Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Kachi, малишка, ну что там у тебя, монстры пошли? Ты как, как настроение?

Да, вчера хлынуло. Болючие, зараза! Настроение - не айс. Из-за мамы. Мама у меня болеет сильно. Тяжело от того, что никак не помочь. Но я держусь из всех сил! И ты держись. Не падай духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, вчера хлынуло. Болючие, зараза! Настроение - не айс. Из-за мамы. Мама у меня болеет сильно. Тяжело от того, что никак не помочь. Но я держусь из всех сил! И ты держись. Не падай духом!

Спасибочки))) я постараюсь!!! У тебя все будет хорошо и мама выздоровеет. В этом цикле у нас все получиться :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала гормоны (на 80 дц :sorry: ) не знаю насколько это информативно но врач сказал не надо ничем вызывать М, пить метформин и ждать. Еще сказал сдать мужу спермики на анализ, ой боюсь, просто извелась уже вся мужчин ведь еще тяжелее лечить а в некоторых случаях вообще невозможно. Но я не знаю, пойду тест куплю а дальше видно будет если до 90 не пойдут наверное все-таки буду вызывать.

У меня вот цикл тоже затянулся, почти как у тебя, но я решила все таки пить дюф (сегодня 2-ой день), а дальше как придут подключить овариум и дивигель.... В какой дозе пьеш метформин? И еще что принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки))) я постараюсь!!! У тебя все будет хорошо и мама выздоровеет. В этом цикле у нас все получиться :friend:

Вот это правильный настрой! Умничка! Я в тебя верю! Скоро-скоро увидим его :tectik: !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, а у меня М стучатся, но настроение отличное. Сегодня иду с работы и радуюсь, как все прекрасно вокруг, как хорошо жить на белом свете! Прям щщастье на ровном месте нахлынуло. Так что оставить депресняки))))))). С нового цикла- в бой и до победного.

Мауслинг я мечтаю об О, а как ее добиться??? 3-й цикл подряд фолики растут но сдуваются, темпа во второй фазе растет график рисует О, а ее нет( по УЗИ 2 ДФ ) но приходят М и все заново, до этого была киста фолликулярная, 3 месяца Жанин, а после жанина вот 3-й цикл сдуваются фолики и все тут. Г назначила мулимен фольку вит е метионин нейровитан но я от себя добавила сиофор 500 2 раза в день и еще гормель хочу подключить только не знаю пить его весь цикл или до 14 ДЦ ? т.к. лишний вес, хотя ГТТ я не делала..........

На метфе ,бум надеется, появится своя О

какой-то ужас. овуля появилась, горм оны начали приходить в норму. радуйся себе и активно планируй. а тут новая проблема - муж.вернее его СГ. подвижность - 13%. ((((стимуляцию наверное мне отменят.на лето. пока мужа в порядок не приведу((( Девочки кто знает, как повысить эту подвижность???????????????

Это единственная спермограмма? Надо пересдать в другом месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25 я начала сама без назначения Г и без анализов на андрогены, без ГТТ и без подтвержденного СПКЯ пить сиофор пока 500 вечером после еды, через 3 дня буду 500 2 раза в день, не навредит ли он мне?? если я пью его только из-за веса 89 кг, а может у меня и есть ИР что вероятнее всего............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, я тоже без назначения пью, я сдавала на ИР и выявила ее. Хотя вес ниже нормы у меня. Пока тоже по 1000 пью. Хотя бы до 1500 надо поднять. При СПКЯ даже и без ИР назначают. Так что пробъемся, надо восстановить О в твоем случае, и мне кажется, он (метф) поможет. М.б. не с первого месяца, минимум 6 месяцев надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25 пробъемся , а куда мы денемся :) иногда конечно накатывает, думаешь кому верить каким врачам, я уже у третьего была, надеюсь на лучшее, я думаю месяц по 1000 пропью , потом сдам ГТТ и если будет ИР буду по 1500 пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ лучше до сдавать, результат то неверный будет. Я ваще щас без врача, они на Эко отправляют сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

робъемся , а куда мы денемся иногда конечно накатывает, думаешь кому верить каким врачам, я уже у третьего была, надеюсь на лучшее, я думаю месяц по 1000 пропью , потом сдам ГТТ и если будет ИР буду по 1500 пить.

А я слышала у вас в Харькове лучшие больницы туда даже из России едут на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17 , у нас хвалят Имплант, у меня знакомая родила в феврале, она довольна, обошлось все 40 000 грн с анализами обследованиями, эко само 30 000 грн, про другие клиники не слышала отзывов. Вообще больниц много многие хвалят , но как начинаешь обращаться каждый со своей колокольни , я не один раз слышала противоречивые мнения, я уже к 3-й хожу , пока нравится, а вообще от многих врачей чувствуется как все поставлено на поток, без человечности что ли...........

Настена25 так мне сейчас ГТТ нужно сдать? а если я уже второй день выпила, и пойду сдавать не раньше чем через неделю , это уже будет дней 10 как пропью ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, пусть сходит к андрологу, моему выписывали уколы с гиалуроновой кислотой дорогие и свечи с какой то грязью, подвижность повысилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки читаю вас ,про все эти сложности с зачатием и страшно..что дальше то будет!я всегда верила ,что забеременею когда захочу несмотря на сркя ..а теперь паника!!

страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для мужей:завариваем шелуху луковую, произвольно. можно типа лечится, пить как отвар, можно чаем. Вреда никак не будет! НО многие проблемы улетают.

Сижу читаю про луковую шелуху - я люблю фитоаптеку пополнять, и блин нашла противопоказание - противопоказана луковая шелуха людям с повышенной свертываемостью крови! Мне врач говорил, что у меня кровь густовата(( А муж курит, значит 100% вязкость повышена, по анализам железо повышено, гемоглобин высоковат. та кчто нам не подойдет, жалко!

 

Kachi, kessyk, девочки, ну иногда помогает и поплакать. Вернее не помогает, конечно, решить что-то, а выплеснуть то, что храним в себе. Серьезно, невозможно постоянно держать под контролем все, а тем более контролировать вещи, которые от нас не зависят.

Мама - это всегда тяжело, если с ней что не так, а ты совсем не можешь помочь, это жутко просто. Котик, желаю твоей маме полного выздоровления!

 

Настена25, у вас в Питере есть прекрасная поликлиника 82 ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

192241, г Санкт-Петербург, Пражская ул, 12

Я там как-то попала к врачу - дерматит на нервной почве был, за неделю убрали капельками по смешной цене - они мне там сразу приготовили мазь и капли. Так я потом этой мазью все кожные проблемы лечила))) И я тогда попросила врача (не помню фамилию к сожалению) посоветовать мне гинеколога. Он сказал, что у них прекрасный есть врач - пожилая женщина, опытный гомеопат. попробуй сходи, я в Питере уже давно не была, так бы побежала, высоко подбрасывая коленки!

 

ой девочки читаю вас ,про все эти сложности с зачатием и страшно..что дальше то будет!я всегда верила ,что забеременею когда захочу несмотря на сркя ..а теперь паника!!

страшно

Вот у меня недавно истерика была по этому поводу... Я рыдала целый день, когда меня Г решила отправить на резекцию. И не от того, что боюсь, а просто от того, что я всегда получала то, что хочу, и когда я того хочу. Не с неба валилось, конечно, приходилось бороться за желаемое, пахать, но всегда получалось...

А тут все делаешь, бросаешь все усилия, все выполняешь, хочешь, желаешь всей душой, а оно не получается!!!

Хорошо, муж поддержал, так меня успокаивал, Господи, я так это ценю!

И пришла мысль, а вдруг это и есть мое испытание веры в прямом смысле? Моего смирения?

Есть очень короткая молитва, я ее теперь постоянно повторяю, как мантру просто:

Господи, дай мне смирения принять то, что я не могу изменить, мужества изменить то, что я в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, пусть сходит к андрологу, моему выписывали уколы с гиалуроновой кислотой дорогие и свечи с какой то грязью, подвижность повысилась.

Спасибо)) сходим уже скоро, посмотрим чего пропишут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, муж поддержал, так меня успокаивал, Господи, я так это ценю! И пришла мысль, а вдруг это и есть мое испытание веры в прямом смысле? Моего смирения?

Я об этом уже не раз думала. По книгам Л. Хей диабет это стремление держать все под контролем, а так как все мы здесь потенциальные диабетики (европейская медицина уже давно доказала что СКПЯ+диабет =сладкая парочка) то наверное нам действительно дано такое испытание. Деторождение не подконтрольный процесс, сколько бы мы тут формул не рассчитывали и не высчитывали. Мы можем только помочь организму, но все решается где-то на тонких уровнях неподвластных пока нашему разумению. Я тоже работаю над собой но иногда срываюсь конечно. :cry: Наверное дни такие, скоро новолуние, у всех проблемы обостряются, меня уже пару дней накрывает. Ничего с 7 числа будет идти подъем. :) Девченки купила сегодня эту китайскую травку Донг Ква, буду ею вызывать месики, не хочу никаких синтетических дюфиков, тем-более врач запретил, а эта травка - природные фитоэстрогены. Потом буду пить с 5 по 20 д.ц. в первую фазу. Вот почитайте:

Ссылки скрыты.

В России она тоже продается. Во время М ее пить не надо. Вот еще что нашла, так-же для пассивнопланирующих

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk с днем варенья прошедшим!!!! желаю побольше здорового потомства :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  мы как то не читали противопоказания... Просто пили. 2 случая когда простатит засторелой формы ушел, исчез. Одному муж.так вообще врач увидев его спросил о, вы живы?!" Шок конечно, но это правда.

 

Мой муж уже давно не вспоминает что такое простатит. И СГ норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня такой вопрос вызвала я себе меськи прогестероном вчера был 17 д.ц и вечером увидела коричневое пятнышко на белье- что это вторые меськи что ли пробиваются? у кого нибудь было такое? овулю так и не впоимала по тестам призрак был, но на пачке написано что это не считается овуляцией..... и че думать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БТ (базальная температура) такая ровная эти дни… уже 19 дц, думаю в воскресенье пойду на УЗИ, гляну что да как там. Такое ощущение что О совсем не торопится...

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh молитвочку себе стащила ты не против ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе меськи прогестероном вчера был 17 д.ц и вечером увидела коричневое пятнышко на белье

От прогика это постоянно бывает. Многие девушки из-за этого перестают его пить. В инструкции написано что возможны кровотечения

не хочу никаких синтетических дюфиков, тем-более врач запретил,

А почему врач запретил?

 

читаю вас ,про все эти сложности с зачатием и страшно.

Поэтому долго не затягивай. Пока организм молодой будет легче забеременнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому долго не затягивай. Пока организм молодой будет легче забеременнеть.

вот потому и плачу который день.Как Катюша кессик в депрессии((тоже мысли что жить не хочется,только не таблетки виной,а голова

сама от себя я же не забеременею..в панике короче.

Затягивать конечно не буду,не 20 лет

 

Господи, дай мне смирения принять то, что я не могу изменить, мужества изменить то, что я в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого.

ага!спасает вера и надежда на лучшее)

ну не может быть в жизни все плохо.

как говорится : Бог научил людей улыбаться.ведь он создал их для счастливой жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно на "ты" :) у нас планирования почти 2 года уже длилось и я решила,что хватит с меня "проб" всяческих лекарств и пошла, не я даже побежала на лапару...после операции совсем мало времени прошло еще, но я уверенна,что на этом этапе моих "мучений" все закончится очень положительно :)

Вообще мне хирург сказал,что борьба с таким как у меня затяжным СПКЯ одна-лапароскопия...главное найти своего "хирурга" (я обошла нескольких) и довериться ему!

Дай Бог ,чтобы у вас все получилось без лапары!!!спасибо за хорошие слова :)

Удачи вам и только хороших результатов ;)

 

Большое спасибо за пожелания! Все так и будет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...что с моей БТ (базальная температура) :think1: толи,что плохо сплю...толи оно...фиг поймет(и вешу я уже 49 кг.... думаю я уменьшу дозу метфа иначе исчезну да?

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...