Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Про эстровэл тайм фактор

Ссылки скрыты.

Состав

Блистер№1 - для менструальной фазы цикла

Железо, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, рутин, экстракт имбиря

Компенсация потери железа, спазмолитическая активность

Блистер№2 - для пролиферативной фазы цикла

Никотинамид, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, экстракт брокколи

Защита от агрессивного воздействия эстрогенов

Блистер№3 - для начала секреторной фазы цикла

Витамины С, Е, экстракт корня дудника

Нормализация секреции прогестерона, поддержание адекватного роста эндометрия

Блистер№4 - для завершения секреторной фазы цикла

 

Магний, цинк, экстракт витекса священного, экстракт гинкго билоба

Нормализация уровня пролактина, снятие симптомов ПМСпро эстровэл

Эти препараты разные, почитай.

Тайм фактор нормализует все процессы

Эстровэл поднимает уровень эстрогенов, и довольно сильно, я писала про свою реакцию

Мне вообще не помог. на нём цикл был 50-60 дней.зато счас на метморфине мой первый цикл 29 дней.за последние 2 года это мой первый нормальный цикл с нормальной овулей. но к сожалению по каким-то неведомым причинам Б не получилась.((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про эстровэл тайм фактор

Ссылки скрыты.

Состав Блистер№1 - для менструальной фазы цикла Железо, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, рутин, экстракт имбиря Компенсация потери железа, спазмолитическая активность Блистер№2 - для пролиферативной фазы цикла Никотинамид, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, экстракт брокколи Защита от агрессивного воздействия эстрогенов Блистер№3 - для начала секреторной фазы цикла Витамины С, Е, экстракт корня дудника Нормализация секреции прогестерона, поддержание адекватного роста эндометрия Блистер№4 - для завершения секреторной фазы цикла Магний, цинк, экстракт витекса священного, экстракт гинкго билоба Нормализация уровня пролактина, снятие симптомов ПМСпро эстровэл Эти препараты разные, почитай. Тайм фактор нормализует все процессы Эстровэл поднимает уровень эстрогенов, и довольно сильно, я писала про свою реакцию

Ага поняла, спасибки :flower: забила себе в фавориты оба препарата.

Дроздик, ты спрашивала как наладить цикл, пожалуйста тебе ответ тайм-фактор и гомеопатия и безвреден. ;) И никаких ОКов больше :girl_bye:

А второй как я поняла гом. аналог прогиновы, повышает эстрогены. Прогинову тоже назначают при климаксе. Я решила пока ничего не пить кроме метформина и витаминок, ждать что скажет врач и надо ли сначала лечить мужа, потом буду ориентироваться по ситуации. Если не согласятся на стимуляцию буду сама пить, восстанавливать цикл и овулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не помог. на нём цикл был 50-60 дней.зато счас на метморфине мой первый цикл 29 дней.за последние 2 года это мой первый нормальный цикл с нормальной овулей. но к сожалению по каким-то неведомым причинам Б не получилась.((((

Мне очень помог (тайм фактор), а свекрухе эстровэл

Но я пропила 3 месяца, и после эффект держался долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не помог. на нём цикл был 50-60 дней.зато счас на метморфине мой первый цикл 29 дней.за последние 2 года это мой первый нормальный цикл с нормальной овулей. но к сожалению по каким-то неведомым причинам Б не получилась.((((

А какой именно тебе не помог? У меня на метформине уже 80 дц :girl_mad: хотя я начала его пить уже на 37дц. Думаю надо что-то подключать. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно тебе не помог? У меня на метформине уже 80 дц :girl_mad: хотя я начала его пить уже на 37дц. Думаю надо что-то подключать. :(

я пила эстровэл тайм фактор. но всё индивидуально.комуто же подходит и помогает.так что попробуй. может это твой препарат. и эффект будет. а метморфин некоторые и по полгода пьют, а комуто и месяца хватает..главное терпение. я этот цикла пила тока метморфин и витаминки: E,C и фолька. посмотрим что в этом цикле будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила эстровэл тайм фактор. но всё индивидуально.комуто же подходит и помогает.так что попробуй. может это твой препарат. и эффект будет. а метморфин некоторые и по полгода пьют, а комуто и месяца хватает..главное терпение. я этот цикла пила тока метморфин и витаминки: E,C и фолька. посмотрим что в этом цикле будет.

Спасиб, будем пробовать и испытывать ;) Девочки еще одно открытие для любителей гомеопатии, Донг Квай (Dong Quai )- королева женских трав ( Анжелика или Дудник)

Ссылки скрыты.

У меня тут под носом эти капсулы в БИО продаются я их 100 раз видела но знала для чего они, завтра же купим :girl_bye:

 

Кто спрашивал для мужчин, вот еще травка трибулус, есть в препарате трибестан. У нас трибестан не продается, но трибулус в каждом спортивном магазине есть, повышает тестостерон, либидо и улучшает сперму, вот:

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибо огромное! Очень надеюсь на этот фоликул. У меня такой картины никогда не было! Никогда ни один фолик не был больше других! А тут есть :) И пусть яичники еще поликистозные, но ведь уже какой-то эффект есть.

 

Ох, девочки, всем огромное спасибо за советы! Вообще не знаю, что бы я делала без вас.

У меня такая же картина. на 12 день ДФ был 14 мм, а эндометрий 4,3.

Но я Дивигель тока вчера начала.

Девочки а как, 5 дней мажу и заканчиваю? Там написано что может быть кровотечение на отмене...

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!привет! Мои анализы готовы!!!

Т3св 3.08 (1.71-3.71)

Т4св 0.95 (0.80-2.10)

ЛГ 7.51 (1.9-12.5)

ФСГ 6.60 (2.5-10.2)

Кортизол 8.0 (5.0-25.0)

Пролактин 11.4 (4.5-33)

ТТГ 3.33 (0.35-4.50)

Эстрадиол 41.0 (20-160)

 

Ну что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, всех участниц нашего форума)))) Девочки, прошу Вашей помощи....Пожалуйста не оставьте без внимания!!! Ситуация такая.... У меня нный день цикла, перевалило за 70.... Чувствую все глухо как в танке(((( Ни живот, ни грудь, ничего не болит, ничего не ощущаю( Базальная температура, скорее всего первофазная! Хочу вызывать месики дюфастоном (может еще , что посоветуете)...И начать колоть гомеопатию, почитала на форуме про овариум. Напишите пожалуйста схему, если не трудно, и что еще подключить....

Пью, метформин по 1700 мг, и дибикор по 1000 мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!привет! Мои анализы готовы!!!

Т3св 3.08 (1.71-3.71)

Т4св 0.95 (0.80-2.10)

ЛГ 7.51 (1.9-12.5)

ФСГ 6.60 (2.5-10.2)

Кортизол 8.0 (5.0-25.0)

Пролактин 11.4 (4.5-33)

ТТГ 3.33 (0.35-4.50)

Эстрадиол 41.0 (20-160)

 

Ну что скажете?

ЛГ выбивается, зараза. Не вижу ни одного андрогена и ГТТ и инсулин. Без них трудно что либо сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, таааак,Андрогены-это какие анализы? Я еще не все сдала) а ГТТ и ИР я не могу сдать без направления,а направление пока не знаю где брать) новое место жительства. И в смысле ЛГ выбивается?

Изменено пользователем irin_ka3611
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irin_ka3611, Андрогены: 17-он прогестерон, тестостерон, дгэа, дгэа-с. Направление взять можно у гинеколога-эндокринолога и простого эндокринолога, но многие без направления сдавали. Если решишься без направления, то советую, нет, даже настаиваю сдать глюкозу на тощак, чтобы не подвергать себя риску. Еще бы я сдала антимюллеров гормон. ЛГ у тебя выше ФСГ, не намного правда, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д,  17-он прогестерон,тестостерон,дгэа и дгэа-с я сдам в субботу,а вот направление попробую взять,лаборатория без него не делает ГТТ и ИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ты спрашивала как наладить цикл, пожалуйста тебе ответ тайм-фактор и гомеопатия и безвреден. И никаких ОКов больше

эмм...а Цикловита воть..не одно и тоже?:)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, я к сожалению не сдружилась с убихиноном,хотя закончила его колоть дней 5 всего назад...думаю церебр.должен улучшить......эх желательно за месяц)))

 

 

Девочки отчитываюсь,церебриум...первое утро после,хорошее!!!! очень бодрое состояние!!!!ясный ум и совсем не хочу спать!!!

 

Приветствую, всех участниц нашего форума)))) Девочки, прошу Вашей помощи....Пожалуйста не оставьте без внимания!!! Ситуация такая.... У меня нный день цикла, перевалило за 70.... Чувствую все глухо как в танке(((( Ни живот, ни грудь, ничего не болит, ничего не ощущаю( Базальная температура, скорее всего первофазная! Хочу вызывать месики дюфастоном (может еще , что посоветуете)...И начать колоть гомеопатию, почитала на форуме про овариум. Напишите пожалуйста схему, если не трудно, и что еще подключить....

Пью, метформин по 1700 мг, и дибикор по 1000 мг в день.

раз уже за 70...я бы дюфомили урожестаном вызвала!!! или попей верошпирон 10 дней и отмени... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раз уже за 70...я бы дюфом вызвала!!! или попей верошпирон 10 дней и отмени...

 

Юляш, спасибо за ответ) С верошпироном я не сдружилась...У меня с него мазня потом не скончаемая(((( А дюф, 10 дней 1т. 2 раза, так ведь? И что скажешь про гомеопатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солянку можно, хорошо с мясом. Гречку. Чечевицу.

 

сколько по Крюгеру?

Мышуль,понятия не имею он в штатах сейчас..там и сдавал,результаты у него пока,говорит все отлично! приедет напишу тут!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,давно вас читаю и много нового для себя узнала,спасибо вам за это!!! :smilie_girl_321: планирую уже 3 года и все никак.... врачи попадались бестолковые хотя их было очень много.... с 20 лет частично пропадали меськи могло не быть по пол года. начала с того что вышла зам уж и захотелось мне лялечку, но ничего не выходило... пошла в жк там мне присунули оки которые я пыталась пропить месяц, но было очень плохо от них,потому бросила. а назначили мне их очень круто ..зашла в кабинет говорю не получается беременеть а мне с ходу на пропей и все будет и идите с богом! пришла домой муж глянул и охренел .с тех пор у него закралась мысль что я не хочу от него рожать а он прям трусится ребенка хочет... последние три врача назначали анализы на гормоны не вызвав при этом ни разу мес. так что мои анализы были бесполезны.год назад сама начиталась интернета вызвала себе мес уколами прогестерона и год они шли как часы этой весной все повторилось я надеялась на б но хгч ничего не показал.сейчас пью метформин в дозе 1000-2000 начала при держиваться диеты спкя (у меня жуткии вес 100 кг при росте 167 )сбросила за 2 недели приема 4 кг это радует.сейчас попала случайно к гинекологу правда платному (на работе мед осмотр оплатили)которая посмотрев на меня сказала мне даже анализы твои не нужны у тебя спкя -хотя я ей ничего еще не успела сказать (спкя ставят уже з года по узи)она настаивает на лапаре так как возраст 30 лет и семья практически рушится ... но я хотела бы попробовать простимулироваться так как ни по узи не по тестам на овуляцию у меня ее просто нет!!! мне очень тяжело все это писать так как понимания в реальной жизни я ни у кого не нахожу ,даже у собственных родителей а одной противостоять своему диагнозу очень тяжело....простите что так много букв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrunya, да 2 таб в день! как вызвать меськи гомеопатией не знаю,колоть сама буду авариум либо в этом цикле ,который будет либо через цикл...он стимулирует овулю,сейчас колю циребрикм,до этого убихинон и коэнзим проколола) еще капаю гормель и пью климадинон,всё это гомеопатия) первый месяц делаю...посмотрим...там же накопительный эффект,если это не уколы...уколы сразу действуют на др день уже....

 

я наверное за комплексную гомеопатию,чем за классическую моно...

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrunya, да 2 таб в день! как вызвать меськи гомеопатией не знаю,колоть сама буду авариум либо в этом цикле ,который будет либо через цикл...он стимулирует овулю,сейчас колю циребрикм,до этого убихинон и коэнзим проколола) еще капаю гормель и пью климадинон,всё это гомеопатия) первый месяц делаю...посмотрим...там же накопительный эффект,если это не уколы...уколы сразу действуют на др день уже....

Я поняла....Месики вызову дюфом. А потом гомеопатией займусь....Солнце, можешь расписать схему с овариумом, и всем остальным....А церебриум какое действие дает?На что влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, можешь расписать схему с овариумом,

посмотри в профиле Kachi там все на блюдечке :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в профиле Kachi там все на блюдечке :flower:

Спасибо огромное :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аленуфффка, А ну выше нос. Ты здесь и это уже пол дела! Вес нужно срочно снижать! Советую обратиться к Егорову в НИИАП. Он толковый мужик. Метф - это хорошо, что начала и строгая диета! Все же нужны твои анализы на гормоны, нужно знать что с пролактином и андрогенами. Вдруг нужен бромик и декс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее что делала для себя ... тестостерон -0,99 норма 0,09-1,3 эстрадиол 194 норма 77,07-921,17 прогестерон 0,3 норма 0,1-0,3 фсг-2,73 норма 1,38-5,47 лг-1,40 норма 0,56-14,0 пролактин-219,45 норма 68,6-617,3 вроде все в пределах нормы или я что то упустила? ттг1,55 норма 0,35-4,94 кортизол 279,2 норма 101,2-535,7 ат-тг 11,06 норма 4,11

Изменено пользователем аленуфффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же картина. на 12 день ДФ был 14 мм, а эндометрий 4,3.

Но я Дивигель тока вчера начала.

Девочки а как, 5 дней мажу и заканчиваю? Там написано что может быть кровотечение на отмене...

Мажешь по 2 пакетика в день до О. и три-четыре дня после О. по 1 пакетику+ дюф или утрик после овули. Резко не бросай!

 

последнее что делала для себя ... тестостерон -0,99 норма 0,09-1,3 эстрадиол 194 норма 77,07-921,17 прогестерон 0,3 норма 0,1-0,3 фсг-2,73 норма 1,38-5,47 лг-1,40 норма 0,56-14,0 пролактин-21

9,45 норма 68,6-617,3 вроде все в пределах нормы или я что то упустила?

Много чего упустила. Еще раз обследование на гормоны.

3-5 ДЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, кортизол

8-10 ДЦ тестостерон общий и свободный, андростендион, 17-опг, ДГЭА-сульфат, ГСПГ

любой день Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, АТ к ТПО.

Через 7 дней после подтвержденной овули прогестерон.

Глюкозотолерантный тест с инсулином и лучше С-пептидом после 3-дневного перерыва в приеме метформина!

Обязательно сбрасывать вес! Есть вариант, что как похудеешь- цикл сам восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...