Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

*Ленчик*, я абсолютно точно знаю что домохозяйка - это не мое. Хотя.. если бы этот труд ценился и оплачивался... А то уберешь квартиру, наготовишь по три блюда и вечером как щелчок по носу "опять ничего не делала"

Мне нравится быть дома, смотреть за детьми, наводить уют и эксперементировать на кухне. Только вот не платят за это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

А я совсем обнаглела, не хочу на работу, хочу все время спать, прям протест какой то)))) Но и дома уже устала сидеть.

С 12 мая выход, готовлюсь)))))

 

Алине назначили уколы, 10 дней, уже 6 поставили, как мне ее жалко....

А себя я бы просто прибила! Обследовались у невролога (сделали ээг, эхо и глазное дно) у Алины оказалось высокое давление в голове, и последствия кривошеи, кстати может и давление от нее, надо делать узи шеи... По словам врача левая часть тела отстает от правой, тонус нарушен...

 

И дневной сон ей просто необходим, сказала укладывать силком,и кстати действительно если днём не поспит ночью просыпается с криками уж трясется вся, ни чем успокоить не можем( и потом может пол ночи не спать(

 

А с речью заниматься с логопедом, онр 1-2 степени эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а раньше не обследовали у невролога? почему только сейчас это выявилось-то?!

 

Всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, уколы чего?

Все наладится. логопеда нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а раньше не обследовали у невролога? почему только сейчас это выявилось-то?!

 

Всем привет

нет, когда мы проходили комиссию в 2 года, невролог сказала приходить ближе к трем годам, если речь не изменится, а про кривошею мне сказали в 6 мес , что ее больше нет, а вот какие последствия ее будут, никто не сказал...

Я давно хотела сходить к неврологу из-за частых проблем со сном, и повышенной возбудимости, но меня отговаривали, в частности в болталке, я не хотела пичкать таблетками, я понимаю что сама ответственна за свои решения, и уже давно поняла никого слушать не надо, что ж я такая еб..ая...

в диагнозе написала гемопарез легко степени слева

 

ღEvgeshaღ, уколы чего?

Все наладится. логопеда нашли?

Логопед есть у нас в саду (повезло) будет нас смотреть в мае, работать начнем с сентября

Колим кортексин, любимые уколы неврологов

 

Она же бывает ночью проснется где нибудь в час и просто не спит часов до 7 утра, я думала что живот болит, он действительно часто беспокоит, может и покакать среди ночи, но врач сказала это из-за перевозбуждения и давления, хз

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну чего ты так себя ругаешь? Ей еще трех нет, время не упущено.в 2 года невролог гемопарез не увидел же. Может это с другим связано.

Кортексин у них для всего, блин((( серьезное лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну чего ты так себя ругаешь? Ей еще трех нет, время не упущено.в 2 года невролог гемопарез не увидел же. Может это с другим связано.

Кортексин у них для всего, блин((( серьезное лекарство

В нашей ПК тогда были, невролог на нее даже не посмотрела, молотком постучала по ногам и до свидание.

А сейчас мы пошли платно, ее раздели до трусов. Врач всю осмотрела, попросила походить, побегать, попрыгать, и потом уже сказала, что есть нарушения. Кстати я давно стала замечать, что она левую ногу подволакивает, ну как то неуклюже ходит, и движения такие, думала может из-за высокого роста) А оказалось вот оно что, даже стопы уже разной ширины... Нам надо в бассейн, в воду, чтоб сама плавала и мышцы укрепляла,с осени буду узнавать, сейчас все басики закрывают на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а вам не назначили физио? Причиной является кривошея? Т.е. защемление нерва? А как такое может быть что кривошея была во младенчестве а гемипарез только сейчас вылез? Недолечили? Или он всегда был, просто не замечали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот давление это не понятно откуда, единственное предположение это зажим в швейном отделе.

Конечно все лечится, и хорошо что я все таки пошла в платную клинику, иначе так бы и не узнали про гемопарез.

 

Лена не знаю, может когда кривошеи лечили что то повредили?! Не заметно особо, меня только смущали неуклюжесть и плохая крупная моторика.В диагноза написано последствия перенесенной родовой травмы шоп под?

 

А вот насчет физио тоже интересно, может его пока нельзя, из за давления. Тогда нам магнит делали, Алина с него хорошо так спала. Про массаж сказала надо слабую сторону укреплять, а сильную немного расслаблять, чтоб уравновесить. Вообщем сделаем узи шеи, и там видно будет.

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а бассейны, где занимаются индивидуально с малышами разве тоже на лето закрывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а бассейны, где занимаются индивидуально с малышами разве тоже на лето закрывают?

не знаю, у нас в районе закрывается, а в другой будет сложно возить, так как суд постоянно работает, и я тоже скоро выйду, узнаю может в субботу есть занятия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я совсем не в теме, так что просто желаю быстрее разобраться и начинать лечить.

В садике обращали на это внимание воспитатели? неуклюжесть и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, а почему сейчас нельзя начать процедуры - массажи, физио и прочее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а кто тебя отговаривал? Вроде здесь все за врачей всегда. С Данилом я помню постоянно пинали что мало ходишь и занимаешься. А с Алиной не помню, я из болталки давно ушла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, я совсем не в теме, так что просто желаю быстрее разобраться и начинать лечить.

В садике обращали на это внимание воспитатели? неуклюжесть и тд?

обращали только на то что возбужденная и долго засыпает.

Лена, вроде никто меня не пинал с Данилом, я такого не помню, да и занимались мы с ним активно всегда. И частно к логопеду ходили, и к педагогу домой и на подготовишки, я не думаю что мы мало занимались, учитывая что в саду каждый день занятия и домашнее задание) Сейчас смотрю на других детей, как им сложно дается чтение и математика, и хоть какая то гордость за сына, что мы пришли в 1 класс уже читали и считали. Но вот русским беда, полная,все лето будем писать наверно))))

А в болталке конкретно никто не писал Женя не ходи к врачу))) просто высказали свое мнение и все)

С четверга пошли в сад, оказалось, что нашу группу перевели временно в другую, к другим воспитателям, а наши ушли на другую работать. Так Алина там не спит уже три дня, причем вчера она проснулась в 6 утра, уложить ее к смогли, вначале ревела и ложиться не хотела, потом вроде легла, но не уснула. Ночью проснулась опять с криками( Еще вчера сказала что ее били по попе, я в шоке, придумать не могла, никогда такого не говорила, а тут прям расплакалась когда объясняла. Спросила у воспитателя, конечно же никто ее не обежал...

 

ღEvgeshaღ, а почему сейчас нельзя начать процедуры - массажи, физио и прочее?

после узи шеи можно физио и массаж начать. На 28 записались на узи и допплер сосудов.

мы наверно пойдём к остеопату, хорошего порекомендовали, правда берет дорого. Но смотрит только с результатами узи. У знакомой была кривошея, в 2 гола решили проверить, оказался зажим, у остеопата убрали. И ребенку лучше стало, речь пошла

 

Пысы: Меня в болталка уже тоже давно нет и не будет)))))

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! а я 2 дня уже работаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, добро пожаловать в ряды дом-работа дом-работа, выходные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, не то что бы прям не занималась. Просто могла бы чуток больше.

 

Начали с логопедом заниматься? Что говорит?

 

 

 

Привет девочки! а я 2 дня уже работаю)))

крайне мало впечатлений! Как там, во взрослой жизни?)))

 

Егор начал на занятия ходить. Водим его по очереди. когда муж, когда мама, когда я. Ему нравится. Сегодня прикольные бусы приташил, сделали на трудах. Вроде неплохие прогнозы у специалистов. Занятий очень много, плюс физио, потом массаж. Довольна что прошли на этот курс. Хочу результатов!

 

Вчера прочитала побочные эффекты к егоркиному лекарству от мигреней))) ни много ни мало - повышение потенции))) так что, кому вдруг надо, посоветую. И голова не болит и с потенцией порядок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взрослой жизни интересно) оказывается я устала от дома. Вот сидела я, потом Ладу забирала из сада и к вечеру чувствовала усталость и хотела, чтоб муж скорей пришел, чтоб с Ладой играл. А счас и на работу схожу, приду, покушать приготовлю, потом за Ладой и ттаааак я скучаю по ней оказывается) и все легко и просто, ттт

а еще и муж в командировке... я думала будет тяжело мне одной, а вроде норм)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, ты вселяешь в меня оптимизм! Как классно! Уверена что у меня что-то похожее должно быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, я 3 дня отработала только :D через неделю может взвою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, я 3 дня отработала только :D через неделю может взвою)

может. Однообразие быстро надоедает. Сама говоришь, в декрете последние месяцы когда Лада была в саду и то уставала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не осилила я все прочитать с начала апреля :(

какие новости-то? Егора взяла в тот сад, что Лена хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Егора взяли везде где Лена хочет ;)

 

Комиссии все прошли. в лого с сентября. В Дарину пару дней уже ходим. Все обследования сданы, все в норме, полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...