Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

мне дюкан вообще посчитал , что мне худеть не надо)))))))))))))))))))

может так и есть?

 

В общей кассе уже 50$ )))

ух ты))) можно начать обновлять гардероб;)

 

Миранда Хоббс, 175 не самый плохой рост))) средний для мужчины))) Но вообще это здорово что у вас все рослые))) мальчишки будут хороши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Девочки, всем привет!

Что то я уже несколько дней на форум не заходила, пойду все перечитывать.

У нас отвратительная погода, все тает, дождь и слякоть. Эх, порадовались снежку самую малость.

Сегодня на порогулке отвернулась на несколько секунд и за это время Ваня успел встать в самую глубокую лужу. Хотя до этого был предупрежден, что по лужам нельзя ходить, сапоги не резиновые! Погуляли 20 минут и под его рёв "Не хочу домой!", пошли, конечно же, домой. Пришли, сняли сапоги, ноги были немножко сырые, хорошо, что дальше не остались гулять. Может теперь урок какой-нибудь из всего этого сыночек мой вынесет.

А еще мы сегодня тоже ёлку хотим дома нарядить, хоть она и будет маленькая и стоять будет на комоде, но хочется уже приближение праздника ощутить. В следующем году, надеюсь, уже будем наряжать большую елку в новой квартире.

 

Читала, что девочки из Питера встречались, какие же вы умнички!

И фотки посмотрела в контакте, все красотки!

 

 

 

Мы смотрим только Лунтика, Фиксиков и Чаггингтон. Последние два из-за Егора.

Эх, а у нас на уме одни машины. И мультики смотрим только про машины, паровозы, корабли и самолеты))))

Иногда может Машу и медведя посмотреть, иногда Паровозик из Ромашково просит, ну и Мешок яблок (по Сутееву) тоже любит.

Хочу как то расширить иногда репертуар, не дает.

 

Фух, перечитала всё.

У нас тоже в квартире очень жарко. А еще комната угловая и там аж две батареи, сейчас перекрыты обе. Форточку днем не могу открыть сразу начинает сифонить. Спасаемся только проветриванием, когда выходим гулять.

 

А еще пока Ваня спит, успела оплатить все счета: свет, газ, телефон, домофон, интернет. Как хорошо, что есть такая возможность теперь не бегать по разным местам, а все через инет оплачивать. Вот жаль за квартиру у нас пока так нельзя платить, было б вообще замечательно.

 

Во я накатала. Девочки, спасибо всем у кого хватило терпения дочитать мой пост)))))

Изменено пользователем Кsения
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарядили и мы маленькую Елочку на комоде ).еще фонарики проведет папа и будет красиво.

Ссылки скрыты.

 

Кsения, А мы подсели на собачий патруль серий мало меня от него уже тошнит ,а он просит Гав гав). до этого так же было с Дашей путешественицей.

Изменено пользователем Natusik_12
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может теперь урок какой-нибудь из всего этого сыночек мой вынесет.

 

Эх, а у нас на уме одни машины. И мультики смотрим только про машины, паровозы, корабли и самолеты))))

Про мультики почти также, в основном про трактора просит включить и смотрим паровозик Шонни и подобные где рассказывают про цвета и счет )

 

Про "вынесет урок" надеюсь , моему не всегда достаточно несколько раз сказать или в чем-то лишить чтобы понял, избранно доходит.

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и до моего избранно,видимо не все связи укладываются в головенке))

Да что там...некоторое упрямо совсем н в какую не доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, 175 не самый плохой рост))) средний для мужчины))) Но вообще это здорово что у вас все рослые))) мальчишки будут хороши))))

ну Денька на Федю очень похож, и ростом такой же будет, я думаю. на Макса вся надежда :D он нашей породы, покрупнее Дена будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и до моего избранно,видимо не все связи укладываются в головенке))

Да что там...некоторое упрямо совсем н в какую не доходит.

Да и порой у взрослых проскальзывает, стоит хотя бы посмотреть на манеру вождения некоторых )

 

Сегодня весь день ездили через весь город и такого насмотрелись, чудом доехали без ДТП. Ни раз перед нами перестраивались или со 2-3 раза все это происходило резко и без повортников. Все бы ничего, если бы ехали не по набережным где все днем едут под 80-100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"какие у вас все люди короткие в россии"))

у меня такая реакция была на людей Татарстана..у нас в Тагиле все как то повыше, я крхотной считалась. А тут....все мелкие, девушки многие меньше меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была высокой, пока не поступила в универ. на своем почти мужском факультете я перестала себя чувствовать дылдой :D

а вот у мужа дома я себя как в норе хоббита чувствовала, мне все было не по размеру :D и об шкафчики головой билась, и к раковине как-то слишком наклоняться приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Макса вся надежда :D он нашей породы, покрупнее Дена будет.

Во будет круто! Младший крупнее старшего, будут смотреться близнецами через пару лет.

 

На счет "вынесет урок" я ржу))) могу даже предположить какой именно урок))) Что в луже весело))) Это ж дети, таких уроков они ни откуда пока не выносят)))

 

Так я и не сфоталась. У меня два зеркала в полный рост: в коридоре и в комнате сестры и там такая темень... Как ни пробовала - просто черная тучка получается. Так что придется мне самой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много зеркал. но я все равно везде получаюсь облаком в штанах, как ни крути :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, как я тебя понимаю,только в другую сторону)))

Как блин всё высоко на этой квартире!!!! Ррррр!!!!! А я боюсь тянуться,и всё равно раз 20 в день никуда не деться.

 

Чувство Весны, да лааадно...не верю,что дети нашего возраста не понимают слов... я бы так и сказала,ты зашел в лужу,обувь промокла и поэтому идем домой. В мокрых ботинках нельзя гулять. И еще дома пару раз повторила бы это вечером. И на другой день перед какой-нибудь лужей спросила помнит ли как было вчера. Сын щас перешагивает лужи и куски грязи. Я конечно что дело может быть и в характере,но и не поверю что почти трехлетний не выносит уроков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "вынесет урок" я ржу))) могу даже предположить какой именно урок))) Что в луже весело))) Это ж дети, таких уроков они ни откуда пока не выносят)))

Ну не знаю, сначала может и было весело...но потом то пришлось идти домой, а Ваня то очень хотел гулять. Может сложится пазл в голове то. По крайней мере вечером когда с ним гуляли, то лужи он старался обходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, воспользуйтесь автоспуском:) ну его, зеркало))

фото ждем же))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  конечнопонимеет слова. А вот память короткая))) если у вас лужи каждый день то можно запомнить, а если сегодня лужи, завтра нет, то через недельку может и забудется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, нинаю нинаю...где она там короткая,если сын до сих пор когда мы едем мимо предыдущей кв говорит юя дома... Лужи так это вообще всесезонное явление,вряд ли их забудешь,если они 150 дней в году)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот память короткая)))

Кстати о памяти. Девочки, вот Ваня меня иногда пугает своими воспоминаниями. Недавно выяснилось, что он помнит, во что он играл, когда мы ездили в гости к нашей двоюродной сестренке, а это было аж в мае. Я честно говоря обалдела от такого. Я думала, что он помнит события ну 2-3 месячной давности, но не больше, а тут такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я вам прям завидую))) раз сказал и больше ребенок не пакостит))) Егор тоже помнит как в год на самолете летал, а что сестру не надо толкать - не помнит. Вот такая избирательная память)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денька рассматривает себя на видео с прошлого НГ, когда к нему Дед Мороз приходил, с таким удивлением!!! вообще не помнит прошлый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Таиса не помнит прошлый год, ее основные воспоминания - с этого лета. а самое яркое - это как в деревне разбила колено, и "была кровь, а дедушка плохой, обижал, лил на колено пееееенуууууу!!! а я плакала-плакала!"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, ааа,у меня прям мурашки побежали))) так девочково-трогательно))

 

Весну сын не помнит,а лето вот пожалуйста,апатаны,агизины,это пожалуйста,хотя это было в июле августе. Больницу долго помнил ,до самого лета. До сих пор помнит,что в пк у того дома ходили за соком,а за ней играли палками. Думаю и дом тот найдет. Перед переездом он уже с весны приводил меня сам,ну с апреля где-то, к нужному подъезду.

 

Я один раз дурка показала ему фотки с той кв,так он кричал Юя домА,кавать игаать. Брр. Жалко его так было,особенно когда он в тот же день просто психоз устроил. Хз не то мозг никак не мог перестроиться,ожидая другого помещения,но я не повтопяла больше

 

Меня все чаще посещают мысли что где-то сейчас начнет прорезаться та память,которая на всю жизнь. Вот как я помню например как мать говорила,ложись,отворачивайся к стеночке,спи. А это мне 3 с небольшим было. Запахи,образы...

так хочется своему малышу сделать такие вот ранние воспоминания приятными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, настоящая кровавая баня))) бедный ребенок, такие испытания)))

 

Я памяти Егора всегда удивлялась. Мне не особо верили, но Егор тут на днях и бабушку поразил. Рассказал что-то, что никто, кроме них, не знал, а было это давно, и она не думала, что он помнит.

Ксю другая. У нее память и внимание избирвтельны... Она помнит то что ей интересно и может вообще не реагировать на остальное. Иначе я не понимаю почему она сходу учит четверостишие, а цвета запомнить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я вам прям завидую))) раз сказал и больше ребенок не пакостит))) Егор тоже помнит как в год на самолете летал, а что сестру не надо толкать - не помнит. Вот такая избирательная память)))

Нет, я и не думаю, что после одного раза прям запомнит, но вот когда сказал, а потом подкрепил слова действием и если с первого раза не получилось, то и второй раз тоже самое сказать и опять подкрепить действием, а может быть и третий, то уже однозначно что то отложится в голове. Ну, а вообще все дети настолько разные, что тут не угадаешь. Каждая мама находт свой подход к своим деткам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, просто ей цвета неинтересно))

 

Котофеич, мы ж тоже переехали недавно, и я , помня о тебе, тоже слегка переживала как дети отнесутся к переезду. Но нам наверное помогло то, что довольно много мебели было нашей, знакомой им. И еще мы с Таисой как-то на ту квартиру ходили, пока ключи не отдали, какую-то мелочевку забирали, и Таиса так посмотрела .... не хочу в этот домик. Алиса в другом домике, и игрушки тоже там! Ну и я выдохнула как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я один раз дурка показала ему фотки с той кв,так он кричал Юя домА,кавать игаать. Брр. Жалко его так было,особенно когда он в тот же день просто психоз устроил. Хз не то мозг никак не мог перестроиться,ожидая другого помещения,но я не повтопяла больше

Вот блин, нам тоже скоро переезд предстоит, я прямо уже почему то переживаю, как мой ребенок это воспримет. Начали его к этому готовить, рассказывать ему про новую квартиру и как нам всем будет там хорошо.

 

Ань, а Юра как перенес переезд?

У моих знакомых дочка почти неделю ныла:"Пошли домой". Ей объясняли, что аот это теперь наш дом. А она нет, пошли домой и всё тут! Но потом постепенно обвыклась конечно.

Изменено пользователем Кsения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...