Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Kachi, понятно, спасибо)

Всегда пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите а Витамины В можно каждый цикл колоть, или перерыв должен быть какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а Витамины В можно каждый цикл колоть, или перерыв должен быть какой-то?

Можно три цикла. Потом перерыв. А ты какие именно колешь и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у нас график как забор

ага, точно, совсем-совсем забор у меня :( вообще не понимаю что происходит.

то 36,6, то 36,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Комильгамм В: с 1Д.Ц в/м через день 5 уколов, потом 1 в 2 дня ещё 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится попотеть, чтоб цикл был.

Kachi, а если пить только метформин и все. Какой будет цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Комильгамм В: с 1Д.Ц в/м через день 5 уколов, потом 1 в 2 дня ещё 5

Думаю,да. Так можно три месяца делать, не больше.

Kachi, а если пить только метформин и все. Какой будет цикл?

Ээээ... Не знаю. Не пробовала))) Всегда еще что-то принимаю вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо Дюф под рукой и голова с мозгами - сразу же увеличивала дозу, а не ждала пока мне врач скажет то же самое.

Во время планирования как ты пила Дюф? После О на 44 д.ц. или раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время планирования как ты пила Дюф? После О на 44 д.ц. или раньше?

в беременном длинном цикле Дюф начала пить на 13 ДПО. Когда уже тесты заполосатились. После О. не стала, смотрела как мой организм сам справляется))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка* спасибо, что ответила. Ты молодец дожадалась своей О и не стала вызывать М., спомощью дюфа.

 

В очередной раз убедилась, что просто нуждо ждать свою О, если она даже прийдет на 44 день :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка* спасибо, что ответила. Ты молодец дожадалась своей О и не стала вызывать М., спомощью дюфа. В очередной раз убедилась, что просто нуждо ждать свою О, если она даже прийдет на 44 день

да-да....я почему-то откладывала и откладывала прием Дюфа, хотя и УЗИ были плохие, не предвещающие изменений. Врач мне уже на 35д.ц. сказала - вызывать месики. А я сидела и ждала))) и дождалась)))Наверно какая-то интуиция работает, предчувствие.

И кстати, у нас в болталке СПКЯ-шек есть еще одна девочка, которая забеременела в длинном цикле на 40д.ц. вроде)) так что есть над чем подумать ;)

Изменено пользователем *Пандочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью глюкофаж 500 по 2 таб, 2 р в д.

во время еды.... Может 2000 это для меня много?

хотя пол года точно пила по 500 vku в сутки, и в конце уже тоже не очень было..

Тут у девочек объем яичников 16 большой.. а у меня 1 20 а другой 15 см в кубе.... И это после лапары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да....я почему-то откладывала и откладывала прием Дюфа, хотя и УЗИ были плохие, не предвещающие изменений. Врач мне уже на 35д.ц. сказала - вызывать месики. А я сидела и ждала))) и дождалась)))Наверно какая-то интуиция работает, предчувствие.

И кстати, у нас в болталке СПКЯ-шек есть еще одна девочка, которая забеременела в длинном цикле на 40д.ц. вроде)) так что есть над чем подумать ;)

а у меня такой вопросик: как ты поняла , что у тебя случилась О, по графику? и когда был ПА? так здорово все совпало :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела побочку у глюкофажа у меня: тошнота, метал привкус, нарушение стула....

Началось как тока на 2000 вышла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью глюкофаж 500 по 2 таб, 2 р в д.

во время еды.... Может 2000 это для меня много?

хотя пол года точно пила по 500 vku в сутки, и в конце уже тоже не очень было..

Тут у девочек объем яичников 16 большой.. а у меня 1 20 а другой 15 см в кубе.... И это после лапары...

а опсле лапры есть улучшения, Я не уменьшились? цикл не наладился?

 

АсиЧка, посмотрела твой график, у тебя же ДФ есть, здорово)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопросик: как ты поняла , что у тебя случилась О, по графику? и когда был ПА? так здорово все совпало

у меня не очень типичная ситуация была. Я вообще О. не ждала, и признаков не искала. Просто однажды утром измерив БТ (базальная температура) увидела там 36,8, а для меня это БТ - 2 й фазы, на Дюфе такая была обычно. Я удивилась, были дома тесты на О., сделала, показывает 2полоски, обе яркие-яркие. Ну я и мужу говорю "Будем детей делать?". Был всего один ПА рядом с этой О., на след. день мы у родителей были- не до этого....Через 3дня я сходила на узи, где подтвердили О., ЖТ было маленькое 14мм. Но у нас даже в мыслях не было, что с того раза у нас получилось. Потом уже когда грудь начала болеть, БТ держалась - я начала понимать, что О. даром не прошла)))Вот такая история! Чудо не иначе))))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asti.m, ну про цикл не знаю, сейчас второй идет после лапоры. А в первый я как пслушная сделала все по прописанному врачами.Пила дюф. Сейчас вот слежу за фоликом, помогаю эндометрию.... Надеюсь на чудо.

Я не особо уменьшились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая история! Чудо не иначе))))))

Просто здесь многие регулируют цикл с помощью Дюфа, а получается может нашему спкяшному организму не нужны М как у остальных женщин. Да циклы длинные и я считаю что лишний раз не стоит нашему организму мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, да, это по-любому судьба, этому суждено было случиться!))) Так радостно читать твою историю! И на твоем примере, я решила, что графики все таки надо вести. У меня циклы длиннющие более 50 дней, и М я всегда вызываю прогом. А вдруг там О была, а я ее прогляжу. Ведь очень сложно в такие длинные циклы О поймать, даже если она и есть.

 

asti.m, ну про цикл не знаю, сейчас второй идет после лапоры. А в первый я как пслушная сделала все по прописанному врачами.Пила дюф. Сейчас вот слежу за фоликом, помогаю эндометрию.... Надеюсь на чудо.

Я не особо уменьшились..

Чудо обязательно случится :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто здесь многие регулируют цикл с помощью Дюфа, а получается может нашему спкяшному организму не нужны М как у остальных женщин. Да циклы длинные и я считаю что лишний раз не стоит нашему организму мешать.

Я тоже против какого-либо вмешательства в организм. Надо дать ему наконец самому работать!!! Меня Дюфом "лечили" 4месяца за это время никаких изменений, размеры Я, фоллики и отсутствие овуляции - постоянно. Я психанула и бросила все эти гормоналки. Ну и вот мой организм заработал. Мы сами с начала отравляем себя всякими КОКами, яйки привыкают работать в ановуляторном режиме, и конечно нужно время, чтобы они снова заработали

 

*Пандочка*, да, это по-любому судьба, этому суждено было случиться!))) Так радостно читать твою историю! И на твоем примере, я решила, что графики все таки надо вести. У меня циклы длиннющие более 50 дней, и М я всегда вызываю прогом. А вдруг там О была, а я ее прогляжу. Ведь очень сложно в такие длинные циклы О поймать, даже если она и есть.

Я если бы БТ (базальная температура) не меряла, овуляцию бы точно не обнаружила. Я даже и не догадывалась, что она может быть...Так что графики - вещь нужная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против какого-либо вмешательства в организм. Надо дать ему наконец самому работать!!! Меня Дюфом "лечили" 4месяца за это время никаких изменений, размеры Я, фоллики и отсутствие овуляции - постоянно. Я психанула и бросила все эти гормоналки. Ну и вот мой организм заработал. Мы сами с начала отравляем себя всякими КОКами, яйки привыкают работать в ановуляторном режиме, и конечно нужно время, чтобы они снова заработали

 

Я если бы БТ не меряла, овуляцию бы точно не обнаружила. Я даже и не догадывалась, что она может быть...Так что графики - вещь нужная

А может наоборот, сработало лечение? Ведь те, кто вообще ничего не делает, запускают свой организм совсем. А так твои яичники помучали, потом ты все бросила и они, накопив все необходимое, завелись??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против какого-либо вмешательства в организм. Надо дать ему наконец самому работать!!! Меня Дюфом "лечили" 4месяца за это время никаких изменений, размеры Я, фоллики и отсутствие овуляции - постоянно. Я психанула и бросила все эти гормоналки. Ну и вот мой организм заработал. Мы сами с начала отравляем себя всякими КОКами, яйки привыкают работать в ановуляторном режиме, и конечно нужно время, чтобы они снова заработали

 

Я если бы БТ не меряла, овуляцию бы точно не обнаружила. Я даже и не догадывалась, что она может быть...Так что графики - вещь нужная

И я с вами согласна. Я всегда тяну до последнего. И мне всегда ужас как не хочется пить дюф или утрик, прям на интуитивном уровне. Но когда цикл затягивается до 70-80 дней, у меня другого выхода просто нет :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,давно я тут не отписывалась :)

27 мая сделали лапароскопию по поводу СПКЯ,бесплодие 1,заодно и трубы посмотрели и было подозрение на эндометриоз...по итогу лапары:трубы проходимы,четко просматриваются,спаек нет,эндометриоза нет (слава Богу),сделали резекцию яичников,т.к. Оболочка была очень плотной и размеры яичников были большие...хирург сказал,что у меня теперь есть надежда на беременность -85% беременеют после такой операции.

Девочки,желаю вам всем удачи! :)

 

Зашла на твою (можно на "ты"?) страничку, прочитала "информацию обо мне" и поняла, что у меня практически та же ситуация, так же с 16 лет лечусь везде, где можно, так же чуть больше года с мужем и 9 месяцев активного планирования. Вот только операцию мне на август-сентябрь пророчит врач, пока отдыхаю от безуспешных стимуляций.

Желаю успехов и скорейших двух полосочек!!! Буду смотреть тогда на твой "положительный" график и надеяться на свое чудо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то ужас. овуля появилась, горм оны начали приходить в норму. радуйся себе и активно планируй. а тут новая проблема - муж.вернее его СГ. подвижность - 13%. ((((стимуляцию наверное мне отменят.на лето. пока мужа в порядок не приведу((( Девочки кто знает, как повысить эту подвижность???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, у Мауслинг вроде хороший опыт в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...