Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У меня Я ноют перед М, задолго, дней за 10...

 

Снизила я глюкофаж до 1500, есть особо не хочу... Но когда долго не ем- тошнит... И когда думаю о еде тоже. Но вторая ложка исправляет ситуацию. Желудок еще болит((( начала пить расторопшу.

Допью пачку да куплю пролонгированный...

 

Про СИОФОР, тоже на нем на сладкое тянуло, вообще есть постоянно хотела.

Эх... Совсем не худеется(((

А супы тоже ни ни? Я такой борщь моим седня сварила... Ням ням...

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnPrikh, еще раз спрошу - откуда такая информация? Есть исследования на эту тему? ссылки на статьи? Это же не гормон, он не может на это влиять.

Ссылки скрыты.

- исследование ведущих российских институтов

вообще, много статей, достаточно в поисковике набрать, они вылазят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что отпуск мы проведем не как запланировали :)

Отпуск нам светит только в сенятбре-октябре. Но я, конечно, рассчитываю, что к этому моменту буду же месяце на третьем :) Т.ч. в запланированный Таиланд поедем позже и в составе побольше :)

Ну это мечты пока :)

 

Да... надо-надо отдыхать как-то.

Вот сейчас времени уже 19.00. Жду когда муж позвонит (мы вместе с работы ездим), а он опять задерживается. Хотя я сегодня, в кои то веки, решила на все забить и поехать домой пораньше.

 

как организм на мороженое реагирует? Я вот уже несколько дней хочу чего-нибудь сладкого. Очень-очень хочу. Но как подумаю, что буду это есть - совесть мучить начинает.

 

не переживай. Это такие мелкие неприятности. вот сейчас найдешь работу, все за пару месяцев устаканится. а тут - хоп, и беременна :)

главное не переживай. от этого ЛГ растет :) (девочки писали - я запомнила, теперь хожу спокойная-спокойная) :)

 

Отлично реагирует. По крайней мере я никогда не замечала после него тошноты или растройства желудка. Но я стараюсь все-таки смотреть на содержание углеводов, по-этому беру по-жирнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично реагирует. По крайней мере я никогда не замечала после него тошноты или растройства желудка. Но я стараюсь все-таки смотреть на содержание углеводов, по-этому беру по-жирнее))

вчера съела маленькую мороженку - вкуснотища :) Но больше так не буду :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что из-за этого. У меня и в прошлых циклах яичники ныли. вообще они постоянно ноют. Но никаких воспалений и т.д. нет. только то что они увеличены в размерах из-за СПКЯ.

А у меня вообще было все глухо как в танке, только в последнее время на метформине начали ныть яичники и какое-то покалывание и пощипывание в груди. Жду уже м последние недели 3 :D

 

вчера съела маленькую мороженку - вкуснотища :) Но больше так не буду :)

Иногда надо! Я вообще равнодушна к мороженкам но с тех пор как села на диету просто слюна капает когда вижу :D Особенно тяжело пить кофе без сахара, гаааадость :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня если праздник какой или торжество, где по-любому придётся что-то алкогольное пить, то я в день приёма значительной дозы алкоголь метформин пропускаю. раза 2 такое было. вроде ничего страшного не призошла. понятно , что пить и метформин это неособо совместимо. но надо иногда идти на компромисс. а то с нашем планированием вообще можно с катушек слететь(((((

 

Согласна, я уже начинаю слетать. Подружки зовут в клуб сходить, что-то выпить, развлечься, а я все в ответ "нельзя планирую" , они уже в шоке с меня что я в свои 22 так повернута на планировании...а я та знаю что мне очень сложно забер с таким диагнозом, лучше не затягивать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда надо! Я вообще равнодушна к мороженкам но с тех пор как села на диету просто слюна капает когда вижу Особенно тяжело пить кофе без сахара, гаааадость

я тоже думала, что это вообще гадость! Но теперь нормально пью все без сахара. Иногда сок свежевыжитый в ресторанах заказываю - оказывается фрукты - это очень вкусно :) и стала воды больше пить. А то раньше на работе только кофе литрами пила.

 

Согласна, я уже начинаю слетать. Подружки зовут в клуб сходить, что-то выпить, развлечься, а я все в ответ "нельзя планирую" , они уже в шоке с меня что я в свои 22 так повернута на планировании...а я та знаю что мне очень сложно забер с таким диагнозом, лучше не затягивать....

ну нельзя же так! Нельзя фиксироваться на этом. Тем более в 22 :) Лечишься - молодец! НО не надо придавать этому огромный потенциал. Надо жить обычной жизнью, но при этом делать все необходимое для лечение. Ничему нельзя придавать избыточный потенциал.

 

Да-да, девочки, что-то я тут много чего начиталась. Да и в моих учебниках в универе то же самое писали.

Нам же помимо физиологических проблем с хачанием, не нужны проблемы с этим и на психологическом уровне?

Есть такой эффект - психологическое бесплодие. Когда НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает верошпирон: Так как препарат вызывает феминизацию плода мужского пола, необходимо назначение оральных контрацептивов. Длительный прием спиронолактона повышает риск возникновения опухолей молочной железы. При планировании его нельзя!

 

Мне врач всегда верошпирон назначал к дополнению к ОК (к Диане 35), сейчас снова пью, но с Яриной на 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала, что это вообще гадость! Но теперь нормально пью все без сахара

кофе без сахара можно с молоком пить)тогда нормально)или вприкуску с сухофруктом))

 

про психологические проблемы в точку......все от нервов и головы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера съела маленькую мороженку - вкуснотища :) Но больше так не буду :)

 

Не партесь так на счет диеты. Раз-два в неделю можно сьесть что-то сладенькое, вот мороженое оптимально. Кстати, я спрашивала у эндокринолога про метформин при СПКЯ и диету, она сказала если нет много лишнего веса, достаточно просто ограничить быстрые углеводы, но конечно-же опираясь на самочувствие.Если от чего-то плохо, то лучше не кушать, а если нормально, то можно иногда позволять)

 

я тоже думала, что это вообще гадость! Но теперь нормально пью все без сахара. Иногда сок свежевыжитый в ресторанах заказываю - оказывается фрукты - это очень вкусно :) и стала воды больше пить. А то раньше на работе только кофе литрами пила.

 

ну нельзя же так! Нельзя фиксироваться на этом. Тем более в 22 :) Лечишься - молодец! НО не надо придавать этому огромный потенциал. Надо жить обычной жизнью, но при этом делать все необходимое для лечение. Ничему нельзя придавать избыточный потенциал.

 

Да-да, девочки, что-то я тут много чего начиталась. Да и в моих учебниках в универе то же самое писали.

Нам же помимо физиологических проблем с хачанием, не нужны проблемы с этим и на психологическом уровне?

Есть такой эффект - психологическое бесплодие. Когда НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА!

 

Да, стараюсь просто лечиться и не сдаваться. Но порой ничего не хочеться, ни гулять, ни с друзьями встречаться, тем более с теми у кого дети есть и кто беременный...все мысли о БТ (базальная температура), таблетках и РЕБЕНКЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- исследование ведущих российских институтов

вообще, много статей, достаточно в поисковике набрать, они вылазят

ООО! а вот это очень интересная статейка! спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в субботу? Или понедельник? Не вариант?

В субботу еще рано, а в понедельник я не смогу, т.к. будет экзамен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиии ужас.........разрывы кист и тп....ох.....нет такого не было никогда у меня....я думаю если не выйдет с метфом...сделаю черт с ним это ГСГ (гистеросальпингография) и буду стимулироваться правильно?.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиии ужас.........разрывы кист и тп....ох.....нет такого не было никогда у меня....я думаю если не выйдет с метфом...сделаю черт с ним это ГСГ и буду стимулироваться правильно?.....

Юль, не кипишуй. Все только начинается. может еще посмотришь на состояние? Я уверена, что все само получится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ох надеюсь....но месяц от месяца психологически сложнее,как и всем тут девочкам) наверное мне просто нужна поддерждка и настрой) чмок чмок)))

 

кстати обещала отчитаться по уколу...девочки это фантастика,я как танк!!!!!!!!!!!!!!!спокойна очень крутая вещь) раньше бы я в дипрессию впала и тп,а сейчас ровно просто переживаю немного...но нет психологически напряжения) церебрум крутая вещь

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стараюсь просто лечиться и не сдаваться. Но порой ничего не хочеться, ни гулять, ни с друзьями встречаться, тем более с теми у кого дети есть и кто беременный...все мысли о БТ, таблетках и РЕБЕНКЕ.

Правильно делаешь что не затягиваешь, но в 22 года так циклиться :Crazy: Это еще возраст подружек и дискотек. Потом будет этого не хватать, бушь жалеть что упустила самое лучшее время. Спокойно можно пассивно планировать, ну или если такая нетерплячка хотя-бы в меру активно. Я вот думаю у моих подруг уже у всех дети, 2 беременны, некоторые уже по второму кругу пошли, что теперь ни с кем не встречаться или вообще повеситься :(

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наткнулась на конференцию по СКПЯ, вот это пишет врач:

 

По лекарствам я думал, что СПКЯ. Если нет лишного веса, то это не СПКЯ, и соответственно ни пиоглар, ни метформин не нужны или по крайней мере не помогут.

 

Зла не хватает от таких врачей :malicious:

Вот вот, пришла я сейчас с приема эндокринолога. :( я пошла к ней, чтоб она мне метформин назначила, так как самой начинать что то боязно. Так как у нас инсулин не делают, я сделала только с нагрузкой сахар. Она глянула - все в норме. Говорит, у вас нет никакой инсулинорезистентности. Я говорю, а у нас не делают анализ на инсулин. Она меня перебивает на полуслове, говорит, может, вы тогда сами себе будете назначать лечение, че вы сюда пришли? Я говорю, ну как же, ведь чтоб увидеть, есть ли инсулинорезистентность надо же инсулин проверить с нагрузкой. Она мне говорит, надо поменьше читать интернет, у вас нет ожирения (потрогала мне запястье) сахар у вас в норме, гормоны щитовидки у вас в норме. Раз у вас уже была беременность на фоне стимуляции, значит, ничего серьезного у вас нет, и вообще, никакого СПКЯ у вас нет. Езжайте к гинекологу-эндокринологу, не выдумывайте себе болячки и спокойно беременейте второй раз. Капец. Как бы я без нее знала, что мне надо к гин-эндокрин, только вот ребенка куда я дену, епрст. 250 км надо ехать, да еще и не на день-два. В общем, я это дело оставила на усмотрение мужа. Нужен ему второй ребенок если, пусть тогда решает, ехать мне или нет лечиться. Пока думает. :cry:

 

А ну да, еще коронная фраза: "Метформин не лечит СПКЯ, он лечит инсулинорезистентность!" :( Забыла совсем про нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! Я сегодня с утречка сдала анализы Андростендион,тестостерон общ и свободный,17-он-прогестерон,ат-тпо,глобулин связывающий половые гормоны,дга-с,теперь вот сижу и переживаю за результаты(((( готово будет завтра после 10 ...сегодня 9дц правильно я все сделала? Больше не надо было ничего сдавать?

Изменено пользователем irin_ka3611
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на узи и теперь в непонятках. В четверг ходила к своему врачу, она делала мне узи, сказала что есть ДФ в ЛЯ 20мм. Вечером сделала укол ХГЧ 5000ед. Сегодня пошла на узи для контроля овуляции. И мне сказали, что О была, НО ЖТ справа! В ЛЯ ничего нет! Куда же делся ДФ? И откуда ЖТ справа, если по словам врача там вообще было тихо. Сегодняшняя узистка ковырялась во мне полчаса в поисках ЖТ слева, но так и не нашла. Сделала предположение, что ДФ лопнул, но ЖТ еще не образовалось. Странно как-то. С завтрашнего дня надо начинать пить дюф, а я теперь в сомнениях пить или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на узи и теперь в непонятках. В четверг ходила к своему врачу, она делала мне узи, сказала что есть ДФ в ЛЯ 20мм. Вечером сделала укол ХГЧ 5000ед. Сегодня пошла на узи для контроля овуляции. И мне сказали, что О была, НО ЖТ справа! В ЛЯ ничего нет! Куда же делся ДФ? И откуда ЖТ справа, если по словам врача там вообще было тихо. Сегодняшняя узистка ковырялась во мне полчаса в поисках ЖТ слева, но так и не нашла. Сделала предположение, что ДФ лопнул, но ЖТ еще не образовалось. Странно как-то. С завтрашнего дня надо начинать пить дюф, а я теперь в сомнениях пить или не пить?

Вот врачи, у каждого свое видение, даже лево-право не совпадает))

Я бы сходила к третьей узистке, если 2 мнения из трех совпадут, значит, похоже на правду. Но только похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот врачи, у каждого свое видение, даже лево-право не совпадает))

Я бы сходила к третьей узистке, если 2 мнения из трех совпадут, значит, похоже на правду. Но только похоже.

Я хотела записаться на понедельник к узистке, к которой чаще всего хожу, а у нее все время занято(. А идти к кому-нибудь тоже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunnysky19, врачи не любят когда пациенты бросаются УМНЫМи словами)))видимо бьет по их самолюбию....))))

мы должны в рот заглядывать и молиться на них, они же столько лет в вузе оттарабанили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не зна что делать, хотела завтра УЗИ сделать, но запись то ка на среду... А раньше в добром докторе делала, чет меня напрягает там... Хотела новый аппарат.

Сегодня 21 дц, температура низкая, никаких ощущение.

А надо было дня на три в Красноярск смотаться, вот переживаю, вдруг пропущу эту долгожданную О(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, купи тесты на О, и в среду сделай УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я 11-13 в командеровке должна быть, там нет возможности делать УЗИ.

Может оставить все как есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...