Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, скажите, кто на метформине сидит, вы прямо совсем совсем ни мучного ни сахара не едите???

я не много позволяю себе -раз в сутки кофе с сахаром и маленький кусочек хлебушка, только толку то плохо потом целый день тошнит на все ,на еду смотреть не хочется ,но знаю что не поев таблетку не выпьешь и заставляешь себя кушать,не парься эти таблы сами тебя отучат от сахара и мучного!ты в рот плюшку а она из тебя потом пол дня обратно просится))))

 

Макбет

От прогика это постоянно бывает. Многие девушки из-за этого перестают его пить. В инструкции написано что возможны кровотечения

я его не пила,колола и после него на 3 день меськи пошли (нормальные ,не кровотечения)а прошло с дня их окончания 13 дней -это что действительно от прогика? но нет же кровотечения.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!Вопросов куча!выручайте,помогайте)сегодня была на узи! 24 ДЦ. фолик 14 эндик 8 мм !я так понимаю смысла посещать узи нет!?как думаете стоит сходить завтра кровь сдать на прогестерон?!занимаюсь всем этим сама,тк чтобы записаться к своему врачу надо ждать 23 августа!пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да,церебриум мне тоже понравился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Интересно услышать ваше мнение. Цикл нерегулярный с 16 лет (как появились месячные первые). Могут прийти через 35 дней, могут через 8 мес. Лечилась ОК (Ярина, Жанин), пила Дюфастон, был комплекс для работы гипофиза (в т.ч. с Сиофором), противоклимактерические препараты (не планировала еще беременность). Последние полтора года наблюдаюсь постоянно (планирую беременность): сначала пол года ОК (Джес - мес. по часам буквально все 6 мес.), затем 3 цикла с витаминотерапией на беременность, после верошпирона кровотечение было каждые 2 недели, отменили, дали время с фолькой и витамином Е самой забеременеть - нет овуляции, эндометрий не соотв. ДМЦ. С февраля 3 стимуляции, овуляция была 1 раз во втором цикле (отслеживала и по БТ (базальная температура), и по тестам, и по УЗИ). Беременность не наступила. Сейчас дали мне 3 цикла отдыха от стимуляций. Первый сегодня-завтра закончится (так как перестала уже пить дюфастон). Осталось еще 2 цикла, а потом сказали записаться к репродуктологам и хирургам (для лапароскопии).

А теперь, собственно, вопрос: как вы считаете, стоит пробовать сдать кровь на ИР и попить эти 2 мес метформин, чтобы повысить вероятность появления своей овуляции и самостоятельной беременности? Или это слишком сильная снова нагрузка на организм, и лучше дать отдохнуть еще чуть-чуть от стимуляций кломифеном, а уже после лапароскопии с метформином решать?

И еще одна особенность - тесты на О положительные и в циклах без овуляции, скачка БТ сильного нет, ни ЖТ, ни кисты ЖТ не видят по узи, но слизистая второй фазы цикла - почему? Может, кто-то знает?

Спасибо вам заранее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,церебриум мне тоже понравился))))

Юль а эффект сразу виден?долго колишь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Муж принимал Андродоз, еще я ему покупала витамин С в больших дозах (шипучки), витамины с содеражнием цинка и селена. И побольше мяса и зелени в рационе питания. Сейчас все в норме.

Нам тоже сейчас прописали андродоз, селцинк плюс и витапрост плюс - патологию мы убоали санаторно-курортным лечением, на подвижность это назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сейчас прописали андродоз, селцинк плюс и витапрост плюс - патологию мы убоали санаторно-курортным лечением, на подвижность это назначили

должно помочь, правда не быстро. У нас месяца через 3-4 только появились изменения в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, да на след.утро после укола эффект))) сёня второй колю)

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ты ничего не читала о побочках,нет опасности колоться? :))))

там 1-3 р в неделю в течение месяца вродеб?

хочу попробовать для снятия напряжения

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не утверждаю,просто почитала что это препарат с недоказанной безопасностью,не до конца исследован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала у вас в Харькове лучшие больницы туда даже из России едут на ЭКО.

 

Они есть, но их можно посчитать на пальцах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо за отзыв! Все попробую. Видимо мы совсем погрязли в этой реальности. совсем я забыла про кокетство и т.д. Да у нас этого и нем было никогда. Мы же сразу стали жить вместе. Никакого конфетно-букетного периода не было. и сложно было сразу, работали всегда много, просто выживали вместе. Надо видимо устроить этот конфетно-букетный период!

В отпуск срочно! Вы оба устали, а когда еще каждый день одно и тоже какой там секас :( У нас вообще в этом году напряг с финансами, меня сократили, так что в этом году отпуск накрывается медным тазом. Стараюсь держаться, достали уже эти мелкие пакости :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто на метформине сидит, вы прямо совсем совсем ни мучного ни сахара не едите???

 

Из мучного я ем только хлеб для диабетиков. А так могу 1-2 раза в неделю сьесть мороженое, сладкий творожный крем, сладости на фруктозе( очень редко), черешню, клубнику и иногда бананы, иногда и овсянку медом подслаживаю, хотя мед нельзя. Картошку, рис вообще не ем. Я так питаюсь и считаю нормальным, вообще без сладкого очень тяжело, тем более я спортом занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск срочно! Вы оба устали, а когда еще каждый день одно и тоже какой там секас У нас вообще в этом году напряг с финансами, меня сократили, так что в этом году отпуск накрывается медным тазом. Стараюсь держаться, достали уже эти мелкие пакости

я надеюсь, что отпуск мы проведем не как запланировали :)

Отпуск нам светит только в сенятбре-октябре. Но я, конечно, рассчитываю, что к этому моменту буду же месяце на третьем :) Т.ч. в запланированный Таиланд поедем позже и в составе побольше :)

Ну это мечты пока :)

 

Да... надо-надо отдыхать как-то.

Вот сейчас времени уже 19.00. Жду когда муж позвонит (мы вместе с работы ездим), а он опять задерживается. Хотя я сегодня, в кои то веки, решила на все забить и поехать домой пораньше.

 

Из мучного я ем только хлеб для диабетиков. А так могу 1-2 раза в неделю сьесть мороженое, сладкий творожный крем, сладости на фруктозе( очень редко), черешню, клубнику и иногда бананы, иногда и овсянку медом подслаживаю, хотя мед нельзя. Картошку, рис вообще не ем. Я так питаюсь и считаю нормальным, вообще без сладкого очень тяжело, тем более я спортом занимаюсь.

как организм на мороженое реагирует? Я вот уже несколько дней хочу чего-нибудь сладкого. Очень-очень хочу. Но как подумаю, что буду это есть - совесть мучить начинает.

 

У нас вообще в этом году напряг с финансами, меня сократили, так что в этом году отпуск накрывается медным тазом. Стараюсь держаться, достали уже эти мелкие пакости

не переживай. Это такие мелкие неприятности. вот сейчас найдешь работу, все за пару месяцев устаканится. а тут - хоп, и беременна :)

главное не переживай. от этого ЛГ растет :) (девочки писали - я запомнила, теперь хожу спокойная-спокойная) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай. Это такие мелкие неприятности. вот сейчас найдешь работу, все за пару месяцев устаканится. а тут - хоп, и беременна главное не переживай. от этого ЛГ растет (девочки писали - я запомнила, теперь хожу спокойная-спокойная)

Спасибо за поддержку :flower: Это конечно все мелочи по-сравнению со здоровьем нашим и наших близких, просто все одно на другое. Когда работаешь или загораешь на морях хотя-бы нет времени думать о всякой бяке, сейчас вот только в спортзале и отрываюсь. Стараюсь мыслить философски, значит зачем-то нужны эти испытания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только начала пить сиофор , 500 на ночь , через неделю 500 2 раза в день буду пить, у меня такой вопрос, у моей крестницы через неделю 1 годик, спиртное , все такое, можно ли при приеме сиофора выпить пару бакалов вина, сухого красного , или спиртное даже раз в месяц нельзя??? кто то пьет метформин месяцами, годами и никто никто не пьет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сёня второй колю)

юляшаовуляша напиши завтра про состояние свое, плиз, так интересно))

 

Девчонки!!! Механизм запущен :girl_bye: ))) выпила первую таб клостилбегита :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, не его можно колоть от 1-3 раз в неделю) я колю каждые 4 дня)))

 

kessyk, окей))

 

метф пить буду как раньше 850 2 раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, Я выпила шампанского, немного тошнило, не знаю про сухое вино, попробуйте, от одного бокала не умрете, я его просто не люблю. я бы сейчас коньячка дернула но нельзя :( Вообще конечно алкоголь и метформин не друзья, даже в анотации написано, что лучше не пить.

 

Девчонки!!! Механизм запущен ))) выпила первую таб клостилбегита

Удачи тебе :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе :girl_bye:

Аааа, спасибо!!! Что-то я такая счастливая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Механизм запущен ))) выпила первую таб клостилбегита

Удачи! Помоги Господи! Я очень верю, что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удачи! Помоги Господи! Я очень верю, что все получится!

Спасибо, зайка, я тоже очень верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, посоветуйте по какой схеме колоть Овариум, хочу попробовать его в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только начала пить сиофор , 500 на ночь , через неделю 500 2 раза в день буду пить, у меня такой вопрос, у моей крестницы через неделю 1 годик, спиртное , все такое, можно ли при приеме сиофора выпить пару бакалов вина, сухого красного , или спиртное даже раз в месяц нельзя??? кто то пьет метформин месяцами, годами и никто никто не пьет? :)

Написано в аннотации, что синдром какой-то опасный - забыла как называется - может развиться на фоне алкоголя. Так что лучше не увлекаться, но чуть- чуть не повредит, мое мнение.

 

Девчонки!!! Механизм запущен :girl_bye: ))) выпила первую таб клостилбегита :Crazy:

Еее! Удачи!!

Да, вчера хлынуло. Болючие, зараза! Настроение - не айс. Из-за мамы. Мама у меня болеет сильно. Тяжело от того, что никак не помочь. Но я держусь из всех сил! И ты держись. Не падай духом!

У меня тоже М сегодня. С мамой все будет Ок. Моей ставили онкологию, ложили в онкологическую больницу на операцию, зани малась самолечением, обострился желчный. Аллергия на лекарства вплоть до анафилактического шока. Операция на желчный. Боли в пищеварении. И только потом операция на груди с подозрением на онкологию, которая не подтвердилась. Это все в течение 3 месяцев. Сейчас мама потихоньку восстанавливается. И с твоей все будет хорошо!!!

 

Настена25 так мне сейчас ГТТ нужно сдать? а если я уже второй день выпила, и пойду сдавать не раньше чем через неделю , это уже будет дней 10 как пропью ничего страшного?

Я бы щас сдала или бы уже без анализов пила по 1500.

 

Настена25, у вас в Питере есть прекрасная поликлиника 82 ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

192241, г Санкт-Петербург, Пражская ул, 12

Я там как-то попала к врачу - дерматит на нервной почве был, за неделю убрали капельками по смешной цене - они мне там сразу приготовили мазь и капли. Так я потом этой мазью все кожные проблемы лечила))) И я тогда попросила врача (не помню фамилию к сожалению) посоветовать мне гинеколога. Он сказал, что у них прекрасный есть врач - пожилая женщина, опытный гомеопат. попробуй сходи, я в Питере уже давно не была, так бы побежала, высоко подбрасывая коленки!

 

Спасибо ,это идея, сохранила адрес - обязательно пойду туда!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша напиши завтра про состояние свое, плиз, так интересно))

 

Девчонки!!! Механизм запущен :girl_bye: ))) выпила первую таб клостилбегита :Crazy:

удачи и терпения))ну и конечно 2 полосочек))))) как ощущения от клоста??????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...