Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

April1985, Оля, разве Антон больше 4 кг был?

Да, сейчас многие рожают с весом более 4, раньше это было более редким случаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

April1985, Оля, разве Антон больше 4 кг был?

Да, сейчас многие рожают с весом более 4, раньше это было более редким случаем..

Ага, в 40.3 родился с весом 4050, по узи в роддоме даже чуть больше говорили, и в том числе из-за этого меня врачи пугали, что если буду дальше ходить, ждать родов, ребенок еще больше вырастет, родить сама не смогу

Если в этот раз в 40 недель мне вдруг скажут 4500, как же я то до нормальных 42-43 недель буду ждать начала самостоятельных родов и потом рожать, вот и боюсь.

До этого конечно еще далеко, но я пока страхи, связанные с предыдущими родами обдумываю, новых страхов я пока не знаю,а ведь в этот раз вообще все по-другому может быть и другие факторы могут появиться.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оля, разве Антон больше 4 кг был?

Да, сейчас многие рожают с весом более 4, раньше это было более редким случаем..

а наши акушерки наоборот говорят) раньше по крупнее были малыши, может потому что сейчас часто не донашывают и выхаживают таких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а почему ты собралась до 42-43 ждать?:) Лиза тоже в 40.3 родилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, оля покажи пуз ;) можно в лс

 

Почему им в ПИТ нельзя телефон?( я как только приехала туда, сразу принесли, зарядку даже приволокли из палаты..

В ПИТе без телефона тяжело и скучно!

меня после операции привезли в палату и я сразу взяла из пакета (которые привезли вместе со мной) телефон и всем начала звонить. Что такое ПИТ даже не знаю, после операции сразу в палату послеродовую, где и лежишь потом с малышом (или без малыша как мама захочет) Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши акушерки наоборот говорят) раньше по крупнее были малыши, может потому что сейчас часто не донашывают и выхаживают таких

Может, по регионам различия еще))

Мне это врач говорила, которая долго была редактором "Акушерство и гинекология", сейчас еще и преподает и акушеркой была долгое время... Как-то запомнилось.. Она вообще считает, что лучше 2700, чем 4500))

По моим если знакомым смотреть, то крупнячков немного, в основном 2700-3200...

 

Катя, Пит-это наверно "палата интенсивной терапии", как мне кажется, только не знаю, = ли это реанимации, или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а почему ты собралась до 42-43 ждать? :) Лиза тоже в 40.3 родилась :)

Антон же не сам попросился на свет, мне стимулировали роды, сначала касторкой, 2 тюбика я заглотнула вечером, ну потом все эти последствия пошли с сокращением кишечника и матки, утром датчик фиксировал слабые схватки, потом прокололи пузырь и пошла песня

так что надо настраиваться ждать до предела))

хотелось бы конечно в идеале, как я и в первый раз планировала, чтобы само все началось, в роддом не торопится, дома отсидеться и потом ехать, это конечно мой такой идеализированный план, но я очень уже боюсь загадывать

 

Esperanto, ок, чуть попозже, нет пока возможности на комп скинуть

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, аналогично)) правда, мне только пузырь прокалывали.. И все началось. Но мне выше описанная врач говорила, что как исполнится 40 недель, 3 дня ждать, 5 максимум и дальше не тянуть. И у моего врача мнение было такое же, а 40.3 была пятница, в выходные с ее слов мало врачей и лучше не рисковать.. И по узи мне вроде больше 3500 написали, вод мало и пузырь плотный, типа сам не порвется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

меня после операции привезли в палату и я сразу взяла из пакета (которые привезли вместе со мной) телефон и всем начала звонить. Что такое ПИТ даже не знаю, после операции сразу в палату послеродовую, где и лежишь потом с малышом (или без малыша как мама захочет)

у нас после кс - пит (палата интесивной терапи), ребенка туда не приносят.

April1985, Ладуша 2560/50 родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ужас) я сейчас подумала и не смогла вспомнить сколько даяна родилась :mamamia: думала никогда в жизни не забуду, знала от зубка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, оля покажи пуз ;) можно в лс

а чейта в лс?))) Я тоже хочу)))

 

Оль, правильно что страхи не переносишь. Вторые роды совсем другие могут быть. И как мне сказали врачи что если между первыми и вторыми родами 2-3 года, то скорее всего вторые роды будут легче.

 

Егор родился 3600, Ксю 3300. Оба на 41 неделе. Егор почти на 42. А вот рост уже не помню. Егор 54 вроде, Ксю наверное поменьше.

 

В саду была сегодня. Дети начали ходить в бассейн, воспитви в ужасе. Сказали что не возьмут больше тех кто не умеет одеваться... хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, группа Егора в бассейн или Ксю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Егоркина давно ходит. Ксюхина пошла.

 

Пока сидела на собрании увидела всех детей... Все же кони, кони... всем больше 3х лет. Ксю на их фоне такая малюська

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нас бассейн с 4 лет...малышей не водят

 

Лада тоже малышка, но в группе есть дети младше ее и поэтому она не самая мелкая) но есть конечно дети выше на голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю самая маленькая в группе.

 

Свет, а у вас бассейн в саду, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Да, Лен, в садике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила на abs&legs. Как же тяжело после перерыва)) теперь слона съем, а завтра в бассейн с дочей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо, родила?

 

я после перерыва снова попедалила орбитрек. как бы еще и не жрать много :(

но не могу. пока кормлю, не могу даже белковые дни спокойно прожить. аж в глазах темнеет... 3 дня всего выдержала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я не могу нормально голод переноситт(( съела рис и куриную ножку)) снова есть захотела. Муж отрезал свежую корочку, я покусала, плюнула и отрезала и себе тепленького и съела с маслом, ммммм.. Не наелась.

 

Миранда Хоббс, что такое орбитрек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Svetlaj!, Егоркина давно ходит. Ксюхина пошла.

у нас бассейн с 3х лет, со след. года нашу группу берут, как раз была вчера на попечительском совете в садике и ходила на экскурссию в бассейн, спорт зал (там тренажерики купили маленькие :D ) и в группы

 

я после перерыва снова попедалила орбитрек. как бы еще и не жрать много :(

но не могу. пока кормлю, не могу даже белковые дни спокойно прожить. аж в глазах темнеет... 3 дня всего выдержала и все.

ты атаку хочешь пройти? или просто у тебя белковые дни разгрузочные?

 

А Кот то была вчера на БП ;) а нам не отписалась

 

-34 :blym: как на работу добираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, это какие еще белковые дни на гв?

 

mamelella, ты такая стройная, что тебе можно и с маслом, и двойную порцию)))

 

Esperanto, просто была или писала?

Если просто, то может муж с компа случайно загрузил.

 

У нас в бассейн в саду родители могут приходить посмотреть/помочь воспитателям.

Я была там: убого, наследие советского прошлого. А напротив раздевалки запасной выход шарашит туда-сюда - такой сквозняк...

 

Кать, а что, детей прям водят на тренажерики?

 

Я вчера на собрании была, так вышла в расстроенных чувствах. Кто чешки не может одеть - не берут на музыку, кто не умеет одеваться, не берут в бассейн О_о. Моя вроде может, а если не сможет, ну мало ли? В футболке точно запутается... Список тех кто не умеет одеваться - огромный. Реально половина группы. Как к этому относиться, я не знаю. Ксю в список не попала.

 

Хотя я, пожалуй, знаю как к этому относиться. Как к тому что они ох.ели. Оставят Ксю в группе - к заведующей пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лена, я тоже считаю, что ох..ели воспитки ваши. Нам тут тоже сказали, чтоб уже носки одевал сам, но не хочет, что я сделаю?! Ничего! Пусть сами одевают. Вопроса о том, что из-за неумения чего-либо никуда не пойдет у нас не стоит в группе. У вас какой возраст в группе Ксю? 2-3???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, я в шоке.... у нас есть воспитка, которая считает, что дети все должны уметь, но вопрос о том, что их куда-то не возьмут у нас не поднимается! я б тоже к заведке пошла, если бы мой ребенок занятия пропускал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе детям 3-4. Вчера на собрании объявили, я удивилась что никто не поднял шум. Может потому что из всего списка детей, которые не умеют одеваться, были всего два их родителя... остальные просто не в теме...

 

Мне кажется что даже если ребенку 5 или 6, все равно не имеют права так делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...