Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

О. есть))) Б. нету(((

У меня так же было в прошлом цикле, только я пока ничего не подключаю кроме витаминов.

Страшновато без него беременеть

А сколько циклов ты его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки привет, мне сегодня дали отрицательный ответ в новой работе , я расстроилась(((( а у ведь у меня сегодня День Рождения, не могу найти работу , не могу заБ и настроение ни к черту((((

С днем рождения! Не опускай руки, ищи работу, и она найдется!!!

 

Всего тебя самого хорошего и 2 полосочки заветных !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, С Днем рождения, дорогая!!! Желаю, чтоб ты всегда была на позитиве, чтоб все неприятности всегда обходили стороной. И, конечно, пополнения в семье!

Все что не делается - все к лучшему! Работу найдешь по-душе.

Да вот на счет работы - ты из какого города? У меня работы куча, а людей нет :(

 

Девочки, начиталась я этого трансерфинга реальности, теперь спокойная хожу, ну почти как танк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Я не у всех пока запомнила анализы! А откуда инфа про толерантность к глюкозе глюкокортикостероидов? Что-то не могу найти! Но знаю, что многие г-э активно назначают метф и метипред/декс. У меня одна девочка сейчас заБ. на этой схеме.

 

 

По-любому надо снижать андрогены. Очень повышены - это как? Давай цифры. Глюкофажа явно мало, дозировку постепенно увеличить до 2000-2500. Эстроген какой? Зачем прожестожель? Ты не даешь яичникам совулировать!

 

 

Я - нет! Юляш, это что за новинка? Делись!

у меня анализы были сданы до приема метформина:

тестстерон 0,851 норма: 0,084-0,481 нг/мл

дга-с 11,13 норма 2,68-9,23

лг 10,10

фсг 4,5

пролактин 14,2 норма: 1,9-29,2

эстрадиол: 68,3

16-ОН прогестерон 6,19

и мой любимый андростендион: 12,2 при норме 0,3-3,30 нг/мл

анализам пол года, жду М , пойду пересдавать с надеждой хотя бы на маленькое улучшение. Кстати, раньше у меня все было гораздо лучше, такая хрень пошла после приема Ок, в частности Дианы(

 

и глюкоза 4,7-через час5,4- чрез два часа 6,3

инсулин 4,3-через час 44,5-через два часа 44,0

 

Девчонки привет, мне сегодня дали отрицательный ответ в новой работе , я расстроилась(((( а у ведь у меня сегодня День Рождения, не могу найти работу , не могу заБ и настроение ни к черту((((

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

 

kessyk, С Днем рождения, дорогая!!! Желаю, чтоб ты всегда была на позитиве, чтоб все неприятности всегда обходили стороной. И, конечно, пополнения в семье!

Все что не делается - все к лучшему! Работу найдешь по-душе.

Да вот на счет работы - ты из какого города? У меня работы куча, а людей нет :(

 

Девочки, начиталась я этого трансерфинга реальности, теперь спокойная хожу, ну почти как танк!

вот это да, куча работы...)))) а ты в какой отрасли работаешь?)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думаю, что прежде чем пить метф - надо сдать ГТТ.

да, ты права. Но не все идут его сдавать, кто-то просто тянет время и начинает искать причины где-то еще, хотя причина в ИР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asti.m, в рекламе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще почитала про него. Его назначают на три месяца максимум, во избежании увеличения риска онкологии! Заманчиво прям... Правда цена... Если средняя суточная доза 30 мг, то надо пить по 1 таблетке 2 р/день. Пачка на 15 дней почти 900 рублей. За 3 месяца 5400. Многовато! Кто знает, сколько надо пить метф, чтоб понять, слабый от него эффект или нет?

Я уже писала про этот пиоглар, пока думаю, если не будет ответа на метформин буду пить, пока мало времени прошло.

 

Продублирую сюда свой пост из прошлой темы, чтобы не искать ;) :

 

Девченки делюсь еще одним открытием девченки пили на другом форуме. Препарат Пиоглар ;)

 

Гипогликемическое средство тиазолидиндионового ряда для перорального применения. Селективно стимулирует γ-рецепторы, активируемые пероксисомным пролифератором (PPARγ). PPARγ-рецепторы обнаруживаются в тканях, играющих важную роль в механизме действия инсулина (жировой, скелетной мышечной ткани и в печени). Активация ядерных рецепторов PPARγ модулирует транскрипцию ряда генов, чувствительных к инсулину, участвующих в контроле концентрации глюкозы в крови и в метаболизме липидов. Снижая инсулинорезистентность, увеличивает расход инсулинозависимой глюкозы и снижает выброс глюкозы из печени. Снижает уровень триглицеридов, увеличивает концентрацию ЛПВП и холестерина. В отличие от производных сульфонилмочевины, не стимулирует секрецию инсулина.

 

Овуляция

У пациенток с инсулинорезистентностью и ановуляторным циклом в пременопаузальном периоде лечение тиазолидиндионами, включая пиоглитазон, может вызвать возникновение овуляции. Следствием улучшения чувствительности этих больных к инсулину является риск возникновения беременности, если не используются адекватные средства контрацепции. При наступлении или планировании беременности следует прекратить терапию пиоглитазоном.

 

Я долго смеялась над этим "побочным" эффектом :hohot:

Но там много противопоказаний, девченкам врачи назначают в очень небольших кол-вах в дополнение к метформину. Работает как стимуляция. :reverans:

Вот подробное описание препарата:

Ссылки скрыты.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2VIaTP96X

 

Девочки отчитываюсь. Сегодня была у врача, врач мужчина :confusion: :confusion: :confusion: он дал мне рецепт на мерформин, теперь буду брать его бесплатно :)Сказал что я правильно сделала что начала его пить, классический преддиабет, сахар на верхней границе нормы, ИР, холестерин :( срочно снижать холестерин, не есть масло. Про ОКи сказал не надо было их вообще пить они при скпя никогда не помогают. Только не пойму почему он сначала хотел меня направить сдавать С-пептид, но когда узнал что я уже сдавала ИР и ГТТ сказал тогда не надо сдавать его. Вопрост что показывает с-пептид, почему он сказал что не надо все и так ясно? Или напроситься самой сдать.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот, у меня такая же беда, гадские кисты задолбали! глюк в день у тебя получается 2000 мг? и все равно на нем растут кисты????

Дело в том что у меня только первый цикл после ик,вышла из него почему то с кистой :think1: А глюкофаж начала пить еще в климаксе, правда до 2 тысяч дошла только сейчас.Я думаю еще просто понаблюдать за этим пару циклов надо.А пиоглар я пью давно,зато побочек никаких, в отличие от глюка :( Если думать об этом,то вообще и жить вредно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, врач мужчина он дал мне рецепт на мерформин, теперь буду брать его бесплатно Сказал что я правильно сделала что начала его пить, классический преддиабет, сахар на верхней границе нормы, ИР, холестерин срочно снижать холестерин, не есть масло. Про ОКи сказал не надо было их вообще пить они при скпя никогда не помогают. Только не пойму почему он сначала хотел меня направить сдавать С-пептид, но когда узнал что я уже сдавала ИР и ГТТ сказал тогда не надо сдавать его. Вопрост что показывает с-пептид, почему он сказал что не надо все и так ясно? Или напроситься самой сдать.

повезло тебе с врачом! Что еще сказал? Кроме продолжения твоего лечения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму почему он сначала хотел меня направить сдавать С-пептид, но когда узнал что я уже сдавала ИР и ГТТ сказал тогда не надо сдавать его. Вопрост что показывает с-пептид, почему он сказал что не надо все и так ясно? Или напроситься самой сдать.

с-пептид ведет себя так же как и инсулин, увеличивается или уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да,про пиоглар давно знаю,но его лучше,когда нет реакции от метфа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было в прошлом цикле, только я пока ничего не подключаю кроме витаминов.

 

А сколько циклов ты его пьешь?

Я пропила 3 цикла. После О. начинаю. Думаешь, хватит? Как-то с ним я уверенней себя чувствую. Представь, я заБ. с таким трудом и без Дюфа, а ЖТ откажется работать, прог упадет - и все. Привет семье. Ну на фиг.

А ты какие витамины и как принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После О. начинаю. Думаешь, хватит?

Kachi, просто ты уже 3 цикла пропила, а БТ (базальная температура) во 2 фазе все равно низкая. Поэтому к дюфу очень много вопросов. Я бы на твоем месте сделала бы перерыв и понаблюдала бы за 2 фазой без дюфа. Решать тебе, конечно. Еще можно последить за прогиком, сдать его на 8ДПО, тогда будет видно нужно ли пить Дюф.

А ты какие витамины и как принимаешь?

Сейчас пачку Элевита допиваю,+ фолька. С 15 д.ц. начну пить витамин Е натуральный (Виардо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня анализы были сданы до приема метформина: тестстерон 0,851 норма: 0,084-0,481 нг/мл дга-с 11,13 норма 2,68-9,23 лг 10,10 фсг 4,5 пролактин 14,2 норма: 1,9-29,2 эстрадиол: 68,3 16-ОН прогестерон 6,19 и мой любимый андростендион: 12,2 при норме 0,3-3,30 нг/мл анализам пол года, жду М , пойду пересдавать с надеждой хотя бы на маленькое улучшение. Кстати, раньше у меня все было гораздо лучше, такая хрень пошла после приема Ок, в частности Дианы( и глюкоза 4,7-через час5,4- чрез два часа 6,3 инсулин 4,3-через час 44,5-через два часа 44,0

Слушай, ну андрогены серьезно превышены. Я бы добавляла Метипред! Боюсь один метф не справится, т.к. он только яичниковые андрогены понижает и то незначительно. А вот надпочечниковые - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим тебя днем рождения

Ссылки скрыты.

Желаю всего самого-самого доброго, хорошего!!! И конечно, исполнения заветного желания - стать мамой! Все реально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь. Сегодня была у врача, врач мужчина он дал мне рецепт на мерформин, теперь буду брать его бесплатно Сказал что я правильно сделала что начала его пить, классический преддиабет, сахар на верхней границе нормы, ИР, холестерин срочно снижать холестерин, не есть масло. Про ОКи сказал не надо было их вообще пить они при скпя никогда не помогают. Только не пойму почему он сначала хотел меня направить сдавать С-пептид, но когда узнал что я уже сдавала ИР и ГТТ сказал тогда не надо сдавать его. Вопрост что показывает с-пептид, почему он сказал что не надо все и так ясно? Или напроситься самой сдать.

Какой волшебный врач! Делись контактами! Все верно, с-пептид ранняя диагностика. Может быть повышен тогда, когда инсулин еще в норме. А вот если отклонения уже по инсулину - нет смысла смотреть с-пептид!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня когда кисты бывали я пила дюф+ настойка Левзеи. Очень быстро сами сходили.

 

Фу...меня таааак тошнит....глюкофаж как и сиофор чет не идут мне...

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! что-то я давно тут не появлялась, а вы всё строчите-строчите, читать не успеваю!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша kessyk С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!желаю крепкого -прекрепкого здоровья,отличного настроения,пусть твое главное желание сбудется как можно скорее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да,про пиоглар давно знаю,но его лучше,когда нет реакции от метфа))

Просто, может, быстрее получится... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я этого трансерфинга реальности, теперь спокойная хожу, ну почти как танк!

чего ты начиталась?:))))

 

Просто, может, быстрее получится... Эх...

Настюш а я почему то верю что у тебя уже все скоро получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, просто ты уже 3 цикла пропила, а БТ во 2 фазе все равно низкая. Поэтому к дюфу очень много вопросов. Я бы на твоем месте сделала бы перерыв и понаблюдала бы за 2 фазой без дюфа. Решать тебе, конечно. Еще можно последить за прогиком, сдать его на 8ДПО, тогда будет видно нужно ли пить Дюф.

 

Сейчас пачку Элевита допиваю,+ фолька. С 15 д.ц. начну пить витамин Е натуральный (Виардо).

Он как-то вообще не повлиял на БТ (базальная температура). Что с ним, что без него. Вот от укола прогестерона она быстро поднималась, а от Дюфа совсем нет. Не знаю почему. Прог я сдавала - он ниже нормы. А метформин ты пьешь?

 

Фу...меня таааак тошнит....глюкофаж как и сиофор чет не идут мне...

Рассказывай, как ты их пьешь! Может, дело в этом!

 

Приветики всем! что-то я давно тут не появлялась, а вы всё строчите-строчите, читать не успеваю!!! :D

Привет, мамулька! Как там дела в животе? Скоро вам на УЗИ! Уже знаешь, когда пойдешь?

 

Настюш а я почему то верю что у тебя уже все скоро получится)))

Я тоже верю! Но ждать надоело! Охота уже пузатиком ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота уже пузатиком ходить!

запузатишься куда денешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулька! Как там дела в животе? Скоро вам на УЗИ! Уже знаешь, когда пойдешь?

У нас всё хорошо))))Растём по-тихоньку, джинсы уже поджимают внизу живота. Перехожу на платья свободные))) Да, у нас скоро узи 12-недельное))))На след.неделе врач должен дать направление в городской перинатальный центр. Там и поглядят. Прогестерон вчера сдавала, слава богу он вырос! был 2 недели назад 15,3 нг/мл, а щас 21,3нг/мл! А до этого еле-еле рос, и даже падал((((Благо Дюф под рукой и голова с мозгами - сразу же увеличивала дозу, а не ждала пока мне врач скажет то же самое.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А метформин ты пьешь?

Нет. Хочу пока понаблюдать, я только 2 цикл планирую, если ничего не получится с сентября начну пить после анализов. Я сейчас на диету Спкяшуную сажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...