Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Спасибо! ответь еще пожалуйста что такое нагрузочный анализ?

см. первую страницу этой темы. Там все и про ГТТ и ИР анализы и про диеты ;) Я не удержалась поела пельменей, теперь тошнит :( Все-таки при приеме метформина важно соблюдать диету, что-то не то съешь и привет туалет :toks2: Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alenychka888, раз особых обследований не было, я бы сдала все ИППП и гормоны все, ГТТ, сделала бы УЗИ и уже готовая пришла к врачу. Зачем тратить зря время и деньги?

Врача нужно Гинеколога- Эндакринолога.

Но чтоб сдать гормоны, нужно вызвать М, нужно попить утрик или дюф. И опять же..сначала сходить на УЗИ, чтоб не получилось как в прошлый раз)))

 

Девочки, я пила сиофор ваще в маленькой дозе, тоже плохо было. Щас купила глюкофаж. Пока норм, но еще мало вемени прошло.

Может стоит найти свои таб? Многие говорят что кому как что идет...

 

 

ни кто мое узи не глядел? :confusion:

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась уплотнение на груди

сделайте узи груди и к маммологу,при СПКЯ всегда есть фиброзно-кистозная мастопатия.Меня этот пункт рассказа насторожил-уплотнение не шутки

хочу попить метформин можно ли его пить до начала сдачи анализов и

лучше пить ПОСЛЕ анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25:

 

овуляция есть и есть цикл в норме, плюс, минус один день.

но, возможно ли, что беременность прервалась из-за того, что мне назначили утрожестан? я читала, что он тоже стимулирует мужские гормоны и без того высокие они могут еще сильнее подскочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще если врач опять найдет ту уреаплазму как считаете надо ли ее лечить мне кажется что эти вещи не связанны

фиг знает сязано ли СПКЯ и уреплазма.

Но лечить надо,зачем вам лишний воспалиетльный процесс в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Мауслинг пишет: если тебе твой врач пропишет ОК или Дюф-Утрик по схеме 16-25 дц, то от такого врача можно сразу бежать, т.к. это не лечение. а что должен прописать грамотный врач тех врачей которых хвалят в Краснодаре все прописывают гормоны к кому тогда идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще если врач опять найдет ту уреаплазму

есмли найдут уреаплазму, то должны сделать количественный тест, т.к. есть вероятность что она - просто твоя собственная микрофлора.

Т.е. если она постоянно обнаруживается, то смотрят на ее кол-во. Если небольшое - значит так и было задумано природой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, я сделаю на пару недель, пока ОК не закончу, потом снова начну с минимальных доз. В какой ты дозировке пила? Я вроде немного 1500-1700 а тут такое......Некоторые 2220-2550, даже по 3000 пьют и нормально все...странно, почему у нас болит..

Я в небольшой пила 1275, не знаю почему, сдавала анализы печень в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Мауслинг пишет: если тебе твой врач пропишет ОК или Дюф-Утрик по схеме 16-25 дц, то от такого врача можно сразу бежать, т.к. это не лечение. а что должен прописать грамотный врач тех врачей которых хвалят в Краснодаре все прописывают гормоны к кому тогда идти?

Учитывая, что М небыло больше 7 мес. - без дюфа тут врятли обойтись можно. Надо как-то запустить механизм так сказать. Если месяц-два, то можно было бы пробовать метформин пить и ждать М. Но тут уж слишком запущено. Для начала надо УЗИ сделать, и груди тоже!!!! - просто в обязательном порядке, фиброзно-кистозная мастопатия верный спутник СПКЯ, а её запускать нельзя.

По результатам УЗИ будет видно, что с яичниками, маткой, эндиком, и потом уж думать что делать дальше.

Сейчас можно сдать ГТТ, остальные гормоны нет смысла сдавать сейчас. Нужно цикл запустить. Ну разве что андрогены можно сдать (судя по симптомам они у тебя повышены).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девушки всем привет. читаю вашу темку уже давно. помогите разобраться плиз. я усиленно занималась фитнессом. похудела еще и на стрессе. месячные пропали... врачи пичкали только дюфом. не пила. боязнь поправиться. да и не лечение это. недавно пошла к г-э. пропила все же дюф. вызвала. сдала кровь. все в норме тольго лг выше верх границы. лг/фсг=2,02 по узи яичники увел. уменьшена матка. ставит спкя. мне 26 конечно берем планир.но чуть позже. сейчас хочу чтоб цикл появился(((( г сажает на джес... не хочу.был опыт приема ок. действительно то ок поможет? и да, хочу сама сдать на ир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки всем привет. читаю вашу темку уже давно. помогите разобраться плиз. я усиленно занималась фитнессом. похудела еще и на стрессе. месячные пропали... врачи пичкали только дюфом. не пила. боязнь поправиться. да и не лечение это. недавно пошла к г-э. пропила все же дюф. вызвала. сдала кровь. все в норме тольго лг выше верх границы. лг/фсг=2,02 по узи яичники увел. уменьшена матка. ставит спкя. мне 26 конечно берем планир.но чуть позже. сейчас хочу чтоб цикл появился(((( г сажает на джес... не хочу.был опыт приема ок. действительно то ок поможет? и да, хочу сама сдать на ир

У меня тоже ЛГ гораздо выше ФСГ, пока месяц пропила ОК, ЛГ действительно, снизился. Только снижается медленно. А вообще, насколько я изучила интернет, нет волшебной таблетки, чтобы снизить ЛГ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки :friend: Ощущений никаких!

mariya_z, УРА!!!!!!!Мой первый чих на тебя дал результат!!!!!!!!! а ты уже депрессовать начинала!!!! стоит только забить на все и на тебе!!!Мария я очень рада за тебя"!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

се в норме тольго лг выше верх границы. лг/фсг=2,02 по узи яичники увел. уменьшена матка. ставит спкя. мне 26 конечно берем планир.но чуть позже. сейчас хочу чтоб цикл появился(((( г сажает на джес... не хочу.был опыт приема ок. действительно то ок поможет? и да, хочу сама сдать на ир

ГТТ действительно есть смысл сдать. Только вот имеет ли смысл начинать Метф, если Б. пока не планируется?

Может пока просто попробовать какие-нибудь капли типа Гормель?

Метф совсем не милый и пушистый для организма. А когда планируешь Б?

Девочки, вот как считаете, если цели нет в Б, что делать? Цикл какой-то должен быть, но не ударными дозами лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девча, тест положительный-это точно Б)))))???

Сдавай ХГЧ и будет точно Б!!!)))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за чего лг вообще повышен? занимаюсь фитнессом так же усердно. питание ограничивать уже так легко не получ. на сладкое мания((( читалп что и стресс причина. да у меня этих стрессов... вообщем я в расстерянности.

Nafanya11 вы какой ок пьете?как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ действительно есть смысл сдать. Только вот имеет ли смысл начинать Метф, если Б. пока не планируется?

Может пока просто попробовать какие-нибудь капли типа Гормель?

Метф совсем не милый и пушистый для организма. А когда планируешь Б?

Девочки, вот как считаете, если цели нет в Б, что делать? Цикл какой-то должен быть, но не ударными дозами лекарств.

В том то и дело, что если Б не планируется, то нет смысла пить метформин, лишняя нагрузка на печень и ЖКТ ни к чему.

Тут два пути - либо ОК, либо гомеопатия и прочие подобные средства в комплексе с диетой и спортом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлианна87, я год пила Ярину. Самочувствие прекрасное было. яичники в размерах уменьшились, после года приема цикл какой-то был все-таки. Но для последующей беременности они как-то не подходят. Может просто для того, чтоб немного дать отдохнуть яичникам, но думаю, что стоит не год принимать, а поменьше. Чтоб они совсем не обленились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавай ХГЧ и будет точно Б!!!)))))))))))))))

завтра пойду все сдам, грудь чего-то не болит :Crazy:! Да дорогая, твой заветный чих!!!! Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что если Б не планируется, то нет смысла пить метформин, лишняя нагрузка на печень и ЖКТ ни к чему.

Тут два пути - либо ОК, либо гомеопатия и прочие подобные средства в комплексе с диетой и спортом.

точно так же считаю.

юлианна87, можно ОК, но главное недолго, или капли гомеапатические. Главное в этом случае резких движений не делать, пока беременеть не соберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, мне не ставили СПКА , но у меня нет О, фолик растет но сдувается, при этом Ф может не сдуться , а перерасти в фолик.кисту, пью дюфастон 10 дне на отмене приходят месики и все по кругу, очень хотим ребеночка планируем с осени 2012 года пока не получается, пролактин 350, а здесь прочитала что для беременности он должен быть до 300 , ЛГ и ФСГ норма , хочу попринимать сиофор 500 2 раза в день для похудения, на сахар пойду сдавать только завтра , у меня такой вопрос анализ на сахар в крови это то же самое что ИР или нет? и если мой вес 89 кг при росте 163 могу я уже начать пить сиофор до результата анализа на сахар? спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gella что подразумеваешь под резкими движениями?) девчонки а может ли быть изнурительный спорт причиной спкя?( я в сентябре пила ременс... через 2 недели приема свершилась о и месики пришли. сейчас поликистоз ременс может помочь? хотя подумываю о гормеле. и почему не пить метформин если вот прям в данную минуту не планирую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлианна87, и я такая же...пока нет цели беременнеть.давай разбираться вместе как без планирования лечиться

я сама сидела на ярине,отменила...не хочется на них,вроде и плюсы есть,но и минусов то уйма,стоит только девочек почитать.

 

Девочки, вот как считаете, если цели нет в Б, что делать? Цикл какой-то должен быть, но не ударными дозами лекарств.

я уже столько раз задавала этот вопрос здесь((Кто то все атки Метф советует, вообще наверное по анализам смотреть надо.Адекватного лечения для НЕпланирующих я так и не нашла,хотя весь инет перерыла.Только Оки и если есть гирсутизм-антиандрогены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за чего лг вообще повышен? занимаюсь фитнессом так же усердно. питание ограничивать уже так легко не получ. на сладкое мания((( читалп что и стресс причина. да у меня этих стрессов... вообщем я в расстерянности.

Nafanya11 вы какой ок пьете?как самочувствие?

Я и в первый раз-то забеременела на отмене ОК, но был выкидыш. И после этого у меня гормональный сбой. Потихонечку гормошки привожу в норму. Сначала месяц пропила три-регол, я в прошлый раз на его отмене заБ. Но ЛГ за месяц снизился только на 2 единицы. Пошла к гинекологу-эндокринологу, она назначила Ярину на 3 месяца. Вот начала пить первый месяц, а что делать...

Ну и я так понимаю, ЛГ у меня повысился из-за стресса...

Да, кстати, мне как-то уже ставили СПКЯ лет 5 назад. И тогда я пила жанин, а потом Диане-35. Где-то месяцев 6. Так после этого все признаки СПКЯ исчезли... Так что, получается, что ОК мне подходят.

Изменено пользователем Nafanya11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг,  на данный момент у меня на руках этих анализов нет,забрали в карту,а я дуреха именно их для себя и не отксерила:( но я точно могу вам сказать,что сдавала 3 раза и все было в норме...но все равно я пропила глюкофаж,правда только 2 месяца и 27 мая сделали лапару...пока ничего не принимаю.

Я все таки хочу сама сдать ЛГ,ФСГ,Тестостерон,когда пойдут М после лапары первые...для себя...эти гормоны у меня всегда проблемные были...я уже просто настолько боюсь наверное повторения этих проблем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик ярину я пила в 2007 тогда про спкя никто не заикался. цикл скакал... вот посадили. чувствовала себя плохо.волосы вылезли воду организм задерживает. дулась я на ней. г сказала на тот момент мне неправильно назначили ярину.тк андрогены были ниже нормы. и она ж андрогены понижает? и джес тоже? зачем назначают если они у меня в норме. голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...