Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

да я и сама отлично помню... мы изо дня в день ели макароны или гречку со шкварками. мама с бабушкой покупали "сетку" (внутренний жир свиной), выжаривали ее и получали кучу смальца и шкварки, вместо мяса.

а смалец был универсальной вещью! он же как консервант замечателен, бабушка закрывала в банки под капроновую крышку жаренные лук с морковкой и чем-то еще. это можно было мазать на хлеб :)

 

у мамы зп была $8 в мес, на заводе "Арсенал" (ведущий конструктор ЦКБ), у папы там же $6 (начальник участка одного из цехов). в общем, красота. выживали за счет дачи, того места где мы сейчас дом построили. так что если что, будем в теплицах овощи растить да картоху возделывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Alivik, да,в воскресенье понедельник))))

 

Миранда Хоббс, вот до года и нашему было бы пофиг. Мы ж тоже вечно в разъездах,на юге были,в курске,Липецке,....кто ж знал...я точно так же,как и вы даже и не думала что всё так будет,а оно вон как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: беременяшкам на заметку :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сама паникую, вместе со всеми магазтнами, ну я такой человек... Мне лучше перебдеть, чем недобдеть (((

 

Крупы конечно не скупаю, думаю с этим проблем не будет, хотя я уже ничему не удивлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: беременяшкам на заметку :D

Ссылки скрыты.

что это правда бывает??? а мне муж намекал на это :D

Женщины могут забеременеть, будучи уже беременными, хотя случается это очень редко. Подобные случаи врачи выявляют, когда при рождении двойни второй ребёнок выглядит недоношенным. После анализов можно определить время с момента зачатия каждого новорожденного, и разница иногда достигает трёх-четырёх недель. В 1960 году один из акушеров Балтимора заявил, что выявил двухмесячный промежуток в зачатии двух родившихся мальчиков по рентгеновским снимкам их бедренных костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины могут забеременеть, будучи уже беременными, хотя случается это очень редко. Подобные случаи врачи выявляют, когда при рождении двойни второй ребёнок выглядит недоношенным. После анализов можно определить время с момента зачатия каждого новорожденного, и разница иногда достигает трёх-четырёх недель. В 1960 году один из акушеров Балтимора заявил, что выявил двухмесячный промежуток в зачатии двух родившихся мальчиков по рентгеновским снимкам их бедренных костей.

могут-могут! я про такое в ВВС-шном фильме смотрела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была в магазине позавчера-никакого ажиотажа не заметила, все тихо-спокойно.. Цены на 5-7 руб.выше вроде..

Про машины надо спросить на работе, а то пишут-дистрибьюторы приостановили поставку....

Я хотела что-нить закупить, но лень и хранить негде.. Верю, что все наладится. 90е даже пережили!)))

 

Про переезд-мы переехали в 1,7 дочкиных. Ребенок был счастлив, носилась и визжала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших гипермаркетах встречаю закупки и большие очереди , а вот где на рубль-два на основные продукты всегда было дороже, то там как обычно все боле-менее, но повышение цен конечно заметно.

В Сбере сегодня были очереди к банкоматам и прочим терминалам, я мягко говоря была удивлена такому днем в будний день, обычно пару человек... Но т.к. у нас нет крупных сбережений и вложений, то все в прежнем режиме, закупаться ничем не планируем, все равно хранить негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все все купили на новый год? подарки там и еду-питье?

мы наверное не будем ставить елку в этом году, т.к. Ден завалит, а Макс ему в этом поможет :D Максимка пополз уже, так что хана елке. да и встречать НГ с соседями будем у нас, так что лишнее место елкой занимать как-то не хочется. спешно докупаю барные табуреты, а то не хочется ставить большой стол, в то время как наш обычный стол высокий. и 4 барных стула к нему, обычно этого достаточно. но не сейчас :)

 

и поставим такого Санту в уголок при входе :)

41799

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ажиотаж в магазинах меня не удивляет. Перед нг в ленте мы как-то стояли в очереди часа 3, не меньше. Представляете?))) Так что сейчас все в обучном предновогоднем режиме, имхо. В моем магазине цены не выросли пока, хотя я знаю что это кое-где есть.

Подарки я давно закупила и кое-что из продуктов. Надо еще съездить, но в принципе можно хоть завтра праздновать, только колбаски купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ишь, колбасками они празднуют :)

а я вот принципиально не буду готовить майонезные салаты на стол. но т.к. стол накрывать будем в складчину - сто пудов майонезники будут на столе. куда же без них, родимых:

1928188.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я буду делать салаты да и всю еду по дд и майонез тоже по дд))) уже не только не потому что я на диете, а потому что это полезнее. Нуи есть без угрызений совести - бесценно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома наряди маленькую елку, большая будет у мамы, у нее наверное и справим НГ, поможем с продуктами, а готовкой займется она )

А вот с подарками определилась только детям, теперь осталось маме и бабушке докупить, но у них как всегда все есть... Каждый раз приходиться выдумывать нужное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Ленте была, там вообще народу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ишь, колбасками они празднуют :)

а я вот принципиально не буду готовить майонезные салаты на стол. но т.к. стол накрывать будем в складчину - сто пудов майонезники будут на столе. куда же без них, родимых:

 

я обычно майонезные салаты вообще не готовлю, поэтому на НГ позволяю себе один майонезный и так вкусно, когда соскучишься по майонезу

вот цезарь еще традиционно готовлю, заправку к нему сама делаю

 

а как делать вкусный домашний майонез без сырых яиц? научите меня

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Ленте была, там вообще народу не было.

вот даже как)))

 

А я салаты выбрала вроде. Катя, ты не по дд готовишь? Поделись идеями? Я хочу селедку под шубой, мимозу, и слоеный с курицей и грибами. На горячее говядину запеку. Бутеры сделаю с красной рыбой и икрой))) рулетики может крабовые с ветчиной и сыром...

 

Оль, по дд майонез на желтках доводят до кипения. Но яне люблю мороку. Есть способ когда в йогурт или мягкий творог добавляют вареные желтки горчицу и уксус (соевый соус). Тут все по вкусу, но лично мне очень провансаль напоминает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А елку мы будет числа 25-го ставить, у нас по традиции будет живая, муж только их признает, в этом году хотим еще и большую

 

Оль, по дд майонез на желтках доводят до кипения. Но яне люблю мороку. Есть способ когда в йогурт или мягкий творог добавляют вареные желтки горчицу и уксус (соевый соус). Тут все по вкусу, но лично мне очень провансаль напоминает)))

надо будет вникнуть перед НГ в тему домашнего майонеза, мне казалось всегда, что это сложно и не вкусно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня че-то озадачили новогодним меню.. мы никуда не собираемся, будем дома сами, обжираться по ночам я не люблю) да и вообще не люблю всю эту готовку, когда в итоге потом еще неделю салаты доедаются...

Что делать-то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, сделай как обычно, горячее и салат, бутеброды еще может, фрукты и шампанское, усе) этого на вас двоих предостаточно будет, еще первого января готовить не надо будет

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Вик. Если никто не ест то нечего и делать. Что-то легкое и все.

 

Девочки, у меня два вопроса. Первый, возвращал ли кто-то деньги с покупки квартиры через пенсионный, расскажите что и как. И второй вопрос... хотя наверное мой случай крайне редкий. Я вычитала что если процент по кредиту ниже ставки рефинансирования то у меня возникает материальная выгода и я должна платить налог. Смешно))) и грустно. "Материальная выгода по кредиту" это как мягкие гвозди))) Не, я конечно понимаю в чем там суть, но не понимаю какие мои действия теперь. Я должна декларацию нести или налоговая сама проявится...

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела еще написать "детское шампанское", у нас на НГ столе будет именно такое :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела еще написать "детское шампанское", у нас на НГ столе будет именно такое :hohot:

а у меня кола лайт)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, это ежегодный вариант)) без бутеров правда, я кстати никогда не понимала, почему бутеры - это праздничная еда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, ну с икрой обычно ж бутеры на НГ, а икру каждый день не едят. но мы в этом году будем без бутербродов с икрой, у нас такую отвратную икру стали продавать, из замороженного сырья все делают, прям беее, такое я не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, аа, поняла) у нас просто икру никто не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...