Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Чувство Весны, всё-таки всё что ни делается - всё к лучшему! Как же во время вы всё успели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Всем Приветик :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем совсем ничем, да? интересно как сейчас как в этот раз будут советовать , с Антоном надо было перекисью обрабатывать. может тоже уже по новому что-то будет, витамины вот раньше надо было пить, сейчас нет, хотя сколько тут времени прошло, взгляды в медицине меняются

зеленкой точно нельзя из-за цвета, перекисью можно, но не обязательно,у нас так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а йодом вроде тоже так нельзя, я читала одну очень трагичную историю ((((

Ссылки скрыты.

Оль, йод (как и зеленку) нельзя лить в рану. Только обрабатывать края. А у мальчика по ссылке были еще какие-то проблемы.

 

Чувство Весны, всё-таки всё что ни делается - всё к лучшему! Как же во время вы всё успели

не все так радужно. У мужа с работой проблемы. Надеюсь прорвемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, завтра пяяятница, с некоторых пор мой любимый день))

 

Чувство Весны, Хорошо что не стали ждать, но тут всем повезло кто успел с ипотекой до скачка. Страна тут думаю не при чем, такое предвидеть было невозможно, у нас кстати нет пока скачка цен на квартиры вторичный фонд, новострой не смотрела.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, дело не в скачке, а в том что не продлевают сроки действия сертификата, или еще какие поблажки. Всем же понятно что раз нет ипотеки - все стало сложнее.

 

Цены у нас тоже не взлетели на жилье. Но я этого и не ждала пока. Сейчас замрут или немного даже упадут. А взлетят потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, это надо вносить изменения в программу, это вопрос даже не полугода, может что то и сделают

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, это хорошо что ты так оптимистично смотришь))) а наше правительство даже долларовым ипотечникам не хочет помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подругу муж повез на прием, 39 недель, первого родила в 38. Положили ее, хотя ни раскрытия, ничего.. Врач сказал, ребенок доношен, низко уже, лучше не рисковать.. В обед попереписывались, в шесть присылает фотку, 2600, 50 см!!!!!! :girl_dance:

Я до сих пор под впечатлением!!!

Вчера к ней заезжала!

Сказала, он ее потом еще посмотрел и раскрытие было 2см, и как пошло все резко, за 3,5 ч родила, обезболить не успели, но все ок!

Я так рада!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, хорошо посмотрел)) я бы в 39 вторые роды тоже осталась, мне в РД понравилось и в патологии и в рд и в послеродовом ;)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с пупком ничего говорили дедать не надо. Я ничего и не делала. Зажило быстрее чем у Егора.

А зеленкой в любом случае нельзя. Если цодом только. При зеленке можно пропустить начало воспаления

Ничего себе, интересно! У меня и знакомые, подруги, все обрабатывали. Как все по-разному, даже никто про зеленка не говорил и я не догадывалась.

В рд ничем не надо было, просто сказали не трогать. Прищепка у Лизы отвалились в процессе одевания на выписку. А дома сказали после купания заливать переписью и после нее зеленкой смазывать, но не помню, до 3 недель или месяца, или пока не заживет.... уже не помню, но после 3 недель не мазали точно ничего

Теперь буду знать про зеленку.

Про йод помню, что на открытую рану нельзя, а только вокруг, а зеленку как раз всегда говорили, что можно на ранку, типа в этом ее отличие от йода по способу нанесения..

 

хочу ему подарить на ДР абонемент в бассейн, как думаете нужно ли покупать бассейн + сауна+турецкая баня ли просто бассейн? цена в 3 раза выше в случае с первым вариантом,

Оля, мужу скорее поправляться!

Я б купила без сауны, только бассейн, у нас они (хамам, финская и инфракрасная) уже входят в абонемент.. Я туда хожу редко, например, т.к. Надо минимум 30 мин на нее..

Но дело в том, что не всем это полезно, может быть как раз не на пользу для сердца, сосудов и еще много чего... Это вообще индивидуально все, кому-то на пользу, кому-то - нет.. Так что я б без сауны взяла

 

mamelella, хорошо посмотрел)) я бы в 39 вторые роды тоже осталась, мне в РД понравилось и в патологии и в рд и в послеродовом ;)

ДА, сказала грубовато смотрит, но остальное-на высоте)))

Он у меня на родах присутствовал, забавный))

Ну ты даешь)) я не могу сказать, что мне не понравилось, но как-то очень волнительно)))

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, не в смысле что там жить можно) но мы в патологии ржали аки кони два дня с девочками)) и бытовые условия хорошие, перинатальный центр (тогда еще новый) каждая палата как квартирка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, молодец, а я 2 дня лежала в абсервации, чувствовала себя, как в тюрьме)) хотя девочки хорошие были! Душ/туалет в палате. Но как-то не очень мне было комфортно. Потом в послеродовой хорошо, но жарко и я не высыпалась совсем. Но раньше на день выписаться отказалась)) когда муж приходил, было хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы вышли на улицу)

Купили шапочку. Не зимняя и не тянется,но неплохая. Вязка,утеплитель грамм 100 и хлопок. 36-38 рр. Надеюсь нормально будет.

 

Теперь еще человечка надо на выписку,а они даже не знают что это и после моих обьяснений предлагают мне велюр без ног.

У меня есть Юрки человек,но он 50)) надо побольше,а то вдруг)))))

 

Сегодня 38 недель,девчата,я честно не верила что дохожу и не верю что вообще такая цифра)))

 

Время до понедельника стремительно утекает...я б еще походила,был бы выбор....

Трусиха(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, слипы, комбинезоны, не уже не понимают? Они вроде везде продаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а ты успела бы довезти подружку за 3 часа? Просто интересно чисто теоретически... быстрые роды это очень приятно, хоть и не очень полезно для ребенка, поздравляем подружку

 

Котофеич, с неделькой, Ань! Я так рада цифирям))) такими темпами еще и до 40 проходишь)))

 

Оль, мне кстати интересно, а как организовано разграничение тех кто только в бассейн, а у кого бассейн+сауна? В сауне доп пропуск? Первый раз о таком слышу. Я в бассейн ходила и в сауну ни разу не заходила. Я их не люблю. А муж, мне кажется, только ради нее вообще в бассейн ходит))) так что подсказывать тут бессмысленно. Кто что любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Оля, мужу скорее выздоравливать!!!

 

Я так рада!!!!!!!

Маша, поздравляю подругу! Ура новому человеку!!! )

 

 

Я "зависла" в поисках работ, особенно меняя сферу деятельности пока вникнешь и перечитаешь... И день пролетает, не успеваю толком в инете посидеть.

 

Сейчас еще вернулась с тренировки, купила абонемент и теперь ждут меня 2-3 раза в неделю занятия, больше пока не получится. А так продолжаю ежедневно делать упражнения и меньше ем )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, на слово комбинезон дают ползунки с кнопками на плечах))))

Слип я даже произноситт побоялась)))

 

Если до вскр доходим,то в нормальный магазин сходим.

 

Чувство Весны, спасибо))

До 40 не дохожу,не дадут. Я так то не против)))

 

Valentii, вот ты молодечик!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты тоже, уже 38 неделек!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, куда ты худеть собралась? Ты ж и так стройняшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, куда ты худеть собралась? Ты ж и так стройняшка)))

Не достаточно ) Да и хочется больше подкачаться, а то все Б рыхлости прибавили, ну и сантиметры на талии как минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, такой вопрос к размышлению. Егор ходит у меня в сад далековато от дома. Минут 20 мы идем. Дороги нет. Вдоль проезжей части по колено в грязи, поливаемые машинами. В темное время суток кроме того что это мокро и холодно, это еще и опасно. На следующей неделе комиссия в логопедический сад. Группы будут формировать заново и мы можем пристроиться куда угодно. Возле моего дома в шаговой доступности (буквально - меньше минуты нужно, только повернуть за дом) есть два сада. Чуть подальше - еще два. И один во дворе нашего будущего дома.

Но в этом году в егоркин сад набирает группу потрясающий логопед. Я везде наводила о ней справки где только могла, ее все хвалят, прям не логопед а 100 баксов. Дети у нее выходят к школе супер подготовлены. Ну и Егору это конечно нужно. Те сады все новые. И полагаю там наберут... кого наберут.

Если бы Егор был один - я бы водила в тот дальний. Но есть еще и Ксю. А ей совсем тяжко туда топать... транспорт туда не ходит. На такси ежедневно можно разориться. Ну что ж блин делать? Так охота в садик у дома ходить... но и просто так ходить неохота... Как бы вы поступили?

 

 

Не достаточно ) Да и хочется больше подкачаться, а то все Б рыхлости прибавили, ну и сантиметры на талии как минимум...

да, в этом есть резон. Я кстати не особо верила что помогает. Но меня саму результаты впечатлили. Живот был весь в складочку, не ожидала что разгладится. Вот закончу курс, может и вам хвастану, если будет чем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закончу курс, может и вам хвастану, если будет чем.

Думаю будет чем! )

Тоже через месяц сделаю фото-отчет, покажу надеюсь результат.

 

Как бы вы поступили?

Сложно решить, но думаю все же бы водила Егора где есть проверенные/лучше логопеды, а Ксю бы по возможности брала с собой санки/коляску/беговел в теплое время, в общем то, что может заменить мамины руки когда устает идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чувство Весны, Лен, у нас сад тоже не близко. я одна иду минут 10-15, с Ладой пол часа топаем. Осенью поэтому в коляске возила, счас санки. Летом сама Лада ходила) Но у нас в принципе нет близко садов, есть просто метров на 200 ближе, но хуже. Я б водила в тот сад, где будет хороший логопед.

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Света, спасибо за мнение. Я сама склоняюсь к этому. Хороший логопед нам очень важен, больше чем неудобства. Если бы просто идти 20 минут... но идти там не по чему... просто грязь...

Ни санок, ни колясок у меня нет. Ксю с года ни на чем не ездит, как уверенно пошла по улице. Я держала до последнего, но вот пару дней назад продала санки, а до этого коляску последнюю. Беговел не возьму. Это на дороге опасно. Там ни ограждений, ничего. Просто обочина. Мало ли выскочит вперед. На счет Егора я была уверена, а Ксю может.

 

Фото с грязью не нашла. Нашла со снегом. Сейчас дорога выглядит вот так. Или по проезжей части, движение там хорошее, а в 8 утра еще темно у нас, или по сугробам, не знаю правда как...

Когда снег тает, то становится как на нижнем фото))) без преувеличения. Иногда такая жесть что пройти без сапог в принципе нельзя и люди ходят в обход. А это моим шагом минут 40. Т.е. это не просто мой закидон, это реальная проблема.

post-40665-0-27630100-1421356251_thumb.jpg

post-40665-0-50240100-1421356432_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...