Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lampusha, пить однозначно,капсулу утончит,овуля будет полноценнее и отклик на стимуляцию будет выше! + липидный и углеводный свои обмен поправишь...я бы уже на твоем месте давно пила метф

Блин, спасибо большое, за совет.

Он меня на ОК хочет посадить! Можно совместить мет и ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lampusha, начать пить уже сегодня

 

Блин, спасибо большое, за совет.

Он меня на ОК хочет посадить! Можно совместить мет и ОК?

совместить можно,он хочет чтобы от этой стимуляции яйки отдохнули видимо....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Не, столько я точно не буду) Пила по 1000 и по 1500 - думаю, что больше и не буду пить. И бояться побочек тоже не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша да я крупная была :) 3 дня назад 89 сейчас 87 :) держу СПКЯшную диету, у меня кость крупная живота нет, странно, но Г говорит что худеть не особо надо......... но я то знаю что надо, думаю этот месяц 1000 в день , а с июля 1500, вообще мне интересно, его кто нибудь пил без СПКЯ а только ради похудения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, начать пить уже сегодня

 

совместить можно,он хочет чтобы от этой стимуляции яйки отдохнули видимо....

Да именно этого он и хочет!

Я просто думала гадала можно ли сделать и так ка кон считает нужным, то есть сесть на ОК на месецок, а также всетаки пить метформин (ему говорить не хочу). Значит можно совмещать, меня это успокоило. Начать по одной таблетки, с другой недели увеличить дозу до двух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, вес и рост какой?) я пью по 850 2 р в день....мне кажется 2000 можно пить смело,часто эндокринологи назначают так сразу.....но стандартом минимальным для лечения считается 1500) но я вешу всего 49))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ну вот по 3 мес - да, так и было.. но целый цикл, не по дням; во всяком случае последний раз точно весь месяц пить говорили. Да уж, врачам верить нельзя. Ну или не всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша да я крупная была :) 3 дня назад 89 сейчас 87 :) держу СПКЯшную диету, у меня кость крупная живота нет, странно, но Г говорит что худеть не особо надо......... но я то знаю что надо, думаю этот месяц 1000 в день , а с июля 1500, вообще мне интересно, его кто нибудь пил без СПКЯ а только ради похудения?

ну это не пилюлька для похудения,это серьезный препарат) ГТТ если сдавала,то нужно пить по показаниям) в обще 1500 минимальная....тем более ты такая крупненькая) я весила 57 почти...похудела как отменила оки....и еще сильно похудело как начала метформин...итог 49 кг сейчас...скинула на метфе за 2 месяца 4 кг....

 

юляшаовуляша, ну вот по 3 мес - да, так и было.. но целый цикл, не по дням; во всяком случае последний раз точно весь месяц пить говорили. Да уж, врачам верить нельзя. Ну или не всем.

ну просто у многих кровотечения из-за верошпирона,если пить его непрерывно....это же не правильно только сбивают всё себе еще больше... я просто из двух зол выбрала верошпирон,а не дюф....3 месяца вот балуюсь им) снижаю андрогены)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, 11 мм на 10 дц - это еще не пролетный. У меня на дозе 100 (тоже Клост.) на 14 (!!!) дц был 16 мм, и О была-таки (на 16-17 дц). Без укола и без всего прочего. После О тоже дюф. принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, блин теперь все время думаю о тебе) что ты куку))))))))) бросай 3000))) :bat::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша так вот за что я переживаю, я то не сдавала ГТТ , а так похоже у меня ЛНФ , нет О а это часто связано с ИР , ну это я по комментариям поняла), а сейчас говорят анализ будет не достоверный т.к. я уже пью метформин, надо было сдавать до метформина........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, 11 мм на 10 дц - это еще не пролетный. У меня на дозе 100 (тоже Клост.) на 14 (!!!) дц был 16 мм, и О была-таки (на 16-17 дц). Без укола и без всего прочего. После О тоже дюф. принимала.

у меня белочная оболочка крупная, сами не с овулируют, а лопать уколом хгч все - опасно, гипера может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, 11 мм на 10 дц - это еще не пролетный. У меня на дозе 100 (тоже Клост.) на 14 (!!!) дц был 16 мм, и О была-таки (на 16-17 дц). Без укола и без всего прочего. После О тоже дюф. принимала.

так у нее видишь,все растут!!!! нет дом. одного....если ХГЧ вколит,яичнику кранты) может сами перерастуту если в этом цикле их оставить в покое пока) может и вылезет дом фолик)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я переживаю, начну сейчас пить, и на узи в понедельник, картина как-то исказится, что я ему скажу?)) Может глупый конечно вопрос)...но я переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, вес и рост какой?) я пью по 850 2 р в день....мне кажется 2000 можно пить смело,часто эндокринологи назначают так сразу.....но стандартом минимальным для лечения считается 1500) но я вешу всего 49))

Рост 174, вес 65,6 - это сейчас, а когда впервые мне его назначали вес был 69-70, потом до 76 доходил, худела (может и с его помощью, кстати) до 63. Вообще я с весны до осени худею, а с осени до весны очень сильно поправляюсь. Бывало по 10-14 кг, вот эти два года держусь - вес колеблется в пределах 5-7 кг. Для меня это достижение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша так вот за что я переживаю, я то не сдавала ГТТ , а так похоже у меня ЛНФ , нет О а это часто связано с ИР , ну это я по комментариям поняла), а сейчас говорят анализ будет не достоверный т.к. я уже пью метформин, надо было сдавать до метформина........

всё верно говорят тебе....я когда узнала про метф,первым делом пошла сдала анализ и получила заключение лаборатории,что да...нарушения есть девушка. только тогда начала пить..... мде,ну после драки кулаками не машут.....пей в любом случае,но в 1500 хотяб,он все равно улучшает общее состояние с яичниками,влияем на обменные процессы и тп....ну и потом думаю,у тебя там есть проблема...твой лишний вес,поликистоз и тп....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка,ты чего?)))) ты же не лошадь,ты маленькая тебе 3000 не надо!!!!!! убъешь весь желудок и печень!!!! 3000 это назначают оооченньььь редко и после длииительноогоооо курса меньшими дозами,это максимальная доза.....самое то 2000))))) торопыжка!) Kachi, ты в итоге метипред то начала? что сейчас пьешь?

Слушай, я решила сдать 17-опг еще раз и начинать после анализа. Вот завтра пойду сдам и начну его. А про 3000, я какого-то модного эндокринолога начиталась, он назначал по 3000 и витамин Д3. И все Б. за 3 месяца)))) Мне это очень заманчиво показалось, Мне нормально, не боись, даже аппетит вернулся уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я переживаю, начну сейчас пить, и на узи в понедельник, картина как-то исказится, что я ему скажу?)) Может глупый конечно вопрос)...но я переживаю)

как исказится? метф не стимулятор.... да и знаешь,лучшеб она исказилась.....а то куча фоликов растущих,на клосте,это печалька.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто у многих кровотечения из-за верошпирона,если пить его непрерывно....это же не правильно только сбивают всё себе еще больше... я просто из двух зол выбрала верошпирон,а не дюф....3 месяца вот балуюсь им) снижаю андрогены)

я сказала своему Г-Э про то, что раньше так же реагировала на Верошпирон - мы его сразу отменили (просто она тоже не хотела дюфастоном кормить меня), а можно было просто пить его в правильные дни..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я решила сдать 17-опг еще раз и начинать после анализа. Вот завтра пойду сдам и начну его. А про 3000, я какого-то модного эндокринолога начиталась, он назначал по 3000 и витамин Д3. И все Б. за 3 месяца)))) Мне это очень заманчиво показалось, Мне нормально, не боись, даже аппетит вернулся уже)))

модного?)))) а в чем он модный?)))) дурака какого-то начиталась...одного!..... в основном не так всё) и девочки беремкают и через месяц и через 3 и 5 на меньших дозах) это от организма зависит)))) ты мать похожа на параноика уже)))))) завязывай! вдох выдох))))) иначе печень потом твою тут мы будем собирать по крупицам. и купи Хепель...хелевский тоже...супер вешь для печени,там есть и расторопша и тп.... пыняла меня доча?))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня белочная оболочка крупная, сами не с овулируют, а лопать уколом хгч все - опасно, гипера может быть

Ну да, это я поняла. Я просто про размер фолликула написала. Что могла бы быть О, просто запоздалая. Ты не расстраивайся раньше времени - все еще может быть. И хорошо, что тебе после стимуляции дают отдохнуть.

 

так у нее видишь,все растут!!!! нет дом. одного....если ХГЧ вколит,яичнику кранты) может сами перерастуту если в этом цикле их оставить в покое пока) может и вылезет дом фолик)

Да, невнимательно прочитала изначально пост. Виновата). Такая же картина была при первой стимуляции. Правда про капсулу ничего не говорили. Эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даж я снова пью 850 2 раза... а ты уже 3000 вбухиваешь))) ужас))))))) пожалей свой маленький,повторяю маленький организм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша ,а если есть лишний вес, это обязательно СПКЯ ? просто мне никогда не говорили что у меня СПКЯ, и пить сиофор я начала просто для похудения, а только потом узнала что из -за ЛНФ может быть ИР??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это я поняла. Я просто про размер фолликула написала. Что могла бы быть О, просто запоздалая. Ты не расстраивайся раньше времени - все еще может быть. И хорошо, что тебе после стимуляции дают отдохнуть.

 

 

Да, невнимательно прочитала изначально пост. Виновата). Такая же картина была при первой стимуляции. Правда про капсулу ничего не говорили. Эх..

у меня вроде нет капсулы в обще,так говорят узисты все,но ХЗ....если будут расти,что там будет по итогу...пока я просто пытаюсь завести свой организм,снизить гармоны...если овуля на метфе не появится,я поколю овариум...а потом буду стимулироваться....метф кстати снижает вероятность гиперстимуляции в разы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Не, столько я точно не буду) Пила по 1000 и по 1500 - думаю, что больше и не буду пить. И бояться побочек тоже не буду)))

По 1500 нормуль для начала, потом посмотришь, как реагирует организм!

Kachi, блин теперь все время думаю о тебе) что ты куку))))))))) бросай 3000))) :bat::D

Спокойствие, только спокойствие! Это пустяки, дело житейское! Я внимательно наблюдаю за своим организмом. Если что не так - я сразу снижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...