Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, скажите, кто на метформине сидит, вы прямо совсем совсем ни мучного ни сахара не едите???

Совсем не ем(((( :girl_cray:

юляшаовуляша,

Kachi, так вот и не ясно блин))) былоб круто конечно...я б офигела....

Скоро поймешь! Очень похоже.

Kachi, в отпуске, конечно гораздо лучше Ну так раз в два-три дня. Тоже думаю, что усталость. И моя усталость. в плане отношений у нас вообще полная идиллия сейчас, с каждым днем все лучше и лучше. Научились уже понимать друг-друга во всем, не ругаемся, поддерживаем друг друга. До сих пор нам всегда есть о чем поговорить, кроме насущных дел. Значит не я одна такая Если честно это радует. а то так иногда читаешь - люди каждый день сексом занимаются. А у нас такого никогда не было.

Слушай, ну надо как-то меньше вкалывать... Не задерживаться на работе, прогуливать изредка на пару. Тогда будут силы и желание делать то, что Юляшка советует! Каждый день, думаю, в первый год отношений, а потом, конечно, реже. А вообще если вас обоих устраивает, то все нормально, в этом деле нет стандартов! Сходите в магазин для взрослых! ;) Очень освежает ))))

 

юляшаовуляша, детка, ты просто космос! Прям класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет)

 

Ходила сегодня на УЗИ, 13ДЦ, стимуляция клостилбегитом 100мг с 5 по 9 ДЦ.

В итоге в ЛЯ есть ДФ 20 мм, эндометрий правда маловат - 8мм.

Я принимала прогинову и дивигель мазала (правда неответственно мазала, пропускала).

 

Врач выписала сегодня укол Прегнила 5000 ед и сказала ждать овуляцию в теч 24 часов.

 

У меня два вопроса:

1)чем можно заменить прегнил? нет его в аптеках и сказала на складе у производителя тоже нет.

2) что делать с прогиновой и дивигелем? забыла у врача уточнить, пробоую дозвониться ей.

 

И еще сегодня начала атаковать ее вопросами по поводу моего пролактина и ИР.

Сказала, что пролактин нормальный у меня и вовсе его не надо понижать (а он у меня на верхней границе нормы), а по поводу ИР отправила меня к эндокринологу и сказала, что если пропишет мне метформин (сиофор), то беременность придется отложить, потому что он противовпоказан при беременности (бред?).

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же есть, если учесть, что молочку тоже исключить и сладкие фрукты? огурцы с брокколи?

Почему нельзя молочку? В йогурт фруктиков добавить можно, творог с фруктами и орехами, ряженка, кефир. Даже сметанку можно! Ягоды кушай, абрикосы, нектарин, груши. Овощи почти все можно, мяско, морепродукты, рыбу, гречку пару раз в неделю, фасоль, чечевицу, иногда овсянку. Рис можно дикий. Можно гречневую лапшу. Яйца. Из сладкого - козинаки можно.

 

Жаль у нас ванны нет. У нас сейчас душевая кабина.

У свекрови моей душевая кабина. Как мы там.... До сих пор стыдно перед ними)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, смотря какой он у тебя...если флегма,то ему поспокойнее что-то...мой просто огонь....ему подавай страсти и неожиданности,новое что-то да и я такая же) а в обще в отпуск вам надо боим ))))))))))

да он и не флегматичный. Даже наоборот. Но я легче на подъем, не только в сексе, но и просто в жизни. Нам действительно в отпуск надо. Но вот как-то не получается :( Может в сентябре-октябре.

 

Gellla, по мне так в тесной кабине ситока интересных поз))))))))))))))))) коврик тока постелите,Штоб не покалечится))))

неее, стоя у нас не получится - я ростом маленькая. Он вроде тоже не высокий, но я на цыпочках не могу :(

Ладно - придумаю что-нибудь. Устрою конфетно-букетный период. Думаю, что он подхватит игру :)

 

а что же есть, если учесть, что молочку тоже исключить и сладкие фрукты? огурцы с брокколи?

ав от фрукты ем, но не все. виноград, например, не ем. Салаты ем, рыбу, мясо. йогурты без наполнения.

 

хорошоб это все во время овули))))

ага, вот это самое главное. Да и без О. нужно практиковать, чтоб не застаивалсиь спермики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Ходила сегодня на УЗИ, 13ДЦ, стимуляция клостилбегитом 100мг с 5 по 9 ДЦ.

В итоге в ЛЯ есть ДФ 20 мм, эндометрий правда маловат - 8мм.

Я принимала прогинову и дивигель мазала (правда неответственно мазала, пропускала).

 

Врач выписала сегодня укол Прегнила 5000 ед и сказала ждать овуляцию в теч 24 часов.

 

У меня два вопроса:

1)чем можно заменить прегнил? нет его в аптеках и сказала на складе у производителя тоже нет.

2) что делать с прогиновой и дивигелем? забыла у врача уточнить, пробоую дозвониться ей.

 

И еще сегодня начала атаковать ее вопросами по поводу моего пролактина и ИР.

Сказала, что пролактин нормальный у меня и вовсе его не надо понижать (а он у меня на верхней границе нормы), а по поводу ИР отправила меня к эндокринологу и сказала, что если пропишет мне метформин (сиофор), то беременность придется отложить, потому что он противовпоказан при беременности (бред?).

Прегнил можно заменить Хорагоном, либо просто ХГЧ покупаешь и колешь несколько ампул. Эндометрий нормальный абсолютно. Прогинова обычно пьется до 25 ДЦ, Дивигель постепенно отменяется после О. но лучше уточни у Г. Здесь весь форум на метфе беременеет, у всех все хорошо. Какое, к черту, отложить Б.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Ходила сегодня на УЗИ, 13ДЦ, стимуляция клостилбегитом 100мг с 5 по 9 ДЦ.

В итоге в ЛЯ есть ДФ 20 мм, эндометрий правда маловат - 8мм.

2) что делать с прогиновой и дивигелем?

Продолжать пить, мне прогинову до 21 дц прописали, эндик еще подрастет, все ок, не переживай.

А ты когда прогинову пила , ты себя нормально чувствовала, грудь не болела, депресняк не появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну надо как-то меньше вкалывать... Не задерживаться на работе, прогуливать изредка на пару. Тогда будут силы и желание делать то, что Юляшка советует! Каждый день, думаю, в первый год отношений, а потом, конечно, реже. А вообще если вас обоих устраивает, то все нормально, в этом деле нет стандартов! Сходите в магазин для взрослых! Очень освежает ))))

а ты пробовала магазин для взрослых? Мне вот всегда было интересно. А мой как-то к этому не очень :(

Работать меньше пока не получается, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...что с моей БТ :think1: толи,что плохо сплю...толи оно...фиг поймет(и вешу я уже 49 кг.... думаю я уменьшу дозу метфа иначе исчезну да?

я 48 вешу, уменьшай до 2000 мг. Юлька, я щас ругаться буду!!! Я глянула твой профиль и лечение, ты че - всю аптеку скупила!!! Вот объясни мне, на хрена ты пьешь ангиовит и еще вместе с курантилом???!!!! У тебя там не кровь, а вода будет!!!

Врач выписала сегодня укол Прегнила 5000 ед и сказала ждать овуляцию в теч 24 часов.

 

У меня два вопроса:

1)чем можно заменить прегнил? нет его в аптеках и сказала на складе у производителя тоже нет.

2) что делать с прогиновой и дивигелем? забыла у врача уточнить, пробоую дозвониться ей.

если пропишет мне метформин (сиофор), то беременность придется отложить, потому что он противовпоказан при беременности (бред?).

про сиофор бред, конечно! Здесь его пили и во время беременности. Про прегнил, мне кажется 5000 маловато. На счет замены спроси в болталке, там подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовала магазин для взрослых? Мне вот всегда было интересно. А мой как-то к этому не очень :(

Работать меньше пока не получается, к сожалению.

Я своего долго туда тащила))) Он стеснялся))) Теперь сам зазывает))) Начните с виброкольца какого-нить. Киношку клевую для совместного просмотра купите там же. Костюмчики разные прям бомбовские есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего долго туда тащила))) Он стеснялся))) Теперь сам зазывает))) Начните с виброкольца какого-нить. Киношку клевую для совместного просмотра купите там же. Костюмчики разные прям бомбовские есть.

ага! натолкнула меня на мысль. Мой 10.06 уедет в командировку, а я к его приезду подготовлюсь! ух как подготовлюсь!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать пить, мне прогинову до 21 дц прописали, эндик еще подрастет, все ок, не переживай.

А ты когда прогинову пила , ты себя нормально чувствовала, грудь не болела, депресняк не появился?

прогинову начала пить с 5ДЦ и сейчас продолжаю. Депрессии особо сильно не чувству, или она у меня уже в хронической форме, поэтому и не замечаю))) Грудь не болит, никаких ощущений нет от приема прогиновы - что пью, что не пью.

 

про сиофор бред, конечно! Здесь его пили и во время беременности. Про прегнил, мне кажется 5000 маловато. На счет замены спроси в болталке, там подскажут.

да, почитала в блогах, тоже пишут что 5000ед мало. Я ни разу не колола его, не знаю ничего про это.

А сколько тогда? 10 тыс ед. уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почитала в блогах, тоже пишут что 5000ед мало. Я ни разу не колола его, не знаю ничего про это.

А сколько тогда? 10 тыс ед. уколоть?

коли 10 000, но лучше в болталке спроси, там знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, детка ты просто космос...)))))тыц тыц)))) так ,а чего грустить...молодые все с фантазиями с руками ногами пиписями :D обычно просто причина в обоих....тут надо комплексно решать)))) самой изменить что-то,муженька сделать посекси)))))))чтоб для своего глаза,что-то изменить))))) этож весело)) вон я своего съесть просто хочу.....идет он идет мимо,я его хвать и того :D чаще правда он меня хвать..... такой фантазер,я по сравнению с ним просто цветок) зато весело всегда :malicious: ОХХХХ как хочу овулю,это буит шикарно! потом блин хрен ,что отменишь из этой кучи...непойми что влияет из этих лекарств)))

 

Gellla, да,игрушки,это тоже интересно)) поиграйте,накажи его,будь плохой девочкой :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, да,игрушки,это тоже интересно)) поиграйте,накажи его,будь плохой девочкой

ну вот это у нас не работает. Очень уж он у меня нежный весь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, не не не ругайся))) курантил я просто там написала...я его не пью.....просто чтоб помнить,там половина таких лекарств,для себя написала в профиле))) ангиовит пью гомоцестеин понизить врач прописал))))) все пучком!!!!))) блиннннн 2200 для меня много видимо,хотя ты знаешь...кажись овуля подкралась,тоже может и от дозы,я ее в этом месяце увеличила как раз....но худею жёстко!!!! а так лечусь гомеопатией.уколы проколола...да метипред и тот снизила до четвернитки,верошпирон 100 и метф..... а на страничке у меня каша,ты туда не смари))))))))

 

ну вот это у нас не работает. Очень уж он у меня нежный весь.
тогда только романтики,мягкие и нежные)))) с долгими заходами и подготовками,побольше расслабленияяя...релаксааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уколы проколола

Юль. сама уколы колешь? я вот все думаю, мой уедет, придется к брату бегать, а то сама я не смогу :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, я ростом 158,он 189......и мы кувыркаемся только в путь))))) и стоя и сидя и с подвыподвертом :D так что никакого стеснения,на носочки не надо тогда,а придумайте иную позишку)

 

Юль. сама уколы колешь? я вот все думаю, мой уедет, придется к брату бегать, а то сама я не смогу :(
сама колю,нет ничего сложного))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда только романтики,мягкие и нежные)))) с долгими заходами и подготовками,побольше расслабленияяя...релаксааа

ага, видимо все так. и без вина. Во-первых мне нельзя :) Во-вторых, я под алкоголем, даже, если это всего бокал вина, не могу сексом заниматься. Только на абсолютно трезвую голову!

 

Gellla, я ростом 158,он 189......и мы кувыркаемся только в путь))))) и стоя и сидя и с подвыподвертом :D так что никакого стеснения,на носочки не надо тогда,а придумайте иную позишку)

 

сама колю,нет ничего сложного))))

вот и какже вы стоя при такой разнице в росте? Мой всего 178, а уже стоя не получается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, не не не ругайся))) курантил я просто там написала...я его не пью.....просто чтоб помнить,там половина таких лекарств,для себя написала в профиле))) ангиовит пью гомоцестеин понизить врач прописал))))) все пучком!!!!))) блиннннн 2200 для меня много видимо,хотя ты знаешь...кажись овуля подкралась,тоже может и от дозы,я ее в этом месяце увеличила как раз....но худею жёстко!!!! а так лечусь гомеопатией.уколы проколола...да метипред и тот снизила до четвернитки,верошпирон 100 и метф..... а на страничке у меня каша,ты туда не смари))))))))

тогда ладно, прощаю)))) ты ж помнишь, что в ангиовите есть фолиевая кислота, ну это для того чтобы лишнюю не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ну я стою у него на руках)))) он меня поднимает и к стенке....я стою)))))))))))))) у стены в подвешенном состоянии,да слушай крутит меня вертит как хочет....боров такой)

 

тогда ладно, прощаю)))) ты ж помнишь, что в ангиовите есть фолиевая кислота, ну это для того чтобы лишнюю не пить...

неее не помню,я еще пью 300...но ангиовит пью 1 в день только....хм.....может не пить фолю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовала магазин для взрослых? Мне вот всегда было интересно. А мой как-то к этому не очень Работать меньше пока не получается, к сожалению.

а не думала уехать куда нибудь с мужем в выходные?на базу какую нибудь??или можно оргнизовать ролевую игру..например первое свидание)что на ум придет.

Думаю в усталости да проблемах дело...опять же новизна ушла за столько то лет,стратси поутихли..все через это проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот кажется мне,что гормель и климадинон....что-то провернули мне с эстрагенами...в хорошем смысле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ну я стою у него на руках)))) он меня поднимает и к стенке....я стою)))))))))))))) у стены в подвешенном состоянии,да слушай крутит меня вертит как хочет....боров такой)

понятно :) У нас так не получится. Не на много он меня больше чтоб так. Не такой огромный :) Не сможет держать меня так долго. Попробуем что-нибудь еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить панику, у всех по разному получается заБ, может и у тебя без проблем получиться, не переживай, просто держи гормоны на контроле

спасибо за поддержку,оч тяжело в последнее время.

даже не в плане того когда я рожу и получится ли..это уже в дополнение так сказать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее не помню,я еще пью 300...но ангиовит пью 1 в день только....хм.....может не пить фолю?

его и пьют 1 раз в день. посмотри сколько там фольки написано в инструкции и либо уменьши, либо вообще чистую фольку не пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...