Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

это как она определила-то?

О либо есть, либо нет. А уж пустой ли ДФ увидеть можно только при эко при пункции.

Я бы продолжила Метф и не предохранялась бы. Все таки СГ быстро меняется, и я бы не теряла шансов. Но это имхо.

Еще есть мнение, если мужа лечить антибиотиками, то надо предохраняться, но другие урологи и гинекологи это не поддерживают, типа это не повлияет ни на что. Тут решать вам.

А чем уролог назначил лучить мужа?

 

Спасибо за мнение. со стимуляциеё честно мне тоже несовсем понятно. буду третировать врача)). я мужа пытаюсь убедить, что давай жить как жили плюс твоё параллельное лечение. а его врач напугал, что его бактерии которые повлияли на простатит могут перейти ко мне и уже у меня будет ряд проблем((( короче надо поизучать этот вопрос в инете. назначили нам свечи витапрост, фитокомплекс для предстательной железы, спермактив плюс витамины. дообследование: на гормоны и инфекции. и похудеть))) то моя любовь в 26 весит 110 кг.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АсиЧка, поняла, спасибо. Пусть у Вас все получится! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его врач напугал, что его бактерии которые повлияли на простатит могут перейти ко мне и уже у меня будет ряд проблем(

ерунда!

У моего тоже простатит и лейкоциты были завышены, так на время лечения нам не говорили предохраняться. Простатит не передается, вот например у него желудок болит, это же тебе не передастся, так и с простатитом.

Инфекции да, могут передаться. Но не простатит.

и похудеть))) то моя любовь в 26 весит 110 кг.))

держи его на нашей СПКЯшной диете и похудеет! Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A1306, я в прошлом году месяц пила глюкофаж и сильно похудела (хотя лишних у меня килограмма 4). По мне прям очень было заметно. Когда бросила пить вес постепенно вернулся, какой и был раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква89, вот этого и не хочется.( А как пили и как соскакивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A1306, отменяют Метф когда Б наступает. Или если О есть, появилась на Метфе, то можно отменить его, можно сразу, а можно постепенно и продолжать держать диету и О возможно и дальше сохранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A1306, если плохо от метформина, надо меньше дозу брать. Значит организму тяжело привыкать. Я вообще к 250 в день привыкала почти 3 недели, потом пошло легче, и поднла на 500, через неделю на 1000 в день. Резко тебе написали то. А никто не говорил, что похудеешь отнего обязательно. это надо принципы питания менять, тогда да.

 

девчонки! а у меня 17-Он пришел! 0,84 при норме от 0,8 до 2,4. Это как???? я в шоке сижу, это при том, что индекс свободного прогестерона то повышен!

 

A1306, отменяют Метф когда Б наступает. Или если О есть, появилась на Метфе, то можно отменить его, можно сразу, а можно постепенно и продолжать держать диету и О возможно и дальше сохранится.

лучше не отменять припервой же О! а отменять после уже наступившей Б! иначе отменишь, а организм опять начнет капсулу яичника уплотнять без мерфа, у меня так было, а второй раз таких результатов намного тяжелее достигнуть Изменено пользователем Zharapulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не отменять припервой же О!

Я не про первую О.

У меня О появилась на Метфе, потом я еще его месяцев 6 пила и каждый цикл была О, а потом отменила и О все равно была, а потом опять начала.

а отменять после уже наступившей Б!

согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A1306,  я сначала по 500 мг первую неделю, потом как привыкла по 1000 в день. Первое время так плохо от него было, тошнота, головокружения, все как будто в тумане, еще расстройство желудка, а потом нормально, правда аппетита совсем не было, ела очень мало, может поэтому так сильно похудела. А бросила честно говоря уже не помню как, скорее всего не постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда!

У моего тоже простатит и лейкоциты были завышены, так на время лечения нам не говорили предохраняться. Простатит не передается, вот например у него желудок болит, это же тебе не передастся, так и с простатитом.

Инфекции да, могут передаться. Но не простатит.

спасибо))))будем худеть вместе))раньше ни в какую не соглашался худеть, зато счас как услышал что вероятнее всего проблема в нём, согласен на всё)))ладно буду продолжать метформин и надеяться что вдруг что-нибудь получится))))))

а вы вылечили свой простатит??? сколько времени понадобилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вылечили свой простатит??? сколько времени понадобилось??

Сложный вопрос. Я так и не поняла, лучится ли он. Ставили простатит по узи, и оп лейкоцитам. Потом с новым врачом быстро выявили причину лейкоцитов (сдали бак посев секрете простаты с определением чувствительности к антибиотикам, выявился стрептококк и его и пролечили нужным антибиотиком). Лейкоциты ушли. Узи больше мужу не делали, и СГ более-менее нормальная, только Морфология по Крюгеру на нижней границе.

Я так и не поняла как простатит влияет на СГ и лечится ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со своим баяном))) сделала тест на О, вторая полоска слабенькая. Это значит намечается но не скоро? С какой переодичностью мочить полоски? Каждый день? Или через день?

Вообще бывает без призраков? А то я как делаю так всегда есть две полоски))) правда это всего третий цикл с тестами в нашей планерной жизни...

Я так пологаю что могу спокойно ехать в командировку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, а какая морфология по Крюгеру у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, а какая морфология по Крюгеру у вас?

6%, а в последний раз была 5%.

сделала тест на О, вторая полоска слабенькая.

это ни о чем. Она и весь цикл есть слабенькая. Но потом резко ярчает, и если через день мочить, то это пик запросто можно упустить.

С какой переодичностью мочить полоски? Каждый день? Или через день?

в дни перед О, если хотя бы примерно знаете, то и по 3 шт в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 4 вроде считается же норм, у моего 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, да, там нижняя граница 4% по 2010 году.

А по 1999году норма от 14%...

 

Да, врач говорит 5-6% по Крюгеру это нормально, достаточно для Б, но Б не наступает у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темпа низкая, ваще...видимо пойду на узи в добрый доктор...так туда не хотела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне кажется помог декс заБер, в купе с глюкофажом, с одной проходимой трубой с права, где Я весь в кистах и там в апреле фолик вырос до 30 мм, мес пила декс и Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ну вот добралась я до врача рассказываю врачи были слегка в шоке как я до 35 лет с таким диагнозом не лечилась и смогла родить, врач меня поругал и сразу предположил что у меня проблема с суставами и костями теперь в легком шоке была я так как суставы меня беспокоят больше всего сказал при СПКЯ остеопароз и тд сопутствующие болезни, назначил сдать Денситометрию. Обнаружили у меня папиломы дал направление на анализ ПЦР ВПЧ и назначил свечи Бетадин только по поводу мужа ни че не сказал его же то же надо лечить или я не права? Уплотнение в груди о котором я раннее упоминала липома (жировик) сказал будут вырезать,хотя я надеялась без оперативного вмеш, но еще будет мамолог. На узи по гин сильныеспаечные процессы загиб матки ( это мне всегда говорили) а яичники ты говорит и сама знаешь не в лучшем виде лапара будет однозначноэто мне узистка сказала. Девочки эндокр. мне не назначила анализ с нагрузкой о котором здесь писали, а назначила на Гликогемоглобин может в следующий раз попросится на анализ с нагрузкой? Ну и еще кучу анализов сдавать на этой недели. Вот как то так.

 

Да еще эндокринолог направила на все гормоны без цикла так можно да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Беда, а не врачи...

Если у тебя СПКЯ, то поево-наперво надо сдавать этот нагрузочный анализ!!! И пить Метформин.. Даже если нет по этому анализу нарушений, то все равно можно попробовать Мет, но обязательно соблюдать СПКЯшную диету.

А вот эти ОК, Дюф, Утрик, это НЕ ЛЕЧЕНИЕ, это ИСКУССТВЕННЫЙ цикл!!!!

А Лапара это крайняя мера, когда уже ни Метф, ни стимуляции не помогли.

После Лапары если у тебя ИР, то без Метформина О не факт, что будет. Может быть ЛНФ.

Ты хотя бы прочитала первую страницу нашей темы?

Прочитай 2-3 раза, многое станет понятным.

Но дело тут твое, хочешь на лапару - иди, но потом все равно если не поможет. придется Метф пить...

И для Метфа 2 месяца маловато, надо 2-6 мес, но кому-то и за 1-2 помогает.

Имей ввиду, что после Лапары твой овариальный резерв будет снижен. И если когда-то придется обращаться к помощи ЭКО, то ты получишь мало яйцеклеток, а от этого и меньше шансов на успех.

И еще, прежде чем идти на Лапау, надо знать что с СГ все более менее, а то О появится, а СГ подведет.

Все ИМХО, конечно.

Но я ворчу...

 

Спасибо за мнение!

СГ мужа в норме, уже сдавали, хотим летом еще раз сдать - посмотреть динамику, а то ему 32 уже стукнет ;)

Страничку первую читала, а сейчас собираюсь прочитать второй раз. Так как завтра пойду сдавать тест на ИР. Чтоб все правильно сделать.

Тут Г-Э сама вдруг попросила к ней прийти в чт на прием, как раз принесу, покажу ей все, посмотрим, что она скажет.. Обязательно поделюсь ;)

Спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять прошу совета)))) вот сдала я все анализы,выявили что Андростендион и 17-ОНпрог повышены,завтра я начну Метформин на ночь по 250мг,посмотрю как будет действовать на желудок,а то мне на работу ездить по 2 часа-переживаю) что мне дальше делать? Идти на Узи или не надо?а если идти то когда? я пока не нашла врача,поэтому пытаю вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о тестах на О. Я совсем запуталась :( В четверг сделал тест - он явно был положительным. Вторая была яркая. Но по УЗИ ДФ был всего 15мм, сказали придти во вторник. Сегодня опять сделала тест - отрицательный. Вот как понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как завтра пойду сдавать тест на ИР

Главное правильно сдать. Обязательно не забыть про инсулин до и ПОСЛЕ нагрузки.

что мне дальше делать?

пить Метф, держать диету, постепенно увеличивать дозу Метфа, дойти до 1500-2000 мг, мерить БТ (базальная температура) и как увидишь подъем БТ, 2-я фаза, так можешь сходить на узи посмотреть случилась ли О или хотя бы для начала ЛНФ, и не забывать про ПА.

Но важно диету держать, т.к. несоблюдение пустит псу под хвост все старания Метфа.

Продолжать читать форум, быстро во всем разберешься, если регулярно читать темку.

 

Вот как понимать?

выложи сюда тесты, посмотрим, вдруг он не очень ярким был. Перед О он прям ярчайший и ярчает очень быстро после замачивания, полоска мигом появляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи сюда тесты, посмотрим, вдруг он не очень ярким был. Перед О он прям ярчайший и ярчает очень быстро после замачивания, полоска мигом появляется.

а я их выкинула :( Но такого результата по тестам у меня никогда не было. И к сожалению, я не могу сказать как быстро поярчала - в инструкции было написано смотреть результат через пять минут. Вот я его замочила и пошла посуду мыть. Ровно через пять минут посмотрела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...