Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Чувство Весны, у тебя юбилей 15 лет с окончания школы?

как так, ты же вроде должна была закончить школу в 2001......

должна была... но я пошла в школу с 6 лет. В конце мая 6 исполнилось, и в сентябре пошла. На последний звонок мне 16 исполнилось, можно сказать что закончила школу вообще в 15 лет)))

 

он был против, чтоб жена сама рожала, чтоб у нее видите ли в интимном месте ничего не растянулось :think1:

ну здесь хотя бы есть доля вероятности наступления события))) однако есть много но))) например кс)))

ну и в целом, да, мужики умеют удивлять))) прям ржу))) от одного никто не беременел, другому письку, третьему зубы))) заботятся о нас)))

 

Хотела спросить... у нас на местном форуме между мамами разгорелся спор про продленку. У одних в школе там делают уроки по максимуму, а у других больше внимания уделяется прогулкам и развивающим играм, предполагается что уроки дети будут делать дома.

И я задумалась... с одной стороны, хорошо бы, чтобы ребенок был с уже готовыми уроками... потому что дома вечером полно дел, еще и с ребенком делать уроки... да и он уже может совсем устал и не соображает, дело ко сну... а с другой стороны, ребенка привела, он к телеку, сама на кухню... и в школе не погуляет, не порисует и дома некому с ним играть... Короче, я без мнения. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

должна была... но я пошла в школу с 6 лет

и я в 6 пошла, и др в мае, но закончила школу в 2001. у вас десятилетка что ли была? :think1:

 

Чувство Весны, по поводу продленки. у нас, насколько я знаю, в первом классе не задают дз. все должны успеть сделать во время урока. а если не успевают - то это минус учителю... но продленка есть, в первом классе детки там даже спят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я прыгала 4 класс, выходит десятилетка)))

 

Alivik, дз задают у нас. И мне задавали. В первом классе по минимуму, со второго по полной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне задавали.

с тех времен программа несколько раз менялась) а то , что задают у вас,я помню.. как обсуждали девочки, мамы школьников.. надеюсь наша учитель будет успевать все на уроке))) хотя бы первый класс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, ну выскажись хотя бы теоретически. Как лучше, в школе на продленке делать дз или дома вечером?

 

Егор уже "р" выговаривает так здорово. А я вспоминаю подружек))) говорили что не хотят называть именем с этим звуком. Типа дети часто не выговаривают. Кто бы знал, что банальное Саша будет сложнее чем Егор...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знала одного мужчину, он был против, чтоб жена сама рожала, чтоб у нее видите ли в интимном месте ничего не растянулось :think1:

 

 

И я задумалась... с одной стороны, хорошо бы, чтобы ребенок был с уже готовыми уроками... потому что дома вечером полно дел, еще и с ребенком делать уроки... да и он уже может совсем устал и не соображает, дело ко сну... а с другой стороны, ребенка привела, он к телеку, сама на кухню... и в школе не погуляет, не порисует и дома некому с ним играть... Короче, я без мнения. А вы?

 

По мнении ниб многих и моим ощущениям, там стянулось))))))

 

Лена, я ходила в продленку. С нами не гуляли и этого не хватало((( мы играли, насколько помню-сами, особо никто не занимался нами, время тянулось, а ближе к вечеру нам предлагали поделать уроки. Тоже сами делали. Зато к самостоятельности приучает)))

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, если теоретически, то вечером дома. Ну это если домой приходить не в 8 вечера конечно. И опять же, смотря сколько времени занимают уроки.. потому как почитав родителей "младшеклассников", иногда становится страшно от объемов заданного((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я прыгала 4 класс, выходит десятилетка)))

вот сейчас понятно))

 

Чувство Весны,

А вы?

я за финскую систему образования))) когда домашние задания почти не задают, в основном все в классе делают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за финскую систему образования)))

ну так то я тоже))) а реально она где-то есть у вас? У нас нет.

 

там стянулось))))))

по моим ощущениям, к сожалению, не стянулось...

 

Чувство Весны, если теоретически, то вечером дома. Ну это если домой приходить не в 8 вечера конечно.

сильно теоретизируешь))) в 8 это еще хорошо)))

теоретически, я работаю до 18, продленка тоже до 18, но теоретически я ребенка в 18 забрала, зашла в магазин за хлебушком и молоком... ну пусть я в 19 дома. Ребенка надо покормить, туда-сюда и вот на часах 20. Уроки час (это если началка, если средняя школа, то как бы до полуночи не просидеть...) и спать. А я к плите, чтобы был завтрак и ужин на завтра, или к утюгу, чтобы была глаженая одежда. Чего-то удавиться охота...

не, я все же за то чтобы уроки были сделаны, лучше мы после продленки погуляем до 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на продленке была, пока можно было. мы делали уроки и гуляли в школьном дворе после этого. чаще всего нас разбирали родители как раз с улицы, мы уже со сделанными домашками были.

 

еще могли на кружки всякие ходить с продленки сами, тут же, в школе: шашки-шахматы и собирать-разбирать калаш к военруку :D последнее не кружок, а просто развлечение было. хлебом не корми, дайте калаш пособирать на скорость :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, ты ж понимаешь в чем тут дело, домашка сейчас и домашка в наше время очень отличается, да даже у нас и в рф отличается. Я по болталке помню, как девчонки с детьми уроки сидели делали.. а из моих местных подружек, у кого дети 1-2 класс,никто че-то не сидит, ну разве что стишок какой выучить. Так что то, что описывает Лена, для меня ужас-ужас(( Лен, в таком случае, пусть делает все на продленке конечно

 

перечитала.. думаю теперь, может то мои подружки безответственные?)) на детей забили, уроки с ними не делают?) надо как-то выяснить этот момент)

Изменено пользователем Alivik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлебом не корми, кдайте калаш пособирать на скорость :D

ой, не говори))) этого добра у нас много было - все ж дети военных)))

 

перечитала.. думаю теперь, может то мои подружки безответственные?)) на детей забили, уроки с ними не делают?) надо как-то выяснить этот момент)

у нас всякие есть. Вот с друзьями когда тусили, у которых годовщина была на неделе, мама невесты говорит: "Я считаю, что до 8 класса можно и не учиться. Пусть пропускает побольше, нафиг ему эта школа, дисциплина всякая, только голову забивать. Пусть ездит с родителями везде, больше развлекается, по основным предметам репетиторов наймем если надо, а учиться вэлком в 8й класс" Я сидела и не знала что сказать... женщина вроде уже в возрасте, сильно не поиронизируешь, надо вежливо. Спросила только, уверена ли она что при таких раскладах ребенок по щелчку начнет резко и браво учиться в 8ом классе. Она уверена. О как...

 

Я все пытаюсь вспомнить, была у меня продленка или нет. У мамы спросила, мама говорит, была какое-то время, но туда мало кто ходил, только не местные. Я ходила домой после школы и сидела дома одна. Делала уроки, ходила гулять. Охренеть я самостоятельная была в 6 лет... Егору почти 5... да он одевается через пень-колоду, до домофона не достает, и сил повернуть ключ не хватает у него... Да фиг с ним с ключом и улицей (время тогда другое было, гуляли без опаски). Само по себе... оставить ребенка дома одного, он сам поест и сам уроки сделает... не взорвет квартиру, не убьется... неужели за год случится прорыв сознания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила только, уверена ли она что при таких раскладах ребенок по щелчку начнет резко и браво учиться в 8ом классе. Она уверена. О как...

 

оставить ребенка дома одного, он сам поест и сам уроки сделает... не взорвет квартиру, не убьется... неужели за год случится прорыв сознания...

Мдааа, ну и мадам. Она не с луны, ты ее спросила?:D

 

Лена, вот и я думаю. Такая разница глобальная между "поколениями", что я в шоке))))

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Про продленку: Как вы знаете мы ездим в школу в другой район, в коррекционную, изначально предполагалось, что будем забирать в 5 вечера. В школе есть продленка, есть спальня-игровая. До 2 часов у детей уроки и доп занятия по логопедии, далее тихий час, потом делали домашнюю работу, еще одно доп занятие (тенис, рисование или фольклор) и потом просто час игр-отдыха. Прогулки у них обычно в 11 утра, типа большой перемены. Вначале все было хорошо первые 2 месяца, потом после каникул я стала забирать сразу после сон-часа, уроки делали дома (мне так удобнее контролировать что он пишет и делает, так как в классе меня не устраивала его работа над ДЗ). ДАЛЬШЕ хлеще, вдруг нагрянула пожарная комиссия и закрывают спальни, то есть дети перестают отдыхать, а нагрузка та же. В первом классе учиться до 2ч как то жестко, тем более у многих детей невролоия, пере утомляемость, и тп. В результате теперь я забираю Даню в 2-3 часа, и этот час сна они теперь гуляют, у нас кстати как отменили сон стало хуже с поведением, на уроках последних бывает засыпает. Вообщем мое мнение за продленку если нет возможности забирать раньше, то есть ребенок будет с 12-ти дома один сидеть, либо если далеко ездить.

 

ой, не говори))) этого добра у нас много было - все ж дети военных)))

 

у нас всякие есть. Вот с друзьями когда тусили, у которых годовщина была на неделе, мама невесты говорит: "Я считаю, что до 8 класса можно и не учиться. Пусть пропускает побольше, нафиг ему эта школа, дисциплина всякая, только голову забивать. Пусть ездит с родителями везде, больше развлекается, по основным предметам репетиторов наймем если надо, а учиться вэлком в 8й класс" Я сидела и не знала что сказать... женщина вроде уже в возрасте, сильно не поиронизируешь, надо вежливо. Спросила только, уверена ли она что при таких раскладах ребенок по щелчку начнет резко и браво учиться в 8ом классе. Она уверена. О как...

 

Я все пытаюсь вспомнить, была у меня продленка или нет. У мамы спросила, мама говорит, была какое-то время, но туда мало кто ходил, только не местные. Я ходила домой после школы и сидела дома одна. Делала уроки, ходила гулять. Охренеть я самостоятельная была в 6 лет... Егору почти 5... да он одевается через пень-колоду, до домофона не достает, и сил повернуть ключ не хватает у него... Да фиг с ним с ключом и улицей (время тогда другое было, гуляли без опаски). Само по себе... оставить ребенка дома одного, он сам поест и сам уроки сделает... не взорвет квартиру, не убьется... неужели за год случится прорыв сознания...

Лен вот я своего в 8 лет одного дома не оставлю))) Да он забьет на все уроки и будет играть в компьютер или телек смотреть, лучше уж в школе........

 

Миранда Хоббс, ты ж понимаешь в чем тут дело, домашка сейчас и домашка в наше время очень отличается, да даже у нас и в рф отличается. Я по болталке помню, как девчонки с детьми уроки сидели делали.. а из моих местных подружек, у кого дети 1-2 класс,никто че-то не сидит, ну разве что стишок какой выучить. Так что то, что описывает Лена, для меня ужас-ужас(( Лен, в таком случае, пусть делает все на продленке конечно

 

перечитала.. думаю теперь, может то мои подружки безответственные?)) на детей забили, уроки с ними не делают?) надо как-то выяснить этот момент)

нам в первом классе задают по русскому написать букву, слово и пару предложений, по математики решить 6 примеров и переписать, или в рабочей тетради 1-2 задания, ну и прочитать азбуку пару страниц, там очень мало, по окружающему в рабочей тетради тоже ДЗ, :sorry:

 

У меня в голове сейчас такая каша, вообще как то нервно истощена, и все чаще задумываюсь переезжать в тот район, где школа, потому что вряд ли мы теперь пойдем в общеобразовательную...........

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, Жень, а почему вряд ли? Что изменилось?

 

Мы с Егором ездили к психоневрологу. Дали нам направление в Дарину (реабилитационный центр) будем возить с апреля, 3 месяца курс. Надо документы начать собирать. Врач Егора очень хвалила, но все равно онр 2-3 степени((( сказала что до школы можем успеть подтянуть с учетом лого сада. Сказала даже не думать о садике у дома. Там неизвестно кто будет группы набирать, а Егору нужен сильный логопед. Поэтому, стиснув зубы, надо водить в дальний сад.

Посмотрела на Егора она и говорит так задумчиво: "сосуды у вас, сосуды..." и тут резко мне вопрос:"Голова у Егора не болит?" А у него ж страшные головные боли на перемену погоды, что в Питере чуть ли не каждый день. Вчера был -1, сегодня -14, а завтра +2. Тут и взрослым плохо... Назначила повторить ээг и допплер. По результатам назначит лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лена, тогда, конечно, надо водить туда! Слушай, а в Питере реально всегда такие скачки температуры? В Нске такое меня напрягало, но не часто. Зато, как ты пишешь, градусов на 15-20 легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не говори))) этого добра у нас много было - все ж дети военных)))

ну а для нас - экзотика! мы же дети арсенальцев, Печерск, центр Киева... наши игры - это по Печерской Лавре лазить, в Парке Славы на санках да возле Родины Мать на скейте. так что калаш для нас это реальное развлечение было :D ну а военрук у нас как у всех, инопланетянин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас стали резкие скачки температуры и ооочень часто, мучаюсь с головой. НО я прошла недавно лечение и теперь заметила, что лучше намного моей голове, не все перепады теперь через себя пропускаю

 

А у меня был первый рабочий день) ну что я могу сказать... если нет великого желания выйти на работу и есть возможность сидеть дома, то СИДИТЕ!!!

 

Я не ходила на продленку, сама гуляла, делала уроки и прочее. Но как было сказано уже - времена разные(((

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Питере реально всегда такие скачки температуры?

раньше вроде было не так часто. Т.е. это могло быть, но пару раз за месяц. А чтобы каждую неделю вот так, по 3 раза, не припомню. Хотя, я всегда смотрю погоду в разбивке утро/день/вечер. Если утром ясно и +20, это не значит что вечером гроза не шибанет и не станет +10. Я Егора родила когда, гулять его одевала в ветровку, с собой была футболка и свитер. Потому что могло стать и жарко вплоть до футболки, а могло стать холодно, что под ветровку надо и свитер пододеть. Так что у меня всегда весь шкаф с собой...

 

А у меня был первый рабочий день) ну что я могу сказать... если нет великого желания выйти на работу и есть возможность сидеть дома, то СИДИТЕ!!!

Егору дали место в Дарине с апреля по июнь. Не знаю как теперь с работой. Туда надо возить...

 

ТАНЮНЬКАС, Тань, а чем и как ты лечилась?

 

наши игры - это по Печерской Лавре лазить, в Парке Славы на санках да возле Родины Мать на скейте.

А у нас тритонов на говнотечке ловить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот жесть. Шкаф с собой!!!

 

mamelella, у нас стали резкие скачки температуры и ооочень часто, мучаюсь с головой. НО я прошла недавно лечение и теперь заметила, что лучше намного моей голове, не все перепады теперь через себя пропускаю

 

А у меня был первый рабочий день) ну что я могу сказать... если нет великого желания выйти на работу и есть возможность сидеть дома, то СИДИТЕ!!!

Да уж, как вспомню.. Реально в Москве с этим полегче. Тоже бывают перепады, но переносятся мягче и не такие глобальные...

Таня, держись!! А я вот думаю... Это ж если в 3 года не вышел, увольняться типа надо??

Я сижу жду курьера, обещал в обед, все едет... Заказала пару томов померить к длинной юбке, топики-бра для фитнеса и потом вдогонку купальников еще.. Растянулся мой после года посещения бассейна..

 

Завтра насыщен ней день:D

Бассейн с Лизой, персональная по плаванию у меня, потом театр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, на что идешь в театр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, на комедию "Дети портят отношения":)))))

 

Купила два топа спортивных (белый и пятнистый)-доп.мотиватор)) люблю спорт.одежду, точнее, одежду для спорта:)))

И топ под юбку неожиданно подошел. А вот с купальниками mad wave обломищееее. Почитала отзывы, что надо на 1-2 р-ра больше. Заказала и М, и С.. Малы. Это жесть. Даже Л не знаю, заказывать ли. Еще такие "проймы "( не знаю, как правильно) на ногах. Как будто это не доя тренировки, а уж не знаю... И сзади чуть ли не "танга"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ничего себе, ты ж как девочка, какой такой Л?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лена, вот у этой фирмы такие маломерки!! В отзывах писали, но я не совсем поверила и заказала xs, две s и одну или две М-ки. Модели разные. Влезла во все, но даже М неудобно будет носить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

mamelella, уволят если не выйдешь) ну или сама да

Миранда Хоббс, у нас такие же перепады, утром -29, днем -14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...