Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

 

А мы неделю в садик отходили, и похоже простыли, чихает и в нос говорит, эх....

Поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

я имела ввиду именно занятия относящиеся к логопедии. Лепка, рисование, танцы и тп. это все есть и в обычных садах.

Не понимаю. Ты говоришь что детям некогда было играть. Причем лепка и танцы у них были, машинки дома были тоже. Надо логопеда убрать?

Чтобы результаты были у детей, должно быть много логопедии. А за три раза в неделю только звуки ставить, а не решать серьезные проблемы, как у нас. И это не мое мнение, хотя я с ним согласна. Не хватает нам профессиональных занятий. И не хватает уже моего авторитета. Логопедия в возрасте 5 лет перестает быть всецело развлекательной. Она становится пахотой. Чтобы звук автоматизировался, нужно до бесконечности долбить это "зу-зу-зу видели козу". Это скучно и нудно, но без этого никак.

Ты мне объясни, почему не надо ходить в лого с речевыми проблемами и ограничивать занятия. Я не придираюсь, я хочу понять. Вы уже это прошли, а мы только начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты так ответственно подходишь к поодуктам. Молодец!

Лена, да я бы не сказала, что очень уж ответственно.. Но стараюсь исключить то, что уж совсем не на пользу в моем понимании...

В остальных 3-4 наборах 30-40 процентов сосучек, карамелек, такие конфеты у нас никто не ест, пока отложила их. А так были обычные Белочка, Ласточка и т.п., только чего-то они совсем не вкусно изготовлены (((

 

Ягоды тоже очень любит, только цены на них вне сезона... А заморозили "дачного" мало в этом году, все съели уже ((

В наших наборах совсем нет карамелек, но шоколадных мало вкусных. Как раз Ласточки и тп, которые я раньше любила, сейчас тупо приторные((

У нас тоже ягоды закончились, вне сезона не покупаю)) только крайне редко доя украшения...

Маша, стыдно сказать, Алина обожает майонезные салатики типа оливье, прям очень любит) А старший до сих пор даже не пробовал :sorry:

 

Женя, у меня только горошек Лизу в салатах интересует)) но я замороженный отвариваю и добавляю, наверно цвет ей нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня только горошек Лизу в салатах интересует

а я кажись переработала)) читаю эту фразу и представляю салатовую хб ткань в белый горошек))

поэтому на этой фразе я запнулась))

я замороженный отвариваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik:D просто предложение по-турецки построила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь исключить то, что уж совсем не на пользу в моем понимании...

Маша, с твоим пониманием я не знаю что вообще можно есть))) и где ты это находишь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ты не поверишь, много чего)))

Из покупного я не покупаю майонез (но не дома могу съесть), маргарин и даже не знаю, что еще...

Стала покупать творог и масло дороже, т.к.заморочилась с трансжирами. Масло такое есть во всех магазинах почти, творог покупаю в азбуке... Конфеты очень редко покупаем; колбасу и сосиски пару раз в год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А мы неделю в садик отходили, и похоже простыли, чихает и в нос говорит, эх....

мы так же ходим) надеюсь к лету адаптируемся, вчера сопли потекли, кто будет сидеть на больничном ума не приложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня только горошек Лизу в салатах интересует)) но я замороженный отвариваю и добавляю, наверно цвет ей нравится))

Алина в начале тоже только горошек выбирала, а теперь все кушает)))))

Завтра сынуле 8 лет, мы решили не отмечать, вернее гостей звать не будем, только сестру с племяшкой, сами своей семьей посидим, пожарим гуся по традиции, и решили испечь торт Степка, посмотрим какой получится)))))

Бабушка дарит мини набор для боксера -подвесная груша и перчатки, а мы скоростной велосипед, но договорились, что получит его весной! Все довольны! :novgod:

Со следующей недели в школе начинаются лыжи, школа обеспечить не может, так как у них начиная с 3 класса размеры, придется покупать, нашли в инете набор мини-лыжник, от 3 до 7 лет, лыжи и палки, и всего 600руб, ладно уже потом Алине достанется или продам через авито....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а вы праздник какой-то устраиваете для детей? Или просто за столом будете сидеть?

Я всегда предпочитала в этот день выезд в какое-то интересное место. Но в этом году ничего такого не идет на ум, да и денег не особо. Хочу остаться дома и устроить день рождения своими силами. Нашла уже приличный сценарий. Осталось мужа уговорить быть бабой ягой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, тоже денег нет, к сожалению будем просто дома) Может в ледовый городок сходим,ну и шары гелевые купим) Лайт программа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом году ничего такого не идет на ум

это ты на ДР Егору думаешь, или в общем сценарии на весь год?

я б сценарий наверное не осилила)) хотя может и осилила бы, но че-то мне лень. до Алисиного ДР еще далеко, а Таисе.. даже не думала еще что будет

Со следующей недели в школе начинаются лыжи, школа обеспечить не может, так как у них начиная с 3 класса размеры, придется покупать, нашли в инете набор мини-лыжник, от 3 до 7 лет, лыжи и палки, и всего 600руб, ладно уже потом Алине достанется или продам через авито....

Женя, а Дане нормально будет такой набор по размеру? ему ж вроде уже не 3.. и даже не 7)

 

котофеееииич.. ты где?) ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Егору. Сценарий я осилю. Гостей будет немного, если вообще будут, места маловато))) Сейчас потихоньку начну делать реквизит.

А вообще на год планы то есть по выездам, как без них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, заинтриговала.. последний ДР со сценарием от мамы именинника был, прямо скажу... нелепым)) но думаю у тебя все получится)

 

А вообще на год планы то есть по выездам, как без них)))

на Беларусь нету планов случайно?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, ну конечно я дилетант, у меня априори получится хуже чем если бы я заказала праздник у профессионалов. Но уж пару игр среди своих я организую)))

 

В Белоруссию мы каждый год собираемся. Если не к вам то в дом отдыха. Все зависит от финансов. Если ничего у мужа с работой радикально не поменяется, то к сожалению ничего не выйдет по финансовым вопросам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не к вам то в дом отдыха

даже если не к нам, то мы к вам приедем в дом отдыха) Беларусь небольшая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла на вторую часть закрепа с двумя пирами. Стало проще. Два пира в неделю мне хватает, больше не злобствую.

 

даже если не к нам, то мы к вам приедем в дом отдыха) Беларусь небольшая))

на дом отдыха тоже деньги нужны. Куда ехать то все равно. Я помню нашла что-то возле Иры. Но это дорога и там... все деньги. Скорее всего нет. Разве что муж банк не грабанет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а я уже забыть успела что такое пиры) что то у тебя очень долго закреп, я уж думала вторая часть к концу подходит

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет.

эх( не судьба так не судьба(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я ж 25 кг скинула, это 250 дней закрепа. Мне до мая еще

 

Как твое похудение?

 

эх( не судьба так не судьба(

квартира то есть ;)

Ремонт шикарный конечно не сделаем, но главное унитазы и раковину купили уже))) так что копите деньги на билет))) с голоду не помрем)))

Кооперируйтесь с девчатами парами, тройками или по одному. Рада буду видеть всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в кои-то веки в Храм на службу. Как же красиво поют там у нас))

На улице купель даже сделали, пользуется популярностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляем Данила с восьмилетием! Пусть радует вас успехами и будет самым счастливым мальчишкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, надоело до чертиков :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, надоело до чертиков :toks:

осталось немного. До лета потерпишь, зато летом маечки и шортики, мммм)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик,тут я)))

В рд блин.

Даже не идут никто ко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...