Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, я не помню, какого ты роста, но что-то 48,5 уже совсем мало. Анорексия стоит как одна из возможных побочек метформина, ты бы у спеца проконсультировалась, пусть не у гинеколога, хотя бы у терапевта или эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, ну как растут фолики на авариуме? как колишь? только его?

 

Olchik51, ааа ты еще не была на узи...а ощущения как? спит всё или живет?) тянет болит может...

Аааа, сразу столько вопросов ;) Я еще только один раз уколола Овариум, сегодня буду второй раз колоть. Ощущений пока вроде никаких, вроде показывают яичники немного, а может я сама себе напридумывала. Колю я только Овариум, пью Гормель и в этом месяце решила попробовать попить Тайм-Фактор. На УЗИ хочу завтра сходить, будет 9д.ц. Не рано, как ты думаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12_7.gif

 

юляшаовуляша, я не помню, какого ты роста, но что-то 48,5 уже совсем мало. Анорексия стоит как одна из возможных побочек метформина, ты бы у спеца проконсультировалась, пусть не у гинеколога, хотя бы у терапевта или эндокринолога
блин анорексия это пипец!!!!!!! но вроде это когда отказ от еды разве нет? я то жру как слон!!!!))) мой рост 158! так что 48 это нормуль,выгляжу нормально,не кости и кожа...но боюсь просто дальше....дозу снижать нет мсыла она и так нормальная,есть больше еще может....

 

Аааа, сразу столько вопросов ;) Я еще только один раз уколола Овариум, сегодня буду второй раз колоть. Ощущений пока вроде никаких, вроде показывают яичники немного, а может я сама себе напридумывала. Колю я только Овариум, пью Гормель и в этом месяце решила попробовать попить Тайм-Фактор. На УЗИ хочу завтра сходить, будет 9д.ц. Не рано, как ты думаешь?
не,на 9 обычно и идут...и потом на 13...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин анорексия это пипец!!!!!!! но вроде это когда отказ от еды разве нет? я то жру как слон!!!!))) мой рост 158! так что 48 это нормуль,выгляжу нормально,не кости и кожа...но боюсь просто дальше....дозу снижать нет мсыла она и так нормальная,есть больше еще может....

не знаю, но

Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, и тп.

Лекарственная анорексия — вызванная приёмом специальных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела, либо побочным действием других препаратов (антидепрессантов, психостимуляторов, антагонистами гормонов и проч.)

Т.е. белково-энергетическая недостаточность. При твоем росте 48,5 - это уже крайняя граница веса, ИМХО конечно.

Дальше пересмотри диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, ок..поняла(( думаю т.к. диарея все время...т.к. много углеводов ем,мяса я ем меньше гараздо. углеводы сразу привет диарея... я так понимаю,а диарея прощай вес.... такая цепочка рисуется мне ....

 

белково-энергетическая недостаточность...это не совсем поняла...

 

крайняя граница....но я выгляжу вполне секси щас....нет лишнего и нет костей....наверное это идеальный вес мой! но меньше конечно не надо,буду бороться с этим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ну правильно поняла. Перебор углеводов при метфе дает диарею, а в отсутствие белковой пищи ты и получаешь белково-энергетическую недостаточность. Надо кушать мясо, иначе похудение будет происходить уже не за счет жировых отложений, а за счет мышц, что вредно. А модная нынче замена животных белков на растительные не подходит нам исторически, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчули!! Давненько тут не писала! Как вы тут? у кого какие успехи??

юляшаовуляша, ты все изучаешь инфу - молодчина!!! интересный график у тебя, похоже на 2фазу....О. не чувствовала, тесты?

у нас все хорошо! на след.неделе идем на УЗИ Iтриместра...серьезное и важное. У малышика уже должно все сформироваться. Не переживаю, уверена, наше чудо растет соответственно сроку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, очень мне нравится твоя информативность и логика! ты просто космос)) спасибо! :flower:*Пандочка*, аааа мамаулькин,только вспоминала о тебе))))ой расскажи потом и почаще заглядывай))))))) ой я не уверена,что эт овуля...скорее нет,ничего не чувствую,все спит...цж нет все сухо) в опчем рада только тому,что БТ (базальная температура) стала не выше 36,5 в 1 фазу) пока нет речи об овуле) я даж бт мерю не каждый день уже в этом цикле....и блин все худею....мало ем белков похоже))

 

*Пандочка*, пить метипред начала...недели 2 назад)

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, спасибо :reverans: Мне тоже импонирует твоя взрывная энергичность :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вам это?

Ссылки скрыты.

а за это спасибки! мало того, что вселяет надежду, так еще и тренировка языка!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka89, угу:) на западе давно так..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, аааа амаулькин,только вспоминала о тебе))))ой расскажи потом и почаще заглядывай))))))) ой я не уверена,что эт овуля...скорее нет,ничего не чувствую,все спит...цж нет все сухо) в опчем рада только тому,что БТ стала не выше 36,5 в 1 фазу) пока нет речи об овуле) я даж бт мерю не каждый день уже в этом цикле....и блин все худею....мало ем белков похоже))

У меня пропали агрессивные вспышки, стала спокойной и умиротворенной. Животик уже виден, вес пока не растет. По врачам всяким походила, вроде тоже ничего страшного не нашли: кровь, моча и прочие анализы в норме, только мазок не очень...Хотя в принципе он у меня всегда был с повышенным содержанием лейкоцитов. Свечки буду ставить следующую неделю.

Аппетит обычный, тянет на мясо, супы и каши. Сегодня утром с огромным удовольствием съела манную кашу!! С детских лет ее не ела! а тут, видимо мой малыш захотел)))Сладкое вообще не хочется, чему я очень рада.

Юля, с худением будь осторожнее. Ешь побольше мяса - организм-то явно чего-то недополучает! как бы действительно до анорексии недошло... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, как я рада!!!)))))))ааа)))))) пузатики))))))

ну да,как-то я худею сильно на нем....почитала еще отзывы,так девочки все сбрасывают быстро на метфе вес....думаю как-то надо держать его в узде...но вот проблема в том,что я ем как хочу и сколько хочу,а насильно пихать в себя мясо....эх попробую.....выбора т нет) муж скоро приедет через неделькую где-то может две....наконец-то!! посмотрим когда меськи будут...подумаю успею проколоть овариум или нет...лучше в след цикле подумаю об этом) если пару циклов овариум не сработает буду стимулироваться осенью)

 

*Пандочка*, хм..лейкоциты в обще говорят о воспалении...мож эрозия у тебя или еше чего...почему лейкоциты хм... странно! ничего не беспокоит? ш.м. врач смотрела? что говорит?

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, хм..лейкоциты в обще говорят о воспалении...мож эрозия у тебя или еше чего...почему лейкоциты хм... странно! ничего не беспокоит? ш.м. врач смотрела? что говорит?

да вроде превышение не воспалительное, эрозии нет, ШМ хорошая - врач осматривала. Выделения все в норме. поэтому я как-то и не переживаю. Свечки проставлю, потом буду ромашкой спринцеваться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ну тогда в обще все хорошо!!)))) слава метформину!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ну тогда в обще все хорошо!!)))) слава метформину!!)))))

да-да-да...У нас кстати в городе вроде бы есть лишь один врач, который назначает СПКЯшницам Метформин! у меня столько знакомых, которые с СПКЯ даже не слышали об этом препарате. Хотя у них и ИР налицо!!! А их стимулируют бесконечно, лапарят и на ЭКО. А ведь есть другой путь...хотя бы для начала - попробовать, а там если уж и с ним никак, то можно и вмешиваться!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули.....я уже 48,5 может так надо организму как думаете? я выгляжу нормально,т.е. худенькая,но не прям скелет или на метфе можно в обще реально пропасть?? пью по 850 2 раза...ем даже на ночь!!!!!!!!!! и все равно худею...

вот у меня та же фигня. Думала, что все - вроде на 50 остановилась. Ан нет! Вчера взвесилась утром 49,400. пошла готовить себе обильный завтрак. Потом обед, потом ужин. Все как ндо. Сегодня утром опять взвешиваюсь - 49,000! Вот как так? Я так исчезну скоро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,завидую я вам белой завистью,что так стремительно худеете! Мне бы 10 кг сбросить-я была бы счастлива! Хотя вот сегодня на весах -1 кг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,завидую я вам белой завистью,что так стремительно худеете! Мне бы 10 кг сбросить-я была бы счастлива! Хотя вот сегодня на весах -1 кг)))

ну мы с Юлей этому не очень сильно рады. Маленький вес - это тоже ничего хорошего!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на УЗИ. Рада очень сильно. ДФ 22 мм, эндометрий 12 мм. ДФ за 3 дня подрос на 5 мм, а эндометрий вырос на 4 мм. Девчонки, вы наверное одни меня поймете, при диагнозе СПКЯ это просто удивительно, что среди маленьких фолликулов более 10 в срезе появился ДФ. Почему-то всегда на УЗИ чувствовала себя какой-то ущербной.

поздравляю!!! действительно для СПКЯшек и ДФ - это равносильно чуду! Теперь ждем овуляции!!! тесты будешь мочить??и за БТ (базальная температура) следи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули.....я уже 48,5 :think1: может так надо организму как думаете? я выгляжу нормально,т.е. худенькая,но не прям скелет или на метфе можно в обще реально пропасть?? пью по 850 2 раза...ем даже на ночь!!!!!!!!!! и все равно худею...это углеводный обмен втсал на место или что? метаболизм оч ускорился у меня! пипец! раньше если ела на ночь,то всё...сразу привет жирок! вес всегда был не пеньше 55-56 было никак не скинуть....

 

вотс ап гёрлы мои...!? :D а то я не знаю,что думать и как дальше быть,а если брошу метформин потом и потолстею,то растяжки и тп...блин как страшно

 

Девочки а как вам это?

Ссылки скрыты.

 

Юля, из моего опыта, когда я уже не хотела чтоб вес падал (индекс массы тела уже был равен 20 и эндокринолог запретила), я разрешила себе кушать орехи. Они очень ккалорийные и не содержат углеводов. Вмиг вес остановился.

 

Кстати - я себе худой не кажусь, 63 при росте 177, я б похудела еще.

Но эндокринолог говорит про индекс массы тела - и он 20 получается у меня - и это типо очень хорошо.

Изменено пользователем вероника84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, да уж)) вон говорят орехи есть надо! поехали)))вероника84, спасибо,надо поробовать!!!Макбет, поздравляюююю)))))))) это ты как умудрилась вырастить рассказывай))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, да я понимаю,это закон подлости-кому хочется похудеть-не худеется,а кто не хочет-худеет сам по себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...