Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Прошла по ссылке и поняла что там действительно сделано по типу д/с. тогда оставила бы, но не сразу на долго. Очень большая вероятность что ребенок будет плакать, как в садике первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Девочки, просто пересказала вам рассказ подруги, может, можно что-то предусмотреть...

Дело в том, что там типа серьезная комната и типа за детьми следят....

Девочка отвезла ребенка, так как та в восторге просто была и очень просила... И специально ведь поехала, когда народу поменьше..

mamelella, Маша, ужаас какой :(

а в садик обычный ты не будешь Лизу отдавать? там же тоже есть риск всякого, воспитательтоже ведь не уследит за всеми, что детки делают

Оля, я б может, и отдала, но у нас только льготники попадают, и то не все.. Садик один, а детей больше, чем взрослых.. Кто смог, сделали Моск.прописку и возят в соседнюю деревню в Новую Москву.. Ну и у нас с 3 лет.

В частные побаиваюсь, ну и дорого..

В обычном саду быть может, но я думаю, там скорую вызовут сразу и мед.работник на месте до приезда поможет. У Кати тоже мама ж наверно скорую вызвала? А там если б мама не услышала, так ей бы и не позвонили или не сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему нет? это значит в целом доверия нет, в садике же оставляешь просто, чтобы ребенок с другими общался, хотя в это время дома одна, т.е. как бы острой необходимости нет

Начну с того что я до сих пор не отдала детей в сад и не отдам пока не будет острой необходимости.

второе. В садике все же знакомые воспитатели. И мне, и ребенку. Он там адаптирован. В случае чего, просто так им не отвертеться, хотя лично для меня это слабое утешение. Я не задумываюсь о том как я буду мстить, я думаю о безопасности и предупреждении таких случаев. Вот воспитатели свою ответственность понимают, а молоденькие девочки из центра - не очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а ведь точно! У тебя ж тренажер а у Вики ограничения вечером))) А у меня вчера свежее кардио было с Джиллиан. И я первый раз в жизни после тренировки была готова съесть холодильник)))

мы с Викой и Наташей вместе не едим вечером :) ну стараемся, по крайней мере. и сладкое только до 12. утра :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая девочка открыла такой центр... все равно не веду. В ее случае потому что там очень разные дети и 6-7 и 2 года... имхо, в этом ничего хорошего. Не криминально, можно оставить. Но для этого должна быть веская причина, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что я до сих пор не отдала детей в сад и не отдам пока не будет острой необходимости.

в смысле - не отдала?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опрос. У нас в Минске открылась детская комната (переоборудованная квартира), куда можно отвести ребенка и оставить там под присмотром, вот тут страничка -

Ссылки скрыты.

Вы бы доверили своего ребенка?

недалеко от нас, в Вышгороде, есть маленькие детские сады частные. и там тоже можно ребенка на час-два оставить. не вижу в этом ничего эдакого, на развивалках же детей оставляют. я планировала приткнуть Деньку на развивалку или вот на час-два подкинуть в частный сад, а самой на тренировку. но Денис наотрез отказался :( дело было летом. с тех пор попыток больше не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сладкое только до 12. утра :D

отличное замечание)))

 

в смысле - не отдала?...

Вик, ну мое вождение их до обеда от раза к разу нельзя считать полноценным "отдала в сад"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ну мое вождение их до обеда от раза к разу нельзя считать полноценным "отдала в сад"?

а чем это отличается от проверенного места ака частный сад на пару часов? :) ну как Оля показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ну мое вождение их до обеда от раза к разу нельзя считать полноценным "отдала в сад"?

ты просто изначально ведь совсем не так сказала) это как бы разные вещи имхо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Егора оставляла в детском центре. Но мы туда ходили до этого какое-то время. Я видела как и чем там занимаются. Доверяла воспиткам... Были бы деньги, лучше к ним бы отдала вместо сада... у них есть группы неполного дня. ИМХО, огромная разница между такими центрами, садами и комнатами про которые спрашивает Оля. Там нестабильный детский коллектив, очень разные дети. Как там со справками, кстати?

 

ты просто изначально ведь совсем не так сказала) это как бы разные вещи имхо)

Вик, я их вожу именно так чтобы они все же имели понятие и привыкали по чуть чуть. Потому что работать я все же планирую. А не планировала бы, совсем не водила. Я не считаю что я их вожу в сад))) Но если вы считаете по-другому, это меня только радует)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз надо спрашивать, про справки и все такое.

я меряю по тому заведению, к которому сама примерялась. там на украинском сайт, но все равно можно потыцать посмотреть:

Ссылки скрыты.

это прежде всего частный садик. просто оказывающий услугу "няня на час". это даже не оставить в комнате развлечений в ТЦ, где текучка детей большая.

 

Вик, я их вожу именно так чтобы они все же имели понятие и привыкали по чуть чуть. Потому что работать я все же планирую. А не планировала бы, совсем не водила. Я не считаю что я их вожу в сад))) Но если вы считаете по-другому, это меня только радует)))

водишь-водишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, а цены-то по сравнению с минскими ... вообще даром считай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чем это отличается от проверенного места ака частный сад на пару часов? :) ну как Оля показала

ничем. Но такие места как Оля показала не могут быть проверенными. Там всегда будут разные дети.

вы поймите, я не против. Не отношусь крайне негативно. И отдавала бы, будь я другой человек. Но у меня пунктик, Вика в курсе. Я и на сад согласна с огромной натяжкой. Т.е. это не предубеждение против таких комнат или садов. А предубеждение в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, а цены-то по сравнению с минскими ... вообще даром считай

я думаю они неактуальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

водишь-водишь :D

круто))) значит все таки вожу))) ура-ура)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недалеко от нас, в Вышгороде, есть маленькие детские сады частные. и там тоже можно ребенка на час-два оставить. не вижу в этом ничего эдакого, на развивалках же детей оставляют. я планировала приткнуть Деньку на развивалку или вот на час-два подкинуть в частный сад, а самой на тренировку. но Денис наотрез отказался :( дело было летом. с тех пор попыток больше не делала.

и что там требовали мед. справку?

 

круто))) значит все таки вожу))) ура-ура)))

конечно водишь, даже если несколько раз ты сводила на пол дня, это значит ты осознанно допускаешь мысли, что ребенок остается под присмотром кого-то чужого и без тебя.

 

по сути в чем плюс сада от такой комнаты детской - наличии справки, постоянный коллектив, что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что там требовали мед. справку?

спрашиваешь не у меня, но в том центре куда я Егора водила справ4и просили.

Но тогда теряется весь смысл. Если основное - "няня на час" справки это не удобно. В центре Егора основное это развивашки в группе и индивидуально

 

Миранда Хоббс, хороший центр. Но они на сайтах все хорошие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас с этой девушкой переписываюсь, которая центр открыла , у нее жесткий минус в делах, расходов много, доходов пока мизер

 

спрашиваешь не у меня, но в том центре куда я Егора водила справ4и просили.

Но тогда теряется весь смысл. Если основное - "няня на час" справки это не удобно. В центре Егора основное это развивашки в группе и индивидуально

а какую справку , ребенок здоров, осмотр на чесотку/педикулез и на каждое занятие новую надо брать было?

или прям с анализами крови на болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на развивалках, куда дочка ходит, справку требуют (ходит на 2 часа 2 раза в неделю, муниципальный детский центр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже в детском бассейне справку надо было один раз от педиатра показать, что ребенок может посещать бассейн и так до следующего года

 

У нас тоже на развивалках, куда дочка ходит, справку требуют (ходит на 2 часа 2 раза в неделю, муниципальный детский центр)

и тебе тот же вопрос

а какую справку , ребенок здоров, осмотр на чесотку/педикулез и на каждое занятие новую надо брать было?

или прям с анализами крови на болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да, раз в год приносишь, к началу учебного года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, обычную справку от педиатра "ребенок здоров и может посещать детские учреждения". При поступлении просили кровь и какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А елку мы будет числа 25-го ставить, у нас по традиции будет живая, муж только их признает, в этом году хотим еще и большую

в лес ночью с пилой по традиции?

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...