Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

April1985, на закваске у меня рецепт ржаного. В банку сделала и добавляешь при выпечке оттуда

о, хорошая идея, я нашла уже в инете молочную закваску , простейшую,поставила,по идее 31-го можно будет уже с ней выпекать, а ты как закваску делаешь?

Оля, как приятноооооооо :confusion::kiss2:

Оля, раньше пекли с сухим солодом по рецепту из инструкции к х/п, там вроде 4ст.л.завариваются кипятком и охлаждаются, потом заливаются в форму перед водой, если не ошибаюсь. Потом у нас он закончился и я купила какую-то жижу в пол-литровой банке, называлась она то ли сусло, то ли солод, этикетка не сохранилась, по консистенции типа меда, тоже ее кипятком заливаю, как и сухой. Там еще мед в рецепте и кориандр, я тмин добавляю. Мука-смесь ржаной и пшеничной. У тебя в инструкции есть рецепт ржаного? И вообще есть режим "ржаной"? Просто не все х/п его пекут.. У тебя какая?

у меня панасоник, такая

Ссылки скрыты.

там есть режим для выпечки ржаного хлеба, 3 часа 30 мин

я вот делала с солодом, но что-то у меня ничего съедобного не вышло, такой твердый кривой калач получился, рецепт из инструкции брала, а пшеничный хорошо в основном выходит

я потом купила хлебную смесь для ржаного хлеба попробовать, вот такую и он получился очень красивым и очень вкусным

значит хлебопечка тут не виновата, это я что-то не правильно засыпала при приготовлении ржаного хлеба

А на это праздник решили ехать к маме, там будут любимые салаты, рыба, мне- безалгокольное вино, ммм :)

как это безалкогольное вино?? очень актуальный вопрос для меня )))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

 

как это безалкогольное вино?? очень актуальный вопрос для меня )))

Когда вино принесла подруга, то поверила ее словам что алкоголя 0%. Сейчас нашли в магазине вроде такое же, но на этикетке уже cfvf прочитала что 0,5% все же есть. Поэтому при Б думаю лучше не стоит, а на ГВ выпью пару бокалов, вместо газировки ))

Не знаю конечно, может и есть с 0% )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала хачапури. Дети не оценили.

как знакомо, я лепила пельмени сегодня, а Антон попробовал одну штучку и отказался есть мое творение :P пришлось из остатков фарша ему еще отдельно котлеты делать, причем добавить гору овсянки )))) чтоб мясо почти не чувствовалось

 

Когда вино принесла подруга, то поверила ее словам что алкоголя 0%. Сейчас нашли в магазине вроде такое же, но на этикетке уже cfvf прочитала что 0,5% все же есть. Поэтому при Б думаю лучше не стоит, а на ГВ выпью пару бокалов, вместо газировки ))

Не знаю конечно, может и есть с 0% )

как называется ? мне срочно надо такое знать

 

Валь, а какие вкусняшки ты готовишь?

 

У нас минус 18 завтра обещают. А после завтра плюс два!!! Обожаю Питер... на НГ таки лужи будут(((

у нас сегодня снег пошел и мороз -13 градусов прямо сейчас, холодно конечно, но снег это как раз то, чего мы хотели к НГ

 

Привет всем!

Как ваши дела? Чего молчите - рассказывайте!

У меня весь день новогоднее настроение.

и у меня новогоднее настроение, мы на елке были в кукольном театре, как Катя и говорила, все прошло замечательно, там сын меня прям порадовал, и не капризничал, и хороводы с детками водил, и со снегурочкой за руку танцевал, и деда мороза не боялся, и словами волшебными "елочку зажигал", а потом еще все представление "волк и семеро козлят" сидел как завороженный, последние пару минут уже видно, что подустал, сели в машину и выдохся, уснул. Вообщем мы с мужем сами сами довольны таким походом на елку, все в удовольствие и без напряга.

 

после НГ у нас цирк, волнуюсь, там уж подольше сидеть надо

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, жалко что так получается- ты готовишь, а не едят... (

Но дети думаю позже оценят, Валера тоже еще все избирательно ест, хорошо хотя бы муж у нас всеядный ))

 

Оля, завтра достану из шкафа и сфоткаю, а то все уже спят и я собираюсь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да, забыла вам еще рассказать, мы у стоматолога были сегодня, у Антона на переднем зубе типа камень был, хотя передние уж зубы я лучше всех ему чищу, и это серенькое я почти сразу заметила, когда еще маленького размера было, но никак щеткой не удалялось, хотя осмотр и чистка минут 5 заняли, он с самого начала уже сразу назад хотел в дверь выйти, а потом так сильно кричал (((( ох.. 2 врача держали и папа наш, так сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

April1985, Оль мы сходили в театр и теперь лежим с ротовирусом( хотя неизвестно откуда притащили

 

я перевоспитываюсь. Стараюсь. Я за 3 дня набрала 4 кг. Теперь 2 недели спорта и снова без пиров. Нафиг, завязываю. Я могу есть жирное, любое запрещенное, но мучное - мгновенный жирный плюс(((

плюс от пира на весь день и нарушений, ты же знашеь что если не нарушать ВСЕ правила то никакого плюса не будет

 

как это безалкогольное вино?? очень актуальный вопрос для меня )))

я такое недавно пила, ничего так вкусное Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :isnegzima:

 

Вот по причине болячек, которые приходят внезапно, не люблю планировать и покупать билеты на мероприятия, уж лучше купить в последний момент, чем потом пристраивать билеты или вообще они пропадут. Мы в воскресенье пропустили театр, кашель и сопли - лечимся усиленно, сидим дома, а было столько планов у меня, пока был бы Лёвик в садике, но увы(((

 

Наша ёлочка :novgod:

Ссылки скрыты.

 

фото не очень передает всю красоту ;)

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я все же за мероприятия всяике, несмотря на болезни, невозможно и не правильно запираться дома. Но дорогие билеты жалко конечно елси пропадут, но таких не имеем)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я тоже за мероприятия! Но как правило билеты заранее не покупаю, есть билет в продаже - значит идем, нет - ищем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, тоже хороший вариант!

 

Вот думаю дома мы остаемся в НГ или к родителям все же пойдем

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

2 врача держали и папа наш, так сложно

Чистка хотя бы не так больно и тоже тогда минут за 5-7 сделали. А в этот раз кариесы делали минут 40, дрежать уже было ужасно, особенно когда ему задели нерв и явно было больно даже с уколом ( При этом ведь с года пользуемся пастами, гелями, зубы чистим, ну и конфеты днями не ест, а все равно образуется и при чем сильный.

 

Доброе утро!

April1985, Оль мы сходили в театр и теперь лежим с ротовирусом( хотя неизвестно откуда притащили

 

плюс от пира на весь день и нарушений, ты же знашеь что если не нарушать ВСЕ правила то никакого плюса не будет

 

Скорее ей поправиться!

 

привет :isnegzima:

 

Вот по причине болячек, которые приходят внезапно, не люблю планировать и покупать билеты на мероприятия, уж лучше купить в последний момент, чем потом пристраивать билеты или вообще они пропадут. Мы в воскресенье пропустили театр, кашель и сопли - лечимся усиленно, сидим дома, а было столько планов у меня, пока был бы Лёвик в садике, но увы(((

 

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я тоже за мероприятия! Но как правило билеты заранее не покупаю, есть билет в продаже - значит идем, нет - ищем другое

У нас к сожалению нереально так, если интересные новогодние мероприятия, например цирк, уже в начале декабря все было раскуплено на праздники декабрь-январь

 

Valentii, ох 40 минут не представляю, Антон за 5 минут до хрипоты наорался, что ж эти зубки так портятся, жалко малышей

 

ТАНЮНЬКАС,  танюша, красивая елочка! Я в этом году хотела купить верхушку на елочку в виде звездочки, несколько магазинов прошла, нигде нету, только пики разные, а у меня из детства воспоминания, что на елочке должна быть звездочка, у нас такая красивая была стеклянная, мы 2 года назад ее разбили ((

 

Даяше и Левусику выздоравливать поскорее!

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик. Отличного настроения, деткам не болеть. и всех с наступающим новым годом.

 

7851.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вино :) :

 

Ссылки скрыты.

 

Фото увеличиваются )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, актуальная тема перед НГ на мамском форуме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, актуальная тема перед НГ на мамском форуме)))

Я конечно всего лишь с 2011 не пью все алкогольное, но этот праздник решила провести по взрослому ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс от пира на весь день и нарушений, ты же знашеь что если не нарушать ВСЕ правила то никакого плюса не будет

конечно знаю. Ну а если я не могу по другому, что ж делать. Нет силы воли. Мне легче без пиров, чем с ними. Зачем себя насиловать.

Кстати, если мучное не есть, то нет привесов от нарушений. Но это к слову.

 

Всем болеющим скорее выздоравливать.

Да, Оль, тяжко. Ну что делать... главное что все позади.

 

Valentii, никогда не видела безалкогольное вино))) вот ведь класс!))) А оно как на вкус?

 

У нас столько представлений, что все билеты все равно не раскупят))) я тоже предпочитаю покупать перед самым праздником. Даже на мегапопулярные шоу можно достать билеты из пристроя, если озадачиться. Но лично мне это нафиг не надо, эти мега и супер с кучей народу и толкучкой. Дело не в вирусах, а в том что детям это сложно все. Да и не обязательно мега и супер. Им все так удивительно и ново, что пойдет любое качественное представление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, никогда не видела безалкогольное вино))) вот ведь класс!))) А оно как на вкус?

 

Как вкусный напиток и не такой сладкий как сок или газировка какая-нибудь, но может это просто повезло. Кстати все что показала стоят 400 в среднем, не очень дорого.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в икеа есть вино безалкогольное, точнее было, а сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С Наступающим!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! я на работу собираюсь))

Valentii, да я тоже за 400 покупала

Чувство Весны, лена так много хочется написать, но не буду, ты уже все решила для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Кать, все что ты можешь написать, я знаю. Но если у тебя есть мотивация как удержаться после пира, я послушаю. Обычная "диетная" мотивация не работает. Диету я соблюдаю без проблем. Мне срывает крышу после пиров

 

Всех с наступающим!!!! Готовите?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!!! Готовите?)))

нет))) сижу думаю.. о чем - не очень понятно мне)) настраиваюсь на миниуборку, а готовить буду уже позже

 

вчера полночи упаковывала подарки, красота получилась)) теперь жду завтрашнего утра, вроде как мне подарки, а не детям))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем предновогодний привет! поздравляю всех с наступающим новым годом! желаю детишкам поменьше болеть и побольше слушаться! мамам и папам желаю здоровья, счастья, любви и побольше улыбок!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим новым годом!

Здоровья майчатами их родителям, достатка в семье и любви близких, которой мало не бывает! :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...