Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Чувство Весны, эти тоже недавно смотрели, понравились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Чувство Весны, с 0 нифига не любое белье оденешь... а купальник в прошлом году я отчаялась найти. вот либо шторки, в котрых я как девочка-подросток, либо пустота в чашечке) со мной подруга ходила, так она уржалась надо мной. я еле нашла подходящий вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, даже и не помню)) 13 февраля был год) но я расслабилась чего то, пухлею)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас считается что на севере болтшие зп и в пересчете то на то и выходит. Не так?

Я сама из Мурманска. Но родители бюджетники, у них были северные надбавки. могу предположить что работодатели не сильно щедры в этом плане

средняя зп у нас 30 тыс, муж получает выше среднего, но меньше 100. Зп им еще не повышали с ростом цен и не планируют, видимо. 5 лет назад я получала 16 тыс (гос структура), с премиями 20 выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с какой зп ушла на такую и вернулась((( а то, что молоко стало уже в три 3раза выше - вообще не колышет никого, сначала зп не повышали, т.к. готовились к олимпиаде, сейчас кризис :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато ты можешь одеть любое белье, а я в предпоследний раз перемерила 20 лифчиков и ни один не подошел.

Лен, как любой-то?:)))) 1 из 30 примерно))) ну точнее, 75 а с суперпушапом в принципе подойдет, если чашки на расстоянии, а не совсем рядом. Но я не могу столько поролона вынести.. Совсем без поролона почти все с пустотами, ну как бы на грудь в 2-3 раза больше моей.. А с тонким поролоном сложно тоже найти, так как или 70 а, который мне тесен в спине или 70 в, который огромен. Но если нашел, ...там тоже пустоты.. Ну и при движении он ерзает, тк держаться не за что...

Поэтому найти с первого раза иногда не реально)))

Чувство Весны, с 0 нифига не любое белье оденешь... а купальник в прошлом году я отчаялась найти. вот либо шторки, в котрых я как девочка-подросток, либо пустота в чашечке) со мной подруга ходила, так она уржалась надо мной. я еле нашла подходящий вариант.

Воооот, Света меня понимает))) я купила в Виктории сикрет треугольниками, но не шторками. Вкладки вытаскиваю. Ничего в принципе. Там крой такой, что немного объем создает..

 

А я скачала себе "Метель" Свиридова, вальс Дога, желтые ботинки и Оранжевый галстук и кайфую с чашкой кофе!:))))

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как происходит оплата в таком случае? У нас по факту. На дом есть прибор учета. Он определяет, сколько тепловой энергии потратил дом в целом. Потом эту сумму делят на всех в зависимости от площади кв

у нас аналогично, в квартире. не знаю как из грн в рубли перевести сейчас, кросс-курсом через бакс?

для сравнения, любопытно же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Света, уговорили!))) Буду радоваться тряпочкам)))

 

Миранда Хоббс, гривну на 4 умножай, примерно так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :hohot:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, а вот через бакс это интересно))) сколько в дол у вас выходит? У нас дол 63-64 сейчас, это около 140-150$ получается)))

 

Чувство Весны, я посмеялась) так яро убеждаете друг друга что хуже)))

и не говори, забавно вышло)))

Чего это ты забила на дд, расскажи. Весна ж на носу)))) Ты и на спорт вроде собиралась...

 

Галина, ну немного, но у нас бюджетники меньше получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим за коммуналку однокомнатной квартиры (то что по жировке приходит + электроэнергия, без телефонов и интернета) в долларах - примерно 20. Это с переводом по новому курсу, который вырос на 50% в январе, а зарплаты в рублях прежние. Счетчики только на воду стоят, отопление рассчитывается по площади квартиры.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, 20$???????!!!!!!! Оль, прости мои эмоции но это просто... только матом... очень дешево...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, как пузик? Так и не стала узнавать пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, 20???? за месяц? 1300рублей :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, у нас примерно 70 долларов просто коммуналка, без инета, электричества))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, гривну на 4 умножай, примерно так

у нас отопление платится только в те месяцы, когда собственно топят - максимум приходится на январь и февраль. вот за январь за квартиру площадью 85 кв.м. отопление вышло 513.73 грн = 2100 руб приблизительно.

 

собственно коммуналка 280 грн

 

в доллары это все пересчитывать смешно :D у нас получается отопление 20 баксов, по нынешнему-то курсу. а коммуналка в чуть больше чем 10.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я живу в самой самой жопе. лучше б не поднимали эту тему, я только угомонилась, а то месяц назад чуть в Тагил не укатила

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отопление платится только в те месяцы, когда собственно топят - максимум приходится на январь и февраль. вот за январь за квартиру площадью 85 кв.м. отопление вышло 513.73 грн = 2100 руб приблизительно.

вот у нас сейчас так, по мне хорошо, но почему то посчитали это не законным :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, ну 2100 это тоже прилично, учитывая погоду за окном. У вас же тепло? У нас 82 квадрата и 3000. Морозов не было почти. Около -5, -7 в среднем.

 

я живу в самой самой жопе. лучше б не поднимали эту тему, я только угомонилась, а то месяц назад чуть в Тагил не укатила

не гони. Ты видела сколько Галя платит?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас 48 квадратов и 2100)

у нас в зависимости от погоды убавляют и прибавляют тепло, но сумма все равно от квадратуры зависит...при этом у нас вечно холодно дома, без носок теплых не походить зимой. Лада всегда в колготках и носках.

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, градусы то не имеют значение, оплата фиксированная или думаешь стало теплее убавили и меньше взяли с квартир? общедомовой счетчик стоит толшько для УК, а не для расчета стоимости за отопление для квартир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 48 квадратов и 2100)

у нас в зависимости от погоды убавляют и прибавляют тепло, но сумма все равно от квадратуры зависит...при этом у нас вечно холодно дома, без носок теплых не походить зимой. Лада всегда в колготках и носках.

у Гали получается на 66 квадратов 3883 рубля отопление. Это 58,8 за метр. У тебя 2100/48=43,75. Так что у Гали дороже)))

 

А мне чет и жаловаться грех, глядя на вас))) у меня около 37 р/кв.м получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ну вот только у Гали и дороже))) только у нас зп то ниже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, градусы то не имеют значение, оплата фиксированная или думаешь стало теплее убавили и меньше взяли с квартир? общедомовой счетчик стоит толшько для УК, а не для расчета стоимости за отопление для квартир

Кать, у нас имеет. Это точно абсолютно. ибо подача тепла меняется в зависимости от тт за окном. У нас прибор настроен на поддержание постоянное температуры в квартирах, и это так классно... Раньше ночью мороз ударит - а дети в хб спят - замерзли. Теперь я забыла что это такое. Всегда одинаково дома. Ежемесячно тсж отчитывается о потреблении гкал перед жильцами. И от общего потребления идет рассчет. Чем холоднее тем больше потребление тепла. Это и по платежкам всегда видно и по отчетам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, круто). у нас тепло только когда морозы за окном))) чем теплее на улице, тем холоднее дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...