Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Кsения, Вот да. У Вероники шикарно была развита моторика и никакого толку. И с умелками все было ок. В свои три года она выполняла задания даже на 5 лет, пазлы собирала 54 шт.( Макса пазлы не интересуют, как класс, в принципе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

А я своего никогда и не учила оиворачивать крышку...Ну нафиг)))

Не учила на стулья лазить))

А когда он сам научился,то уже не страшно было. Я иногда даже рада,что он тормозил тогда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич

Ань, я тоже не учила, честно говоря и не знала даже, что это тоже навык. А потом случайно в дневнике развития ребенка посмотрела, что дети этот навык осваивают в 1,5 года. И только потом поняла, что Ваня то этого и не умеет. А потом он сам проявил интерес к бутылке с пробкой. Попробовал открутить, но у него ничего не получилось. Психовал, а я показываа, как это надо делать. Вот только летом до него дошло, как это делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как всегда, на самом интересном месте пора идти спать))

 

спокойной ночи всем)

 

мне в первую очередь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кsения, мой пыжится,изо всех сил))

Говорит кутить кутить ипацяца ( не получается)))

 

Вика,я тоже бай.

всем Споки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik,  спокойной ночи, Вика

 

Котофеич, спокойной ночки.

Ну и я тогда ушла, до завтра всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком, чистом и безгрешном детстве

Шажок за шагом совершая путь,

Мы хныкали: «Мамуля! Дай мне ручку!»,

Чтоб лужу или ямку обогнуть.

 

И обхватив ручонками ладошку,

За пальчики счастливо теребя…

Мы забывали обо всём на свете,

Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!

 

Промчались годы…дети повзрослели.

Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…

Но нет руки надёжней и теплее

Чем та, что нас водила в детский сад.

 

И часто по-над пропастью шагая,

Иль прозябая в горьком тупике,

Спокоен я…лишь потому, что знаю –

Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

 

Когда порою жизнь устроит взбучку,

И обручем стальным мне сдавит грудь…

Шепчу, как в детстве: «Мамочка! Дай… ручку!»

И легче вдруг становится мой путь.

 

Подай мне руку! Мамочка…родная!

Ведь я сейчас с бедой…наедине!

А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!

И как спасенье тянешь руку мне…

 

******************************

 

Зачем заботится о ком-то много лет,

Точить ему карандаша колючий носик,

На полке прятать от него кулек конфет,

И челку стричь? Потом вязать забавный хвостик.

Зачем не спать и волноваться по ночам;

И трогать лоб губами, сжатыми до боли;

То капли пить и на него всегда ворчать;

То говорить ему: "Не бойся, я с тобою..."?

Зачем? Как глупо, но ответ не знаю я.

Я словно раб в его смешной и полной власти.

И этот маленький хозяин - жизнь моя...

Ребенок мой. Мое негаданное счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)

 

Чувство Весны, Лен, это просто разные дети. на моих посмотреть - Таиса более внимательная, все понимает с первого раза (то что не выполняет - то другой вопрос)) помнит что где и когда положили, замечает очень мелкие детали, Алиса же наоборот - витает в облаках) Зато Алиса усидчивее, и если что-то делает, то делает именно качественно

читаю про Таису и прям как про Лёву. Всё запоминает, где-то в гостях раз побывал, потом вд ругой раз всё помнит, где и что лежит, такие мелочи запонимает, диву даюсь

 

Отвела своего сладкого в садик) На 2 часа сегодня. Группа сборная сегодня((( Один мальчик был, ему так вообще наверно года 4, сказали ремонт в группе, хоть были и помладше детки (тоже из другой группы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я Алину тоже не училась крышки открывать сама научилась в 1,5 года и рисовать, расскрашивать обожает, в отличии от сына...но проблемы с речью есть, поэтому ближе к трем годам есл не разговорится начнкм обследоваться!

Таня, Леве нравится в садике?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, вроде нравится, но он еще и сам наверное не понял, мы всего-то второй раз сегодня)

Пока документы собирали в садик, были там трижды и все три раза уходили чуть не плакал, просился в садик.

Левка общительный и компанейский парень, думаю всё будет пучком тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! а я убегаю на работу) надо было брать отгул перечитать вас ночных)) :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Про речь: Оля знает много слов, все может повторить, предложения у нас уже давно и бывают довольно сложные. Но вот произношение не очень, даже я не всегда все понимаю, не говоря уж о чужих людях.

Отвела сегодня ее первый раз в садик после болезни, у них там подготовка к новогоднему утреннику, надеюсь Оля догонит других деток, а то мы много пропустили. Решила не учить с ней стишок, боюсь что все спутает, чему в садике научат и что мы выучим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Алешка тоже плохо разговаривает еще мало слов. но понимает хорошо и делает все сам.Правдо одеваю его сама. Тоже пока не нервничаем подождем 3 лет там видно будет. потихоньку занимаемся . но повторят нече не хочет злится . и сидеть рисовать у нас долго не выходит. Так же и со сказками.

Зато неделю назад научился прыгать прям по настоящему от пола отталкиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще про речь тоже хотела написать. Говррят, что развитие речи тесно связано с развитием мелкой моторики. Но на примере моего сына и моего племянника это совсем не так. Как я уже говорила, у Вани слабовата мелкая моторика ( он винтовые крышечки научился только летом раскручивать к примеру). Но с речью для его возраста все более менее (тьфу тьфу тьфу). А вот у Илюши (мой племянник), моторика развита прекрасно, даже педагог на развивашках это подметила. А вот с речью пока большие проблемы. И вот где она связь, про которую везде пишут?

Ну вот действительно они похожи с Антоном, у нас с мелкой моторикой тоже наверное не фонтан, да и и не любит такое всякое мелкое делать пальчиками, есть у нас подружка с которой мы летом часто гуляли, так вот она аккуратней как то все делает, в песочнице старательно пирожки строила красивенькие , в раскраске очень старалась рисовать чтоб за линии не выходить, вот у Антона нет такого, чтоб душа лежала к подобным заданиям, сооответствено и не выходит аккуратно

Добрый вечер) Вита, мой тоже неважнецки говорит. Но, после Вероники я не парюсь уже) С Егором Лену все успокаивали, теперь Лена всех успокаивает) У нас есть предложения, но понять тяжело- во меня аа-вот моя собака, например. ти та-книгу читай. Ну и подобное, считает-ди, да, ти, те, пя) Нику прорвало ровно 3.5, жду. Причем я заметила, что могие звуки заменяет также, как Ника, хотя плохоговорящую он ее не слышал. Я искоренить у него не могу Ба-это да, от ба и все, причем дай-это дай)

Я вам про свою племянницу рассказывала, вот ей сейчас 5 и она некоторые звуки заменяет, например в середине слова л на т, молоток - мототок , но им логопед сказала в саду, что в принципе это не ее клиент, немного конечно позанимается, но главное что эти звуки в принципе есть в других словах, а на место со временем они станут.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на 2 часа в садик, всё отлично))) Завтра до сна пойдем, а в четверг уже на сон оставлю. Воспитательница говорит, нет смысла растягивать адаптацию, хвалит Лёвку, что хорошо пошел. ТТТТТТТ

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доктор, поэтому прислушиваюсь

И это правильно. До4торов надо слушать. Но слушать с умом... Что со мной было бы, если бы я тогда врача послушала что у Егора УО? Диагноз Моторная алалия очень тяжелый, инвалидный. И тебе кажется что достаточно часа чтобы его поставить - нифига подобного! А неговоряшему ребенку поставить его невозможно практически. Потому что причин по которым ребенок молчит может быть миллион! И когда доктор после часа наблюдений неговорящему ребенку такое в карте пишет, это доктора не с очень хорошей стороны характеризует, имхо.

 

С Егором Лену все успокаивали, теперь Лена всех успокаивает)

Как бы я без вас выжила тогда и не знаю...

 

Говррят, что развитие речи тесно связано с развитием мелкой моторики. И вот где она связь, про которую везде пишут?

Связь есть. Просто причины по которым речь плохо развита очень обширны. Например, у Егора дизартрия - слабость лицевых мышц и языка, если упрощенно. Так вот, сколько бы я с ним крышек ни завинчивала, он щеки от этого не научится надувать.

 

Моя логопед говорит что перед школой проводит обследование здоровых, в речевом плане, детей и просит повторить какое-нибудь сложное слово. Например , баскетболистка. Как ее только не извращают)))) бакеболка и бакеболика... и это здоровые дети и считается норм. Как молоток, мототок. Так что не будем слишком строги, это уйдет.

 

ТАНЮНЬКАС, молодцы вы! Отличный настрой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

я с вопросом, не по теме ))

 

у меня заказ - барашек новогодний. И все было бы легко, если б получатель подарка был кем-то другим по специальности.. а он летчик! короче, вопрос - какой атрибут придумать барашку?) кроме пилотки) пилотку это заказчица придумала, а мне че-то кажется вообще не в дугу)

Изменено пользователем Alivik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, свяжи вертолет и посади в него барашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, свяжи вертолет и посади в него барашка :)

да, кстати) этот человек - вертолетчик))) но прикинь сколько будет стоить такой заказ))) если я еще вертолеты вязать буду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты летные крылышки ему нашивку сделай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, это типа шевроны? с крылышками? надо погуглить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или очки как у авиатора на лоб? :) как тут

img2728_0_o.jpg

Изменено пользователем Миранда Хоббс
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или очки как у авиатора на лоб? :) как тут

блииин, точно! можно ж шапку-авиатора ему связать! во я тормоз)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,  классная идея!))) Глядишь и на шапочку заказ поступит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я тебя вижу. Как Ладушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...