Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Хочу добавить - вес около 67 у меня был всегда. Я прям голодная ходила - а не худела. Ну никогда даже 100 грамм не получалось скинуть. А тут так легко и просто вышло!!! Чисто на диете. Даже без метморфина.

 

К сожалению я не расскажу вам как забеременеть - пока самой не удалось.

 

Но девочки - вес это реально!!!

Тут главное мотивация - а она у вас счас очень сильная. Схему диеты вы все знаете. Ограничение калорийности в день тоже важно!!! Вы сможете!!! Говорит человек которому никогда до этого не удавалось похудеть!

 

Вы не представляете как чудесно прийти в магазин и купить платье на размер меньше! Услышать от эндокринолога - у вас идеальный вес, услышать от мамы - не худей больше ты выглядишь чудесно счас, услышать от мужа комплимент своей заднице, услышать от коллег много приятного!!!

 

Конечно это не цель - наша цель дети - но даже этот успех - это чудесно!

Изменено пользователем вероника84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тесты будешь мочить??и за БТ следи!

Вот незнаю думаешь стоит купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, да уж)) вон говорят орехи есть надо! поехали)))

орехи ем. Уже смотреть не могу на них, если честно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая диета! Мне вот что-то такое нужно сейчас. А салаты маслом заправляла?

И сколько можно съедать сладких фруктов, сейчас очень много всего вкусного из фруктов созрело, чему отдать предпочтение?

А у меня такая проблема: я соблюдаю пост по средам и пятницам, т.е. получается в эти дни могу есть только овощи по диете.. или все же гречку можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю думаешь стоит купить?

конечно!! Купи тесты. Можешь прям сегодня вечером и начать теститься)) Следи за полосочками...Мне в свой единственный раз - в овуляцию нравилось заморачиваться с полосочками))) приятно же видеть, когда их 2)))))))))тренировка перед беременными тестами))

ну а вообще, конечно ПА каждый день))) Удачки тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема: я соблюдаю пост по средам и пятницам, т.е. получается в эти дни могу есть только овощи по диете.. или все же гречку можно?

На все есть таблица глекемических индексов для диабетиков - там к каждому продукту прилагается цифра - и по ней вы можете сами решать что можно а что нет. Вы сами решаете глядя на эту таблицу.

Ссылки скрыты.

Рекомендация от эндокринолога была такая - сладкое после основного приема пищи а не отдельно.

Изменено пользователем вероника84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я сходила на УЗИ. Рада очень сильно. ДФ 22 мм, эндометрий 12 мм. ДФ за 3 дня подрос на 5 мм, а эндометрий вырос на 4 мм. Девчонки, вы наверное одни меня поймете, при диагнозе СПКЯ это просто удивительно, что среди маленьких фолликулов более 10 в срезе появился ДФ. Почему-то всегда на УЗИ чувствовала себя какой-то ущербной.

Как здорово! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вообще, конечно ПА каждый день))) Удачки тебе!

Спасибо Пандочка :udachi:А сколько они стоят?

Про ПА каждый день тут много вопросов. Он у нас и так каждый день, и мне кажется что недостаточно вырабатывается спермиков. Муж ни разу не проверялся :malicious: Сегодня думаю, как его убедить воздержаться, не говоря про О. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пандочка :udachi:А сколько они стоят?

стоят они рублей 300, там 5 тестов обычно. Да, конечно, желательно сегодня воздержаться - чтобы восполнился запас подвижных и активных :sperm2: !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероника84, так вот и я нормальная,не худая....я думаю тут еще дело в весе костей....я б еще похудела на пару кг точно...но говорят не стоит,надо пытаться держать это...

 

вероника84, а ты не умеешь считать этот индекс? 49 кг рост 158

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулируют в этом цикле клостом, по 50мг, результат фиговый, все растет одинаково, сегодня 10ДЦ и фолики почти все по 11мм, а энд всего 6мм, врач сказал, что пускаем этот цикл на самотек, назначит мне с 16 дня дюф.

я при стимуляции всегда хожу на УЗИ на 12-14ДЦ для контроля за ДФ. И О. у меня бывает поздняя даже при стимуляции, на 17-19ДЦ. Я бы не торопилась с дюфом.

 

А общем, мою лапару перенесли на август. Обидно очень. Так что еще два месяца есть шанс что метформин заработает в полном объеме. Эх. Я так расстроилась.

А у меня вообще было весело, когда я хотела сделать себе лапару. Я пришла в больницу с тапочками уже, так сказать. Встретилась со своим врачом и в этот же день должны были оперировать. Но не сложилось! Врач вышла с конференции и сообщила мне, что у них ночью сгорел операционный стол и все плановые операции отменяются.

Так моя лапора отсрочилась на 9 месяцев. И сейчас я немного жалею, что все-таки сделала ее.

 

но мне как то посоветовали пить масло аниса( в аптеке продается недорого, там так и написано что регулирует менструальный цикл,способствует выходу яйцеклетки). Так вот я начала пить это масло, правда с пропусками, потом резко заболело горло и температура, (масло аниса еще и отхаркивающее) вобщем теперь начала пить это масло от горла, выпила весь флакон буквально за неделю. Может и совпадение девочки, но 3 дня назад узнала что я беременна))))))

как долго принимали анисовое масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты пьёшь верошпирон?? по какой схеме? как он сочитается с метформином??? и простите за нескромный вопрос, влияет ли он как-нить на нежелательные волосы??))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, А почему жалеете, что сделали?

 

 

Lampusha, еще рано судить при десятом дне о пролете! Еруда какая!!! 10 мм для 10 дня вполне неплохо! думаю надо на 13 день обязатедльно узи сделать! Вот увидишь, подрастут. И для эндометрия еще много времени, заваривай шалфей и дивигель купить можно! Или прогинову кпить и начать пить.

 

а ты пьёшь верошпирон?? по какой схеме? как он сочитается с метформином??? и простите за нескромный вопрос, влияет ли он как-нить на нежелательные волосы??))))

Я тоже пью верошпирон и, по-моему, он ну никак не влияет ни на какие волосы. Вообще хочу сказать, что у меня волосыф перестали расти только после 3-х месяцев приема андрокура! но при этом и на голове пачкой повылазили. А сейчас при том, что мои гормоны стали в норме мужские (были повышены), волосы нежелательные все равно растут и гораздо сильнее, чем раньше до всяких стимуляций. А Верошпирон по мне - козе припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, А почему жалеете, что сделали?

Потому что резерв яйцеклеточек теперь у меня понижен(((

надо было сначало попробовать все доступные методы - метформин, гомеопатию.

Но подсказать было некому, а тему эту начала читать уже после лапары, когда врачи уже отказались от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, А почему жалеете, что сделали?

 

 

Lampusha, еще рано судить при десятом дне о пролете! Еруда какая!!! 10 мм для 10 дня вполне неплохо! думаю надо на 13 день обязатедльно узи сделать! Вот увидишь, подрастут. И для эндометрия еще много времени, заваривай шалфей и дивигель купить можно! Или прогинову кпить и начать пить.

 

 

Я тоже пью верошпирон и, по-моему, он ну никак не влияет ни на какие волосы. Вообще хочу сказать, что у меня волосыф перестали расти только после 3-х месяцев приема андрокура! но при этом и на голове пачкой повылазили. А сейчас при том, что мои гормоны стали в норме мужские (были повышены), волосы нежелательные все равно растут и гораздо сильнее, чем раньше до всяких стимуляций. А Верошпирон по мне - козе припарка.

Я врачу на волосы тоже пожаловалась. конечно всё не совсем плачевно.но все равно растут. мне предложила попить верошпирон. вот теперь в сомнении пить или не пить. тестерон у меня в норме. но близок к верхней границе. повышен только 17-OH. другой врач считает что волосы благодаря наследственности. читаю в нете отзывы о препарате противоречивые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероника84, а ты не умеешь считать этот индекс? 49 кг рост 158

Это просто

Индекс = вес делить на рост в сантиметрах в квадрате

 

мой индекс = 63 / (1.77*1.77) = 20

твой = 19.6 - считается что у вас супер пупер

 

Вот тут автоматом считают

Ссылки скрыты.

 

Для начала, мы скажем Вам, каков Народный Вес (People's choice) у людей Вашего роста, возраста и пола. Это означает, что по данным специальных опросов, Ваши ровесники за рубежом, в среднем, хотели бы иметь именно такой вес.

Идеальный People's Choice Вес составляет 48.9 кг

Следующий показатель - Индекс Массы Тела

 

Ваш Индекс Массы тела составляет 19.6

Что это означает?

Норма!!!

Поздравляем! Ваш вес в пределах нормы и близок к идеальному!

 

Индекс массы тела и Ваше здоровье

Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 47.7 до 64.4 кг.

 

Идеальный Вес по заокеанским стандартам

В 1959 г. были созданы таблицы Metropolitan Standards for Ideal Weight in Adult Men and Women. Согласно им, Ваш Идеальный Вес должен быть 55 кг.

В сетевых СМИ приводятся разные расчеты Идеального Веса.

Обычно используют формулу 70-х г. Devine.

Согласно ей, Ваш идеальный вес составит 50.6 кг.

Однако впоследствии была разработана более точная формула доктора Robinson. Она больше подходит для женщин.

Согласно ей, Ваш идеальный вес должен составить 52.3 кг.

Изменено пользователем вероника84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zharapulka, а поподробнее об андрокуре) схема,для чего и тп...))nataevjen, пила 3 мес с 16 по 25 д.ц никак на волосы не влияло....первые 2 цикла по 25мг последний 100мг в день.

 

Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 47.7 до 64.4 кг.....фуф....ниже 47 табу!

Идеальный People's Choice Вес составляет 49.1 кг

 

Следующий показатель - Индекс Массы Тела

 

 

Ваш Индекс Массы тела составляет 19.6

 

 

 

 

сейчас у меня идеальный вес короче по этому сайту

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zharapulka, а поподробнее об андрокуре) схема,для чего и тп...))nataevjen, пила 3 мес с 16 по 25 д.ц никак на волосы не влияло....первые 2 цикла по 25мг последний 100мг в день.

 

Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 47.7 до 64.4 кг.....фуф....ниже 47 табу!

Идеальный People's Choice Вес составляет 49.1 кг

 

Следующий показатель - Индекс Массы Тела

 

 

Ваш Индекс Массы тела составляет 19.6

 

 

 

 

сейчас у меня идеальный вес короче по этому сайту

а вообще хоть на что-нить верошпирон повлиял???и планировать на нём можно?7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероника84, спасибо!!!! круто!!! значит когда я весила 57 кг это было не идеально... а 49 самый идеальный! я так и думала! буду держать стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

158! так что 48 это нормуль

Нормально, я посчитала индекс, для твоего роста и возраста меньше 46 уже недостаток массы тела :) Так что кушяй больше. :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,планировать низя на верошпироне...не советуют врачи....

 

Нормально, я посчитала индекс, для твоего роста и возраста меньше 46 уже недостаток массы тела :) Так что кушяй больше. :girl_bye:

ага,я тоже посчитала)))спасибо,чмоккк!!))) эх....все,больше худеть не надо...я поняла!!!! может и овуля появится...ведь вес то идеальный черт побери)))) а то вес важен важен...вот скинула,сижу жду))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.кито-нибудь такое пробовал?? отзывы вроде ничего.

 

Шатавари(Satawari, Shatmuli) известно в Аюрведе на протяжение столетий как растение, сохраняющее здоровье женщины.

 

Это сильное омолаживающее средство, которое уравновешивает женскую гормональную систему, ускоряя переход на уровне печени эстрадиола в эстрол, и стимулирует синтез прогестерона. Таким образом, растение предотвращает развитие эстрогензависимых заболеваний (фибромиом, мастопатий, эндометриоза, эрозии шейки матки, спорадического зоба).

 

Шатавари активизирует яйцеклетки, увеличивая их способность к оплодотворению (при бесплодии хорошо употреблять Шатавари с молоком и шафраном, поскольку она прекрасно тонизирует матку и яичники). Научные исследования подтверждают эффект увеличения молочных желез и повышения секреции молока у женщин, регулярно принимающих экстракт этого лечебного растения, что связано, очевидно, с усилением синтеза пролактина и соматотропина.

 

Богатое содержание в Шатавари биофлавоноидов и природных антибиотиков очищает кровь и слизистые оболочки женских половых путей. Поскольку растение содержит много аналогов женских половых гормонов, Шатавари полезно принимать женщинам в климактерическом периоде и тем, кто перенес операцию по удалению матки.

 

Шатавари положительно влияет и на мужскую половую сферу – может использоваться в комплексном лечении импотенции, сперматореи и воспаления половых органов. Так, Шатавари препятствует накоплению дигидротестостерона, который у пожилых мужчин вызывает разрастание предстательной железы.

 

Этот растительный препарат также является эффективным смягчающим средством при атрофических гипоацидных гастритах, язвенной болезни желудка, сухости кожи и даже герпесе. Он облегчает жажду и способствует сохранению жидкостей в организме, поэтому использование Шатавари рекомендуется при комплексном лечении энтероколитов.

 

Шатавари повышает жизненную энергию в ослабленном организме и весьма эффективна при анемии, при упорных затяжных лихорадках, а также для очищения печени и крови.

 

Шатавари – мягкий иммуномодулятор и замечательное противовоспалительное средство. Есть также сведения об антитоксическом и анаболическом действии растения. С точки зрения Аюрведы, Шатавари питает оджас (жизненную энергию), имеет саттвическую природу – способствует развитию любви и преданности, насыщает физическое тело высшим сознанием.

 

Показания к применению:

Заболевания женских половых органов (фибромиомы, мастопатии, эндометриозы, эрозии шейки матки, воспаление придатков, бесплодие, нарушение менструального цикла, климакторический период).

Заболевания желудочно-кишечного тракта (боли в животе, понос, дизентерия, язвенная болезнь желудка, повышенная кислотность, обезвоживание).

Гормональные расстройства и заболевания эндокринных желез.

Общеукрепляющее средство (при беременности, кормлении грудью, при заболеваниях дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, суставов и т.д.).

 

Дозировка: по 1 капсуле 3-4 раза в день во время еды в течение 3-4 недель

 

Не,планировать низя на верошпироне...не советуют врачи....

 

ага,я тоже посчитала)))спасибо,чмоккк!!))) эх....все,больше худеть не надо...я поняла!!!! может и овуля появится...ведь вес то идеальный черт побери)))) а то вес важен важен...вот скинула,сижу жду))

спасибо..понятно..ладно не будем эксперементировать. будем бороться с волосями проверенными спосабами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероника84, спасибо!!!! круто!!! значит когда я весила 57 кг это было не идеально... а 49 самый идеальный! я так и думала! буду держать стараться!

Ну там еще пишут - Однако впоследствии была разработана более точная формула доктора Robinson. Она больше подходит для женщин. Согласно ей, Ваш идеальный вес должен составить 52.3 кг.

Ясно одно - тот вес что у тебя есть - для здоровья не катастрофичен - однако ни шагу назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ей, Ваш идеальный вес должен составить 52.3 кг.

:sorry::think1: не...мне больше нравится доктор пятница...а робинзона нам не надо :D 49! Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меню вышел идеальный вес около 56-58 кг. Эх еще худеть и худеть :D Даже не верится что не так давно была 54 55 к, а все ИР + ОКи :girl_box:

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...