Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девчонки, хотела спросить. Когда мне лучше пойти на УЗИ? Сегодня 10 ДЦ. Часто ходить на УЗИ затратно получится. В том цикле О была на 17 ДЦ.

Я б на 12 ДЦ пошла!

 

Gellla, Kachi, не,на узи не ходила)))) просто темп померила с утра)))) моя золотая норма 36,5 :))))) но яичник ноет периодами..немного...хорошо,хоть совсем все не мортво как в прошлом цикле,сейчас хоть яйки чувствую

Кстати, когда нормальный цикл, у меня все время то ноет, то колет, то тянет. Короче, как-то заявляет о себе))) Это хороший знак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Думаю начинать уже после лапары!

Будет зависить от анализа на ИР. Если у вас будет все в пределах нормы, то ничего не нужно пить. Если они будут превышены то начинать пить метформин. Все просто

Сдай анализ и узнаешь! А вообще я бы попила, может, поможет.

 

Большое спасибо за ваше мнение! А есть предпочтения - на какой день цикла сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, нет, на любой ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда нормальный цикл, у меня все время то ноет, то колет, то тянет. Короче, как-то заявляет о себе))) Это хороший знак!

у меня утром ныл левый. Сейчас правый. ничего не понимаю. В правом ДФ 12 мм, но он не вырос с понедельника.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, хорошо, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, откуда такая информация? Он наоборот снижает количество мужских гармонов, мне например его эндокринолог прописал вместе с метформином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, откуда такая информация? Он наоборот снижает количество мужских гармонов, мне например его эндокринолог прописал вместе с метформином

Все верно, снижает настолько, что при беременности может вызывать феминизацию плода мужского пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о) пи

мне назначили метформин перед лапарой, чтобы утоньшить стенку капсул яичника. НО! за 10 дней перед операвцией его надо отменить!, так как он раздражает желудочный тракт и его вспучивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утром ныл левый. Сейчас правый. ничего не понимаю. В правом ДФ 12 мм, но он не вырос с понедельника.

Они просыпаются! Работать начинают. Вот и ноют! Может, и этот фолик подрастет еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, еще раз спрошу - откуда такая информация? Есть исследования на эту тему? ссылки на статьи? Это же не гормон, он не может на это влиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просыпаются! Работать начинают. Вот и ноют! Может, и этот фолик подрастет еще!

не думаю, что из-за этого. У меня и в прошлых циклах яичники ныли. вообще они постоянно ноют. Но никаких воспалений и т.д. нет. только то что они увеличены в размерах из-за СПКЯ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, не за что, напишешь потом результат, проанализируем.

 

Gellla, а у меня ноют в начале цикла - когда фолик растет, и в конце цикла, перед м почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у меня раньше ныл тока после отмены оков или от дюфа))))) а так и не помню уж когда болело без лекарств((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, девочки, яичники стали ныть после апоплексии. Не знаю даже почему. Ладно бы только левый, т.к. это с ним такое приключилось. Но и правый ведь тоже так себя ведет теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили метформин перед лапарой, чтобы утоньшить стенку капсул яичника. НО! за 10 дней перед операвцией его надо отменить!, так как он раздражает желудочный тракт и его вспучивает.

Вот как? ну я 2 месяца попью (после результатов анализа на ИР), а в цикле с лапароскопией не буду тогда, хотя там уже на приеме у врачей проконсультируюсь. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, аппоплексия это тиво за зверь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, не за что, напишешь потом результат, проанализируем.

 

Сдам на следующей неделе и обязательно посоветуюсь с вами, девчоночки. Спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, аппоплексия это тиво за зверь?

насколько я поняла - во время овуляция происходит разрыв в яичнике - ранка такая, кровь из яичника выходит в брюшную полость и начинает воспаляться. Ну примерно так. У меня не очень страшно было. просто риск воспаления. иногда разрыв бывает сильным, девушка может даже сознание потерять. В таком случае часто делают операцию, иногда даже яичник вырезают. Это я так все своими словами :) Безграмотная я :)

Я просто тем летом как-то решила в магазин одна сходить кошке за наполнителем, а он зараза 7 кг весит. Вот, донесла до дома, а на следующий день в больницу положили.

Теперь тяжести не ношу, и пресс не качаю. А то перед отпуском в октябре покачала - потом спать без диклофенака не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в норме яичники в обще дожны ныть то?

 

насколько я поняла - во время овуляция происходит разрыв в яичнике - ранка такая, кровь из яичника выходит в брюшную полость и начинает воспаляться. Ну примерно так. У меня не очень страшно было. просто риск воспаления. иногда разрыв бывает сильным, девушка может даже сознание потерять. В таком случае часто делают операцию, иногда даже яичник вырезают. Это я так все своими словами :) Безграмотная я :)

Я просто тем летом как-то решила в магазин одна сходить кошке за наполнителем, а он зараза 7 кг весит. Вот, донесла до дома, а на следующий день в больницу положили.

Теперь тяжести не ношу, и пресс не качаю. А то перед отпуском в октябре покачала - потом спать без диклофенака не могла.

ужас у меня такого не было никогда!!!! была когда 1 раз овуля,я помню,что в обще ничего не поняла,что овуля и тп...не болело ничего вроде на ск помню....болело тока от оков отмены и от дюфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас у меня такого не было никогда!!!! была когда 1 раз овуля,я помню,что в обще ничего не поняла,что овуля и тп...не болело ничего вроде на ск помню....болело тока от оков отмены и от дюфа

мне сказали, что чем старше становишься, тем чувствительнее О. А в молодом возрасте можно вообще не понимать что там происходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zharapulka, я это здесь нашла (про АГА)

Ссылки скрыты.

, конечно, это не научная статья, но можно еще где посмотреть, а предупрежден, значит вооружен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, аппоплексия это тиво за зверь?

например разрыв кисты на яичнике, ну или еще какой-нить разрыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, да да у меня тоже , то слева то справ

 

Gellla, а у меня ноют в начале цикла - когда фолик растет, и в конце цикла, перед м почему-то.

 

 

и у меня перед месячными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на 12 ДЦ пошла!

12 ДЦ это будет воскресенье, все клиники закрыты. У меня получится только на 14ДЦ. Как думаешь это поздно и не информативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ДЦ это будет воскресенье, все клиники закрыты. У меня получится только на 14ДЦ. Как думаешь это поздно и не информативно?

А в субботу? Или понедельник? Не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...