Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lampusha, ну да...я с ним просто очень быстро худею....Kachi, я вот не пойму...может ты ешь как-то не так? почему я худею так а ты нет,мы одной комплекции...видимо обменный процессы разные,метаболизм .....я ем ....пример...завтрак (бутер),обед салатик,кусок мяса(катлета),полдник чай с какой-нить вкусняшкой.....вечер не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+100 а то ли еще после кормления будет!((( Как в том стишке:" десять раз вокруг ноги, через плечо и в сапоги". Только там про член, а у меня будут такие сиськи. Бэээ!!!!

Я от стишка сползла под стол!)))) Жжешь!))

О, мой товарищ по несчастью! 75Е! Братюня!)))

да-да)

Ходи в Милавицу. Там хоть выбор есть!

на завтра запланирован поход) выбрали сегодня с мужем модельку даже) Я уже пару лет не была в этом магазине, но раньше тоже не особо утонченные модельки там были, правда я всегда слышала: "раскупили уже". Может, завтра повезет))

Kachi, а у меня 85Е)) кстати я когда худею,у меня грудь никогда меньше не становится,только объем уходит,а чашка все та же.

а чем меньше объем, тем меньше чашечка) то есть при 75Е чашечка на самом деле меньше, чем при 85Е, скажем). То есть если бы грудь совсем не уменьшалась твоя, то при меньшем объеме тебе бы требовалась бОльшая чашечка. А так все правильно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, а я думала что чашкам одинаковая,только спинка разная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут одна такая? У меня размер всего лишь первый :) Я все мужу обещаю, что как забеременею - так подрастут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, ну..собрались тут пышногрудые знойные чики тьфу на них :D а мы будем крутить наши маленькие гайки :malicious:

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, на 13 ДЦ съезди. Ну так нельзя, надо действовать, если О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, а я думала что чашкам одинаковая,только спинка разная?

Я тоже так раньше думала. А когда столкнулась уже на собственном опыте - вот узнала.. Просто, например, нет в магазине размера 75F, мне предлагали 80E померить, потому что чашечка должна быть побольше, если объем побольше. Она не значительно, не на размер, конечно, но все же при уменьшении объема уменьшается "наполняемость" чашечки. Я вот ношу последние1,5-2 года 75Е, но считаю, что это не 5, а 4 размер все же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 или о,5 даже, но мне нравится, что легко! Мужу хотелось бы побольше, но пусть довольствуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут одна такая? У меня размер всего лишь первый :) Я все мужу обещаю, что как забеременею - так подрастут :)

ну так все правильно обещаешь!) А еще в том цикле, когда у меня единственный раз была овуляция, к концу цикла у меня грудь почти на размер увеличилась снова! Вываливалась из всех лифчиков - врач сказала, что реакция на свой прогестерон природный))). Так что вот еще один способ похвастаться пышными формами - циклы с О!

Gellla, ну..собрались тут пышногрудые знойные чики тьфу на них :D а мы будем крутить наши маленькие гайки :malicious:

Эх, вы.. Мы ж ЗАВИДУЕМ вам! Правильно писала Kachi (если мне память не изменяет): и на животе спать удобно, и без лифака гонять (особенно летом) - это ж красота!! Плюсов-то сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач этот (правда прекрасная женщина и специалист) в Волгограде.

Хорошо бы все таки к ней попасть. Ну а так советую Метф пить. Еще и заБ до сентября!

но единственная проблема, что не лопаются

Метф поможет.

Конечно бывает что и он не помогает, но это редкость, обычно при ЛНФ Метф это самое то.

Мауслинг конечно я планирую беременность :) , теперь жалею что перед сиофором не сдала анализ ГТТ, а теперь как самостоятельно поднимать до 2000 тыс.......... а вдруг у меня нет ИР, вообщем сама запуталась и вас мучаю своими вопросами..............

если боишься, поизучай еще про СПКЯ и ты его у себя найдешь и ИР найдешь и спокойно будешь пить Метф. Покопай эти темы поподробнее, тут и без анализа ясно будет.

То есть, получается, сначала ИР, а потом СПКЯ?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25 пока нет, врач говорит пока ХГЧ колоть не будем, т.к. фолики растут, но не понятно как, первый цикл после отмены ОК на 12 ДЦ фолик был 23 и сдулся, на второй цикл фолик на 19 ДЦ был 20*16 а на 23 ДЦ 33 мм , а на 28 ДЦ 30*14 и еще в ЛЯ появились 2 ДФ 21*17 и 15*13 , диагнос киста в правом, персистенция в левом, и что с этим делать ? назначили витамины и мулимен на 3 цикла и фолметрию..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально подумывала об уменьшении даже, раньше плакала, когда она как на дрожжах росла. А сейчас поняла, что форму уже все равно не вернешь(( это, простите, не сиськи, а висиськи!) :D

 

Хорошо бы все таки к ней попасть. Ну а так советую Метф пить. Еще и заБ до сентября!

Буду очень стараться попасть! Спасибо и запожелания, и за советы, и за участие! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Читаю вас в фоне.СПКЯ как у всех.

 

Поделюсь своим опытом похудения, раз уж зашла речь. Потому что я это делала по науке - как мне расписывала эдокринолог. Диета была не для похудения, а для снижения инсулина. Похудению - приятный бонус. По основному вопросу - беременность - пока не беременна.

 

Я сначала прочла про инсулинорезистентность - и сразу села на диету.

Пока делала тест на толерантность и пока лопатила инфу в инете блюла диету как расписал эндокринолог, именно на ней похудела на 4 кг за 2 месяца. Потом подключила метморфин, и кушать стала больше - потому что не хотела больше худеть. Вес зафиксировался - ну мне он нравится.

 

Было - рост 177, вес 67.

Диета - налегла на капусту, овощи, мясо и творог.

 

Эндокринолог дала рекомендации:

- Питание - белково овощное, ограничить углеводы и жиры

- Кушать каждые 2-3 часа

- Перерывы между едой - не менее 2, но не более 3.5 часов

- Если кушаю фрукты или что-то сладкое - то только после приема основной белково-овощной пищи

- Кушать небольшими равными порциями

- Между приемами пищи ничего кроме воды

- Не налегать на чай-кофе, стараться воду

- Завтрак обязательно, и чтоб хорошо, не еле-еле

 

Резко отказалась от чая с сахаром, и вообще ничего-ничего запрещенного. Вообще ничего. Через 2 месяца - 63 кило.

Далее стала кушать каши (перловка, гречка), иногда черный отрубной хлеб и больше кушать. Вес встал.

 

По моему опыту - худела на диете, а не на метморфине.

 

если кому интересно - могу расписать что и как съедала за день пока худела (я не утверждаю что это правильно - сугубо личный опыт):

8.00 - омлет из 2 яиц

11.00 - творог зерненный со сливками, большая баночка, грамм 150 минимум

14.00 - суп, кусок мяса

17.00 - овощной салат - тоже не маленький

20.00 - рыба с овощами

Никаких печенек-шоколадок-перекусиков и тп и тд

Важно - сырые овощи ежедневно - а то начиняется запор!

Изменено пользователем вероника84
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kessyk, привет! Как твои дела? Какие новости?

 

Приветик:) что-то я давно не писала, дела нормально, без изменений, БТ (базальная температура) низкая, клост уже выпила, в пятницу на узи, я решила больше не заморачиваться, будь что будет:)) как у тебя делишки, как настроение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент растут все фолики и у них размер у всех примерно одинаковый 10-11 мм

Это они все не вырастут, обязательно 1-2 вырвутся вперед, а остальные остановятся.

Но может питье сиофора уменьшит оболочку? Хотя в этом цикле наверное уже не успеет.

Пей, все же Метф и процессу правильного лопания способствует. Ну как в случае с ЛНФ.

А ты что думаешь по поводу можно ли пить ОК с Сиофором вместе?

тут разные мнения. С одной стороны ОК усугубляют ИР, а Метф борется с ИР и получается типа масло масляное... Я против ОК вообще. Ну если только в случает когда кисты какие-нибудь хитрые, которые за 1-2 цикла не уходят. Или еще если перед ЭКО как подготовка.

У обеих фолики растут и не лопаются. А укол ХГЧ не пробовали ставить, когда фолики достигают 19 мм?

Тут как повезет. И при уколе ХГЧ может случиться ЛНФ.

Такой вопрос. Я делала перерыв в приеме Метформина почти на 2 недели. До этого пила 7 месяцев. Сейчас хочу опять возобновить прием, нужно опять начинать с минимальных доз 250-500-1000-1500-1700 или можно сразу начать по 1700?

имхо постепенно, но покативней чем ты написала, начни с 500 сразу и увеличивай раз в 2-3 дня, и по самочухе

Ой, девочки, я тут одна такая? У меня размер всего лишь первый

и у меня 1-й или даже меньше...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 1-й или даже меньше...

:) Мась, ты весишь совсем ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 или о,5 даже, но мне нравится, что легко! Мужу хотелось бы побольше, но пусть довольствуется

ага, все так же :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня на ОК хочет посадить! Можно совместить мет и ОК?

Незя, вернее это бессмысленно, только желудок и печень убьешь. Либо то либо другое. Перед стимуляцией лучше конечно метформин попить, мне так врач сказал. Пить метформин, может получится только на нем, если нет, будем стимулироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если заБ то какие нужно сдать гормоны прежде всего?

И когда бросать пить достинкс? не могу найти темку про пролактин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я крупная была 3 дня назад 89 сейчас 87

Какой у тебя рост, если не 1,90 :D то это все равно крупная, тебе может быть только диеты достаточно чтобы О наладить, тут девченки вообще худышки по 45 -50 кг по 2000-3000 пьют, я не крупная и не худышка уже, 68 кг (росто 170) сейчас перешла на 2000, сначала подташнивало теперь привыкла к этой дозе. Мерформин мне прописал врач, хотя я начала сама, он одобрил ;)

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, ты весишь совсем ничего...

когда пила ОК, то 1-й точно был или даже побольше!

И при экошной стимуляции после укола ХГЧ точно полный 1-й был! Так что думаю при Б вырастет немного!

Ну и потом после ГВ чтобы хоть не ушами спаниеля была бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно этого он и хочет! Я просто думала гадала можно ли сделать и так ка кон считает нужным, то есть сесть на ОК на месецок, а также всетаки пить метформин (ему говорить не хочу). Значит можно совмещать, меня это успокоило. Начать по одной таблетки, с другой недели увеличить дозу до двух?

Нельзя совмещать! Уже много раз об этом писали, ОК-и усугубляют ИР и вгоняют яичники в состояние покоя, а метформин действует с точностью наоборот, уменьшает резистентность к метформину и заставляет яичники работать. Вот и думай есть ли смысл пить ОК и метформин одновременно? :girl_nea: И еще это двойной удар по печени и желудку.

 

блин теперь все время думаю о тебе) что ты куку))))))))) бросай 3000)))

Я тоже думаю многовато, ты же совсем худенькая, это полненьким девушкам такие конские дозы рекомендованы. Я по крупнее тебя буду, а такую дозу боюсь пить, сижу пока на 2000, может увеличу до 2500 но это предел. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом после ГВ чтобы хоть не ушами спаниеля была бы....

главное, чтоб от тебя самой что-нибудь осталось, а то 44 кг.. это совсем пушинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и витамин Д3.

Надо попробовать , витамин Д еще не пила ;) А ссылочку дай на "модного эндокринолога" ;)

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то 44 кг.. это совсем пушинка.

40...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...