Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Чувство Весны, молодцы, успехов вам!!!!

 

 

Привет девочки! а я 2 дня уже работаю)))

Пусть работа только развлекает)) я вот не решусь никак..

 

Девочки, вы какими стульями для кормления ипользуете? У нас икея пластиковый, уже очень тяжело поднимать в него.. Чико полли отдали. Вот хочу типа высокого деревянного с подножкой и подлокотниками.. Не нашла ничего такого в инете(( икея просто высокие без подножки и подлокотников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Лена, логопед будет смотреть ее в мае, а заниматься с сентября, сейчас уже места нет. Благо логопед у нас в есть в садике, хоть и платно, но удобно)

Я нашла бассейн, работает по субботам, частный, до 6 лет, но индивидуальных нет, но можно пару занятий все таки взять))) Будем ездить скоро)

У Данила в школе начали ставить оценки, пока только хорошие 4 и 5. Скоро начнутся годовые контрольные работы.

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня финский lemaa погугли. Давно уже купила. В 10 мес ксю

 

ღEvgeshaღ, т.е. онр 1-2 а до занятий больше 4х мес?

 

Данил молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, слышала про него. Это типа Штокке, да, такая модель? Удобно? Мне надо, чтоб за наш стол сажать.

 

Чувство Весны, да, он бы подошел. Но блин 4900(((

Неужели он до 10 лет будет подходить? Как-то сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ооо... я покупала значительно дешевле...

Маш, я не знаю, я от него в восторге. У Егора и у Ксю такой. Подрастают, я регулирую. Ксю пока на максимуме. Егору передвинула на одну вниз. Поэтому наверное да, прослужит долго. Другое дело что нафиг он нужен до 10 лет. Уже на обычном стуле будут дети сидеть.

Есть у него и минусы, он достаточно тяжелый (это и плюс одновременно, на нем фиг опрокинешься) Но не очень представляю как за ним заниматься, например. Ребенку тяжело будет пододвигать его к столу. Я однозначно не рассматриваю его для этих целей. Ну и еще он "разлапистый". Не между каждых ножек стола войдет.

При всем при этом, я пользуюсь уже больше 2х лет и мега довольна. Дети сами залазят и слазят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стокке. когда переехали в дом, то стокке перестал доставать до кухонного стола - тут высокий, типа барный. мы его трансформировали в обычный и все это время использовали чтобы работвать за комп. столом.

теперь снова трансформировали в кормительный, взяли у кумовей снова пластиковый вкладыш для малявок и накладной столик - т.к. до общего стола не достает дитятко. но вот за обычным столом с таким стульчиком было просто замечательно.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

mamelella, не едим в детском стульчике уже года полтора-два

ест с нами за столом просто или за икеевским столом детским

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давно без стула, сын с года отказался сидеть в своем стульчике-продали, ест с нами за столом на кухоном диванчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, про 10 лет у них на сайте просто))) вот мне подходит, что ты описываешь. У нас просто овальный стол, точно войдет, но цена меня устроила б, если Лизе год хотя б был... А так-не понятно, надолго ли..

 

Миранда Хоббс, у вас же по наследству теперь-удобно!

 

Esperanto, у нас такой же для игр. Вот думаю про него, но Лиза вряд ли согласится отдельно(( а за нашим столом и мне высоковато, ей есть суп, например, нереально будет. И стулья такие, что свалиться легко

 

Галина, на диванчике-это другая высота от него до столешницы, насколько помню по знакомым. Там наверно удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Маш, ну Егору 5 (около 110 см он) и низко ему на олычном стуле. Так что еще 2 года точно, а может и больше он просидит. Так что думаю хватит вам надолго

 

Ты на сайте цену смотрела? Может в закупках посмотреть? Я свой брала около 2,5 тысяч. Но тогда и евро стоил не столько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня финский lemaa погугли. Давно уже купила. В 10 мес ксю

 

ღEvgeshaღ, т.е. онр 1-2 а до занятий больше 4х мес?

 

Данил молодец!

Лен, У нас летом все педагоги отдыхают и уже не берут заниматься, меня это бесит если честно, конечно попробуем найти на лето, хотя бы на май-июнь, в июле мои уезжают в деревню на месяц.

 

У нас тоже Лемаа, только белый, краска в некоторых местах отвалилась, лучше брать цвет натуральный, без краски, а так удобный, мы уже опустили не пару делений))))

 

пысы, проблема у нас со сном, не спит и все в новой группе, вчера дома как вареная ходила, синяки под глазами...Какие ей сейчас занятия я не знаю. Уколы закончили, начала давать глицин на ночь, хоть кричать перестала. В понедельник обещали вернуть группу в свое помещение и воспитателей наших, надеюсь наладиться сон, я вся издергалась, мне на работу выходить, а у нее истощение и переутомление. Не водить тоже не вариант, так вообще не привыкнет. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стульчик натурального цвета. В идеальном состоянии. Ничего нигде не отвалилось, не разболталось. Только подножку Ксю ручкой изрисовала(((

 

Жень, Ксю привыкает сейчас и на июль закрывают сад, т.е. будет другой на замену. Мне и воспитки и педя сказали что никакого привыкания при таком раскладе не получится. Так что если ты думаешь что водить по разным садам значит адаптировать ребенка, так наоборот, это лишний стресс.

На счет работы, не могу посоветовать. Ситуации разные, надо значит надо. Но все же есть над чем подумать. Диагнозы не пустяковые у вас и реабилитация очень важна. Я если и выходила бы, то с таким прицелом что полностью смогу заниматься компенсацией и реабилитацией ребенка. Может, неполный день?

Про логопедов удивляешь. Может в садах или каких-то государственных учреждениях они и уходят в отпуск. Но чтолы это массово и повально и никого прям нет - не верю.

 

 

Кстати, такая реакция не может быть как побочка на кортексин? Стало лучше или хуже после начала приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Маш, ну Егору 5 (около 110 см он) и низко ему на олычном стуле. Так что еще 2 года точно, а может и больше он просидит. Так что думаю хватит вам надолго

 

Ты на сайте цену смотрела? Может в закупках посмотреть? Я свой брала около 2,5 тысяч. Но тогда и евро стоил не столько...

Лен, я не удивилась цене как раз из-за евро. Сейчас понизился курс, но цену ж никто не изменит(( мужу он не нравится почему-то. А я не смогла найти альтернативу пока. Типа чико полли точно не хочу и они до 15 кг вроде многие ....

 

 

Если на несколько лет еще хватит, это успокаивает.

 

Девочки, кстати, снилс на ребенка для чего нужен? Я еще не получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У нас стульчик был и есть только один- Татамия, Валера давно уже ест за обычным столом и стульями ) Для него собственную мебель некуда ставить ))

 

Маша, СНИЛС для оформления пособий и чего-то еще нужен был, мы тогда сразу оформили. А сейчас вообще хорошо- если рождается малыш, то подавать ничего не нужно, просто забираешь в ПФР через несколько недель после получения свидетельства о рождении ) Это я на будущее, может кому пригодится )

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отработала неделю) и все пока нравится! Но работы маловато у меня...порой скуучно.

Лада кушает за своим столиком, поэтому высокого стульчика нет.

Я заболела - горло болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас в пк на учет не ставят без снилса и полиса. Я давно уже все оформила.

 

Svetlaj!, выздоравливай.

Мне вчера предложили работать учителем математики с сентября))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела - горло болит(

Поправляйся!

 

Мне вчера предложили работать учителем математики с сентября))))

Согласилась? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я не хочу. Но в плане графика мне подходит такая работа. Я бы успеша и детей отвести/забрать. И к больничным там отнгсительно лояльны. Но... Я еще в универе себе говориоа что в педагогику никогда... Пойду если не будет других вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я не хочу. Но в плане графика мне подходит такая работа. Я бы успеша и детей отвести/забрать. И к больничным там отнгсительно лояльны. Но... Я еще в универе себе говориоа что в педагогику никогда... Пойду если не будет других вариантов.

Понятно, тогда надеюсь будет лучший вариант!

 

Ммм, обещают +20 на след. неделе, даже не знаю верить или нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, обещали +14 на этой неделе и где?))) Я не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, обещали +14 на этой неделе и где?))) Я не верю

))) точно, снег и снег у нас, с +5 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У нас стульчик был и есть только один- Татамия, Валера давно уже ест за обычным столом и стульями ) Для него собственную мебель некуда ставить ))

 

Маша, СНИЛС для оформления пособий и чего-то еще нужен был, мы тогда сразу оформили. А сейчас вообще хорошо- если рождается малыш, то подавать ничего не нужно, просто забираешь в ПФР через несколько недель после получения свидетельства о рождении ) Это я на будущее, может кому пригодится )

Валя, Вера в нем уже сидит?

О, удобно сделали наконец. Надо получить наверно...

 

mamelella, у нас в пк на учет не ставят без снилса и полиса. Я давно уже все оформила.

Мне вчера предложили работать учителем математики с сентября))))

Лена, мне кажется, учителем очень интересно. А какой класс? Но я бы не смогла, мне кажется. Я только взрослых готова обучать)))

А нам завели карточку сразу в амбулатории. Но мы в платную ездим. У нас караул в амб. Зато педиатр теперь вроде нормальная женщина, не то, что тот тип))))

 

Svetlaj!,Свет, выздоравливай:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, "интересно"?... новенькое прилагательное))) По-моему это крышеснос))) Теоретически все классы с 5-11. Но я не знаю точно. У 5 и 11 разные смены, а весь день там тусить я не готова.

Я бы пошла учить взрослых, мотивированных людей, которые сами отвечают за себя. Вот это было бы интересно. Диалог с аудиторией, какие-то фишки, интересности, презентации. Но подростки... и их родители... Мне сестрица как порасказывает, волосы на голове шевелятся даже не столько от детей, они дети, а от их родителей. Да и что с них возьмешь, 30 бестолковых глаз а ты им логарифмы с экстремумами. Нафига это в школе, не пойму. Я сама математику заканчивала и если функции еще худо-бедно, то логарифмы почти нигде не использовались и не используются мной сейчас (экстремумы в работе приспосабливала, да и то, в составе комплексной терапии)))

Я бы информатику пошла преподавать, вот это в школе можно и нужно делать. Хотя и то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада заболела :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: я отработала неделю...

Радует то, что мы аж 5 недель отходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ты ж сама с горлом, конечно Лада заболеет. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...