Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Кsения, боюсь что это не один, и не два, и не три раза... но то имхо конечно. Вдруг вам повезет))) А со стратегией слова-действия соглашусь.

Егор у меня, кстати, не ходил по лужам. Он как-то сразу различал когда резиновые сапоги и можно а когда нельзя... Ну когда совсем годовас был, без резинок мы и не выходили в сырость, или ездили в коляске. Потом Егор следил за Ксю, он вообще такой, суровый. Если есть правила, то мозг съест но заставит соблюдать. И Ксю тоже как-то быстро сообразила. Мне только следить осталось чтоб не засмотрелись на ворон и не наступили случайно. Особенно Ксю. Она смотрит куда угодно, только не вперед)))

 

Нам переезд предстоит еще не скоро, но мы сами так воодушевлены, что сумели сломать детский скепсис, они теперь тоже ждут с нетерпением и выбирают мебель))) Ну то Егор конечно более осознанно. Но Ксю за ним повторяет и поэтому проще

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

 

Нам переезд предстоит еще не скоро, но мы сами так воодушевлены, что сумели сломать детский скепсис, они теперь тоже ждут с нетерпением и выбирают мебель))) Ну то Егор конечно более осознанно. Но Ксю за ним повторяет и поэтому проще

Вот, золотые слова! Самое главное - это настрой мамы и папы, я уже об этом думала. Мне вот себя сначала нужно настроить на позитив, тогда и у Вани, я думаю, тоже все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, воспользуйтесь автоспуском:) ну его, зеркало))

фото ждем же))))

твой совет не дает мне покоя))) но я лучше просто мужа попрошу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, у нас ВСЯ мебель наша...то я дура,я забыла ему сказать((((:-(

Надо было долдонить неделю ему про новые комнаики,про лифт и детские площадки,горку,про плохую тетю в конце концов,которая прогоняет нас. А мне самой до себя было,за б страшно,тяжело собираться..Вот и результат. Надо было его туда сюда возить не лениться,чтоб привык. А так я ему зафигачила стресс конечно(((

Мы же за 5 дней собрались и одним днем съехали. У ребенка шок

 

Кsения, плохо Юрка переес. Даже промахи были с туалетом((. Неделю орал нитуда когда шли к подъезду,отец на что суровый у нас и то аж темнел лицом. Нитуда,нидооом и в слезы. Спасибо лифт он знает с Юности( с больницы) и не боится. Но по лестнице еще долго рвался идти.

Недели три он выиворял бох знает чо. И дома и на улице. Как будто потерянный выглядел. Хотя ориентироваться здесь в кв легко стал буквально с первого дня. Но вот купаюсь я и в туалет хожу теперь не закрывая дверь((. Раньше говорила ему я туда то и всё,он сидел ждал. В туалет щас мне разрешается просто прикрыть дверь,но пасет меня или вообще садится рядом в коридоре играть. И это при том что я ему особо не нужна,он спокойно остается без меня.

Короче,говорить,говорить с ним,рассказывать,много,если есть возможность водить на новое место,,говорить плюсы его,короче поворачивать сознание ребенка в нужное нам русло,там плохо,а вот перейдем и вон чо есть и вон,и горка,и собачка и тд

 

А,ну и откат в речи. Не знаю уж переезд ли..но факт есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, эх, Ань((( мне с Егором было так же нелегко. Терпения тебе, мой друг(((( Подрастет и станет полегче. На всякие такие штуки он перестанет реагировать на столько остро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич

Да уж, Аня, нелегко вам дался переезд. Вот поэтому то мне и тревожно на душе. Боюсь вот таких реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кsения, ну ты же не срвершишь мои ошибки)) а значит всё у вас пройдет гладко.

 

Чувство Весны, да уж,такие жуки у нас. Но зато чистюльки,соображульки и правилозапоминульки. Держат в тонусе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мильон процентов зависит от настроя мамы и ее слов) мы переезжали даяше было 1,5, она была счастлива как и мы и в новый дом к родителям зашла и сразу пошла валятся на полу и песни петь, хотя там пусто и грязно было. И так не только в переезде, во всем наш настрой 100% передается ребенку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Сегодня Лёвик в садике поцеловал меня и побежал в группу - взрослеет :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Но стал такой капризный вечером - мама мия(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да уж,такие жуки у нас. Но зато чистюльки,соображульки и правилозапоминульки. Держат в тонусе)))

Аня, как точно!))) Чистюльки соображульки а правила - наше все)))

 

ТАНЮНЬКАС, молодец какой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с жк. Привес ноль,кровь сдана. До 30- го.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро. вот мы сони. надо перестраивать наш режим сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, "рубикон" уже перейден?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я вам прям завидую))) раз сказал и больше ребенок не пакостит))) Егор тоже помнит как в год на самолете летал, а что сестру не надо толкать - не помнит. Вот такая избирательная память)))

у нас как-то тоже так))) из серии все знаю, понимаю, но хочу все равно по-своему, хоть на миг :P

Кстати о памяти. Девочки, вот Ваня меня иногда пугает своими воспоминаниями. Недавно выяснилось, что он помнит, во что он играл, когда мы ездили в гости к нашей двоюродной сестренке, а это было аж в мае. Я честно говоря обалдела от такого. Я думала, что он помнит события ну 2-3 месячной давности, но не больше, а тут такое.

да, действительно поражает. мы недавно удивлялись воспоминаниям Антона с июля месяца, мы тогда на празднике Купалье были, и он вспомнил, какую по форме и цвету каждому ребенку у нас в компании купили светящуюся игрушку

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Ох... Рассказать вам про переезды?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Антоном сегодня пытались скрасить время во время болезни и развлечься. Пекли имбирных человечков, раскрашивать ему давала несколько штук, у меня такие были гелевые карандаши для выпечки

Ссылки скрыты.

они наверное все ж несъедобные для деток, там состав с натуральностью и рядом не стоит, но рисовать ими удобно, а ели просто человечков без украшательств))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все?

Я сегодня в магазине строительном была. Купили два унитаза и раковину. Плюс на пол материалов целую гору. Куда складывать - не знаю.

Вчера были в магазинах в поисках туфель, я приметила регистратор в подарок на день рождения папе. А сегодня он стоит на 25% дороже... в каких-то магазинах ценники просто сняты. Везде истерия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, и у меня такие карандаши были, мне понравились)

 

*Lizaveta*, ты у нас вообще рекордсменка по переездам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, расскажи,пожалуйста, какая сеть аптек есть в москве, чтобы можно было по инету лекарства забронировать, а потом приехать забрать

 

надо срочно... :confusion:

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и в голову не приходило что дети могут переезд как-то не так воспринять. мы перебрались в дом когда деньке года не было. да и до этого бывали тут наездами. ему прикольно, здесь все по-новому. кроватку перевезли не сразу даже - и все равно спал тут нормально.

 

плюс поездки в отпуск, где живешь в отеле - тоже вполне нормально. объяснишь пару раз что мы пока тут поживем - и гут. потом, по возвращению, может тебя потянуть "купаться" - объяснишь, дойдет. раза с надцатого :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, истерию люди и создают, меня подбешивает она если честно, еще крупы скоро начнут закупать

 

Миранда Хоббс, +1

 

У нас сегодня первая тусовка-ужин у родителей) хоть передОхну немного, а то неделя такая тяжелая, начался НГ треш на работе

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гулять ходили +16 днем было потом тучки набежали.

И доделываю вязалки побыстрому мама приедет что то отдавать надо заказы еще не все довязала мелочь но все равно время. Еще муж шапку хочет попозже буду придумывать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот точно. Мы ездили и к родителям мужа пару раз, и 5 недель жили на море в этом году, в прошлом - три. Мы оставались ночевать у друзей и у других. Дети никогда не воспринимали как-то не так...

 

Esperanto, я согласна что истерию создают люди. Просто констатирую факт. А крупы мама моя давно закупает))))

 

Я подумала и поняла что мне помогает))) как ни странго моя паникерша мама и мой характер. Я ж люблю спорить даже ради спора. Вот мама у нас рисует черным, а я ей на зло рисую белым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я согласна что истерию создают люди. Просто констатирую факт. А крупы мама моя давно закупает))))

гы, моя маман покупает колбасу "московская" и селедку малосольную и замораживает их с незапамятных времен :D на самом деле это навык переживших 90е... ну как моя бабуля, пережившая голод 30х годов, до сих пор с трепетом относится к крупам: помимо целофанового пакета она обязательно дублирует тканевым мешочком, чтобы ни дай Бог не просыпалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, надеюсь не придется такой навык осваивать... эх((( Я на самом деле не смеюсь над мамой. Было очень тяжело, з/п не платили по несколько месяцев. Мама рассказывала как мы питались, как она сама ела... это страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...