Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

а то ему 32 уже стукнет

Когда такое пишут, чувствуешь себя какой-то каргой. :D Милмоя, вспомнишь мои слова когда самой УЖЕ 30 стукнет, мне в 15, возраст 25 старостью казался. А мужчина в 32 вообще еще маЛчик. :girl_bye:

Привет всем! ну вот добралась я до врача рассказываю врачи были слегка в шоке как я до 35 лет с таким диагнозом не лечилась и смогла родить, врач меня поругал и сразу предположил что у меня проблема с суставами и костями теперь в легком шоке была я так как суставы меня беспокоят больше всего сказал при СПКЯ остеопароз и тд сопутствующие болезни, назначил сдать Денситометрию. Обнаружили у меня папиломы дал направление на анализ ПЦР ВПЧ и назначил свечи Бетадин только по поводу мужа ни че не сказал его же то же надо лечить или я не права? Уплотнение в груди о котором я раннее упоминала липома (жировик) сказал будут вырезать,хотя я надеялась без оперативного вмеш, но еще будет мамолог. На узи по гин сильныеспаечные процессы загиб матки ( это мне всегда говорили) а яичники ты говорит и сама знаешь не в лучшем виде лапара будет однозначноэто мне узистка сказала. Девочки эндокр. мне не назначила анализ с нагрузкой о котором здесь писали, а назначила на Гликогемоглобин может в следующий раз попросится на анализ с нагрузкой? Ну и еще кучу анализов сдавать на этой недели. Вот как то так.Да еще эндокринолог направила на все гормоны без цикла так можно да ?

А не кажется ли вам, что на бабки разводят? :think1: Как-то уж много всего, и какой в попу остеопороз сопутствует СКПЯ, скоро уже скажут что СПИД сопутствует СКПЯ ё-маё. Ужас какой-то, все болезни мира сопутствуют СКПЯ :shok9: страшнее СКПЯ болезни нет. Я бы к другому врачу сходила а лучше к двум.

Изменено пользователем Luna_17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И полоска правда была яркая, такая же как тестовая. Я даже мужу показала - спросить мнения о ее яркости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще эндокринолог направила на все гормоны без цикла так можно да ?

За ваши денежки можно все. :D Я бы не спешила начинать лечение от "всего" и побольше, сначала как минимум еще 2 врача должны этот весь букет подтвердить. Достаточно забить в поисковик "Остеопороз и СПКЯ" и убедиться что это сопутствие весьма сомнительно. Если у какого-то конкретного человека и есть проблема с суставами то это не имеет никакого отношения к СКПЯ. У меня например гайморит...был, и глисты в детстве, тоже СПКЯ виной :Crazy: Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И полоска правда была яркая, такая же как тестовая. Я даже мужу показала - спросить мнения о ее яркости.

вообще на следующий день после яркой полоски происходит О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопороз

 

 

 

Общие сведения

Слово

Ссылки скрыты.

означает «пористые кости». При остеопорозе кости становятся более тонкими и хрупкими, чем они должны быть. Заболевание распространено у людей старше 60-70 лет и у женщин в менопаузе и является основной причиной частых переломов костей у пожилых людей. Для диагностики остеопороза применяется рентгенография и костная денситометрия.

Денситометрия может быть рентгеновской и ультразвуковой.

На сегодняшний день оптимальным методом для этого считается рентгенологическая денситометрия, отражающая содержание гидроксиапатита на единицу поверхности костной ткани и плотность костной ткани (BMD). Это абсолютно безболезненный и безопасный метод. Кроме диагностики остеопороза он позволяет определить:

- место наиболее низкой плотности кости, где с высокой вероятностью может случиться перелом,

- оценить вероятность переломов в будущем,

- определить потерю массы в костях,

- отслеживать эффективность лекарственных препаратов.

Широкое распространение получила и ультразвуковая денситометрия (УЗД). Она дает информацию о механических свойствах кости и риске переломов.

 

Причины развития остеопороза

С возрастом происходит снижение плотности костей, уменьшается их прочность. Это нормальные возрастные изменения. Однако у некоторых людей такие изменения возникают раньше и идут интенсивнее. Существует множество факторов риска остеопороза, знание о них может помочь вам предотвратить начало и замедлить течение этого заболевания.

Факторы риска, которые нельзя изменить:

- женский пол,

- слабые, тонкие кости скелета,

- возраст свыше 65 лет,

- наследственный фактор.

Факторы риска, на которые повлиять можно:

- бедная кальцием и витамином D пища,

- употребление некоторых лекарственных средств, таких как кортикостероиды и противосудорожные препараты,

- малоподвижный образ жизни,

- курение,

- избыточное употребление спиртного.

 

 

И где тут связь с СПКЯ :think1: и вообще причина болей в суставах может быть совсем другая. Вообще лучше проверять подозрительные диагнозы а не спешить делать дорогие анализы и исследования, тем-более сразу лечиться от несуществующих болезней. Мож тебе просто кальция не хватает после беременности и родов, не даром же у многих зубы сыпятся. Какой-такой пороз, тебе же не 60и даже не 50 :sorry:Остеопороз - это не просто суставы ноют, это упал на ровном месте -подскользнулся - гипс :( Вообще суставами ревматолог занимается а не гинеколог :D

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остеропороз и спкя это следствия одного и того же- нарушения обмена веществ. А конкретно- неусваиваемость витамины д3. Вот и все сходство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суставы интересно. У меня все хрустит. и спина часто болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! СОС! Узнала,что у моей сводной сестры по папе,тоже самое спкя и теже самые проблемы один в один!!!! Получается это генетика в моем случае! У мам у наших в обще всё ок!.....что делать в этом случае???? и продолжать ли метформин????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, спасибо,темку я теперь регулярно читаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остеропороз и спкя это следствия одного и того же- нарушения обмена веществ. А конкретно- неусваиваемость витамины д3. Вот и все сходство.

Мне кстати гинеколог говорила, что длинные циклы опасны тем, что кости хрупкими становятся, как раз вследствие нарушений ( здесь и метаболизм, и гормональное). Так как у СПКЯ-шек циклы бывают и по 80-90 дней, то к ним применима аменорея как диагноз.

При аменорее, как правило, низкие уровни эстрогенов, и поэтому очень быстро возникает остеопороз (хрупкие, склонные к переломам кости). «Увидеть» остеопороз возможно только с помощью денситометрии (рентгеновский метод быстрого и безопасного анализа костной плотности). То есть, если у Вас аменорея и низкие уровни эстрогенов в крови в Ваши 18-25 лет кости у Вас могут очень быстро стать как в 80 лет. Вывод – очень большой риск переломов костей особенно при занятиях спортом (особенно катание на велосипеде, коньках, лыжах, да и просто при обычных занятиях аэробикой). Именно поэтому (из-за риска остеопороза), а не из-за уменьшенных размеров матки надо незамедлительно обращаться к гинекологу-эндокринологу при аменорее. Кстати, вид аменореи (фактически то, что гинеколог-эндокринолог запишет в диагнозе и будет указывать на уровень нарушений). В зависимости от причины аменореи, у Вас могут быть другие симптомы, например выделение жидкости из молочных желез (галакторея), головные боли, изменения зрения, избыточный рост волос по мужскому типу на теле (гирсутизм), недостаточный или избыточный вес.

 

Девочки всем приветик!!! СОС! Узнала,что у моей сводной сестры по папе,тоже самое спкя и теже самые проблемы один в один!!!! Получается это генетика в моем случае! У мам у наших в обще всё ок!.....что делать в этом случае???? и продолжать ли метформин????

А у тебя надпочечниковый генез? На 21-ую гидроксилазу сдавала анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! СОС! Узнала,что у моей сводной сестры по папе,тоже самое спкя и теже самые проблемы один в один!!!! Получается это генетика в моем случае! У мам у наших в обще всё ок!.....что делать в этом случае???? и продолжать ли метформин????

ммм, у меня тоже наследственное. У мамы проблемы были, но не так сильно как у меня. И у родной сестры бабушки проблемы с циклом. Единственное, что у них самостоятельно получилось родить дважды. Но рожали они еще в 22 года первого, в этом возрасте проще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, у меня цикл всегда был как часы, вес в норме, гормоны тоже. А на диагностической лапоре поставили диагноз СПКЯ. Как так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, у меня постоянное воспаление - хроническое, причем с недавних пор (ни инфекций, ничего подобного нет), вроде как из-за гормонального дисбаланса, и врач мой сказала сходить мужу к андрологу т.к. причиной моего воспаления может быть простатит мужа! Так что вот так. Конечно, мужа тоже сводила я к андрологу, у мужа тоже никаких инфекций, ничего нет, в сэсе сдали все эти анализы на бакпосев - ничего. Но простатит ему поставили, т.к. извините за подробность, он мужу надавил куда то там, и после у него сперма с кровью была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, сдавала,все в норме с 21! но там же и нетипиная ВГН может быть.....там 11 и 17 например..... так? что делать то блин не знаю терь(

 

Gellla, даа....у меня по папе получается....черт ногу сломет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на диагностической лапоре поставили диагноз СПКЯ. Как так???

А зачем лапору делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать то блин не знаю терь(

А чего причитать-то? Ну, по отцу, какое-то генное отклонение. И что?

Лечись дальше, что у тебя там было? Метф и метипред? Ты в гомеопат. поликлинику не ходила?

У нас в любом случае нет генной медицины пока, чтобы восстановить тебе аллель дефектный. Кроме того, СПКЯ настолько частый синдром, что здесь гены могут быть и ни при чем. Стрессы, экология, детские сильные ангины, что угодно. Есть случаи, когда генез неопределен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем лапору делали?

а потаму что обследовали все что могли, причин нет, единственное на СГС показало плохую проходимость одной трубы. Решили делать диагностическую лапору, там выяснили что обе трубы идеальны, и поставили СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, в том то и дело,неопределен по сути! а значит лечение подвергаю сомнению своё... в каком направлении лечиться то.. по поводу гомеопатии,ну да пью всё это....овариум не колола еще...через неделю должны меськи быть,сдам анализы....посмотрим что там....жаль,что генетика не лечится конечно в обще....возможно придется стимулироваться всё же....если нарушения именно обменного плана,то метф поможет надеюсь....думала,может у кого было такое...когда генетика...обычно считается,что ВГН типа 21....но там еще есть типы!!! а если надпочечники всё же....я думала,что точно яичники,но уже сомневаюсь...хотя гармоны надпочечников все в норме..

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zharapulka, Клюква89, девочки, милые. спасибо за информацию!

Я правда, так устала от это состояния, Клюква89, все, как Вы описали, это невозможно уже, расстройство, все, как в тумане, слабость, и простите, после каждого приема пищи отрыжка, до рвотного рефлекса. Я не дотяну до 4х500 с сегодняшнего дня снижу до 2х500, посмотрю, как пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, БТ (базальная температура) очень-очень низкая. врач говорить, что возможно слишком много эстрогенов. странно все.

А температура тела судя по всему высокая. Совсем меня штормит :9 Но простуды не чувствую. Только голова болит, руки трясутся. Как будто 37,0 у меня. Да и простыть не могла.

Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правильно сдать. Обязательно не забыть про инсулин до и ПОСЛЕ нагрузки.

 

Сдала так: натощак кровь на глюкозу и инсулин, после 75г глюкозы через час сдала кровь на глюкозу и еще через час - на глюкозу и инсулин.

 

Когда такое пишут, чувствуешь себя какой-то каргой. :D Милмоя, вспомнишь мои слова когда самой УЖЕ 30 стукнет, мне в 15, возраст 25 старостью казался. А мужчина в 32 вообще еще маЛчик. :girl_bye:

 

 

Ни в коем случае не хотела никого обидеть)) Дело в том, что он сам переживает, что у нас с ним разница почти в 8 лет, а до меня он вел совершенно ленивый и чисто холостяцкий образ жизни. Да и долгих отношений (то есть прям постоянных ПА) не было особо. Вот поэтому такие мои мысли)). А потом я его фолькой тоже стала кормить - интересно посмотреть - изменится что-то в СГ в лучшую сторону или нет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потаму что обследовали все что могли, причин нет,

Теперь есть. А сдавала ГТТ и ИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь есть. А сдавала ГТТ и ИР?

ого, гтт хоть нашла что это, а ИР даже и не знаю что это??? никто не говорил сдавать такого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Купила Сиофор 500! Начало положено)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, гтт хоть нашла что это, а ИР даже и не знаю что это???

Забавно, зашла на твою страничку, у нас с тобой Д/Р в один день, только я старше на 1 год :) Я тебе не смогу помочь, сама только собираюсь сдавать. Но в начале этой темке очень подробно об этом написано.

 

Девчонки я сходила на УЗИ. Яичники :anger: 45х23х27 правый, 41х23х31 левый :malicious:ПЯ содержит ДФ 17мм. Эндометрий 8 мм, тоже радует до этого был 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...