Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

удачи и терпения))ну и конечно 2 полосочек))))) как ощущения от клоста??????

Спасибо большое, пока никаких;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я только начала пить сиофор , 500 на ночь , через неделю 500 2 раза в день буду пить, у меня такой вопрос, у моей крестницы через неделю 1 годик, спиртное , все такое, можно ли при приеме сиофора выпить пару бакалов вина, сухого красного , или спиртное даже раз в месяц нельзя??? кто то пьет метформин месяцами, годами и никто никто не пьет? :)

я специально этот вопрос своему врачу задавала. Еду в отпуск на море, как же там мне без бокальчика) Он сказал, что можно в разумных количествах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально этот вопрос своему врачу задавала. Еду в отпуск на море, как же там мне без бокальчика) Он сказал, что можно в разумных количествах.

а у меня если праздник какой или торжество, где по-любому придётся что-то алкогольное пить, то я в день приёма значительной дозы алкоголь метформин пропускаю. раза 2 такое было. вроде ничего страшного не призошла. понятно , что пить и метформин это неособо совместимо. но надо иногда идти на компромисс. а то с нашем планированием вообще можно с катушек слететь((((( Изменено пользователем nataevjen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня если праздник какой или торжество, где по-любому придётся что-то алкогольное пить, то я в день приёма значительной дозы алкоголь метформин пропускаю. раза 2 такое было. вроде ничего страшного не призошла. понятно , что пить и метформин это неособо совместимо. но надо иногда идти на компромисс. а то с нашем планированием вообще можно с катушек слететь(((((

согласна с тобой, надо и расслабляться иногда))) Я, кстати, тоже пропускала пару раз прием, когда праздники были. Но, меня удивило, что врач сказал, даже и пропускать не надо, можно совмещать. Но уж я лучше пару раз пропущу метформин, чтоб нагрузки на печень не было.

 

nataevjen, а ты в каких дозах его пьешь?

 

Кстати, я тут полностью слезла с диеты. Не могу, умираю, как сладостей хочется. Ну пока даже никаих побочек не было. Все равно надо прекращать это и взять себя в руки. А еще это отпуск...так хочется расслабиться, забыть обо всех диетах, лекарствах. Я везу с собой огромный пакет таблеток. Ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я такая счастливая

прошло плохое настроение??)))

прогинову отменила или другое что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asti.m

А какую дозировку ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тобой, надо и расслабляться иногда))) Я, кстати, тоже пропускала пару раз прием, когда праздники были. Но, меня удивило, что врач сказал, даже и пропускать не надо, можно совмещать. Но уж я лучше пару раз пропущу метформин, чтоб нагрузки на печень не было.

 

nataevjen, а ты в каких дозах его пьешь?

 

Кстати, я тут полностью слезла с диеты. Не могу, умираю, как сладостей хочется. Ну пока даже никаих побочек не было. Все равно надо прекращать это и взять себя в руки. А еще это отпуск...так хочется расслабиться, забыть обо всех диетах, лекарствах. Я везу с собой огромный пакет таблеток. Ужас)))

я тоже считаю, что для печени лучше пропустить. я пью мет. 2р. по 850. иногда тоже на сладкое тянет.бывает и сорвусь.но у меня от этого таких сильных побочек как девочки описывают не бывает. иногда правда аппетита нет. ничего не хочется.(((а может отдыхай ты спокойно в отпуске, ни о чем не думай, ничего не пей, именно в своё удовольствие))))и организм заработает от положительных эмоций))))))) Изменено пользователем nataevjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прошло плохое настроение??)))

прогинову отменила или другое что помогло?

Я вчера ее просто пропустила, у меня эндик хорошо растет, так что думаю ничего страшного;)

 

Девочки, я ничего не понимаю с этой стимуляцией, у меня сегодня утром появился ЯБ тягучий такой, такого у меня никогда не было:-0 так что значит на днях будет О??? А как же моя стимуляция, забить на свою О и пить таблетки дальше как сказал врач? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера сделала тест на О. Вторая яркая полосочка. Сегодня иду на фоликулометрию.

Посмотрим что скажут. Но БТ (базальная температура) увеличилась только на 2 градуса, ЯБ особо и не смотрела, желания пристать у мужу не было.

хм... Ладно, посмотрю что скажут по узи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Я бы посоветовала простимулироваться по схеме как врач сказал, т.к. клостилбегит все таки серьёзный препарат его не более 5 стимуляций вроде как назначают за всю жизнь, но с другой стороны если у тебя и свои растут фолики не было бы суперстимуляции. Хотя мне он был как мертвому припарка.

 

Gellla, если по узи все ОК, прямо бери мужа сама!

 

Девочки, а если сама себе метформин назначаешь, как выбрать что именно пить?метформин, сиофор, тазалок, глюкофаж, глюкофаж лонг? что лучше переноситься? есть какие-нибудь наблюдения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, ага. Ну мы позавчера и вчера все сделали. Если по узи что же что-то хорошее будет - сегодня на него нападу или утром завтра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ее просто пропустила, у меня эндик хорошо растет, так что думаю ничего страшного ;)

 

Девочки, я ничего не понимаю с этой стимуляцией, у меня сегодня утром появился ЯБ тягучий такой, такого у меня никогда не было:-0 так что значит на днях будет О??? А как же моя стимуляция, забить на свою О и пить таблетки дальше как сказал врач? Что делать?

Погоди, не кипешуй! ЯБ может появиться за 4-5 дней до О. Сходи на УЗИ. Пусть посмотрят! До УЗИ ничего не предпринимай!

 

Девочки, привет!

Вчера сделала тест на О. Вторая яркая полосочка. Сегодня иду на фоликулометрию.

Посмотрим что скажут. Но БТ увеличилась только на 2 градуса, ЯБ особо и не смотрела, желания пристать у мужу не было.

хм... Ладно, посмотрю что скажут по узи.

Это был твой первый тест на О.? Просто если вчера // - то овуля сегодня. Они вряд ли что-то увидят на УЗИ интересное. У меня при О. тоже только на 0.2-0.3 поднимается БТ (базальная температура). Но у меня вообще проблема с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, привет! Ты по какой схеме колола Овариум: 5-7-9-11-13-15 дни цикла или по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, привет! Ты по какой схеме колола Овариум: 5-7-9-11-13-15 дни цикла или по-другому?

Привет! Я через 2 дня на третий колола! 5,8,11,14,17. Потом посмотрела УЗИ фолик как-то неактивно рос и на 19ДЦ еще шестой укол сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибо, а то я тоже хочу в этом цикле попробовать проколоть его. А в какое время колоть или без разницы, где-то читала, что надо колоть в то время суток, когда месячные начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был твой первый тест на О.? Просто если вчера // - то овуля сегодня. Они вряд ли что-то увидят на УЗИ интересное. У меня при О. тоже только на 0.2-0.3 поднимается БТ. Но у меня вообще проблема с этим.

да впервые такие явные полосочки были.Все-таки схожу. В выходные не смогу. Может он и не лопнул еще. Посмотрим.

А вот еще - если вдруг О. все-таки была. Что делать дальше? Сегодня должен быть укол Овариума по расписанию, и следующий в пн. Колоть? А дивигель после О. мазать три дня? Все верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Я бы посоветовала простимулироваться по схеме как врач сказал, т.к. клостилбегит все таки серьёзный препарат его не более 5 стимуляций вроде как назначают за всю жизнь, но с другой стороны если у тебя и свои растут фолики не было бы суперстимуляции.

Свои фолики растут и О бывает, но я не знаю какими они лопаються, может неполноценными, вот и назначили стимуляцию, а что значит суперстимуляция?

 

Удачки тебе на узи :)

Изменено пользователем kessyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, спасибо. Вернусь - отпишусь как там и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибо, а то я тоже хочу в этом цикле попробовать проколоть его. А в какое время колоть или без разницы, где-то читала, что надо колоть в то время суток, когда месячные начались.

Тоже читала про время месячных, но не смогла поймать. Ночью ложилась спать - ничего не было, утром встала - все уже началось.Еще читала, что всю гомеопатию хорошо колоть в 15-16 часов, но я работаю в это время. Так что колола просто вечером около 21-22 часов, иногда позже. Овуляция была.

 

да впервые такие явные полосочки были.Все-таки схожу. В выходные не смогу. Может он и не лопнул еще. Посмотрим.

А вот еще - если вдруг О. все-таки была. Что делать дальше? Сегодня должен быть укол Овариума по расписанию, и следующий в пн. Колоть? А дивигель после О. мазать три дня? Все верно?

Мне кажется, если О. была, то овариум не докалывай. Все-таки он рост фолликулов стимулирует, не к чему такая стимуляция после О. Дивигель домазывай еще 3 дня по 1 пакетику. Ты по 2 мазала? Утрик подключай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Погоди, не кипешуй! ЯБ может появиться за 4-5 дней до О. Сходи на УЗИ. Пусть посмотрят!

За4-5 дней??? Это точно? просто ЯБ у меня никогда не было, первый раз увидела как растягиваеться между пальцами :-0 , сделаю сегодня тест на О, а в понедельник на узи пойду

 

kessyk, спасибо. Вернусь - отпишусь как там и что.

Обязательно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит суперстимуляция?

Синдром гиепрстимуляции яичников - очень серьезная вещь. СГЯ развивается, когда яичники слишком бурно реагируют на прием препаратов для стимуляции овуляции. Яичники могут быстро увеличиться в размере в несколько раз. При этом из них может выделяться жидкость в брюшную полость.

Велика вероятность возникновения СГЯ, если:

вы молоды (моложе 35 лет);

у вас синдром поликистозных яичников (СПКЯ);

раньше у вас уже возникал СГЯ.

Симптомы легкой формы СГЯ включают в себя: увеличение окружности или вздутие живота; легкую болью в области живота; тошноту.

Примерно у каждой третьей женщины, проходящей курс ЭКО, развивается СГЯ в легкой форме.

Вы не должны пить слишком много жидкости или принимать такие противовоспалительные обезболивающие препараты, как аспирин или ибупрофен, так как это может отразиться на работе ваших почек. Немедленно позвоните врачу или вызовите скорую, если у вас:

рвота,

сильные боли в области живота,

непреодолимая жажда,

темная моча, выделяющаяся небольшими порциями,

диарея,

запор,

затруднено дыхание,

слабость в ногах, или они имеют красный цвет, горячие и отекшие.

Эти симптомы вызваны скоплением жидкости в брюшной полости, а в тяжелых случаях – в области грудной клетки. Так как остальная часть вашего тела в это время обезвоживается, работа печени, почек и легких может быть нарушена. Эти изменения также могут нарушать циркуляцию крови, что повышает риск образования внутрисосудистых тромбов.

Если у вас развилась тяжелая форма СГЯ, возможно, понадобится госпитализация, чтобы в условиях стационара убедиться, что симптомы вызваны именно этим состоянием. В Великобритании 2 % циклов экстракорпоральных оплодотворений (ЭКО) осложняются тяжелой формой СГЯ. Поскольку ваша жизнь может быть в опасности из-за серьезных осложнений, необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

 

Ваш врач не может назначить вам средство, которое немедленно остановит развитие СГЯ. Но имеющиеся у вас симптомы можно облегчить с помощью обезболивающих средств, препаратов от тошноты, внутривенного введения жидкости, ношения эластичного трикотажа и других типов медикаментозных средств.

Врач может вывести жидкость из брюшной полости с помощью иглы или трубки. Это делается, чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений, пока не сойдут на нет побочные эффекты, вызванные приемом препаратов, стимулирующих овуляцию.

Во время СГЯ нужно отказаться от чрезмерных физических нагрузок и половой жизни, так как это может вызвать еще большую травму ваших увеличенных яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня не получилось в этом цикле-вчера месячные пришли... Цикл 50 дней. Но я верю что моя детка совсем совсем скоро будет со мной

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За4-5 дней??? Это точно? просто ЯБ у меня никогда не было, первый раз увидела как растягиваеться между пальцами :-0 , сделаю сегодня тест на О, а в понедельник на узи пойду

У всех по-разному! У кого-то так, у кого-то раньше. А сегодня никак не попасть на УЗИ? Или завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если О. была, то овариум не докалывай. Все-таки он рост фолликулов стимулирует, не к чему такая стимуляция после О. Дивигель домазывай еще 3 дня по 1 пакетику. Ты по 2 мазала? Утрик подключай.

ага, я так и думала. Да, Дивигель мазала по 0,5 два раза в день. Если О. пройдет - буду по о,5 один раз в день. Все верно?

Ох, хоть бы О. случилась.

Хотя вот на Б. как-то не рассчитываю в этом цикле. О. должна быть с левого яичника, а в прошлом году у него проблемы были - апоплексия. Все-таки было место воспалению, правда очень-очень маленькое воспаление, но все-таки. Да и вообще как-то на первую О. не очень-то рассчитываю. Да и секс как-то странно. позавчера - т.е. если О. сегодня- то походу это практически поздно. Вчера секс - спермики не восстановились, и там небольшой прокол вышел - не все попало куда надо :) Сегодня опять тащить в постель - тоже ничего там не восстановилось и смысла нет. А завтра может быть уже поздно. Эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня не получилось в этом цикле-вчера месячные пришли... Цикл 50 дней. Но я верю что моя детка совсем совсем скоро будет со мной

Обязательно будет! Не падай духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...