Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Лен, и это по такой дороге идти все 20 минут? или это просто отрезок такой есть? если реально вся дорога такая, то имхо, оно того не стоит... в первую очередь, что это обочина, опасно, грязь то уж ладно...Ну ты меня поняла да?..

 

а муж на работу во сколько выезжает?) а у папы машины нету? машина - единственный выход тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Alivik, дорога такая не вся. Но половина точно.

вот я и пытаюсь понять стоит оно того или нет. Если бы Егор был один... с двумя там просто стремно...

 

Муж рано уезжает. С папой буду разговаривать. Мы ж планирвем переезд, будет не 20 минут, а все 30-40... блин((( надо переводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Ее только часа в 22 перевели в палату, рд переполнен!!

 

Аня, поздравляю с шапкой! И вообще ты герой))

mamelella, а ты успела бы довезти подружку за 3 часа? Просто интересно чисто теоретически... быстрые роды это очень приятно, хоть и не очень полезно для ребенка, поздравляем подружку

Лена, думаю, максимум самый 1,5 ч, но маловероятны такие пробки, и платная там недалеко на МКАД выходит, наверно, минут 45 бы ехали

 

Лена, а машина? Вроде у тебя была ж.. И есть ли вариант этого логопеда посещать в др.заведении или лично? Или не вариант?

Безопасность тоже немаловажна, особенно с двумя нелегко идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я наверно изнежена( чем не знаю правда:-) )),но я там и с одним не пошла бы. Я понимаю,что логопед хороший,но ежедневный риск двумя детьми и собой это слишком

 

mamelella, ага,куда там...герой с дырой...

 

У меня живот немного опустился.)) до мая не дотяну явно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я тоже с сыном пупок не обрабатывала ничем, примерно к 10 дню отвалился остаток пупочный, начали купаться. С дочкой в РД оторвали остаток и зеленкой залили пол живота, а дома перекисью обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас машина одна в семье. Муж ездит на ней на работу. Если я ее отберу, он будет ехать 3 часа в одну сторону, транспорт общественный там не очннь удачный. А так он часик и там.

 

Посещать логопеда в другом заведении это не то что я ищу. Мы и так 2 года занимаемся с логопедом 3 раза в неделю, результаты есть. Я хочу именно ежедневные занятия. Нам надо ускоряться. Плюс подготовка к школе. Егору в сентябре 5,5. А по отзывам, из этой группы детки очень хорошо готовы.

 

Аня, герой с дырой. Ржу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас машина одна в семье. Муж ездит на ней на работу. Если я ее отберу, он будет ехать 3 часа в одну сторону, транспорт общественный там не очннь удачный. А так он часик и там.

 

Посещать логопеда в другом заведении это не то что я ищу. Мы и так 2 года занимаемся с логопедом 3 раза в неделю, результаты есть. Я хочу именно ежедневные занятия.

Лена, я, конечно, может, фигню предложу, но все же, может, купить машину типа дэу матиз подержанную именно на этот период? Понимаю, что ремонт и ипотека... Но вдруг?

И за паркуется всегда и удобно..

Я помню, что вы ходите, я имела ввиду, может тот же логопед где-то еще работает? Вряд ли, конечно..

Но по проезжей части.... Не вариант(( самый-самый минимум это коляска для Ксю, причем со сплошной ручкой, чтоб можно было если надо одной рукой везти ее, другой Егора за руку. Но риск при этом все равно есть..

Я вижу выход- только машина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Маш, ипотека 50 тыр ежемесячно. Занятия с логопедом - не три копейки. Я уж молчу про еду/одежду. Какая уж тут машина. Тут бы на ипотеку насобирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница! я это сделала, я выжила) :novgod:

 

Поставили сегодня в садике последнюю АКДС+полиомиелит, вроде всё закончили привики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, понимаю тебя, была ипотека, еще и в $, в прошлый кризис...

Но выход-или машина, или коляска...

 

Esperanto, поздравляю;)

 

Я подарок с работы забрала: "рюкзак-овца" с конфетами и "пятнашками"))). Раньше были по возрастам, теперь и 1,5 годовалым тоже конфеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я подарок с работы забрала: "рюкзак-овца" с конфетами и "пятнашками"))). Раньше были по возрастам, теперь и 1,5 годовалым тоже конфеты))

Когда забирала с работы тоже выдали на все возраста: конфеты и игрушку ) Вера в свои несколько месяцев пока не заценила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валя, у нас домик-сортер-пианино :D был в прошлом году, ничего так....

Рюкзачок, может, позже интересен будет.. Ну а конфеты я еще ни разу не давала)) и пока не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Маш, ипотека 50 тыр ежемесячно. Занятия с логопедом - не три копейки. Я уж молчу про еду/одежду. Какая уж тут машина. Тут бы на ипотеку насобирать.

Лен, ты лично считаешь что этот логопед необходим? ну тогда надо думать над реализацией, а не над выбором сада. имхо.

машина, коляска, попутчики (может удастся договориться с кем-то, кто тоже своего ребенка туда возить будет). может частные уроки от этого логопеда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я считаю что необходим этот логопед в условиях сада. Просто частные уроки у меня уже есть, и они останутся. Этого мало. Нужна планомерная, ежедневная работа с преподавателем. У них же не только 20 минут в день логопед. И танцы с музыкой, аппликации и пр. - все по заданию логопеда. При чем в прошлом году набирали группу, так у той женщины нет результатов. Она л и р детям поставила, а кто был с проблемами, так с ними и сидит. Поэтому я хочу именно в сад и именно к хорошему логопеду. Во всяком случае в наши сады набрали новых, я не хочу рисковать, ведь это важно. Вот и думаю как бы реализовать. И мечусь, что может нашей тетечки логопеда хватит, а на подготовку к школе в другое место водить... маюсь я, Жень. Как лучше... хочется максимума при минимальных затратах. Как всегда))) Если бы я знала что 100% она поможет, я бы забила и водила. Придумала бы что-нибудь. Но я не знаю... варианты возле дома тоже есть. Есть центр детского творчества, там и подготовка к школе и секции разные. Все от бюджета. И 4 сада тоже есть. Такие дела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Деньку хотим в сад отдать, с марта. но только в тот, что неподалеку :) в бывшем поселке рядом. возить далеко в сад не хочу.

мне сейчас стало особо заметно что ему уже интересно там бы было, и если повезет с воспитательницей - так еще и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лена, мы не можем 100% представить эту дорогу и как Ксю с Егором идут по ней. Но по твоим описаниям дороги и представления ми о поведении детей, мне это представляется опасным. А это важно. На тротуаре-то не всегда безопасно, а уж по проезжей части идти, еще и если слякоть... Ну ты ж сама водишь, понимаешь все...

По поводу восторженных отзывов тут тоже все эмоционально-личное восприятие... Если ты лично не слышала, как говорили дети до нее и после, то тут сложно судить... И мало ли, они могли не только с ней заниматься.. В общем, понятно, что все это сложно, но другие тоже могут быть на уровне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а конфеты я еще ни разу не давала)) и пока не планирую

 

обалдеть :blym: Маша ты точно такая одна, так что конфеты в подарках почти всем подходят (кроме грудничков)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, даже не знаю, что посоветовать,я честно не в восторге от нашего лого сада, к выпускному много подводных камней вылезло, и эти постоянные занятия с детьми, утром гимнастика артикуляционная, вечером тоже, групповые, индивидуальные занятия, музыкальные занятия, Данил говорил, что они почти и не играли) У меня теперь немного мнение поменялось, конечно бюджетнее водить в такой сад, но если есть деньги можно обойтись и индивидуальными занятиями дома, или в частный центр. Я решила, что Алину в лого сад точно не отдам, а логопед нам светит, потому как тоже проблемы речевые(. Пусть в саду играет, развивается, а заниматься будем платно. не всегда логопед может с ребенком найти контакт. У нас был мальчик, он боялся нашу ТВ))) А насчет подготовки к школе, нам помогли именно курсы при школе, а в саду Данилу было по барабану, ну мы правда читать научились только в 7 лет)

Мы сейчас возим ребенка в школу в другой район, очень тяжело, страх дороги т п, но я принимаю это как данное, потому что понимаю наши проблемы, конечно если мама не пошла на пенсию мы не смогли возить так далеко....

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, Женя, твое мнение меня удивило... Лучше пусть просто играет а не занимается? Я подумаю над этим, но сейчас я категорически не согласна. Детям все игра. И почему танцы или лепка стали хуже чем просто катать машинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

обалдеть :blym: Маша ты точно такая одна, так что конфеты в подарках почти всем подходят (кроме грудничков)

В нашей ясельной группе 2 мамы были против конфет/печенья в новогоднем подарке т.к. ни разу еще не давали сладкое, поэтому вроде подарили только игрушки.

 

Мой знаком с миром сладостей, в меньшей степени с шоколадом- на него аллергия, а вот на зефир, мармелад и т.п. если съест 1 шт., то все в норме. Опять же если не видит и никто не ест, не просит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

обалдеть :blym: Маша ты точно такая одна, так что конфеты в подарках почти всем подходят (кроме грудничков)

Ну не одна)) коллега, для которой я тоже забирала подарок, не дает своей (1,8 лет ей)..

Я даю свои тортики понемногу, но они у меня редко, у подруги одной могу тоже ее приготовления кекс/торт дать и пару раз пирожное в очень хорошем кафе давала, там почти одни ягоды.. Но до 2,3 ничего такого не давала, не думаю, что обделила ребенка))

 

В нашей ясельной группе 2 мамы были против конфет/печенья в новогоднем подарке т.к. ни разу еще не давали сладкое, поэтому вроде подарили только игрушки.

 

Мой знаком с миром сладостей, в меньшей степени с шоколадом- на него аллергия, а вот на зефир, мармелад и т.п. если съест 1 шт., то все в норме. Опять же если не видит и никто не ест, не просит.

В подарках я б не была против, т.к.всем не угодишь, сами б съели.. Просто на работе были по категориям, до года, 1-2, с 2 лет-разные развив.игрушки. А конфеты вроде с трех, вот и удивилась.. А взрослые подарки с прошлого года не дарят((

Валя, я зефир и мармелад самые безопасные в плане состава)) но моя ими нас только угощает.. Ааа, пастилу вроде ела разок.. Вот конфеты наших фабрик сильно изменились (Объединенные кондитеры), я эти фабрики имею ввиду. Они перешли на заменитель какао-масла и тд.. Раньше были вкусные. Сейчас больше 2 я даже с кофе не могу съесть. И такие приторные(( вот мне нравятся шарики-линдт, но не буду ж я их Лизе давать, потом еще наестся.. Она как бы и не просит, просто спрашивает, что это. Ее любовь-фрукты, сухофрукты и ягодки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты так ответственно подходишь к поодуктам. Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как бы и не просит, просто спрашивает, что это. Ее любовь-фрукты, сухофрукты и ягодки))

Мы в этот НГ получили несколько детских подарков с конфетами, и действительно понравился только один- от Лукойла :) В наборе были вкусные конфеты мало известных фабрик и даже я не смогла устоять )

В остальных 3-4 наборах 30-40 процентов сосучек, карамелек, такие конфеты у нас никто не ест, пока отложила их. А так были обычные Белочка, Ласточка и т.п., только чего-то они совсем не вкусно изготовлены (((

Валере из всего разнообразия ) снова достались мармеладные, их всего по 3-4 шт. в каждом.

Это я к тому, что попробовав/надкусив некоторые еще больше расхотелось покупать и давать, прям фууу )) Ну или как обычно покупать от фирм на порядок дороже.

 

Ягоды тоже очень любит, только цены на них вне сезона... А заморозили "дачного" мало в этом году, все съели уже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мы тоже не дарили детям в садике сладкие подарки, дарили игрушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, Женя, твое мнение меня удивило... Лучше пусть просто играет а не занимается? Я подумаю над этим, но сейчас я категорически не согласна. Детям все игра. И почему танцы или лепка стали хуже чем просто катать машинки?

я имела ввиду именно занятия относящиеся к логопедии. Лепка, рисование, танцы и тп. это все есть и в обычных садах. Лен, да, немного изменилось мое мнение, может именно из-за нашего сада, может в других все намного лучше...

 

У нас в саду тупо гнали программу!

 

Данил не ел конфеты до 3 лет, Алина наверно года в 1,5 попробовала) :D

 

Маша, стыдно сказать, Алина обожает майонезные салатики типа оливье, прям очень любит) А старший до сих пор даже не пробовал :sorry:

 

А мы неделю в садик отходили, и похоже простыли, чихает и в нос говорит, эх....

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...