Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnPrikh, а тайм фактор в целом безвреден?он же просто идет как поддерживающий препарат?это н е лечение как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дроздик, Тайм-фактор применяется при нарушениях менструального цикла в различные этапы жизни женщины, когда требуется деликатная и безвредная коррекция самочувствия и состояния здоровья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю зачем. Вот сижу разбираюсь. Как раз вчера после узи была у врача. Спросила его: можно ли поднять глюк? Он сказал не надо, а выписал прожестожель. Ничего не понимаю, почему. Ведь в начале мне метформин выровнял цикл. А ща опять огромные задержки. Думаю организм к нему привык.

глюк поднимай, хотябы до 2000 мг. мне прожестожель прописали грудь мазать, она у меня на оках и на дюфе болела сильно, а тебе зачем, понятия не имею. загадочные врачи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк поднимай, хотябы до 2000 мг. мне прожестожель прописали грудь мазать, она у меня на оках и на дюфе болела сильно, а тебе зачем, понятия не имею. загадочные врачи....

да...врачей понять сложно. Слава Богу здесь можно у девчонок спросить совета)))). Глюк буду поднимать.

А грудь я мазала , когда она от дюфа болела гомеопатической мазью magnesit/mamma/stibium comp. Мне помогало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром поликистозных яичников – это уникальная форма инсулинорезистентности, приводящая к хронической ановуляции, гиперандрогении и поликистозу яичников. Инсулинорезистентность при СПКЯ может не сочетаться с центральным ожирением. Стратегия, направленная на снижение инсулинорезистентности, может вызывать индукцию овуляции, для лечения могут использоваться и троглитазон и метформин.

 

Кто-нибудь слышал/принимал троглитазон?

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!читаю вашу тему и очень захотела поделиться с вами.У меня СПЯК:(4 года планирования,2 стимуляции кломифеном с ИИ,резекция яичников,и постоянно фолликулярные кисты!!!!сейчас пью глюкофаж по 1000мг. 2 раза + пиоглар 30 мг. 1 раз в день, сейчас планируем стимуляцию гоналом, но из за этих кист фолликулярных постоянно ее откладываем:((((уже ума не приложу, что делать:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будумамой@@@ у меня тоже киста фолликулярная , фолик вырастает и не лопается, бывает сам стухает,а бывает нет, растет и растет до 30-33 мм, вот сейчас киста, пью верошпирон+дюф по 1-й таб. 2 раза в день, так 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите что я выяснила по поводу Дюфастона и его аналогов

Побочными эффектами применения некоторых прогестинов являются вирилизация, являющаяся результатом активации андрогенных рецепторов и также нежелательная активация эстрогеновых рецепторов.

Получается, если у нас как правило андрогены часто бывают повышены, то Дюфастон и его аналоги нам еще больше повысят этот гормон.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла с дюфастона на крайнон,врач сказала он лучше,сейчас вылезла очередная киста на неделе пойду на узи посмотрю че да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла с дюфастона на крайнон,

Это тоже гормон прогестерон, который должен применяться после О. А если вместо О фолликулярная киста, то какой смысл применения крайнона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой прогестерон очень низкий почти нет вообще,врач говорит вне зависимости была овуляция или нет прогестерон надо добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, мне сегодня дали отрицательный ответ в новой работе , я расстроилась(((( а у ведь у меня сегодня День Рождения, не могу найти работу , не могу заБ и настроение ни к черту((((

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, мне сегодня дали отрицательный ответ в новой работе , я расстроилась(((( а у ведь у меня сегодня День Рождения, не могу найти работу , не могу заБ и настроение ни к черту((((

Девочка моя, как я тебя понимаю! Я тоже сейчас в поисках. Муж не хочет, чтобы я выходила, а мне хочется, ищу втихаря. Но пока все глухо.

Зато ты смогла уже большое дело сделать, наладила цикл, по шажочку идешь к цели. Расслабься сегодня, отметь свой праздник, не думай о неудачах - это так временно!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач говорит вне зависимости была овуляция или нет прогестерон надо добавлять

Такие препараты можно пить только строго после овуляции — иначе вместо лечения женщина получит «противозачаточный эффект».

 

сегодня День Рождения,

:JC_goody::udachi: :udachi: :udachi: с днем рождения. Летом очень трудно искать работу, так как все сотрудники уже в мечтах об отдыхе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я выкладывала свои значения глюкоза 5,35 - 7,34 - 6,62, инсулин 4,2 - 42,7, с-пептид 0,92 - 5,76

Извиняюсь! Я не у всех пока запомнила анализы! А откуда инфа про толерантность к глюкозе глюкокортикостероидов? Что-то не могу найти! Но знаю, что многие г-э активно назначают метф и метипред/декс. У меня одна девочка сейчас заБ. на этой схеме.

 

Kachi, у меня отклонения по всем параметрам). Есть инсулинорезистентность. Очень повышен тестостерон и андростендион. Разница Между ЛГ и ФСГ в 2,5 раза. Лечусь пока глюкофажем1000. И вот начала витаминотерапию, гормель и прожестожель с 16 по25 д.ц. Пока все. А еще расторопшу принимаю. Что б еще предпринять не знаю. Мож глюкофаж увеличить?(

По-любому надо снижать андрогены. Очень повышены - это как? Давай цифры. Глюкофажа явно мало, дозировку постепенно увеличить до 2000-2500. Эстроген какой? Зачем прожестожель? Ты не даешь яичникам совулировать!

 

я пью 2 месяца чать больше) не,лучше перерывов не делать) планирую долго пить.....)))))годик так точно,надеюсь все раньше нормализуется конечно..... макс доза 3000)

 

Дроздик, это гомеопатия,этрогеноподобное действие .т.е это не сами эстрагены,а он воздейстивует на свои так,чтобы выровнять их...

 

никто не слышал о Оргалутран?

Я - нет! Юляш, это что за новинка? Делись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, как у тебя дела? М. пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, мне сегодня дали отрицательный ответ в новой работе , я расстроилась(((( а у ведь у меня сегодня День Рождения, не могу найти работу , не могу заБ и настроение ни к черту((((

С Днем Рождения, красотка! Пусть этот новый возраст принесет тебе исполнение желаний, удачу, понимание близких и любовь! А работа - ну ее к черту! Значит, не твое. Выше нос! Все получится! :flower:

 

Kachi, как у тебя дела? М. пришли?

Приветик. Пока чего-то помазалось и все очень разболелось.((( Жду с минуты на минуту прорыв плотины))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал/принимал троглитазон?

по-моему это пиоглар... мне его назначили вместо метформина, так как побочки жуткие, пока не пью, так как сейчас на ОКах. в болталке девочки не очень его любят, но есть случаи Б на нем. говорят он рак мочевого вызывает при длительном употреблении.

постоянно фолликулярные кисты!!!!сейчас пью глюкофаж по 1000мг. 2 раза + пиоглар 30 мг. 1 раз в день, сейчас планируем стимуляцию гоналом, но из за этих кист фолликулярных постоянно ее откладываем :((((уже ума не приложу, что делать :(((

воооот, у меня такая же беда, гадские кисты задолбали! глюк в день у тебя получается 2000 мг? и все равно на нем растут кисты????

Будумамой@@@ у меня тоже киста фолликулярная , фолик вырастает и не лопается, бывает сам стухает,а бывает нет, растет и растет до 30-33 мм, вот сейчас киста, пью верошпирон+дюф по 1-й таб. 2 раза в день, так 10 дней.

у меня вообще эти сраные кисты не уходят, уже 2 лапары было, они вырастают до огромных размеров. пила верошпирон, результата не было, дюф бесполезно, на нем никогда не заБ по такой схеме!

 

kessyk, С днем рождения!!!!!! Не расстраивайся, значит тебя такая работа не нужна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с минуты на минуту прорыв плотины))))

Я глянула твой график. 2 фаза у тебя очень хорошая, 14 дней это хороший показатель и перед М БТ (базальная температура) снижается :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, поздравляююю с дррр лапусь))))не переживай все получится я желаю тебе этого от всего сердца!!!!!!!

Kachi, приветик)))) да где-то вычитала,завтра на работе посмарю где нашла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глянула твой график. 2 фаза у тебя очень хорошая, 14 дней это хороший показатель и перед М БТ снижается :class:

Низкая БТ (базальная температура) все равно во вторую фазу. Блин. А в первую - высокая. Я уже весь мозг сломала, как отрегулировать. А 14 дней второй фазы - заслуга Дюфа.((( Так что пока далеко от идеала. Есть над чем работать!

 

Kachi, приветик)))) да где-то вычитала,завтра на работе посмарю где нашла)))

Сейчас гляну! Ты еще не запуталась со своей кучей лекарств?))) Я сегодня закупалась. Мне аж страшно))) Тяжелая артиллерия)))

 

Заинтриговал Пиоглар... Прям все прекрасно на нем...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал Пиоглар... Прям все прекрасно на нем...

Ссылки скрыты.

спасибо! очень интересно, у меня как раз непереносимость метформина. и я раздумываю над пиогларом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! очень интересно, у меня как раз непереносимость метформина. и я раздумываю над пиогларом.

Я еще почитала про него. Его назначают на три месяца максимум, во избежании увеличения риска онкологии! Заманчиво прям... Правда цена... Если средняя суточная доза 30 мг, то надо пить по 1 таблетке 2 р/день. Пачка на 15 дней почти 900 рублей. За 3 месяца 5400. Многовато!

 

Кто знает, сколько надо пить метф, чтоб понять, слабый от него эффект или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 14 дней второй фазы - заслуга Дюфа

Может ну его Дюф. Я как про него не прочитаю, так сплошной негатив. Статью прогестероновая нация читала?

 

Кто знает, сколько надо пить метф, чтоб понять, слабый от него эффект или нет?

Если будет О, значит хороший эффект. И наоборот если нет О, значит слабый эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ну его Дюф. Я как про него не прочитаю, так сплошной негатив. Статью прогестероновая нация читала?

Слушай, ну без прога тоже никуда... Я понимаю, что его плохо пить бездумно и без показаний. Как многим беременным назначают, чтоб "матку укрепить". Но у меня он очень низкий, боюсь, без него не смогу заБ. Плюс в первой фазе у меня был Дивигель, нужна была прогестероновая компенсация. Даже не знаю... Страшновато без него беременеть.

 

Если будет О, значит хороший эффект. И наоборот если нет О, значит слабый эффект.

О. есть))) Б. нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...