Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

*Adelinka*, Во многом конечно все зависит от ситуации, обстоятельств, региона...я не говорю, что я святоша в этом вопросе)))))) кога мне сказали что у меня ктг плохое, я поехала на платный доплер, купив очередь скажем так... Но вот если передо мной выбор операция по контракту или по блату, даже если там супер знакомый, я выберу контракт с незнакомым мне лично врачом. ( ну я конечно о нем все разведаю).

У меня в центре на Севастопольском ( крутое завеление, одно из лучших в мскве) есть знакомый, они нас звали к ним рожать за денежку, но мы отказались в польу контакта, который стоил в двое дороже ( если б не было возможности фин, приехала бы туда по скорой и рожала бы бесплатно). Так вот в итоге наша подруга все таки решила сэкономить и родить в том центре на Севастопольскм по блату, так она 6 часов в схватках и без всяких причин на то ее стимульнули, чтобы быстрей разродилась, чтоб конвеер не задерживать. Эээх...

 

Полин, жалко телефончик, он работает? Может экран сменить?

Девочки, решила отучать от совместного сна и как многие придвинула кроватку к нашей кровати и сняла бортик, так дырка эта между кроватями оказалась очень опасной, доча скачет туа сюда, ножка проваливается... Валик туда большой запихала все равно... Что вы делаете, чтоб этой дырки не было. Усула сейчас голова на моей подушки ноги на ее подушке в ее кроватке... Умора!))

 

А про телефон прочла, ну не страшно, починится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

AlsevnA, у меня там покрывало валиком свернутое... прям ровно получается, ну и одеалко почтелила... Лада спит всегда на этом стыке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько))

 

Кстати, ы сегодня съели половинку омлета и это после творожка, ура))) осталось еще такие штуки купить для микроволновке, а в стеклянной посуде можно там интересно готовить? Ну я имею ввиду типа дюраликса...или только для пазогрева она подходит?

 

И еше абываю написать, Эсперанто, Катя, агуша км продается в любом супер маркете, где творог, сметана, сыры... Не в детском, у нас во всех магаинах есть, неужели у вас неи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, жалко телефончик, он работает? Может экран сменить

работает , будем менять тач скрин . Я только привыкла к нему ,даже ноут вобще перестала включать почти только для ттго чтоб в группе работу сделать. включала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни взятка ни контракт не дает гарантии успешныз родов. моя сестра рожала именно по контракту, выбрала акушерку врача. ее там пасли, но в итоге стремительные роды. родила на кушетке в предродовом отделении.

 

Света, блин, я согласна с тобой. хорошо что тебе серьезно отнеслись. я в итоге отаащалась рожать в ркб.

 

уфффф я с тел. и у меня тоже жирные пальцы.

 

Алсу то есть ты из принципа отказалась рожать в крутом заведении да еще и заплатила вдвое дороже??

 

сестра кстати рожала в ркб-3. это для казанских. у нее первые роды отягощенные тем же течением стремительностью. и спустч 11 лет по контракту такая же фигня. ребеночек сильно страдает при таких родах,так как этап потуг отсутсутствует. и реб пулей вылетает сразу после схваток.

 

где у нас Катерина?)) уж полночь близится а Германа все нет.

 

Полина нервничаешь перед садиком?

 

AlsevnA, ты побольше экспериментируй с едой. в хорошем смысле. я сначала желток подмешиаала в кашу или творог. ну в то что майя хорошо ест. а потом омлет пошел. ну с яйцами у нас не очень так. вот булка с маслом и сыром даааа..

 

я тут одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, завтра выходной, все наверно по дачам разъехались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут))Svetlaj!, хочешь новости про нашу сумасшедшую со двора?Она таки пырнула ножом одного мужчину.Не смертельно.Сегодня мне рассказали.Так её пролечили 3 недели и выпустили,опять ходит себе,только молчит теперь и вид немного поникший :Crazy: Вот так то((Ждём следующего обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, странно... за нанесение ножевого ранения, должны возбудить уголовное дело и отправить ее на принудительное лучение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, странно... за нанесение ножевого ранения, должны возбудить уголовное дело и отправить ее на принудительное лучение...

не знаю подробностей :sorry: какого характера ранение тоже..вроде лицо :sorry: Тоже думала до первого такого происшествия....а потом закроют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, да нет вроде. Я ж не в армию отдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где все? :) Мне ещё1,5 часа с обёртыванием лежать,а вы не пишете ничего,не порядок! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!! Давно не писала, вышла на работу на пол дня, вообще теперь нет времени. Читаю вас, но еще в начале темки только. Я к вам с вопросом!!!

 

проходили сегодня специалистов в больнице. и уролог - г..он (извините за французский) надорвал крайнюю плоть. показывал как надо приоткрывать там все. он бы еще сильнее бы открыл, так я запротестовала, видать уже поздно было. не помню у кого, похожая ситуация была. чем смазать? промыть? переживаю что бы воспаление не началось.можно хлоргекседином промыть???? заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хитрый этот Вайлдберрис:теперь показывает на БП сбоку на экране все вещи,что я там смотрела и пишет":Вы забыли это в корзине" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас Катерина?))

тута я))) весь день на участке провели))) зачем то домой ночевать приехали) завтра опять поедем)

 

PolinkaPolinka, хотела тебе про садик написать. пофиг что группа не с евро ремонтом, сами сделаете. главное чтоб воспитатели и нянечка были добрые, душевные люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, молодцы вы такие. Ставлю себе вашу семью в пример всегда!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо! только чем мы заслужили похвалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина,я тоже ваш поклонник)

А сегодня ты меня вообще добила, когда рассказывала,что муж гладить ходил к маме двойни!Я ваша навеки!

Мамик-пуз,я не знаю...Вот гад блин( надо ему было вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что муж гладить ходил к маме двойни

это правда))) они были нашими соседями через стенку первые два года жизни малышек. я крестная у девочки) и до сих пор мы очень тесно дружим)

 

я тоже ваш поклонник)

вы меня смущаете))))

 

это что... сегодня муж погладил меня по животу и сказал, вот бы там двойня жила! я чуть не упала в обморок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот так муж!!! И сто процентов помогал бы!

Мой тоже хотел бы двойню, но он как бы хотелтбы... а остальное все я.

Кстати у меня ж бывшие соседи которые с близнецами. Так она практически все сама. С малышами гулять выходила. Вытаскивала коляску здоровую. И при этом дочка еще младше матвейки у них. Я восхищаюсь ей. Никогда от нее не слышала типа я так устала. Героическая женщина. И муж такой у нее хороший. Всегда готов прийти на помощь, в гости в пяиницу к ним поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, ты меня не поняла, дело совсем не в принципе, дело в том что за конверт вам просто лишний раз улыбнуться, но сделают все также как бесплатно, а в контракте все ходы прописаны, если что то не устроит я могу решить вопрос через суд или просто тыкнут в пункт и сказать почему вы мне сделали это когда должны были сделать это...это не только лечения касается, но и условия пребывания в палате, в родовой и тд. Я рожала в центре по контракту, где была персональная родовая и предродовая, это условие контракта, меня бы не оставили рожать в коридоре...я сейчас совсем не пантуюсь, просто пытаюсь объяснить, что та подогу моя что рожала в крутом центре была не одна в предродовой.. И ее стимульули просто так, чтоб побыстрей...и кстати, контракт стоил у меня на 20 тр дорожа конверта там, но 15 мне вернули, потому что не использовали всю эпидуралку ( я так поняла) и выписали раньше времени предусмотренном в контракте...т.е я осталась в плюсе..

 

Я тоже восхищаюсь семьей Катерины, там такая гормония ттт, как то все спокойно и ровно)) совместный отдых, жеания, увлечения, здорово!

 

Полин, мой муж тоже хочет детей вот прям щаз)), но также как у тебя заниматься буду ими полностью я, не потому что он ленится, а потому что устает, прошу его посмотреть за дочей ( после работы), так я прихожу он спит сидя на полу, а доча комод потрашит... У всех семьи разные, он доытчик у меня и любит дочку, мне нужно просто не ждать помощи, я когда одна дома мне реально проще, потому что мне не от кого помощи ждать, а кога муж дома, если дочка " зажигает" я начинаю срываться на дочу иногда, но чаще на мужа или молча дуться и кипеть...

Сейчас меня совесть мучает, сегодня ругала дочку и по ручкам ее два раза хлопнула, вроде не сильно, но она так заплакала, что я не нала как у нее прошение попросить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ой,я тож в такие моменты могу сорваться на старшую,потом себя ненавижу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, у меня почти так же с мужем . ну и прям счас он вроде как уже не хочет или он сам не знает .Вобщем то он понимает что дети -это не только поиграться вечером , так как он и оставался с ними вобщем много чего было .Понимает что не так все просто. Но работает тоже мноого , и по мере возможностей помогает, но все же дети на мне . И да , я одна как то лучше справляюсь.Все четко размеренно. Единственное счас с садиком...водить далеко.Пока не спланировала как все провернуть, учитывая что с 1 июля Софию вести 8 июля вести Матвея на 2 часа .Софию к 7-30 Матвея к 9-00...в 11 забирать его, в 17-00 Софию забирать... на конечно с 9 до 11 я буду в садике торчать, вместе с Василисой потому что ее некому оставить .Короче вот этот момент меня несколько напрягает. Еще есть вариант что муж пред работой будет отводить пока , часам к 6 так...а мне жалко к 6 часам ..это ж вобще рань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О... платные роды))) мой конек)))

Плодим коррупцию, нет гарантий... девочки! Вы, блин, о чем???!!! Я рожала Егора бесплатно. Типа какая разница. Ко всем одинаково ДОЛЖНЫ отнестись... И нет такого дня, чтобы я не ругала себя и не благодарила Бога, что все хотя бы так закончилось. А ведь могло, смогло по другому. И эта другая, возможная жизнь очень близко от меня прошла. Я каждый день ругаю себя. Что я не все сделала что могла. Конечно, деньги могли и не помочь. А могли и помочь. И я жалею о том, что не сделала. И вложила в Егора уже в 200 раз больше чем те роды стоили...

Коррупция... чушь! Бороться хотите? Всем на всех наплевать. И выйдя из рд вы остаетесь со своей бедой один на один. Все такие правильные, честные и одинокие. Кому это надо? Вы хотите на своем ребенке убирать коррупцию? Ну ну...

Алсу, ты пишешь, что имея на руках контракт гарантировано не рожала бы в коридоре. А куда дели бы тех, кто уже в родилках? Выгнали в коридор прямо на потугах? А если и у них контракт?

Мою знакомую например при наличии оплаченного контракта на 120тыр в не самый крутой рд питера не приняли - мест нет. Форс мажор.

Мое мнение такое. Мы мамы. И любыми способами должны добиваться лучшего для своих детей. И мне все равно насколько эти способы будут честными.

И я не согласна что конверт ничего не решает. Часто видела своими глазами чудесное преображение врача, м/с. Другое дело что если у врача роль играет только денюжка, то он порядочное г..но. А иногда для получения результата приходится вываляться и в г..не...

Ну почему! Почему я тогда не заплатила????((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, Бедный Богданчик :((( К сожалению не знаю чем можно помазать :( Пиши чаще!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!вчера поздно пришли из гостей и я уснула пока дочу укладывала спать. Встала на весы, ужас, хорошо в гости сходила :(

 

Катя, Эсперанто, а ты эту кашу Увелка как варишь? В мульте? И вообще как каши варишь?

она там в пакетиках порционных, варю в воде просто, я вобще все крупы варю в пакетах, в рассыпуху не умею

И еше абываю написать, Эсперанто, Катя, агуша км продается в любом супер маркете, где творог, сметана, сыры... Не в детском, у нас во всех магаинах есть, неужели у вас неи?

нет :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...