Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

В этом я просто в естественном, после отмены Ярины (пила месяц по назначению врача, правда, вместо 3-4 мес. всего 1) решила уколоть ХГЧ, чтоб наверняка. Да, овуля была, по УЗИ сказали. А вот когда стимуляция была я уже не помню - надо в графиках посмотреть. А вот после стимуляции О была точно, один раз даже очень болючая, потому и запомнилась. Но Б не случилось тогда. Не знаю почему. Девочка со мной на бэбиполане сделала 1 раз и заб сразу. Чего и тебе желаю. Правда, СПКЯ у неё не было. Имей в виду, что на клосте эндометрий тонки растет и ЦЖ иссушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

непонятно что, а вдруг у тебя все хорошо

не верится))всегда и мохнатостью страдала.кстати еще ДО начала месиков,что дает правл мне думать что у меня или надпочечниковая или смешанная форма СПКЯ,т.к андрики бушевать начали езще ДО менархе

кстати в подростковом возрасте проблем с месиками у меня и не было то!!только обильно шли..вот не помню когда же сбой пошел

смешно..мне ж СПКя по узи и усикам поставили :Crazy: узистка сказала у вас картина спкя на узи и вот-усики видны... :malicious: точняк СПКЯ))ага)))

у меня не усиши как у тараса бульбы сразу скажу))

 

Luna_17,

Кто тебе сказал что всегда?

читала))сопутствует СПКЯ,я не утверждаю что она у всех.У меня вот есть например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, я бы так не стала своим организмом рисковать. Посидела бы месяца три на Ок

Тут я с тобой поспорю, это неизвестно что вреднее ОК или метформин для планирующих в недалеком будущем :think1:Самый большой вред оков кроме влияния на печень и на почки, усугубление ИР, что нам не нужно :( Если уж никак не хочется вредить организму, то тогда только гомеопатия причем грамотная + диета+ спорт+ витамины.

 

читала))сопутствует СПКЯ,я не утверждаю что она у всех.У меня вот есть например.

Это наверное как лишний вес и гиперандрогения, у кого есть у кого нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное как лишний вес и гиперандрогения, у кого есть у кого нет.

Луна))знаешь я вот жила жила и не знала чтоу меня мастопатия.Пока один раз но фоне сильных стрессов не заболела грудь,я так испугалась ,побежала в первый раз к дядьке маммологу-что уже дико было для меня)))нашли ФКМ, это не страшно,надо наблюдаться и все.А ты грудь не проверяла?

просто грудь наша тоже по фазам живет...а раз нарушение фаз у нас априори появляется она-ФКМ

 

омеопатия причем грамотная + диета+ спорт+ витамины.

дададда)))вот почему меня оками столько лет лечили(((лучше бы гомеопатию принимала,но верила врачу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мар-тест какой? А морфология по Крюгеру?

есть необходимость сдавать эти анализы, если диагноз НОРМОспермия?

 

Девочки, те кто на диете, подскажите, пожалуйста, что вы пьете с чаем? Выпечку нельзя, конфеты тоже.

Можно покупать продукты для диабетиков и их есть?

 

И из гарнира получается ничего нельзя(((

чем же питаться-то? :think1:

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, сухофрукты, орехи, чернослив. Макароны темные я купила, перловку, гречку ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть необходимость сдавать эти анализы, если диагноз НОРМОспермия?

Да. Например, Мар-тест показывает наличие антител на сперматозоидах, которые делают даже самых быстрых и здоровых спермиков не способными к оплодотворению.

Морфология по Крюгеру это очень строгий критерий по строению. Можно и не сдавать, а что у вас с обычной морфологией? Если ее не сдавали, то лучше сдать чтобы была по крюгеру. Погугли про Морфологию по Крюгеру и чем она важна.

Девочки, те кто на диете, подскажите, пожалуйста, что вы пьете с чаем? Выпечку нельзя, конфеты тоже.

Я с курагой пила и с черносливом. Кстати, финики нельзя. У них высокий гликемический индекс.

Можно покупать продукты для диабетиков и их есть?

нет, нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, ох надеюсь не придется пить долго.....

 

 

девочки,начала колоть церебриум первый укол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы пьете с чаем?

Пандочка вот писала что из ржаной муки печенья несладкое делала..Можно с небольшим кол-вом меда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты грудь не проверяла? просто грудь наша тоже по фазам живет...а раз нарушение фаз у нас априори появляется она-ФКМ

Конечно проверяла ;) Чего я только уже не проверяла, кроме ИР :D А оказалось все дело в ней и наследственной предрасположенности к диабету.

дададда)))вот почему меня оками столько лет лечили(((лучше бы гомеопатию принимала,но верила врачу же

Вот и я верила. Прекратила эту гадость пить только после того, как ко мне на улице подошла женщина и предложила купить крем от пигментных пятен. :girl_cray: Хотя не мне было 3 слоя пудры и камуфляжа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и тебе желаю. Правда, СПКЯ у неё не было. Имей в виду, что на клосте эндометрий тонки растет и ЦЖ иссушается.

Спасибочки, я прогинову пью, с ЦЖ что делать?? Посоветуй что мужу попить для спермиков, может знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купить крем от пигментных пятен

даже сказать нечего.Я пока не знаю что там со мной..что эти оки наделали(

 

девочки тут такой вопрос:у меня 26 Дц,после Ярины.По узи глухо-овули нет.А грудь болит.,.что это?месики ждать что ли,откуда им браться то...эндик всего 7 мм,прогестерона не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,начала колоть церебриум первый укол...

И как ощущения? Спать будешь , как убитая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Катюш скажи а этот церебриум просто при стрессах колят,без желания снижать ЛГ.просто я вот сейчас в сильном стрессе живу,всякие афобазолу мертвому припарка.заинтересовалась.Церебриум не оч по печени и желудку бьет7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, я прогинову пью, с ЦЖ что делать?? Посоветуй что мужу попить для спермиков, может знаешь?

А спермограмму твой давно сдавал? Мой спеман пил немного. Ну щас у него вроде бы восстановилась как -то сама, врач сказал: нормозооспермия, но я сомневаюсь что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже сказать нечего.Я пока не знаю что там со мной..что эти оки наделали(

Не обязательно у всех будет такой ужас, только у тех, кто склонен к гиперпигментации. Но наши врачуги особенно с этим не разбираются, кормят ими всех подряд. Если бы вернуть 5 лет назад, я бы ни за что их не пила :girl_nelzya:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Например, Мар-тест показывает наличие антител на сперматозоидах, которые делают даже самых быстрых и здоровых спермиков не способными к оплодотворению.

Морфология по Крюгеру это очень строгий критерий по строению. Можно и не сдавать, а что у вас с обычной морфологией? Если ее не сдавали, то лучше сдать чтобы была по крюгеру. Погугли про Морфологию по Крюгеру и чем она важна.

нашла СГ от июня 2012года. Там вот что есть по морфологии:

нормальные сперматозоиды (по Крюгеру-Менквельду) 28 (норма более 14)

паталогия головки 46%

патология шейки 21%

паталогия хвоста 5%

 

чем можно понизить пролактин? метформин поможет?

Изменено пользователем Smol //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, я прогинову пью, с ЦЖ что делать?? Посоветуй что мужу попить для спермиков, может знаешь?

Ты же фортеж ему давала, не хоч повторить? Я своему даю Л-карнитин + Л-аргинин и витамины. Q10 еще и селен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие -то зиг-заги. Утром сделала тест- кристально чистый, вечером- еле заметная, но все же полосочка. Завтра сделаю - опять пустой будет, наверное. Вспоминается моя единственная Б (которая замерла), когда были все признаки, а тесты долго-долго молчали, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с обычной морфологией?

А что для улучшения морфологии дают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, это прекрасная морфодогия. У моего 6 нормальных по Крюгеру при норме от 14 и врач сказал - хорошая спермограмма. Потому я и сомневаюсь. И по количеству тоже у меня есть вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вернуть 5 лет назад, я бы ни за что их не пила

и я бы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Катюш скажи а этот церебриум просто при стрессах колят,без желания снижать ЛГ.просто я вот сейчас в сильном стрессе живу,всякие афобазолу мертвому припарка.заинтересовалась.Церебриум не оч по печени и желудку бьет7

Нет солнце, оно по печени не бьет, а по желудку тем более, его в попу колоть :Crazy: , из противопоказаний только индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, мне он очень помог, у меня был сильный стресс и на фоне этого бессониться, я вообще не спала, попробуй, может и тебе поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные сперматозоиды (по Крюгеру-Менквельду) 28 (норма более 14)

если это тоже самое что и по Крюгеру, то она у него отличная!!!!

По Крюгеру норма более 14 % это 1999год и более 4% это с 2010 года.

Если у твоего 28%, то это вообще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спермограмму твой давно сдавал? Мой спеман пил немного. Ну щас у него вроде бы восстановилась как -то сама, врач сказал: нормозооспермия, но я сомневаюсь что-то.

Сдавал пол года назад, все норм, может витамин Е попить?

 

Ты же фортеж ему давала, не хоч повторить? Я своему даю Л-карнитин + Л-аргинин и витамины. Q10 еще и селен.

Фортеж банку выпил, Г сказала достаточно, может витамин Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...