Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

юляшаовуляша

ВсЁ, собралась с духом. Буду пить! Спасибо за подтолчок).

По сколько начинать пить?

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша ,а если есть лишний вес, это обязательно СПКЯ ? просто мне никогда не говорили что у меня СПКЯ, и пить сиофор я начала просто для похудения, а только потом узнала что из -за ЛНФ может быть ИР??

всё в кучу сгребла)))) лишний вес из-за проблем с обменами,инсулином..... инсулин связан с рецепторами на яичниках (чувствительны) и при ИР....инсулин влияет на яичники,они в свою очередь вырабатывают излишнее кол-во гармонов...итог....поликистоз. НО это только касаемо яичн. генеза,надпочечники и щетовидка,это другое..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 10ДЦ и фолики почти все по 11мм, а энд всего 6мм, врач сказал, что пускаем этот цикл на самотек, назначит мне с 16 дня дюф,

А что овуляция бывает поздней, такое врач когда-нибудь слышала? Или если не на 14 ДЦ, то все - не овуляция что ли???? Не вздумай начинать Дюф на 16 ДЦ! Жди овулю!!!

Изменено пользователем Kachi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша

ВсЁ, собралась с духом. Буду пить! Спасибо за подтолчок).

По сколько начинать пить?

купи пачку 500 (глюкофаж),начти с половины таблетки....в день,через 3 дня целую (половина утром половина вечером) ...можешь сразу с 500 начать с целой... зачем каждые 3 дня увеличивай дозу (готовься к тошноте,диарее) это нормально и у всех...это проходит. Доходи до 500 3 р в день. Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даж я снова пью 850 2 раза... а ты уже 3000 вбухиваешь))) ужас))))))) пожалей свой маленький,повторяю маленький организм)))

Ладно-ладно, буду по 2500! Обещаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи пачку 500 (глюкофаж),начти с половины таблетки....в день,через 3 дня целую (половина утром половина вечером) ...можешь сразу с 500 начать с целой... зачем каждые 3 дня увеличивай дозу (готовься к тошноте,диарее) это нормально и у всех...это проходит. Доходи до 500 3 р в день.

Ясно, а диету держишь?

Мука, картофель, сахар - яд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, спасибо теперь поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, да нет,просто стала есть очень мало...почти даже не ем!!! просто пропало чувство голода на метформине...когда толкьо чувствую сахар низкий совсем,настроение падает...иду ем,это 3 раза в день обычно.....стараюсь чувствовать организм... завтракаю обязательно! ....сладкое я ем редко,ровнодушна в обще) картошку ем,да я всё ем в обще)) и все равно худею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, да нет,просто стала есть очень мало...почти даже не ем!!! просто пропало чувство голода на метформине...когда толкьо чувствую сахар низкий совсем,настроение падает...иду ем,это 3 раза в день обычно.....стараюсь чувствовать организм... завтракаю обязательно! ....сладкое я ем редко,ровнодушна в обще) картошку ем,да я всё ем в обще)) и все равно худею....

меня оинтересует наличие овуляции, появилась? Ну или какие то улучшения по узи видны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, по узи мне ставят не СПКЯ сейчас,а МФЯ,раньше всегда то так то так было...сейчас картина только МФЯшная... матка немного подросла,БТ (базальная температура) снизилась до нормальных значений...я вижу,что идут изменения...но уж оч медленно! овули нет еще.

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

модного?)))) а в чем он модный?)))) дурака какого-то начиталась...одного!..... в основном не так всё) и девочки беремкают и через месяц и через 3 и 5 на меньших дозах) это от организма зависит)))) ты мать похожа на параноика уже)))))) завязывай! вдох выдох))))) иначе печень потом твою тут мы будем собирать по крупицам. и купи Хепель...хелевский тоже...супер вешь для печени,там есть и расторопша и тп.... пыняла меня доча?))))

Модный тем, что хоть по теме что-то говорит! А не как тут одна умничка Г.-Э. написала, что прием КОК повышает способность к зачатью))))) Не, я не параною. Я ж постепенно увеличивала, ты ж знаешь! Кстати в инструкции к Глюкофажу написано, что проблемы с печенью возникают в 1 случае на 10000))) Так что все ок. Но я, мамуль, сдам АСТ и АЛТ и тебе покажу)))) Чтоб ты не переживала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, умница дочка,жду :D Ничего себе,так мало.....какой маленький процент...почитаю ка я тоже! Но все равно дозировка это очень важно,если говорят 3000 максимум,то при весе маленьком не эксперементировать....попей 2500 хотяб ну этого я тож считаю много. Соотношения роста,веса,дозы.... еслиб ты была 180 ростом и вестилаб 90,то да 3000 самое то))) Врятли ускорится процесс если пить дозы огромные)

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,отойдешь поработать,а вы тут уже три страницы наговорили))) я вот на Сиофор очень большие надежды возлагаю по поводу похудения,мой рост 165 а вес 84, но у меня кость широкая и тяжелая,мой идеальный вес 68-70,дальше я дохликом становлюсь)) так что глядишь,может фигуру подправлю и заберемкаю одновременно)))))) планы-то Наполеоновские!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, А что про мой вес скажешь?

 

Эх,отойдешь поработать,а вы тут уже три страницы наговорили))) я вот на Сиофор очень большие надежды возлагаю по поводу похудения,мой рост 165 а вес 84, но у меня кость широкая и тяжелая,мой идеальный вес 68-70,дальше я дохликом становлюсь)) так что глядишь,может фигуру подправлю и заберемкаю одновременно)))))) планы-то Наполеоновские!

Планы отличные) а, главное, настрой что надо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, твоего веса нет на страничке) я не знаю твой вес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только девочки мне одно не понятно-кроме Сиофора-то мне надо чего пить или пока не надо? Там витаминки какие,фольку? Может помазать чего куда-нибудь?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, а я пару раз прочитала,а вслух произнести не могу)))

 

Девчонки,я ж вчера выпила половинку Сиофора,очень боялась за побочки,но сегодня встала бодрячком,полет нормальный))))) сегодня на ночь выпью вторую половинку,а завтра целую рискну)

Я пью 1500 ,пока вообще не замечаю.

 

юляшаовуляша, когда у тебя будет овуля, будем праздновать всем форумом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, надеюсь что меня тоже побочки обойдут стороной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, эх....это как мечта какая-то несбыточная))) овулю свою увидеть,хоть какую))

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечилась 7 месяцев метформином, но стали вырастать кисты, села на ОК на 2 месяца, через неделю заканчиваеться пачка Ярины, и бросаю, буду дальше пить потом метформин по 2000, фольку и верошпирон+ ещё капли Гиникохель, буду надеяться, что лечиние хоть немного поможет)

Должно помочь, а Овариум не пробовала, многим помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только девочки мне одно не понятно-кроме Сиофора-то мне надо чего пить или пока не надо? Там витаминки какие,фольку? Может помазать чего куда-нибудь?)))))))))

Я пью метформин фольку, витамины E C B. все вместе не знаю что конечно конкретно помогло добиться цикла 29 дней и овулю :Crazy: . витамины лишними никогда не будут!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу поговорить вот еще о чем....о хроническом тонзиллите! у меня он есть,но показаний к удалению нет...у меня только золотистый стафилокок сказали типа лучше не удалять,а просто полоскать.....так вот все мы знаем про яичники и тонзиллит....так и что делать? удалять? полоскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, эх....это как мечта какая-то несбыточная))) овулю свою увидеть,хоть какую))

.Чует мое сердце, скоро увидим ,а там и //. Все-таки столько всего ты пьешь, должно помочь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, а витамины ЕСВ -они у тебя в чем? В таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, ну да...пью я все верно,что и врачи назначают...своему генезу лечение соответствует....кроме метипреда(хотя и тот общий фон андрогенов должен уменьшить за счет снижения андрогенов в надпочечн) ну и гомеопатия....в общем если не поможет,то....кранты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...