Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Luna_17, а ты не ведешь график БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luna_17, мочу варили? И что с ней дальше делали? Пили?

Я уже подробностей не помню :D

Luna_17, а ты не ведешь график БТ?

Пока нет, собиралась с нового цикла начать, но он все никак не наступает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слизь белая

ЦС не белая а прозрачная, как яичный белок. Проверяют растягивая между пальцами :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, да уж,до чего доводит маниакальная идея забеременеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спринцевание содой прочитала в книге "Как сделать ребенка" и перепечатываю, может, кому и пригодится. Сама хочу попробовать. Вопрос, а на рН проверяют??

Если ЦС слишком кислая(рН низкий) используйте душ с питьевой содой перед ПА (сокращаю на наш лад) в период О ( Это единственная ситуация, в которой мы рекомендуем спринцевание. Спринцевание водой или уксусом убъет сперму).Используйте соду только тогда, когда осущ.ПА в середине цикла, в теч. 2-3 дней до О.

Способ:

1. Растворите 1 столовую ложку соды в 1 стакане горячей воды.

2. Охладите

3. Заполните ручной душ ( это что, может, клизму??) раствором.

4. Лягте в ванну. Заполните её на высоту ладони чтобы согреться.

5. Осторожно принимайте душ в течение 1 минуты. Не обязательно использовать всю смесь.

6. Встаньте

7. Чтобы удалить остатки воды, поместите палец во влагалищ и покашляйте.

8. Подождите по крайней мере ЧАС (но не более 12 часов) до ПА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут страдания по поводу 5 размера. Я была худющая (джинсы 27 размера) без сисек теперь уже не худющая (29 а то иногда и 30 :Crazy: ) а сиськи ну хоть бы на размерчик увеличились. :confusion: Кому не надо поделитесь чуть-чуть а то у меня размер 80-85-В и то паралоновые чашечки беру. :D

Бери!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня во сне видела овулю свою...офигеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, и без лифа все вздыбается и это вульгарно,соски когда торчат...фу прям!))) тока для мужа)))) но я хочу прям такой хороший 3!!!!

У меня не вздыбается - у меня по сторонам болтается :( Мужу-то норм, но я страдаю от ее вида..((

Мауслинг, Мышуль,тыж совсем кроха!!! эт понятно!! мне нравятся 1....т.к не висят,мои с 3 сдулись до 2ого и висят!фу)

А какое можно белье красивое покупать! А какие купальники носить, когда у тебя 1-2 размер!

Хотя, спешу похвастаться, мы купили мне сегодня 2 (!!!) лифчика!)) Это рекорд!)

Теперь и у меня не висят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, эстрадиол надо бы повысить)эстрагенов мало...

как можно повысить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, поздравляю с покупочкой! Делись где купила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я от подруги слышала, что после ПА нужно березку делать( ножки вверх, чтоб сперма уж точно дотекла) и много читала, что перед О и ПА нужно содой спринцоваться, кто что думает по этому поводу?

По поводу спринцевания содой - читала много по этому поводу, больше отрицательных мнений. Пишут, что сода нарушает флору и кислотность влагалища. Дело в том, что естественные выделения (особенно ЯБ) способствуют "засасыванию" спермиков внутрь, прямо к яйцеклеточке. А если спринцеваться содой, то сперматозоидам будет и в самом в?@#$%& комфортно, им не захочется быстро куда-то двигаться. Вот.

 

А какие могут быть показания??? А по поводу березки? Нужно это или сперма и так достигнет места назначения? :)

Ну березка - не супер-средство, конечно, но хуже уж точно не будет, если постоишь в ней. Или просто подложишь подушечку под попу. А если матка загнута кзади, то, наоборот, надо полежать на животике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кислой среде спермикам еще хуже - они не выживают. Прочитала, что чтобы определить pH, а также кристаллизацию, нужно сделать посткоительный тест.

Уровень рН во в?@#$%&, бывший в молодости нормально кислотным, по мере снижения уровня содержания эстрогена в вашем организме становится все более и более щелочным. (А у кого изначально мало эсрогенов??)

 

Воот, про посткоитальный тест от Малышевой видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, поздравляю с покупочкой! Делись где купила?)

Спасибо! купила в Palmetta. Оба).

 

А вот у меня с ЦЖ вообще интересно (я про ЯБ): я его в своей жизни видела 2 раза всего. Оба раза в циклах со стимуляцией. Но, что самое интересное, из трех циклов только 1 был с О, а ЯБ я видела в двух других, то есть в циклах без О. Вот так вот(( Так хочется, чтоб все наладилось и было так, как задумала природа.. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, Марго,все будет! Главное боевой настрой и терпение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спринцевание содой есть тема на БП http://www.babyplan.ru/forums/topic/32478-sprintsevanie-sodoj/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спринцевание содой есть тема на БП http://www.babyplan....tsevanie-sodoj/

О, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю по поводу этой соды, куча мнений, но кому-то и помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, воооттт супер))))))))))

как можно повысить?

гормель помей иг гомеопатии.....а из лекарств блин не помню.....поищу вспомню скажу!!! есть таблетки для повышения точно! для эндика дивигель....но нгадо во 2 фазу обязаткльно дюф ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, гормель я пью, Дивигель тоже буду пробоовать. Я в этом цикле колю Овариум, схожу на УЗИ в пятницу, посмотрю, что там с эндиком и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, ну как растут фолики на авариуме? как колишь? только его?

 

Olchik51, ааа ты еще не была на узи...а ощущения как? спит всё или живет?) тянет болит может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, Марго,все будет! Главное боевой настрой и терпение)))

Это имеется в арсенале!)

Сегодня к своей Г-Э иду после обеда. Интересно, чем она меня удивит)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я закончила вчераверошпирон по 100! до этого напомню,что пила 2 цикла по 25 2р. Разница в следующем по моим наблюдениям: циклы по 25,заканчивался примем паралельными месячными четко! Но цикле по 100,еще нет месек,прошел 1 день.Таким образом подтверждаю свою теорию о том,что меськи в моем случае от верошпирона идут на 25 2 р в день! На 100 происходит антиандрагенный эффект,крови нет! ....еще подождем) бт..поднялась....наблюдаем...она у меня капризная,может снова упасть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про спринцевание вот статья есть, вдруг кто не видел:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/sprintsevanie-sodoj-dlya-povysheniya-shansov-na-zachatie

 

юляшаовуляша, тебе бы прям в лабораторию какую - эксперименты ставить!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЕМ И ЗАРЯЖАЕМСЯ ПОЗИТИВОМ!!!!

 

Реальные сдвиги в эффективности лечения поликистоза яичников произошли тогда, когда удалось глубже проникнуть в понимание патогенеза поликистоза яичников и когда стали придавать основное, первостепенное значение в развитии этого состояния гиперсекреции инсулина и патологической инсулинорезистентности тканей при сохранной инсулинчувствительности яичников. С этого времени для лечения поликистоза яичников стали широко применять в качестве препаратов первой линии препараты, нормализующие чувствительность тканей к инсулину и понижающие секрецию инсулина ? метформин, глитазоны (пиоглитазон, розиглитазон). Такой подход оказался очень успешным ? у 80 % женщин с поликистозом яичников на монотерапии метформином или одним из глитазонов спонтанно восстанавливалась овуляция, нормализовывался менструальный цикл, снижалась секреция андрогенов яичниками и исчезали либо уменьшались симптомы гиперандрогении, снижался вес тела, нормализовывался углеводный обмен, улучшалось психическое состояние. Большинство этих женщин затем смогли выносить и родить здоровых детей.

 

Ещё более высокий процент успеха, превышающий 90 %, дала комбинированная терапия ? сочетание метформина или глитазонов с уже ранее известными методами (эстрогенами, антиандрогенами и прогестинами, и/или с антиэстрогенами в середине цикла и/или, возможно, коррекцией сопутствующих нарушений секреции пролактина, гормонов щитовидной железы, надпочечниковых андрогенов). Введение в практику гинекологов-эндокринологов такого комбинированного подхода к лечению поликистоза яичников позволило почти полностью исключить, кроме редких полирезистентных случаев, необходимость в хирургическом вмешательстве по поводу поликистоза яичников, а также сделать значительно более редкой необходимость в индукции овуляции с помощью гонадотропинов и в искусственном оплодотворении женщин с поликистозом яичников

 

Девчули.....я уже 48,5 :think1: может так надо организму как думаете? я выгляжу нормально,т.е. худенькая,но не прям скелет или на метфе можно в обще реально пропасть?? пью по 850 2 раза...ем даже на ночь!!!!!!!!!! и все равно худею...это углеводный обмен втсал на место или что? метаболизм оч ускорился у меня! пипец! раньше если ела на ночь,то всё...сразу привет жирок! вес всегда был не пеньше 55-56 было никак не скинуть....

 

вотс ап гёрлы мои...!? :D а то я не знаю,что думать и как дальше быть,а если брошу метформин потом и потолстею,то растяжки и тп...блин как страшно

 

Девочки а как вам это?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, привет! Где же ты находишь эти статьи? Спасибо,очень обнадеживающе! Правда я еще не все понимаю,но цифры говорят сами за себя)))) по поводу похудения ничего не скажу-не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...