Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девчонки! Привет! С переездом! У меня 36,5, жду месяки на сегодня-завтра. Планы на след.цикл. Анализы на 17-опг, гемостаз, АФС. Печенку проверю. Если надо - подключаю метипред. Овариум, Церебрум, Гормель, Метформин. Хочу полечить свои эстрогены, но не знаю, как лучше. Возможно, Прогинова на 5-25 Д.Ц. или Дивигель с 10 ДЦ. Дюф с овули. Очумею столько пить таблеток(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пролактин 350, а здесь прочитала что для беременности он должен быть до 300 , ЛГ и ФСГ норма ,

а циклодинон не пробовала? Он понижает пролактин. И если проблема только в этом - должно помочь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлианна87, черт этих врачей разберет..вроде да в этих оках содержатся элементы снижающие андрогены.Наверное тебе прописали для регуляции цикла,может для уменьшения объемов яичников.Эти око прописывают всем.

Тут еть девушка Юляша-овуляша,у нее ЛГ повышен,она пьет климадинон,может тебе для снижения ЛГ его пропить.

Я к сожалению пока еще анализы не сдавала,рано,месяц от отмены ОК прошел,рано гормошки проверять.Сделала узи-в профиле смотри,МФЯ по узи

 

Юлианна будешь смеяться, У МЕНЯ ВООБЩЕ не проверяли никаких гормонов.ПО узи уведели СПКЯ и прописали Джес!Вот так.А ты спрашиваешь как тебе с АНАЛИЗАМИ их назначили)

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gella что подразумеваешь под резкими движениями?) девчонки а может ли быть изнурительный спорт причиной спкя?( я в сентябре пила ременс... через 2 недели приема свершилась о и месики пришли. сейчас поликистоз ременс может помочь? хотя подумываю о гормеле. и почему не пить метформин если вот прям в данную минуту не планирую?

спорт причиной быть не может. про резкие движения - Метформин и т.д. - метф. плохо влияет на печень, зачем его принимать, если Б. пока не собираешься. Можно вообще такую схему - ОК на время, признаки СПКЯ уйдут. И сразу после отмены, чтоб процесс СПКЯ не запускать, принимать Метф. Но только после ГТТ.

Я так думаю.

 

Так что, получается, что ОК мне подходят.

ну это временный эффект при СПКЯ обычно. У меня так же было. Никаких признаков СПКЯ после приема, но через 2-3 месяца все снова по кругу.

 

Девчонки! Привет! С переездом! У меня 36,5, жду месяки на сегодня-завтра. Планы на след.цикл. Анализы на 17-опг, гемостаз, АФС. Печенку проверю. Если надо - подключаю метипред. Овариум, Церебрум, Гормель, Метформин. Хочу полечить свои эстрогены, но не знаю, как лучше. Возможно, Прогинова на 5-25 Д.Ц. или Дивигель с 10 ДЦ. Дюф с овули. Очумею столько пить таблеток(((

привет! Ну ничего! зато цикл нормальный был. Даже с О!!! Это уже огромное достижение!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla циклоденон мне врач не прописывала, сказала худеть, вот я и хочу метформин попринимать, по поводу пролактина 350 она сказала норма до 500, а здесь девочки пишут что нужно до 300, когда пойду к ней спрошу по поводу пролактина, нужно его снижать или нет, проблема я не знаю в чем, фолики ростут при размере 23, 21, 19 мм персистируют или переростают в кисты, а с месями уходят, не лопаются короче при этом БТ (базальная температура) растет есть 2-я фаза а О не происходит, я решила сама себе назначить метформин, а на всякий случай сдам завтра кровь на сахар и если сахар будет повышенный пойду к эндокринологу, возможно что из -за повышенного сахара фолики не лопаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это временный эффект при СПКЯ обычно. У меня так же было. Никаких признаков СПКЯ после приема, но через 2-3 месяца все снова по кругу.

 

Да, я в курсе. Я у врача спросила, что делать, когда отменю ОК, ведь через пару месяцев вернётся настоящий мой гормональный фон. Она сказала, что надеется, что я заБ... Вот и я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г назначила повторно сдать пролактин эстрадиол и кортизол на 5 ДЦ и прописала мулимен, фольку вит е метионин и нейровитан, сейчас задержка уже 3 дня, т.к. киста фол-ая в правом и 2 ДФ в левом а уже 31 ДЦ решила пить верошпирон+дюфастон 10 дней а на отмене буду ждать месек.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК на время, признаки СПКЯ уйдут. И сразу после отмены, чтоб процесс СПКЯ не запускать, принимать Метф. Но только после ГТТ.

так смотря на какое время то принимать ОКи?

так ты ж сама пишешь что Метф непланирующим из-за печени не стоит пить,зачем тогда его после Оков((

Хотя может в маленькой дозировке если...и подключая гомеопатию,хотя бы овуляцию свою иметь будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla циклоденон мне врач не прописывала, сказала худеть, вот я и хочу метформин попринимать, по поводу пролактина 350 она сказала норма до 500, а здесь девочки пишут что нужно до 300, когда пойду к ней спрошу по поводу пролактина, нужно его снижать или нет, проблема я не знаю в чем, фолики ростут при размере 23, 21, 19 мм персистируют или переростают в кисты, а с месями уходят, не лопаются короче при этом БТ растет есть 2-я фаза а О не происходит, я решила сама себе назначить метформин, а на всякий случай сдам завтра кровь на сахар и если сахар будет повышенный пойду к эндокринологу, возможно что из -за повышенного сахара фолики не лопаются???

ну как-то Метф. не средство для похудания. Прежде чем принимать, убедись, что ИР есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК , а ИР это то же самое что и анализ кровь на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе. Я у врача спросила, что делать, когда отменю ОК, ведь через пару месяцев вернётся настоящий мой гормональный фон. Она сказала, что надеется, что я заБ... Вот и я надеюсь.

надежда это хорошо. Но, я думаю, что если не получиться в первые два месяца, надо сразу что-то подключать.

 

так ты ж сама пишешь что Метф непланирующим из-за печени не стоит пить,зачем тогда его после Оков(( Хотя может в маленькой дозировке если...и подключая гомеопатию,хотя бы овуляцию свою иметь будем.

ммм, я бы так не стала своим организмом рисковать. Посидела бы месяца три на Ок, потом подключила бы капельки гомеапатические, а когда решила бы Б - то уже Метф, Овариум и т.д. Все что необходимо. Ну и Утрожестн, чтоб под рукой был, на случай О. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, я бы так не стала своим организмом рисковать. Посидела бы месяца три на Ок, потом подключила бы капельки гомеапатические, а когда решила бы Б - то уже Метф, Овариум и т.д. Все что необходимо. Ну и Утрожестн, чтоб под рукой был, на случай О

аа ,я поняла тебя))))возьму на заметку

а капельки какие?типа гормеля и геникохеля,или как там его?

 

очень боюсь что лечиться толкьо оками можно((все таки без них и яйки начнут расти и гирстизм попереть,а все эти витаминотерапии мертвому припарка.

вот даже здесь в теме ,девочки.вот те то пузатенький,вы родите а дальше КАК лечиться.ЧЕМ?

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК , а ИР это то же самое что и анализ кровь на сахар?

нет. Почитай на первой странице про ГТТ. Сахар скорее всего в норме будет.

НО я не думаю, что у тебя есть ИР, да и СПКЯ совсем нет. Но ГТТ я бы сделала, так на всякий случай. У многих бывает, после похудания, все налаживается.

Вот такая история с фоликами всегда была?

 

аа ,я поняла тебя))))возьму на заметку

а капельки какие?типа гормеля и геникохеля,или как там его?

не очень пока в них разбираюсь, сама пытаюсь для себя определить, чем же помочь организму. НО, да, что-то типа того. Kessik про тазалок хорошо отзывалась. Только вот не написала где его найти :) В аптеках нет :(

 

Девочки, я сходила сейчас на УЗИ. Яичники увеличены. В каждом по 9-10 маленьких фоликов, размером от 6 до 9 мм. В Левом есть доминантный (ну это с натяжкой), всего 13 мм. Сейчас 10 дц. Эндометрий маленький всего 4 мм.

Купила Дивигель.

Настя, напомни, плиз, как его применять? Я все забыла :girl_cray:

Пойду на фоликулометрию в пятницу, будет уже 14 дц. Вдруг мой ДФ подрастет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень пока в них разбираюсь, сама пытаюсь для себя определить, чем же помочь организму. НО, да, что-то типа того. Kessik про тазалок хорошо отзывалась

думаю и овариум поколоть можно.Он при нерегулярных меськах показан.ВСеж не убойная химия.Не знаю...все таки нехорошо это лечиться так, самостоятельно,врач нужен,да гдеж взять толкового и внимательного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla нет , раньше такого не было , цикл всегда был 28-29 дней, с осени 2012 года начались задержки по неделе, пошла, сказали фол.киста, посадили на жанин на 3 мес , и сейчас после отмены жанина 3-й цикл фолики растут но сдуваются, я поправилась за 3 года примерно на 15 кг, я читала что что девочкам для легкого похудения назначают сиофор 500 по 2 раза в день, если у кого сахар повышенный или из родни у кого был сах. диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа ,я поняла тебя))))возьму на заметку

а капельки какие?типа гормеля и геникохеля,или как там его?

 

очень боюсь что лечиться толкьо оками можно((все таки без них и яйки начнут расти и гирстизм попереть,а все эти витаминотерапии мертвому припарка.

вот даже здесь в теме ,девочки.вот те то пузатенький,вы родите а дальше КАК лечиться.ЧЕМ?

я тоже об этом думала. Буду просто каплями и сидеть на диете. Ну диета это у нас видимо пожизненно :)

Зато не поправлюсь :) Останусь стройняшкой на всегда :) Надо во всем искать плюсы!

НО, конечно, сейчас для меня самое важное - Б.!!! Очень хочу быть мамой!

 

 

О! Девочки, прочитала, что надо осознавать желаение, не иметь ребенка, а именно быть мамой!

И еще, не зацикливаться на этом. Быть спокойной, спокойно лечиться и ждать! Тогда вселенная обязательно пойдет навстречу!!!

 

думаю и овариум поколоть можно.Он при нерегулярных меськах показан.ВСеж не убойная химия.Не знаю...все таки нехорошо это лечиться так, самостоятельно,врач нужен,да гдеж взять толкового и внимательного

Кто-то писал, что Овариум подряд не больше 2-х месяцев можно колоть, что он истощяет яичники. Да и зачем нужна О. если не собираетесь сейчас рожать. Пусть яичники спокойно поживут на других препаратах, в своем темпе. А как будет необходимость, тогда да -заставлять их работать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!)пришла я с узи!20 дц и полный провал!эндометрий 7 мм,макс Фолик 10 мм....увы( записалась на узи в четверг но думаю что можно и не ходить!( вообще моя инициатива была отследить овулю по узи!думаю надо записаться к Г .че скажите че щас делать?!и когда лучше к Г идти чтобы не пропустить в пустую сл цикл!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Девочки, прочитала, что надо осознавать желаение, не иметь ребенка, а именно быть мамой!

надо знаешь как?))представлять себя уже мамой)ну как будто твой малыш есть.но пока вот у бабушки в гостях))не молить небеса,не ждать,а знать что будет,как будто уже есть))))

ДЕВУШКИ))дорогие мои,все у каждой будет!Я уверена на 10000 %

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla нет , раньше такого не было , цикл всегда был 28-29 дней, с осени 2012 года начались задержки по неделе, пошла, сказали фол.киста, посадили на жанин на 3 мес , и сейчас после отмены жанина 3-й цикл фолики растут но сдуваются, я поправилась за 3 года примерно на 15 кг, я читала что что девочкам для легкого похудения назначают сиофор 500 по 2 раза в день, если у кого сахар повышенный или из родни у кого был сах. диабет.

ну вот. Все было в норме! Думаю, что проблема в чем-то другом. Может просто посидеть пока на диете и порыть инфо почему так бывает? вСе-таки Сиофор не средство для похудания! Лучше не принимай без результата ГТТ!

 

Привет девочки!)пришла я с узи!20 дц и полный провал!эндометрий 7 мм,макс Фолик 10 мм....увы( записалась на узи в четверг но думаю что можно и не ходить!( вообще моя инициатива была отследить овулю по узи!думаю надо записаться к Г .че скажите че щас делать?!и когда лучше к Г идти чтобы не пропустить в пустую сл цикл!?

а дц какой?

 

надо знаешь как?))представлять себя уже мамой)ну как будто твой малыш есть.но пока вот у бабушки в гостях))не молить небеса,не ждать,а знать что будет,как будто уже есть))))

ДЕВУШКИ))дорогие мои,все у каждой будет!Я уверена на 10000 %

да все верно! И самое главное - спокойствие и только спокойствие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla ,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем нужна О. если не собираетесь сейчас рожать. Пусть яичники спокойно поживут на других препаратах, в своем темпе. А как будет необходимость, тогда да -заставлять их работать.

ну может и так.Но вот меськи то??МЕСЬКИ то приходят после овули,падения прогестерона.Я думала для того и надо овулю иметь.

Девушки интересуют мнения,КАК в ановуляторных циклах,без прога месячные приходят???.Вот у меня до ОК меськи шли,я тогда о цикле и особеностях нифига не знала,вот думаю,может и овули у меня были тогда

я почитала в нете что прог и без ЖТ есть в организме,например в коре надпочечников,может отсюда ноги растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а дц какой?

 

 

20 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сдала анализы! Ура! Завтра будут результаты-жду-не дождусь!!! А еще у нас сегодня с мужем бумажная свадьба,а он забыл((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки всем привет. читаю вашу темку уже давно. помогите разобраться плиз. я усиленно занималась фитнессом. похудела еще и на стрессе. месячные пропали... врачи пичкали только дюфом. не пила. боязнь поправиться. да и не лечение это. недавно пошла к г-э. пропила все же дюф. вызвала. сдала кровь. все в норме тольго лг выше верх границы. лг/фсг=2,02 по узи яичники увел. уменьшена матка. ставит спкя. мне 26 конечно берем планир.но чуть позже. сейчас хочу чтоб цикл появился(((( г сажает на джес... не хочу.был опыт приема ок. действительно то ок поможет? и да, хочу сама сдать на ир

Мне Ок не помогли ни разу, пила раз 6 разные, все возвращалось при отмене, мне однажды Г сказала, ни в коем случае не лечись ОКами - это зло, которое усугубляет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне однажды Г сказала,

а о других способах она не сказала?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...