Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

nataevjen, а витамины ЕСВ -они у тебя в чем? В таблетках?

да. всё в таблетках. 1 фазу - E B и фоля, а 2 ф. - E C и фоля. мне такая схема + циклодинон ещё 5 лет назад помог цикл восстановить. тогда о беременности правда я не думала. но год цикл был 28-38 дней. а счас на метформин перешла. теперь по узи спкя не ставят. яичники уменьшились.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рост 174, вес 65,6 - это сейчас, а когда впервые мне его назначали вес был 69-70, потом до 76 доходил, худела (может и с его помощью, кстати) до 63. Вообще я с весны до осени худею, а с осени до весны очень сильно поправляюсь. Бывало по 10-14 кг, вот эти два года держусь - вес колеблется в пределах 5-7 кг. Для меня это достижение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила первую талетку сиофора!

Надеюсь побочек не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, поздравляю! Тепеь вместе будем наблюдать за реакцией,я вчера первые полтаблетки выпила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, нормальный вес) ну может пару кг максимум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, умница дочка,жду :D Ничего себе,так мало.....какой маленький процент...почитаю ка я тоже! Но все равно дозировка это очень важно,если говорят 3000 максимум,то при весе маленьком не эксперементировать....попей 2500 хотяб ну этого я тож считаю много. Соотношения роста,веса,дозы.... еслиб ты была 180 ростом и вестилаб 90,то да 3000 самое то))) Врятли ускорится процесс если пить дозы огромные)

Слушай, но я хоть жрать поменьше стала)))) Бока ушли! А то представь, я вешу 60 кг. За беременность наберу килишек 20))) Это я рожать 80 кг пойду? Это ж я буду как тюлень! Я ж ходить не смогу! Только ластами хлопать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, поздравляю! Тепеь вместе будем наблюдать за реакцией,я вчера первые полтаблетки выпила)))

Да уж), я почему то думаю, что у меня быстро появится О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу поговорить вот еще о чем....о хроническом тонзиллите! у меня он есть,но показаний к удалению нет...у меня только золотистый стафилокок сказали типа лучше не удалять,а просто полоскать.....так вот все мы знаем про яичники и тонзиллит....так и что делать? удалять? полоскать?

А мне в 12 лет добрые ЛОРы удалили и гланды, и аденоиды... А так был тонзиллит, и ангины были по 4 раза в год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, Ну и славно) я и без Метф. должна бы скинуть за лето 2-3 кг)))

Lampusha, ты молодец, мне нравится твой настрой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, главное эти лысты не откинуть до родов "тьфу тьфу" с этими таблетосами.....а то пьем горстями!

 

Kachi, такая же хрень....только мне не удаляли...хм..смари те удалили а поликистоз есть все равно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, главное эти лысты не откинуть до родов "тьфу тьфу" с этими таблетосами.....а то пьем горстями!

 

Kachi, такая же хрень....только мне не удаляли...хм..смари те удалили а поликистоз есть все равно.....

Не, ласты крепко сидят! А про гланды... Там же причина какая-то есть, почему так часто были эти бяки, надо было ее искать и лечить, а не тупо отрезать. А докторам лень было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да да там нужен мазок на флору....стриптококи еслиб были то удаляют сразу (сердце и суставы) а если золотистый и прочая фигня...они даж не обращают внимания...но я переросла и ангин у меня нет уже много лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я при своих 84 кг ласты не откинула,и ты не откинешь!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да да там нужен мазок на флору....стриптококи еслиб были то удаляют сразу (сердце и суставы) а если золотистый и прочая фигня...они даж не обращают внимания...но я переросла и ангин у меня нет уже много лет..

Я б тоже переросла уже)))) Но они не стали ждать(((

Kachi, я при своих 84 кг ласты не откинула,и ты не откинешь!!!)))))

Слушай, но мне тяжело уже! Я ж ростом полтора метра с кепкой... И такой вес. Дискомфортно. У меня еще сисяндры 5 размер стали, я даже голову не могу наклонить))) Это просто жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, но я хоть жрать поменьше стала)))) Бока ушли! А то представь, я вешу 60 кг. За беременность наберу килишек 20))) Это я рожать 80 кг пойду? Это ж я буду как тюлень! Я ж ходить не смогу! Только ластами хлопать!

Я тож 60 кг и так мне не комфортно в этом весе!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, блин когда я весила 57 мой говорил,ну хоть на женщину похожа!!!...а щас говорит школьница,сисек нет! был 3 стал второй и то какие сдувшиеся!!!!! вот это кошмар и жесть!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, блин когда я весила 57 мой говорил,ну хоть на женщину похожа!!!...а щас говорит школьница,сисек нет! был 3 стал второй и то какие сдувшиеся!!!!! вот это кошмар и жесть!!!!)))

Как я мечтаю о втором! Такие маленькие аккуратненькие сисички! Можно ходить без лифака, удобно спать на животе.Одни плюсы!

Я тож 60 кг и так мне не комфортно в этом весе!!! :(

Вот-вот! И в шмотки я не влезаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а какой рост? у меня 162, джинсы пришлось 29 размера купить, а когда то были 26... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я мечтаю о втором! Такие маленькие аккуратненькие сисички! Можно ходить без лифака, удобно спать на животе.Одни плюсы!

ааа, та же фигня))) то ли дело тяжелющий 4-й..(( ппц, лифчик не найдешь, ни один не держит, о прозрачных лямках можно забыть, об отстегивающихся тоже, я уж молчу о том, чтоб без лифчика куда-то пойти.. эх((( тяжело с ним, ой как тяжело..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Margaritka89, эх девочки это всегда так, те у кого маленькая грудь хотят большую, а у кого большая хотят по-меньше! У меня знакомая есть, бредит идеей об имплантантах 4-го размера :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и он же пишет, что слизистая второй фазы цикла, и что СЛЕДОВ ОВУЛЯЦИИ НЕТ.

Почему-то некоторые узисты не могут найти ЖТ. Бывает конечно, что ЖТ еще не сформировалось, ну если сразу после О. Но хороший узист и это увидит, а тем более если вчера или позавчера там был большой ДФ, а сегодня пусто, то это О.

Хотя я сколько смотрю на узи, то я сама ЖТ с трудом вижу, пока мне не ткнут в картинку куда именно смотреть, оно такое серенькое, плохо различаемое. А вот с доплером светится как яркое желтое солнышко, его нельзя не заметить.

назначала Сиофор. Переносила нормально, худела немного. О не отслеживала, но у меня кровило два раза в месяц - сначала сильно, потом через пару недель чуть-чуть, потом снова сильно - и вот пока пила ее курс таблеток - так и было.

При О может мазнуть.

А еще в начале нашей темки пишут, что при приеме Метфа может мазать немного,типа оболочка так с я ичника растворяется постепенно, но я что-то слабо это представляю.

Сейчас вот стала задумываться - ведь когда немного кровило - может, это овуляция была?

если чуть-чуть капелька, то да, бывает.

Ну или на верошпирон я так реагирую - пила его еще и прошлой осенью - тоже кровотечение было каждые две недели, правда обильные.

вот от него кровотечение некое бывает, девочки об этом писали.

Вот поэтому я и стала задумываться о том, что стоит попить Метформин и сейчас.

Правильно!

 

 

Слушай, а почему бы тебе не сходить к тому прошлому врачу

попала на прием к прекрасному врачу профессору Г-Э (2 раза - в 2007 и 2010г соответственно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а какой рост? у меня 162, джинсы пришлось 29 размера купить, а когда то были 26... :cry:

158 см, джинсы пока 28-ой. Тоже 26 были((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, :D короче везде хорошо где нас нет)))))) а я 5 хочу!)))))

 

какже скорее хочется овулю!!!!! ну хоть одну ну маленькую пусть,но овулю!!!! ёшки матрёшки печки валенки :(

 

девочки вот я поняла,что как только бросила оки,то сразу скинула махом 4 кг...а метфе еще 4.....сейчас почти идеальный вес,но животик есть блин...это все из-за поликистоза говорят!!! я и качаю и все все...не уходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Margaritka89, эх девочки это всегда так, те у кого маленькая грудь хотят большую, а у кого большая хотят по-меньше! У меня знакомая есть, бредит идеей об имплантантах 4-го размера :shok:

ну, импланты хотя б торчат, а не висят))))

 

Мауслинг, Я сама из Волгоградской области, но живу уже лет 7 в Москве (уехала учиться). Врач этот (правда прекрасная женщина и специалист) в Волгограде. Оба раза я специально ездила из Москвы в Волгоград к ней на прием - к ней ОЧЕНЬ тяжело записаться. Подключала и подружку, и бабулю, и сама обрывала телефон для записи. Вот в сентябре думаю съездить к бабуле в гости - начала уже сейчас дозваниваться вновь, чтоб записаться на прием к этой Г-Э, пока безрезультатно - не берут трубку. Но я все равно буду до самого сентября пытаться! Я ей доверяю - а это очень многое значит. Она мне расписала всю мою картину даже не взглянув на анализы, просто после 5-7 минут моих рассказов о том ,что беспокоит. А потом, когда посмотрела на анализы разные и поспрашивала еще - все подтвердилось. Я была 17-летней глупой девчонкой еще, понятия не имела об СПКЯ, мне что выписала она - то я и пила. И только 1,5 года назад мне вновь поставили СПКЯ, его заметили наконец-то, а ведь я все эти 7 лет тоже пыталась наладить цикл у всевозможных врачей.

Я недавно нашла назначения этой прекрасной Г-Э, и обмерла, когда увидела, что в диагнозах на первом месте значится СПКЯ - это ведь с 2007 года! Сколько времени я сама потеряла! :(

Изменено пользователем Margaritka89
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет, как бы вы поступили?

О еще вполне может быть. Не пей Дюф с 16 дц, подожди О, у СПКЯшек яйца раскачиваются медленно и ДФ может пойти в рост позже и О тоже может сучится позже.

Метф пить, если у тебя СПКЯ и ановуляцию, то пить. Можешь и прям сейчас начать.

если нет О, т.е. фолик сдувается , вторая фаза есть но темпа 36,8 - 36,9 и вес большой, худеть надо, похоже на ЛНФ и ИР,

При ЛНФ фоллик не сдувается, а переходит в кисту ЖТ.

если его просто пить по 500 2 р в день для похудения без СПКЯ ничего страшного, может О восстановится?

так у тебя нет СПКЯ?

Тут тебе решать, для похудения ли пить или ты Б планируешь. Если и то и то , то пить. И не менее 1500, а лучше и 2000.

держу СПКЯшную диету,

Вот это отлично! Подключишь Метф и еще быстрее похудеешь! И О появится!

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...