас так же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель мне очень нравится, ездим мы в другой район, но это того стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, у нас школа 5 вида, коррекционная) Маленьки класс, все бесплатно

Жень, так это мега супер!!!! За началку речь подтянете и в 5 класс можно будет перейти в обычную, а может вы и сами не захотите. Попасть в пятый вид большая удача. У нас такой нет и в Питере очень мало. Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли самые частые слова теперь: "Я сам!" Иногда доходит до того что одеваемся по часу, потому что "Я сам!" и помогать нельзя, иначе истерика. Короче прям вешаюсь иногда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые, у нас вообше снега нет, а уже так хочется!

у нас ну ооочень много, а на дворе 8.12 декабря)

 

поэтому

 

аист прилетит весной))) вот так!

боюсь весной аист тоже не полетит - утонет :Crazy:

 

Всем споки, мне уже через 5,5 часов вставать, в садик пойдем)))

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так это мега супер!!!! Началку подтянете и в 5 класс можно будет перейти, а может вы и сами не захотите. Попасть в пятый вид большая удача. У нас такой нет и в Питере очень мало.

В нашем захолустье тоже нет школ 5 вида, только 8-го :(

Изменено пользователем Кsения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

юобсь весной аист тоже не полетит - утонет :Crazy:

прилетит а не пешком придет)))

До завтра)))

 

 

В нашем захолустье тоже нет школ 5 вида, только 8-го :(

не, это уж совсем. Любого ребенка обязаны взять в обычную школу. Просто родителям сложнее будет и дороже. Ну и ребенку само собой, большие классы и никто не понимает что с тобой происходит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вы про речь, у меня больная тема, но последняя неделя у нас прорыв хоть какой то. Мы почти ничего не говорили вообще, я по началу не парилась, но потом меня это стало жутко беспокоить. Но если он стал слова говорить, но не выговаривает четко, ведь заговорит? Я уже тяну столько времени, но чувствую прибегну к препаратам... Он и на самокате и на ранбайке отлично катается и прыгает и буквы показывает и цифры, но не говорит :(

 

April1985, Я тебя поздравляю с :cool: пузиком, легкой беременности и по больше хорошего настроения)))

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он стал слова говорить, но не выговаривает четко, ведь заговорит?

Вита, я ничего совершенно не поняла. Одно дело не говорит, другое - говорит не четко. Если он говорит не четко то это значит что он говорит, просто не четко))) я понимаю, тебе не до смеха. Ты расскажи по порядку. И не пори горячку. Вопрос с лекарствами решит врач, если они понадобятся - это первое. И второе: напоминаю, Егор в свои 2,5 года сказал первое слово мама. До этого не было ни авав, ни биби. Т.е. все очень и очень плохо было. И он так заговорил, что заслушаешься. И Сережа заговорит. При любом раскладе. Поняла?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а упрощенная речь? это лень ребенка? Например, говорю это кто? Корова? Ответ да, му! Или этоктоо собака? Да гав))) зато слово играть четко игра)))) а рыба у нас кыр....

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Он вообще не говорил, даже первые слоги. А последнее время он пытается говорить слова, но в них одни гласные, мы если честно, совершенно случайно заметили это. То есть считает-ои, да, ти, и, я, ше-это муж заметил, что он считает. Потом из мульа орет слово - ауиый(Подручный), я по интонации въехала, что это значит. Вот он может встать и одни звуки-ауэыы, я его не понимаю, он нервничает, я нервничаю, в итоге он психует и швыряет в меня тем что под руку придется(((Вот так и общаемся(((

Он так с детьми хочет общаться, прям тянется к ним, а они его не понимают и им не интересно , ну я конечно, как мама переживаю... Да и вообще у ребенка нервы из-за того, что его не понимают...

Я конечно не могу похвастаться его самостоятельностью, он сам есть не хочет, вернее с аппетитом у нас беда и из-за этого он разленился есть сам, я бегаю за ним, чтоб хоть что то впихнуть, а то дрыща совсем(((. С туалетом ттт все нормально, сам все снимает, садится, выливает, даже горшок моет))) Пазлы на 36 легко складывает, книжки любит, но с разговором беда((( Я не знаю , что ребенок должен делать в 2,5 года, но кроме речи меня ничего не беспокоит...

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит, моя примерно так же считает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а я всё компот забыть не могу))) и только став мамой поняла,что в душе у тебя тогда было. Поняла,когда мой пополз. Вот он компот,подумала)))

Он ведь и не полз,а хз чо делал,но это был компот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а упрощенная речь? это лень ребенка? Например, говорю это кто? Корова? Ответ да, му! Или этоктоо собака? Да гав))) зато слово играть четко игра)))) а рыба у нас кыр....

это не лень. Это переход от упрощенной речи к обычной. Это нормально. Ты из своей речи должна му и гав полностью убрать. Диалог такой:" это кто?". Она:"му". ты:"правильно, корова"

Кстати, а зачем ты ей в вопросе подсказываешь ответ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, Жень, так ты ж сама отвечаешь на свой вопрос?) кто? корова?)) Алине конечно нет смысла тебе рассказывать кто это, ты ж сама знаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита,наш тоже таак ломает слова,огого,я тоже много не понимаю,например атас имани мас,пока до меня дошло,я пар из ушей пускать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно задаю обычно) Я просто хочу чтоб она повторила? Она говорит Му, а я говорю, корова, а му она говорит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всякие му и гав изгнала))

я кто это? Он муу. Я это так она кричит? А кто так кричит? Он сначала тушевался,потом понял фишку. Теперь у нас каова,киса,авка ( то папа постарался пока я в рд была,ну хоть не гав)

 

Осталось иу иу((( и это наваждение

Изменено пользователем Котофеич
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, Вит, прогресс есть, это главное. Если есть какой-то одномоментный прогресс, то это очень круто. Алалики так не могут - у них каждый шажок - огромная работа. К неврологу обязательно сходи, ты девушка эмоциональная, а после невролога тебя на какое-то время отпустит))) я это по себе знаю. А когда мама спокойная, прогресс идет быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, а я сразу догадалась, что это)) тебе надо было на бумажку написать эти слова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...