Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Мауслинг, у тебя есть опыт борьбы с плохой СГ? Поделись, пожалуйста, чем повысить кол-во правильно бегающих спериков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataevjen, привет. Ты из Беларуси? Можешь мне подсказать, как у вас там обстоят дела с санаториями? Мне очень рекомендовали к вам поехать в санаторий с гинекологическим профилем лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, привет. Ты из Беларуси? Можешь мне подсказать, как у вас там обстоят дела с санаториями? Мне очень рекомендовали к вам поехать в санаторий с гинекологическим профилем лечения.

привет.да. санатории в принципе неплохие. иностранцев, в особенности россиян очень любят))) насколько я знаю нужно бронировать заранее места.летом очень проблематично попасть.вот сайт.там можно найти всю полезную инфу. особенно пользуются спросом санатории витебской области.

Ссылки скрыты.

 

nataevjen, у Мауслинг вроде хороший опыт в этом.

спасибки. поинтересуюсь у неё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, отлично, спасибо))) а то меня муж собрался на лечение к вам вывезти) А ты сама не пробовала там полечиться? Говорят в лечение даже иглоукалывание входит, нам это не помешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно..всё упирается в финансы(( с нашей зарплатой проще на море съездить, чем отдохнуть в белорусском санатории(((для нас это очень дорого. ну и у меня уже есть определённые положительные изменения. но вот к сожалению теперь у мужа проблемы нарисовались. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно..всё упирается в финансы(( с нашей зарплатой проще на море съездить, чем отдохнуть в белорусском санатории(((для нас это очень дорого. ну и у меня уже есть определённые положительные изменения. но вот к сожалению теперь у мужа проблемы нарисовались. (((

эх, жалко. Надо бы пересдать СГ вдруг ошибка лабы или еще какие -нибудь факторы повлияли. Такой случай у подруги был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, про молоко не знаю.НО точно помню когда мой папа болел,у него были с сердцем проблемы,мама ругалась когда он пил молоко.Не так оно полезно как хотелось бы.Холестерин точно повышать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, жалко. Надо бы пересдать СГ вдруг ошибка лабы или еще какие -нибудь факторы повлияли. Такой случай у подруги был.

пересдали. 1 раз - было 13% подвижных. а второй раз вообще - 0!!!! в пятницу идём к урологу-андрологу. посмотрим чего скажут. хотя я читала, что СГ это один из самых субъективных анализов. и многое зависит от лаборанта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот наконец и я дождалась своих Красных дней ;)

В этом цикле хочу попробовать просить Тайм-Фактор Эстровэл и про колоть Овариум и при необходимости Дивигель мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! я тут новенькая) у меня вопрос. Г. прописала пить дюфастон,чтобы вызвать месячные,затем идти сдавать гармоны, сегодня уже 13й день после его отмены,а месячных все нет,делала 2 теста-отрицательные. что делать не знаю,еще подождать или к врачу идти?хочется уже быстрее сдать анализы. Может быть было у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanotik@, я тоже вызывала Дюфастоном, вот только сегодня и пришли как раз на 13-й день после отмены Дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanotik@, Olchik51, ничего себе. У меня обычно на 4-5 день отмены начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, спасибо,значит буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, я перед этим колола Прогестерон для вызова месячных, так было быстрее и дешевле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло тебе с врачом! Что еще сказал? Кроме продолжения твоего лечения?

Сдала гормоны (на 80 дц :sorry: ) не знаю насколько это информативно но врач сказал не надо ничем вызывать М, пить метформин и ждать. Еще сказал сдать мужу спермики на анализ, ой боюсь, просто извелась уже вся мужчин ведь еще тяжелее лечить а в некоторых случаях вообще невозможно. Но я не знаю, пойду тест куплю а дальше видно будет если до 90 не пойдут наверное все-таки буду вызывать.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала гормоны (на 80 дц ) не знаю насколько это информативно но врач сказал не надо ничем вызывать М, пить метформин и ждать. Еще сказал сдать мужу спермики на анализ, ой боюсь, просто извелась уже вся мужчин ведь еще тяжелее лечить а в некоторых случаях вообще невозможно. Но я не знаю, пойду тест куплю а дальше видно будет если до 90 не пойдут наверное все-таки буду вызывать.

да уж. я тут тоже вызывала М. на 84 дц. просто уже устала, что их все нет и нет .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для мужей:завариваем шелуху луковую, произвольно. можно типа лечится, пить как отвар, можно чаем. Вреда никак не будет! НО многие проблемы улетают.

Спеман, фолька.

Смесь из орехов и меда. весчь!

 

Молоко, тоже его люблю весьма. Но его вообще не стоит в больших количествах употреблять. Никому. У нас отсутствуют ферменты правильно усваивающие его. Оно переваривается больше 2,5 часов!

 

Про жирность остальной молочки, обезжиренные продукты вредны тем что кальций не усваивается без жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зашла на твою (можно на "ты"?) страничку, прочитала "информацию обо мне" и поняла, что у меня практически та же ситуация, так же с 16 лет лечусь везде, где можно, так же чуть больше года с мужем и 9 месяцев активного планирования. Вот только операцию мне на август-сентябрь пророчит врач, пока отдыхаю от безуспешных стимуляций.

Желаю успехов и скорейших двух полосочек!!! Буду смотреть тогда на твой "положительный" график и надеяться на свое чудо!)

конечно можно на "ты" :) у нас планирования почти 2 года уже длилось и я решила,что хватит с меня "проб" всяческих лекарств и пошла, не я даже побежала на лапару...после операции совсем мало времени прошло еще, но я уверенна,что на этом этапе моих "мучений" все закончится очень положительно:)

Вообще мне хирург сказал,что борьба с таким как у меня затяжным СПКЯ одна-лапароскопия...главное найти своего "хирурга" (я обошла нескольких) и довериться ему!

Дай Бог ,чтобы у вас все получилось без лапары!!!спасибо за хорошие слова:)

Удачи вам и только хороших результатов;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня депресняк жуткий, жить не хочеться, и я поняла в чем причина, я пью прогинову, а там побочные ефекты - депрессия, третий день пью, что же со мной будет через 10 дней????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?

раз такая ерунда творится - может не надо?

Не очень в ней разбираюсь - заменить не чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз такая ерунда творится - может не надо?

Не очень в ней разбираюсь - заменить не чем?

Дивигелем можно, но его нет сейчас в продаже( Я так понимаю при стимуляции не пить ее нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, прогинову врач назначил?

если причина в ней пусть другой препарат подбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, прогинову врач назначил?

если причина в ней пусть другой препарат подбирает.

Да, врач, не знаю, завтра позвоню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня депресняк жуткий, жить не хочеться, и я поняла в чем причина, я пью прогинову, а там побочные ефекты - депрессия, третий день пью, что же со мной будет через 10 дней????

Ну вот! Приехали! Дружочек, держи выше нос! Борись с побочкой Прогиновы всеми силами! Думай о цели, к которой идешь. Ради этого можно через многое пройти. Настройся на то, что все обязательно получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, малишка, ну что там у тебя, монстры пошли? Ты как, как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...