Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Кто о чем, а я все о молоке! Девочки, у нас в диете стоит, что молочка д.б. повышенной жирности. Меня это смущает, при СПКЯ-шном уровне холестерина и печеночных ферментов. и вот что нашла:

Ссылки скрыты.

Продукты, которые следует исключить при Поликистозе

6) Молочные продукты. Да, да, следует ограничить молочные продукты, в первую очередь это относится к жирым молочным продуктам типа масла и сметаны. Но в целом, любые молочные продукты содержат натуральные гормоны, которые могут вызывать повышенное выделение андрогенов у женщин с ПКЯ. Постарайтесь сократить молочку до 700-1000г в неделю. Смотрите по симптомам. Некоторые женщины обнаружили, что отказавшись от молочных продуктов, они добились того, что многие симптомы, такие как прыщи и волосы на лице, исчезли. Попробуйте провести тест - откажитесь от молочки на один месяц - если будут улучшения, значит ваш организм реагирует на гормоны в молоке. если никакой разницы не почувствуете, то, возможно, вам можно употреблять молочные продукты. Этот вопрос очень индивидуален и нужно проверять на себе. Но, опять же, повторюсь, что многие женщины казывают на закономерность прыщей и волос на теле и молочных продуктов в их рационе.

Изменено пользователем AnnPrikh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто о чем, а я все о молоке! Девочки, у нас в диете стоит, что молочка д.б. повышенной жирности. Меня это смущает, при СПКЯ-шном уровне холестерина и печеночных ферментов. и вот что нашла:

я больше скажу)здесь часто пишут,кушай каши на молоке с маслом!пожирнее каши!

я читала что при СПКЯ отдается предпочтение растительным.а не животным жирам.Т.е оливковое,льняное и т.п масла кушаем,а не сливочное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ты начиталась?)))

" Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд. Это что-то типа фильма "Секрет", но мне нравится больше. Меня муж читать это заставил, говорит, что с такими проблемами как у нас надо не только организм лечить, но и голову. Все же проблемы от нервов и личной неустроенности. Там много про энергию, про отношение к реальности, как получить то что хочешь.

Я раньше как-то пренебрежительно к этому относилась. Но ведь работает. Я стала спокойнее, начала лучше осознавать, что мое желание стать мамой очень-очень реальное! Что все скоро-скоро произойдет. что кипишевать не надо, что все идет так как должно быть. И я не сижу на месте, а действую, а значит результат не заставит себя ждать :) вот как-то так :)

 

еня это смущает, при СПКЯ-шном уровне холестерина и печеночных ферментов. и вот что нашла:

у меня холестерин в норме. И ведь продукты с нормальной жирностью помогают держать нормальный вес.

Я сейчас стараюсь получше питаться, вроде вес стал держаться на 50. Уже хорошо. Правда в обед приходится ограничиваться салатами легкими и творогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше как-то пренебрежительно к этому относилась. Но ведь работает.

да уж,не по накслышке знаю что такое нервы и как они влияют на болезни тела,это я про психосоматику,про то как когда у тебя стресс ты ни о чем другом думать не можешь и иные сферы жизни страдают!фильм Секрет смотрела))а эта книга легка для восприятия?:))

 

Гелла а ка ктебя зовут?:))

по еде:почему ты в обед кушаешь салаты?а мясо,рыбу???грибы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, понятно, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня холестерин в норме. И ведь продукты с нормальной жирностью помогают держать нормальный вес.

Я сейчас стараюсь получше питаться, вроде вес стал держаться на 50. Уже хорошо. Правда в обед приходится ограничиваться салатами легкими и творогом.

У нас в диете не с нормальной жирностью указано, а "йогурт от 3,5 % жирности, сливки,...молоко (чем ниже жирность, тем хуже),...Откажитесь от молочных продуктов с низким содержанием жира. Чем больше процент жирности, тем лучше для вас"

откуда эта информация?

Gellla, у меня с весом тоже все нормально, за 3 года замужества успокоилась, набрала 9 кг - по 3 кг в год, постепенно. У моих свекров просто культ еды, огромные порции! А потом надоело жрать, пардон, и я ввела свой порядок питания, когда мы к ним приезжаем, они тоже стараются готовить нормальные блюда без майонеза и прочей лабуды, а порции я сама теперь нам с мужем кладу))

И вес стал снижаться, осталось 4 кг до моего свадебного платья, потихоньку сбрасываю.

Но вопрос в том, кто и откуда взял про молоко? повышенной жирности молоко

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45618-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz2VK0mou60"

Изменено пользователем AnnPrikh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму почему он сначала хотел меня направить сдавать С-пептид, но когда узнал что я уже сдавала ИР и ГТТ сказал тогда не надо сдавать его. Вопрост что показывает с-пептид, почему он сказал что не надо все и так ясно?

Меня направляли сдать глюкозу, инсулин, с-пептид натощак и эти же 3 показателя через 2 часа после нагрузки.

Так вот, инсулин и с-пептид увеличились одинаково, каждый в 6 раз вырос.

Или напроситься самой сдать.

мне кажется не надо. если инсулин показал ИР, то и этого достаточно. А то опять поджелудочную мучить этим сладким раствором.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, когда сдавать прогестерон, если у меня фолики растут и сдуваются, получается О нет, а мне врач сказал сдавать на 7 ДПО , а если у меня ее нет то соответственно прогик низкий, и как поднять прогик если дюфастон нужно пить только после подтвержденной О?? получается замкнутый круг, и еще вопрос гормель пить весь цикл или в первой фазе и добавлять ли дюфастон во второй фазе если нет О? спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня когда кисты бывали я пила дюф+ настойка Левзеи. Очень быстро сами сходили.

 

Фу...меня таааак тошнит....глюкофаж как и сиофор чет не идут мне...

Попробуй глюкафаж ЛОНГ - он снижает побочки, я про него тут уже писала

 

Дробление приема и большое количество таблеток могут приводить к снижению комплаентности. Именно недостаточно хорошая переносимость со стороны ЖКТ и необходимость приема более одного раза в сутки приводит к снижению приверженности к терапии метформином у некоторых пациентов.

 

Создание метформина пролонгированного действия решило эти проблемы. Глюкофаж Лонг — лекарственная форма с замедленной абсорбцией для приема один раз в сутки, что предотвращает появление пиков концентрации метформина в крови. Препарат уже зарегистрирован в РФ, и его преимущества заключаются в удобстве применения (1 раз в сутки), лучшей переносимости со стороны желудочно-кишечного тракта.

 

Всасывание метформина из таблеток пролонгированного действия происходит на ограниченном участке верхних отделов пищеварительного тракта, при увеличении концентрации препарата в просвете кишечника выше порогового уровня происходит «насыщение всасывания», а при простом замедлении высвобождения активного вещества из таблетки его всасывание происходит на всем протяжении кишечника. Уникальная гелевая диффузионная система GelShield обеспечивает постепенное и равномерное высвобождение метформина из таблетки Глюкофаж® Лонг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,не по накслышке знаю что такое нервы и как они влияют на болезни тела,это я про психосоматику,про то как когда у тебя стресс ты ни о чем другом думать не можешь и иные сферы жизни страдают!фильм Секрет смотрела))а эта книга легка для восприятия?) Гелла а ка ктебя зовут?) по еде:почему ты в обед кушаешь салаты?а мясо,рыбу???грибы??

Там 5 книг, все очень легкие для восприятие, кроме первых 10 страниц, они как-то не затягивают. Зато теперь я оторваться не могу.

Меня зовут Марина :)

У меня сейчас с обедом напряженка :( Нем могу никуда от компа оторваться. Говорю же - людей не хватает. У меня менеджер одна уволилась, теперь вот сижу без обеда и до девяти :( И вот в такой ситуации главное не нервничать! Поэтому успокаиваюсь и по дороге домой книги читаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, если нет О (или хотя бы ЛНФ), то и нет 2-й фазы. И прог нормальным не будет. Он только во 2-й фазе показателен.

Надо добиваться О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, С Днем рождения, дорогая!!! Желаю, чтоб ты всегда была на позитиве, чтоб все неприятности всегда обходили стороной. И, конечно, пополнения в семье!

Все что не делается - все к лучшему! Работу найдешь по-душе.

Да вот на счет работы - ты из какого города? У меня работы куча, а людей нет :(

Спасибо, зайка, мне очень приятно, я из Киева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг я мечтаю об О, а как ее добиться??? 3-й цикл подряд фолики растут но сдуваются, темпа во второй фазе растет график рисует О, а ее нет( по УЗИ 2 ДФ ) но приходят М и все заново, до этого была киста фолликулярная, 3 месяца Жанин, а после жанина вот 3-й цикл сдуваются фолики и все тут. Г назначила мулимен фольку вит е метионин нейровитан но я от себя добавила сиофор 500 2 раза в день и еще гормель хочу подключить только не знаю пить его весь цикл или до 14 ДЦ ? т.к. лишний вес, хотя ГТТ я не делала..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сдавать прогестерон,

Если О нет, то и смысла сдавать нет. Можно прогик понаблюдать с помощью БТ (базальная температура), если разница между 1и2 фазой будет 0.3-0.4 то прогик нормально работает. Кстати метформин выравнивает график БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочных продуктов с низким содержанием жира. Чем больше процент жирности, тем лучше для вас" откуда эта информация?

смотри,мое мнение.Продукты с низкой жирностью богаты крахмалом,а нам его низзя)))

по хорошему жирные продуктыЮ учитывая склонность СПКяшек к атеросклерозу и сердечно- сосудистым заболеваниям тоже нельзя

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, у меня соотношение ЛГ и ФСГ=2,6, остальные гормоны в норме. Сдам тест на ИР и начну пить М. Скажите М пьют весь цикл? Без перерывов на месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, Какой крахмал в молоке??? Я не про все продукты, про молоко. Просто я его очень люблю, именно домашнее или фермерское, цельное. Но мне думается, что именно на нем - по 3 литра в неделю выпивала в течение года - я и подняла холестерин. А в диете может быть и непроверенная инфа. Вот и пытаюсь найти ответ: кто это взял и откуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если О нет, то и смысла сдавать нет. Можно прогик понаблюдать с помощью БТ (базальная температура), если разница между 1и2 фазой будет 0.3-0.4 то прогик нормально работает. Кстати метформин выравнивает график БТ.

Магбет, разница 0,32 в этом цикле, график нарисовал О но у меня ее не было, сейчас пью дюф+верошпирон чтобы М пришли , т.к. в ПЯ киста 30*14 мм а в ЛЯ 2 ДФ и задержка уже 6 дней, а что значи метформин выравнивает график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я тебе пару дней назад писала свои мысли про твою ситуацию. И про ЛНФ. Ты прочитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значи метформин выравнивает график?

Просто у Спкяшниц, т.е. у нас график как забор (естественно с оговоркой, не у всех, но у многих). Можешь глянуть мой 2 график. А метформин делает график более плавным.

в ПЯ киста 30*14 мм а в ЛЯ 2 ДФ

У меня киста сама рассосалась без дюфа, и М пришли без препаратов. Андрогены проверяла? Просто дюф еще больше их повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и еще гормель хочу подключить только не знаю пить его весь цикл или до 14 ДЦ ? т.к. лишний вес, хотя ГТТ я не делала..........

Мне по поводу гормеля прописывали следующую схему на 2 цикла (можешь полазить в моих графиках №9 и 10, там все расписано)

1 ДЦ Гинекохель+гормель по 10 капель через каждые 15 мин в течение 2 часов,

2ДЦ до менструации генкохель+гормель по 10 капель 3 раза в день

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/112200-annprikh/page__tab__charts?c=9#ixzz2VKCOImtY

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/112200-annprikh/page__tab__charts?c=10#ixzz2VKBuvFyj

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, у меня соотношение ЛГ и ФСГ=2,6, остальные гормоны в норме. Сдам тест на ИР и начну пить М. Скажите М пьют весь цикл? Без перерывов на месячные?

да, весь цикл.

Сдашь ГТТ - отпишись. Вдруг все ок с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё хорошо))))Растём по-тихоньку, джинсы уже поджимают внизу живота. Перехожу на платья свободные))) Да, у нас скоро узи 12-недельное))))На след.неделе врач должен дать направление в городской перинатальный центр. Там и поглядят. Прогестерон вчера сдавала, слава богу он вырос! был 2 недели назад 15,3 нг/мл, а щас 21,3нг/мл! А до этого еле-еле рос, и даже падал((((Благо Дюф под рукой и голова с мозгами - сразу же увеличивала дозу, а не ждала пока мне врач скажет то же самое.

Молодцы! Контролируй прог постоянно. Тьфу-тьфу, чтоб все было хорошо! Уже к беременным костюмчика пора присматриваться)))

 

Нет. Хочу пока понаблюдать, я только 2 цикл планирую, если ничего не получится с сентября начну пить после анализов. Я сейчас на диету Спкяшуную сажусь.

А-а-а! Понятно. Мне так не вариант. Приходится попотеть, чтоб цикл был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, напишу обязательно. Пока просто с финансами проблема. Так по-хорошему и на узи надо было сходить, отследить О. По БТ (базальная температура) и ощущения вроде была О, а на самом деле х.з. Вес остановился почему-то, хотя по прежнему держу диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :)Мауслинг да я нашла и перечитала еще раз, просто в голове столько информации, спасибо Магбет андрогены не сдавала, Г ( уже 3-й) назначила на 5 ДЦ сдать эстроген пролактин и кортизол и все , от себя добавлю тестостерон и хочу ГТТ сдать, ноя уже и без ГТТ пить начала сиофор, а во вторую фазу пролактин и прогестерон, разочаровалась в Г и решила на форум ориентироваться :) вот сейчас жду месек и на 5 ДЦ анализы пойду сдавать, а вообще я сдавала гормоны прол, ЛГ ФСГ и эстрадиол в предыдущем цикле прол был 350 и эстрадиол ниже нормы, а здесь я прочитала что пролактин должен быть менее 300........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...