Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnPrikh молитвочку себе стащила ты не против ?

Конечно, не против! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, Юль, а может на фоликулометрию сходить? БТ (базальная температура) так резко поднялась :) Не думаю, что могло быть такое повышение если плохо спала.

 

У меня в последние дни БТ как забор прямо, такие перепады резкие. НО измеряю вроде нормально, в одно и то же время, сплю спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Юль, а может на фоликулометрию сходить? БТ так резко поднялась :) Не думаю, что могло быть такое повышение если плохо спала.

 

У меня в последние дни БТ как забор прямо, такие перепады резкие. НО измеряю вроде нормально, в одно и то же время, сплю спокойно.

спина немного ноет...вчера яичник кольнул...но нет цервикальной жидкости...сухо в обще...хм....не понятно) а я 2 дня сплю очень плохо! завтра еще померю,посмотрим...уж правда быстро поднялась и второй день не падает получается....хм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, может все получилось? Лечение начало действовать?

У меня, блин, все время яичники болят. Очень чувствительные последний год.

 

Девочки, я вот о чем хотела пообщаться - о сексе :)

Для лучшего эффекта надо чтоб ПА был примерно раз в три дня. И по желанию, а не потому что надо.

А у нас не получается :( В последнее время совсем не получается :(

Раньше вообще норма была - раз в неделю, по субботам, из редка на неделе утром. И то если я настаиваю.

Когда днем я намекаю в переписке с мужем на секс вечером, он охотно соглашается. А вечером весь уставший, говорит, что сейчас не то настроение. Да, если честно, у меня самой не то настроение :(

Но ведь раз в неделю совсем плохо. Так у нас ничего не получиться. Вчера все-таки все состоялось. Тут ведь как - аппетит просыпается в процессе :) А после посидели, поговорили. Муж говорит, что почему-то сейчас совсем не высыпается, что почему-то очень долго возбуждается. Очень переживает из-за этого. Все-таки совсем молодой еще, всего 27. Ведь очень плохо когда такие молодые люди, как мы, всего раз в неделю занимаются сексом. Да и то часто бывает, что это случается потому что вроде ведь надо. Ведь в семье секс должен быть.

На всякий случай скажу - отношения у нас прекрасные, любовниц у него никаких нет. Проблема в желании :(

Вот что с этим делать?

Фух - выговорилась. . .

Изменено пользователем Gellla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, не знаю...что конкретно действовать начало понятия не имею...столько всего пью,а может и не овуля это вовсе)

 

 

по поводу секса....мне кажется стоит попробовать может сменить места,сменить бельё,изменить что-то во внешности)....стать в кровати другой,поиграть в ролевые...да кучу всего))))ониж как дети....наигрались,устали....работа и тп....а мы старую игрушку завернем в новую упаковку и у него снова загарелись глазки :D у мужиков такое бывает и у женщин.... :confusion: пироста усталость и внутренняя может дипрессия....одно и тоже изо дня в день...да много может быть причин....создай огонь,вихрь секс битву в конце концов)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, kessyk, девочки, ну иногда помогает и поплакать. Вернее не помогает, конечно, решить что-то, а выплеснуть то, что храним в себе. Серьезно, невозможно постоянно держать под контролем все, а тем более контролировать вещи, которые от нас не зависят. Мама - это всегда тяжело, если с ней что не так, а ты совсем не можешь помочь, это жутко просто. Котик, желаю твоей маме полного выздоровления!

Спасибо! Большое спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу секса....мне кажется стоит попробовать может сменить места,сменить бельё,изменить что-то во внешности)....стать в кровати другой,поиграть в ролевые...да кучу всего))))ониж как дети....наигрались,устали....работа и тп....а мы старую игрушку завернем в новую упаковку и у него снова загарелись глазки у мужиков такое бывает и у женщин.... пироста усталость и внутренняя может дипрессия....одно и тоже изо дня в день...да много может быть причин....создай огонь,вихрь секс битву в конце концов)))))))))

попробую что-нибудь. Хотя он у меня совсем странный. Куплю красивое белье, вся такая красивая по дому хожу, а ему пофиг. А вот если из душа вся растрепанная выхожу, без всего, или утром иду умываться - так внимание обращает. А на всякое дорогое красивое белье - ноль внимания.

Надо как-то мужика восстанавливать. Думаю, что заработался совсем. Мы из дома выходим в 8.00, а домой приползаем только в десять-одиннадцать. Какая уж тут романтика. Каждый день на работе оба задерживаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...что с моей БТ :think1: толи,что плохо сплю...толи оно...фиг поймет(и вешу я уже 49 кг.... думаю я уменьшу дозу метфа иначе исчезну да?

Приветик! Очень похоже, что овуляция! Завтра точно будет видно!

 

юляшаовуляша, может все получилось? Лечение начало действовать?

У меня, блин, все время яичники болят. Очень чувствительные последний год.

 

Девочки, я вот о чем хотела пообщаться - о сексе :)

Для лучшего эффекта надо чтоб ПА был примерно раз в три дня. И по желанию, а не потому что надо.

А у нас не получается :( В последнее время совсем не получается :(

Раньше вообще норма была - раз в неделю, по субботам, из редка на неделе утром. И то если я настаиваю.

Когда днем я намекаю в переписке с мужем на секс вечером, он охотно соглашается. А вечером весь уставший, говорит, что сейчас не то настроение. Да, если честно, у меня самой не то настроение :(

Но ведь раз в неделю совсем плохо. Так у нас ничего не получиться. Вчера все-таки все состоялось. Тут ведь как - аппетит просыпается в процессе :) А после посидели, поговорили. Муж говорит, что почему-то сейчас совсем не высыпается, что почему-то очень долго возбуждается. Очень переживает из-за этого. Все-таки совсем молодой еще, всего 27. Ведь очень плохо когда такие молодые люди, как мы, всего раз в неделю занимаются сексом. Да и то часто бывает, что это случается потому что вроде ведь надо. Ведь в семье секс должен быть.

На всякий случай скажу - отношения у нас прекрасные, любовниц у него никаких нет. Проблема в желании :(

Вот что с этим делать?

Фух - выговорилась. . .

Слушай, а в отпуске как с этим делом? Может, просто усталость всему виной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, откровенностью на откровенность. Тоже самое могу сказать. Постоянно устает на работе, пытается заработать больше денег, любовниц нет.Не могу сказать, что семье внимание не уделяет, и с ребенком вечером займется (если не поздно придет), и в выхи в парк съезим, а до ЭТОГО как то спокойно стал относиться, тоже боюсь, что охладел. Мне кажется просто у людей темпераменты разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ты знаешь,у нас такая же ситуация,мне 25 ему 27 а секса нет)))))) вот тоже задаюсь этим вопросом,только у нас наоборот-он хочет,а я не очень(((( хотя я его безумно люблю,уважаю и ценю,но вот желания нет.... Изо дня в день думаю что сегодня надо,а вечером прихожу домой и не хочуууууу,не знаю что это такое((( у нас временами бывает что целыми днями сексим,а потом может вообще недели две без секса пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки читаю вас ,про все эти сложности с зачатием и страшно..что дальше то будет!я всегда верила ,что забеременею когда захочу несмотря на сркя ..а теперь паника!!

страшно

Отставить панику, у всех по разному получается заБ, может и у тебя без проблем получиться, не переживай, просто держи гормоны на контроле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто на метформине сидит, вы прямо совсем совсем ни мучного ни сахара не едите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, значит займитесь этим в ванной с пеной свечами и тп...когда ты мокрая)))))) или вот идет он на работу одевается весь в мыслях.....а ты хвать его и минетик :D разбавь скуку))))) веселись))))

 

Девочки, скажите, кто на метформине сидит, вы прямо совсем совсем ни мучного ни сахара не едите???

я ем всё...) просто сладкое редко т..к не любитель

 

Kachi, так вот и не ясно блин))) былоб круто конечно...я б офигела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, в отпуске, конечно гораздо лучше :) Ну так раз в два-три дня.

Тоже думаю, что усталость. И моя усталость.

в плане отношений у нас вообще полная идиллия сейчас, с каждым днем все лучше и лучше. Научились уже понимать друг-друга во всем, не ругаемся, поддерживаем друг друга. До сих пор нам всегда есть о чем поговорить, кроме насущных дел.

 

Значит не я одна такая :) Если честно это радует. а то так иногда читаешь - люди каждый день сексом занимаются. А у нас такого никогда не было.

 

Девочки, скажите, кто на метформине сидит, вы прямо совсем совсем ни мучного ни сахара не едите???

я прямо совсем не ем этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, я в обще бывает сидим фильм смотрим...я молча сажусь на него спиной и продолжаем смотреть))))) ну а потом он просто звереет..его это возбуждает...они тащатся от неожиданностей)))) у меня мой готов заниматься этим все время,я устаю даже) но я его сама разогреваю,заигрываю,а он как добычу берет,не может устоять))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо совсем не ем этого.

а что же есть, если учесть, что молочку тоже исключить и сладкие фрукты? огурцы с брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спина немного ноет...вчера яичник кольнул...но нет цервикальной жидкости...сухо в обще...хм....не понятно) а я 2 дня сплю очень плохо! завтра еще померю,посмотрим...уж правда быстро поднялась и второй день не падает получается....хм

Юляша, очень похоже на Овулю, а ЦЖ может быть где-то там ;) не обязательно снаружи, БТ (базальная температура) очень классно поднялась, не думаю , что из- за плохого сна, а тестов нет сделать? ПА обязательно нужен:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, значит займитесь этим в ванной с пеной свечами и тп...когда ты мокрая)))))) или вот идет он на работу одевается весь в мыслях.....а ты хвать его и минетик разбавь скуку))))) веселись))))

да, это и надо сделать. Жаль у нас ванны нет. У нас сейчас душевая кабина. Я раньше думала, что это клево, а теперь понимаю, что это ужасно неудобная вещь. Когда переехали, я ее увидела, думала, клево будет вместе принимать душ :) Не тут то было - все скользит, да и места совсем не много!

 

Gellla, я в обще бывает сидим фильм смотрим...я молча сажусь на него спиной и продолжаем смотреть))))) ну а потом он просто звереет..его это возбуждает...они тащатся от неожиданностей)))) у меня мой готов заниматься этим все время,я устаю даже) но я его сама разогреваю,заигрываю,а он как добычу берет,не может устоять))))

Юлечка, спасибо за отзыв! Все попробую. Видимо мы совсем погрязли в этой реальности.

совсем я забыла про кокетство и т.д. Да у нас этого и нем было никогда. Мы же сразу стали жить вместе. Никакого конфетно-букетного периода не было. и сложно было сразу, работали всегда много, просто выживали вместе. Надо видимо устроить этот конфетно-букетный период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, мой ПА даже не в одной стране со мной сейчас))) приедет позже немного....так что думаю в след цикле....если бог даст овулю ))) у меня овули сто лет не было.....1 раз только на памяти зафиксированная) так что я буду рада,если это овуля сама пришла) без овариума и тп.... потом надо будет понять что послужило катализатором овули....я ж столько пью всего))))) для всего в комплексе)

 

Gellla, смотря какой он у тебя...если флегма,то ему поспокойнее что-то...мой просто огонь....ему подавай страсти и неожиданности,новое что-то да и я такая же) а в обще в отпуск вам надо боим ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут новая проблема - муж.вернее его СГ. подвижность - 13%. ((((стимуляцию наверное мне отменят.на лето. пока мужа в порядок не приведу((( Девочки кто знает, как повысить эту подвижность???????????????

у нас была похожая история, вторую стимуляцию отменили из-за подвижности.

Муж принимал Андродоз, еще я ему покупала витамин С в больших дозах (шипучки), витамины с содеражнием цинка и селена. И побольше мяса и зелени в рационе питания. Сейчас все в норме.

 

Вот у меня недавно истерика была по этому поводу... Я рыдала целый день, когда меня Г решила отправить на резекцию. И не от того, что боюсь, а просто от того, что я всегда получала то, что хочу, и когда я того хочу. Не с неба валилось, конечно, приходилось бороться за желаемое, пахать, но всегда получалось...

А тут все делаешь, бросаешь все усилия, все выполняешь, хочешь, желаешь всей душой, а оно не получается!!!

у меня точно так же, все материальные желания выполняются, даже самые казалось бы невозможные, а вот с ребенком не получается(((

тоже думаю по поводу смирения, потому что по натуре я очень импульсивная, мне нужно всё и сразу, здесь и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то мужика восстанавливать. Думаю, что заработался совсем. Мы из дома выходим в 8.00, а домой приползаем только в десять-одиннадцать. Какая уж тут романтика. Каждый день на работе оба задерживаемся.

Устрой ему романтический вечер, свечи, вино, аромалампа, набросься на него, завяжи глаза, короче буть неукротимой, если он устал, пусть ничего не делает, сделай все ты, думаю он заценит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, по мне так в тесной кабине ситока интересных поз))))))))))))))))) коврик тока постелите,Штоб не покалечится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова на этом форуме. В прошлом году пытались забеременеть, села на диету, начала пить глюкофаж... А потом устроилась на новую работу и о декрете пришлось забыть :( . Сейчас с работой более-менее утряслось и я опять задумалась о планировании. Сделала узи на 19 день цикла, никакой овуляцией не пахнет. Яичники увеличены, эндометрий тонкий, матка уменьшена- короче все как и было в прошлом году. С этой недели сижу на диете, глюкофаж пока не принимаю, боюсь побочек. В том году я сделала только тест на толерантность к гюкозе, инсулинорезистенотность у нас в городе не определяют нигде (на сегодняшний день тоже) :( . Вот мои данные за прошлый год: тест на ГТТ:

гюкоза натощак 4,7. Через час после глюкозы 5,1. Еще через час- 5,9.

Девченки мне на форуме сказали что есть нарушения и я тогда начала пить глюкофаж. А потом все эндокринологи мне говорили что данные этого анализа у меня в НОРМЕ. Вот я и хочу у вас спросить. Подскажите девченки, есть все-таки у меня нарушения по глюкозе или нет?

А по гормонам у меня тестостерон иногда бывает повышен, пролактин повышен (хорошо снижиется бромокриптином), ЛГ/ФСГ нарушения. Вес примерно 61-62 при росте 170см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, во во ужин и тп...+ массаж не забудь,это снимет напряжение.....заготовь лед,когда спина его будет горячей уже...в заключении сверху вниз пусти лед по спине....понимаешь,контраст,чтоб не уснул)))) и хорошоб это все во время овули))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, мой ПА даже не в одной стране со мной сейчас))) приедет позже немного....так что думаю в след цикле....если бог даст овулю ))) у меня овули сто лет не было.....1 раз только на памяти зафиксированная) так что я буду рада,если это овуля

Дай Бог, чтоб это она пришла, а ты пока церебрум поколишь, успокоишься, и в следующем цикле все должно получиться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...