Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Макбет, ну давай тогда к нашему ДР сделаем себе по подарку в виде пузика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну давай тогда к нашему ДР сделаем себе по подарку в виде пузика))))

Давай. А сколько уже планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай. А сколько уже планируешь?

2,5 года пытаемся. 1,5 года назад обратилась к врачам. в марте сделала лапороскопию. мвсленно от нее начала новый отсчет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, а фолликулометрию делала? мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, а фолликулометрию делала? мужа проверяли?

с фолликулометрий ваще все как то странно, не понимаю я этих врачей, по УЗИ всегда есть доминантный фолликул, потом ЖТ, но зачем то меня Г все таки пробовала стимулировать(ответ на стимуляцию был хороший, правда вовремя не сделали мне укол для разрыва фолликула из за чего он перерос в функц. кисту, правда она с месячными рассосалась. с мужем проблем нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на фоликулометрию. Опять одно расстройство. Эндометрий не вырос, так и остался 6,6. ДФ в левом Я. 16,5. Т.е. опять за 4 дня всего на 1,5мм подрос.

Жутко болит справа, но узистка говорит, что там болеть нечему - фолики очень маленькие.

Поднялась температура, состояние жуткое - все болит, хочется плакать, хотя предпосылок к этому нет. Ничего не понимаю. Руки дрожат - работать вообще не могу, голова не соображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДФ в левом Я. 16,5. Т.е. опять за 4 дня всего на 1,5мм подрос.

низкий рост, но ведь растет же. Жди.

Поднялась температура, состояние жуткое - все болит, хочется плакать, хотя предпосылок к этому нет. Ничего не понимаю. Руки дрожат - работать вообще не могу, голова не соображает.

съешь валерьянки, вдруг поможет. Или выйди на улицу прогуляйся.

Хотя если тебя трясет, как бы в обморок не упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш, не расстраивайся, все получиться и у тебя будут детки, не нужно ни на кого ровняться, когда Бог даст , тогда значит и нужно, в жизни все не просто так, ты еще молоденькая, не зацикливайся на этом, живи обычной жизнью и все получиться ;)

 

Не получаеться полностью не думать об этом, причем муж тоже напоминает, даже забыть не дает, а я ему та не сильно рассказываю о своем диагнозе...боюсь, что разочаруеться во мне, просто говорю, что гормональные сбои, поэтому и не получаеться уже 8 месяцев(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съешь валерьянки, вдруг поможет. Или выйди на улицу прогуляйся. Хотя если тебя трясет, как бы в обморок не упасть.

была только что на улице - на фоликулометрию ходила. Вот в офис вернулась. Реально, состояние такое - что сейчас упаду. Ничего не соображаю. А работать надо. Ни на одно письмо не могу ответить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко болит справа, но узистка говорит, что там болеть нечему - фолики очень маленькие.

У меня кстати тоже так. Слева иногда колит яичник и сегодня было довольно больно когда она мне УЗИ делала, а ДФ справа :think1: Если через 4 дня у меня ДФ не выростет на УЗИ не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не общайся с теми кто только говорят о детях, общайся с теми у кого пока нет детей. ;) Мне когда было 22 даже не интересно было с такими домашними клушками -наседками общаться, :m0591: но у меня и подруг таких не было, никто в таком возрасте еще не планировал. Это в селах надо быстрее-быстрее не то люди будут шептаться а в городах вроде уже цивильнее, нет? Девочки а как с колбасами всякими , вы их едите? :confusion:

 

Вот именно, что мне уже не интересно с ними общаться, потому что нет ничего общего, я уже и так специально избегаю с ними встреч. А сегодня я узнала что у меня подруга снова беременная, у нее уже есть один ребенок, ему годик, а тут снова и она его оставляет, хоть и залетела случайно от парня который её недавно бросил, будет жить на пособия лишь и алименты, она работать никогда нигде не хотела....ражает их специально, а мне хоть убейся - я НЕ МОГУ :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получаеться полностью не думать об этом, причем муж тоже напоминает, даже забыть не дает, а я ему та не сильно рассказываю о своем диагнозе...боюсь, что разочаруеться во мне, просто говорю, что гормональные сбои, поэтому и не получаеться уже 8 месяцев(((

полностью согласна. не думать, не расстраиваться и ждать - очень тяжело. когда вокруг много подруг с детишками и ещё каждый удосуживается спросить - когда уже вы пойдёте???. у меня похожая ситуация была с мужем - я тоже долго его не посвящала в диагноз, надеялась - вдруг итак получится, чувствовала себя ущербной и тд и тп. но без поддержки очень тяжело. однажды не выдержала, разревелась, наплакалась, наистерила и всё ему выложила: и о диагнозе, и о прогнозах, и о стах, и даже предложила развестись через год, если детишек не будт. а то буду чувствовать себя виноватой всю жизнь. он всё вытерпел, понял и сказал, что все будет хорошо!! и честно легче стало. когда нет недосказанности. а теперь и у него проблемы в мужском здоровье нарисовались. и мы друг друга стали ещё больше поддерживать!!!! так что не вешать нос - и на нашей улице будет праздник))) а своими нервами, слезами и саможалениями проблемы не решить, а только усугубить))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пн. была на узи, был 10 дц, ДФ 13мм, сказали, что Э. маленький, всего 4мм. Вот и стала мазать Дивигель. Может за счет него Э. и подрос. пока продолжу его.

 

ну неужели у тебя у всех подруг дети? У меня далеко не все подруги с детьми. А точнее всего одна с детьми, зато уже с двумя. 2 лучшие подруги без детей. Одна просто еще не замужем и ни с кем не встречается, у другой тоже проблемы с зачатием. На работе мало у кого дети есть. Только-только девочки в декреты начали уходить, и им всем от 28 лет. Как так, что в 22 года у всех мужья да дети? В этом возрасте еще учеба-карьера полным ходом идет, путешествия и переезды. Жизнь то только начинается. Постарайся переключится. Столько всего интересного вокруг! Ну и про лечение не забывай. Удивишься, как быстро малыш появится.

Да и рожать ребенка только потому что у всех есть дети - как-то не верно. Даже если знаешь. что у тебя с этим проблемы. Я тоже одно время все от этого страдала. Да и родители все говорили, что нам давно уже пора малышей. Меня эта тема настолько трогала, что я даже к психологу решила походить. В конце концов поняла, что я никому и ничего не должна. Что не обязана соответствовать ожиданиям других людей. А совсем недвано я поняла, что раньше желане быть мамой было навязано мне самой же собой. Т.к. это сложно и невозможно прямо вот сейчас. Этой весной поняла, что я действительно хочу быть мамой. что наконец то я готова.

Поэтому подумай - действительно это твое желание? Или желание соответствовать? И не грузись! впереди куча всего.

В том числе и материнство.

 

У меня 3 подруги (все младше меня на несколько месяцев и одна на 2 года) у них во всех есть дети, а у одной моей подруги второй скоро будет и ей всего 21. Правда все мои подруги уже в разводах, выходили замуж по беременности только и ещё мне завидовали что у меня брак по любви, но без детей.....(((((((((((((((((( Капец, я уже совсем руки опустила, ничего не хочу, не знаю как я диплом защищать буду на днях.....Наверное действительно нужно менять круг общения и общаться с теми у кого нет детей, кто путешевствует и работает.....

 

полностью согласна. не думать, не расстраиваться и ждать - очень тяжело. когда вокруг много подруг с детишками и ещё каждый удосуживается спросить - когда уже вы пойдёте???. у меня похожая ситуация была с мужем - я тоже долго его не посвящала в диагноз, надеялась - вдруг итак получится, чувствовала себя ущербной и тд и тп. но без поддержки очень тяжело. однажды не выдержала, разревелась, наплакалась, наистерила и всё ему выложила: и о диагнозе, и о прогнозах, и о стах, и даже предложила развестись через год, если детишек не будт. а то буду чувствовать себя виноватой всю жизнь. он всё вытерпел, понял и сказал, что все будет хорошо!! и честно легче стало. когда нет недосказанности. а теперь и у него проблемы в мужском здоровье нарисовались. и мы друг друга стали ещё больше поддерживать!!!! так что не вешать нос - и на нашей улице будет праздник))) а своими нервами, слезами и саможалениями проблемы не решить, а только усугубить))).

 

Очень хорошо когда есть понимание и поддержка) без поддержки очень тяжело, порой так хочеться все высказать, но боюсь, он у меня просто бредит детьми, все мечтает, что у нас будет большая семья, а я действительно чувствую себя виноватой, что не могу пока осуществить мечту своего самого любимого человека....да и мама ещё ничего слушать не хочет, один ответ на все " не реви, я тоже долго не могла тобой забер, и бабушка тоже"

 

Очень хорошо, что я на этом форуме, что бы я без него делала, наверное чекнулась бы с этим планированием.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 подруги (все младше меня на несколько месяцев и одна на 2 года) у них во всех есть дети, а у одной моей подруги второй скоро будет и ей всего 21. Правда все мои подруги уже в разводах, выходили замуж по беременности только и ещё мне завидовали что у меня брак по любви, но без детей.....(((((((((((((((((( Капец, я уже совсем руки опустила, ничего не хочу, не знаю как я диплом защищать буду на днях.....Наверное действительно нужно менять круг общения и общаться с теми у кого нет детей, кто путешевствует и работает.....

 

 

 

Очень хорошо когда есть понимание и поддержка) без поддержки очень тяжело, порой так хочеться все высказать, но боюсь, он у меня просто бредит детьми, все мечтает, что у нас будет большая семья, а я действительно чувствую себя виноватой, что не могу пока осуществить мечту своего самого любимого человека....да и мама ещё ничего слушать не хочет, один ответ на все " не реви, я тоже долго не могла тобой забер, и бабушка тоже"

 

Очень хорошо, что я на этом форуме, что бы я без него делала, наверное чекнулась бы с этим планированием.....

форуму спасибо-спасибо)))))и от меня))) а у мужа со здоровьем все в порядке??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Наверное действительно нужно менять круг общения и общаться с теми у кого нет детей

Надо менять не круг общения, а свое отношение к планированию. Не зацикливаться, хоть это и банально. Я вспоминаю, что когда мои подруги рожали, я получала 2 высшее, сдавала на права, с мужем путешествовали, квартиру купили, просто жили для себя. Наоборот мне все завидовали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форуму спасибо-спасибо)))))и от меня))) а у мужа со здоровьем все в порядке??

 

Он не проверялся. Да я и не настаиваю, вот когда добьюсь своей О , тогда буду с ним разговаривать об обследовании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, обязательно надо сдать СГ ему. А О нет у тебя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо менять не круг общения, а свое отношение к планированию. Не зацикливаться, хоть это и банально. Я вспоминаю, что когда мои подруги рожали, я получала 2 высшее, сдавала на права, с мужем путешествовали, квартиру купили, просто жили для себя. Наоборот мне все завидовали.

 

Согласна) Да я уже успокоилась и 3 месяца даже не плакала, как тут сегодня про подругу узнала, что она беременна, слезы сразу хлынули...такая ненависть к ней появилась, самой даже страшно((

 

Вот и я постараюсь как-нибудь отвлекаться, сначала диплом защищу, потом отпразную все это дело и мы с мужем в Крым поедит отдыхать, а я к тому времени ОК как раз отменяю, может и получиться...эх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно надо сдать СГ

А мой не пойдет СГ сдавать, видимо боится :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не проверялся. Да я и не настаиваю, вот когда добьюсь своей О , тогда буду с ним разговаривать об обследовании)

проверить надо обязательно. моё мнение - не дожидайся своей овули., проверяй его!! мало ли что. у меня уже 4 овули впустую. и из-за мужа(((( уролог сказал - надо мужа в первую очередь проверять. нам теперь ждать до следующего планирование 3-6 месяца. а стимуляцию не хочешь????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, обязательно надо сдать СГ ему. А О нет у тебя, да?

 

Нет, уже долго нет. Раньше была в 16-17 лет, редко, не каждый месяц, но была, ещё удивлялась почему постоянно колит, то в одном богу, то в другом и много слизи, я её тогда хорошо чувствовала...А сейчас нет вообще. 2 года назад была 1 раз после отмены ОК Джес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужей на СГ гоните, что значит, не хочет ? В первую очередь нужно. Тоже считаю, что не нужно ждать О. Eleuferia, ну хоть известна причина, О нет и Б нет соответственно. А у многих и О есть, и Б не наступает... Ты сейчас как лечишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужей на СГ гоните, что значит, не хочет ? В первую очередь нужно. Тоже считаю, что не нужно ждать О. Eleuferia, ну хоть известна причина, О нет и Б нет соответственно. А у многих и О есть, и Б не наступает... Ты сейчас как лечишься?

вот-вот)) хочет - не хочет!!а надо. через сколько всего приходится женщине проходить ради цели. а тут- СГ не самый ужасный анализ)) . польза + какоето удовольствие :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, меня все подруги уже замучили с вопросом когда мы запузатимся,я всегда отвечала как только-так сразу,а один раз меня прорвало,при очередном вопросе от подруги наорала на нее(потом извинилась) и сказала чтобы больше не спрашивала,а вчера откровенно с ней поговорила про все свои проблемы,а она так удивилась и говорит-что ж ты раньше-то мне не рассказала? А я не понимаю зачем об этом говорить,мне даже как-то стыдно((( одна знакомая "залетела'" чисто случайно и вот теперь с таким важным видом спрашивает у меня что же мы никак не можем?((( обидно было до слез,что кому-то и не нужен ребенок,а тут так желаешь всем сердцем и душой и не получается. Но у нас у всех все обязательно получится,просто всему свое время! Надо верить,надеяться и ждать! И не зацикливаться ни в коем случае,а то мозг взорвется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот результаты сегодняшнего анализа на толерантность к глюкозе:

 

глюкоза:

0 точка(норма)- 60 мин(нормы почему-то нет) - 120 мин(норма)

4,9 (3,9-6,1 ммоль/л) - 8,3 - 4,4 (менее 7,8 ммоль/л)

 

инсулин:

0 точка (норма) - 120 мин (норма)

4,14 (1,9-23 мкЕд/мл) - 14,04 (1,9-23 мкЕд/мл)

 

Заодно сдала гормоны (4 дц):

ЛГ - 20,24 (ф.ф. 2,12 - 10,89 мМЕд/мл)

ФСГ - 5,59 (ф.ф. 3,85 - 8,78 мМЕд/мл)

ТТГ - 3,94 (0,4 - 4,0 мкМЕд/мл)

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...